Вы здесь

Что-то случилось с петухом...

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Брянская обл. д.Зубовка
17.02.2009 - 16:16
: 6

Здравствуйте, Дорогие Форумчане! На форуме практически "живу",на все возникающие вопросы нахожу ответы.Форуму нет равных!!!Спасибо ,что вы есть.Но,сегодня столкнулись с проблемой!Может кто-то знает ответ- помогите.
У нашего петечки посинел местами гребень и одна половина бородки тоже.Что это может быть? Петуху 2 года,безродный,красивый.....жалко!Спасибо.


Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте. hi
А где Ваши куры содержаться в отапливаемом сарае или нет? Если птичник не отапливаемый петух мог подморозить гребень поэтому он и посинел,т.е. те места что обморозились посинели.

Россия
: Брянская обл. д.Зубовка
17.02.2009 - 16:16
: 6

Ольга Владимировна, спасибо,что откликнулись.Сарай
у нас утеплённый,т.ч. это не обморожение.Я вот полчаса назад к пете ходила- у него ещё под бородкой шишка большая и горячая.Как нарыв что-ли.А может кто укусил,или укололся? Муж говорит - рубить,а мне жалко.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У нас прошлым летом было похожее,у самого крупного и красивого петуха посинел гребень и серёжки,ещё он тяжело дышал.Мы три дня думали,что делать,на четвёртый он сдох.На тушке ничего лишнего не увидела.Больше никто не болел.Что это до сих пор не знаю.Может паразиты какие?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Спаржа пишет:

Муж говорит - рубить

Не хочу Вас пугать, но указанные признаки бывают при пастереллезе ( почитайте), так же характерна диарея с выделением зеленого помета с примесью слизи и даже крови...

Россия
: Брянская обл. д.Зубовка
17.02.2009 - 16:16
: 6

Спасибо,Сергей.Сейчас поищу,что это за "зверь".Но диареи не наблюдали.Голову ему уже срубили....Всё внутри чистенько,как у обычных "убиенных" не по необходимости.

Россия
: Брянская обл. д.Зубовка
17.02.2009 - 16:16
: 6

Да.....дрянь порядочная.Только откуда?Содержание нормальное:и корм,и тепло,и чистота.Помёт у кур нормальный.Ждать продолжения ...или всех под топор? Нигде не нашла- собакам хоть можно в пищу???

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Спаржа пишет:

Да.....дрянь порядочная.Только откуда?

Это только предположение - не факт...Мужики слабые создания... всё будет нормально
. ВСЭ гласит на это так: внутренние органы утилизируют. Тушки направляют на проварку, прожарку или на переработку в консервы. Пух и перо дезинфицируют.
Так что wiggle приятного аппетита!

Россия
: Брянская обл. д.Зубовка
17.02.2009 - 16:16
: 6

ОЙ,Сергей, большущее Вам thank_you ,а то я чуть "грудью в бульон " не легла huh ,отгоняя домочадцев....Ну,и мужики...крепкие они,когда не расслабляются!Ещё раз Спасибо!!!