Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 498 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Татьяна 56 пишет:

Denengine пишет:

Как раз плотностью и высотой пухового подпушья в разных линиях и озадачился )).

А я что-то не подумала об этом. Теперь точно знаю тепловизор мне нужен. А то все думала стоит ли покупать что бы места потери тепла в сараях высматривать.

Хм.. вопрос к размышлению, по большому счету ни к чему не призывает. По сути это школьная программа Q=Cp*m*dT.

Бедолага тепловизор, не более чем инструмент, такой же, как молоток или отвертка, просто помогающий гораздо быстрее и четче подтвердить визуальные наблюдения.
Ваше мнение, по сути вопроса, ясно, за что,
Благодарю!

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Andrey Bulavskiy пишет:

Привет Денис,-- пусть ругают но на 98% я с тобой солидарен.,
Почему 98%- - остальной процент я пожалуй отнесу на дополнительную 1%- пропаганду и 1% на лечение птицы, группа конечно же актуальна и нужна для тех начинающих гусеводов кто столкнулся в первые с данной птицей и любителей определенной ветви , тут не секрет что с такой можно сказать новой птицей многие из нас не понаслышке знакомы, благодаря приобретенному декоративному признаку и предположительно мною сцепленной с ним генетикой., да и не секрет при утрате хозяйственно полезных качеств, она требует очень усиленного, постоянно меняющегося ветеринарного контроля и зоотехнии причем на всех стадиях ее жизнедеятельности.
Тут на форуме мы бываем не часто как в программах быстрого обмена информации и зачастую когда читаем где то о просьбе помощи с такой птицей- чаще всего бывает уже поздно, поэтому группы узкой направленности быстрого реагирования наверное необходимы. Мне при наличии ограниченного свободного времени и всегда не забывая что неся определенную ответственность, намного легче помогать открыто и независимо -советами именно здесь.

Приветствую Андрей!
...помню, когда то давно читал лозунги и статьи, что Холмогорская порода гусей это вершина гусеводства и не для новичков ))) спустя уже шесть лет, на мой взгляд, очень здравое высказывание.
И также отмечу забавную тенденцию современности, очень не многие стали способны прочесть и осознать книгу )) Своего рода "селекция современности" ))

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291

Всем Привет.
Времени снимать самому нет, ввиду занятости... благо друг приезжал снять для своего канала smile3
кому интересно, приглашаю к просмотру... только не надо додумывать и искать чёрную кошку в тёмной комнате wink
На видео всё как есть и кто есть...

А то, что я говорю(или не говорю) это Моё Личное Дело и Мнение!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denengine пишет:

И также отмечу забавную тенденцию современности, очень не многие стали способны прочесть и осознать книгу )) Своего рода "селекция современности" ))

Ну да, Привет- читают очень немногие.

Татьяна 56 пишет:

Теперь точно знаю тепловизор мне нужен. А то все думала стоит ли покупать что бы места потери тепла в сараях высматривать.

Хорошая штука- особенно для поиска тех самых тепло-потерь.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Nik81 пишет:

Всем Привет.

Времени снимать самому нет, ввиду занятости... благо друг приезжал снять для своего канала [изображение]

кому интересно, приглашаю к просмотру... только не надо додумывать и искать чёрную кошку в тёмной комнате [изображение]

На видео всё как есть и кто есть...

А то, что я говорю(или не говорю) это Моё Личное Дело и Мнение!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Побольше бы таких сюжетов. Обсуждать не буду, как просил Николай.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Nik81 пишет:

На видео всё как есть и кто есть...

good hi

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118
Nik81 пишет:

Всем Привет.

Времени снимать самому нет, ввиду занятости... благо друг приезжал снять для своего канала [изображение]

кому интересно, приглашаю к просмотру... только не надо додумывать и искать чёрную кошку в тёмной комнате [изображение]

На видео всё как есть и кто есть...

А то, что я говорю(или не говорю) это Моё Личное Дело и Мнение!

Коля, привет, спасибо за видео, знакомый двор, знакомые гуси))

