Вы здесь

Яйца с наростами

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Здравствуйте ! У меня одна курица стала , причем с самого начала , нести яйца с наростами как бородавки , причем внутри в белке тоже плавают комки кальция. Всех кур кормлю одинаково зерносмесь, отходы со стола (отборные) , зелень замороженная (с лета наморозили ботву моркови, свеклы, капусты, арбузные корки , и тд) + ракушка каждый день. Иногда скорлупа яиц молотая. Остальные куры несутся нормально скорлупа крепкая, а эта с наростами и еще иногда бывает такая мягкая скорлупа , что невозможно яйцо взять! Как с этим бороться? Можт это болезнь? Можно ли такие яйца есть ? Фото яиц прилагаю


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Это кальцевые наросты Это скорее всего связано с заболеванием птицевода какой-то одной курицы. Скорее всего она же и льёт яйцо (несёт в мягкой скорлупе). Яйца такие , по крайней мере с наростами есть можно. Эту курицу вычислить и съесть.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Алексей Евгеньевич пишет:

Это скорее всего связано с заболеванием птицевода

Или ФЕРМЕРА-ПТИЦЕВОДА laugh dri

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

huh lol
Конечно, яйцевода huh

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую.
Это кальцевые наросты Это скорее всего связано с заболеванием птицевода какой-то одной курицы. Скорее всего она же и льёт яйцо (несёт в мягкой скорлупе). Яйца такие , по крайней мере с наростами есть можно. Эту курицу вычислить и съесть.

Спасибо Алексей Евгеньевич ! А вылечить можно ? Это единственная китайская (настоящая аборигенка) cry мне как всегда везет cry а инкубировать такие яйца нельзя?
А то что внутри яйца в белке плавают тоже крупинки кальция можно есть?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну вот по лечению это не ко мне dntknw
Я лечу только топором.
Пробовать инкубировать можно. У меня бывают индюшиные яйца с такими наростами, не такими, правда большими, но выводятся нормально.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

К сожалению, это не редкость. Хотелось бы услышать о методах устранения таких болезней в несушек. Явно нарушения - наросты на скорлупе с отложением кальция в белке яйца, носят обменный и гормональный характер. Возможно птицам нужно дать рыбий жир и магний. Без магния кальций откладывается на стенках сосудов, в почках, кишечнике...
Хотелось бы услышать мнение специалистов.

Россия
: Ставропольский край, Кисловодск
22.10.2016 - 17:41
: 14

На правах некропоста хотел бы загрузить документ, с которого можно почерпнуть ответы на вопрос автора темы. Наверняка не однократно у многих возникают подобные проблемы.

Вложение
naibolee-rasprostranennye-defekty-kurinogo-yaytsa.pdf