27.12.2013 - 15:20
: 1006

https://www.youtube.com/watch?v=lO-cVjxxT2E

Анатолий Васильевич поздравляю вас с интервью телеканалу культура !
Гусей показали ,хотя какое они отношение имеют к холмогорам !
Цели и политику группы куда вы всех призывали обозначили четко ГДЕ КУПИТЬ ----КОМУ ПРОДАТЬ !
Вы только забыли Анатолий Васильевич упоминуть ,что тот заводчик из Орла который
поехал в Германию ,
Десять лет нелегальным путем отправлял птицу в Европу (Германию ,болгарию и Чехию !) где и пишут сейчас стандарт на этих гусей !И если они в скором будущем подтвердят его ,это полная заслуга вашей команды !
Хотел бы вам показать фото берлинского пациента !
Так почему Екатерина Касаткина у вас контразведчица ,а берлинский пациент с Бразайтисом герой !
И кому она заявила что желает зарегистрировать породу !
Попрошу вас предоставить факты Анатолий !
И кто вам сказал что у холмогорского гуся страна происхождения не Россия !
Это истинно Русская Порода и не надо этого не кому доказывать !
И почему то немцы к нам не ездят не чего доказывать ??? huh
Короче Анатолий Васильевич ,я думаю вас ввели в заблуждение !
По поводу десяти гусят от гусыни тоже ваша не правда ,у вас в основном один как и семьдесят лет назад !
thank_you

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Господа специалисты, кто может опровергнуть хоть одно слово Анисимова Геннадия? А что вы переживаете? Вы же утверждаете, что порода зарегистрирована, правда не уточняете где и кем.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
попов сергей анатольевич пишет:

Побольше бы таких сюжетов. Обсуждать не буду, как просил Николай.

Сергей, Вы про это видео говорите?

https://youtu.be/6Zop55WLlx8

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Задумчивая пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Побольше бы таких сюжетов. Обсуждать не буду, как просил Николай.

Сергей, Вы про это видео говорите?

https://youtu.be/6Zop55WLlx8

Да.

08.04.2014 - 16:44
: 696

.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Добрый вечер thank_you Покажу что я наводил

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Виталий77 пишет:

Покажу что я наводил

Как всегда красочно, красиво и впечатляет. Спасибо за фото. thank_you
Пишите и показывайте больше и чаще. Тут хоть будет сохраняться вся инфо.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Гусыни 2020

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Гусаки 2020

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Olga Vladimirivovna пишет:

Виталий77 пишет:

Покажу что я наводил

Как всегда красочно, красиво и впечатляет. Спасибо за фото. [изображение]

Пишите и показывайте больше и чаще. Тут хоть будет сохраняться вся инфо.

thank_you roma

21.04.2021 - 21:41
: 4

[quote=Виталий77] подскажите, на этом фото хоть что то похожее на Холмогоров есть? Бьют пяткой в грудь типа они самые

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Я не вижу

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Александр Каширский пишет:

quote=Виталий77] подскажите, на этом фото хоть что то похожее на Холмогоров есть? Бьют пяткой в грудь типа они самые

Даже до метисов не дотягивают.

21.04.2021 - 21:41
: 4
Виталий77 пишет:

Я не вижу

Понял, спасибо за ответ. А эти ? Просто хочу пегих,а не белых

21.04.2021 - 21:41
: 4
КасиловАВ пишет:

Александр Каширский пишет:

quote=Виталий77] подскажите, на этом фото хоть что то похожее на Холмогоров есть? Бьют пяткой в грудь типа они самые

Даже до метисов не дотягивают.

Слыхивал у вас в Грайвороне очень хорошие холмогоры. На завод хочу , может будет у вас молодняк? Можно в ЛС

08.04.2014 - 16:44
: 696

.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Gus31 пишет:

Оживляем форум !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Форум могут оживить только гусеводы успешно работающие в разведении холмогоров и достигнувшие каких то результатов ,но не маразматики которые считают что у птенца кости развиваются из скорлупы ! laugh

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Gus31 пишет:

Форум могут оживить только гусеводы успешно работающие в разведении холмогоров и достигнувшие каких то результатов ,но не маразматики которые считают что у птенца кости развиваются из скорлупы ! [изображение]

Геннадий Тихонович, вот тех всех гусеводов, которые тут раньше очень бурно общались, а теперь не хотят сюда выходить и оживлять форум, ты считаешь уже не гусеводами?

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208

Доброго вечера.
немного скриншотов, пока без комментариев, но обращу внимание на даты "борцов" по набрасыванию помета на вентилятор, мягко выражаясь.
В остальном, и другам и не другам Мир! Как и предупреждал ранее, времена не простые, но очень интересные (с)

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208

Из разряда, на сон грядущий......

п.с.: перевод машинный. Кто не знает английского языка, легко сможет воспользоваться Google переводчиком и адаптировать термины и определения самостоятельно.

Вложение
esc-p-newsletter-2019-1.pdf
7_kurs_1_vypusk_sentyabr_2019_g_8.pdf
protokoll-doorn2017e.pdf
protokol_ee-sobraniya_standartnogo_komiteta_otdelenie_pticevodstva_ee_v_doorn_nl_vremya_15.09.2017_21.00_-_22.30.pdf


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах