Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 500 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Приветствую всех!как идёт подготовка к плем сезону?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Добрый вечер, Дорогие форумчане! По рекомендации Воложанина А.Е. выкладываю в этой теме рисунки пород гусей выполненных мною для Российского стандарта пород гусей. Не могу припомнить чтобы я где то ранее встречал рисунки выполненные для всех пород гусей Российского стандарта. Пришло время заполнить этот пробел. Объединив знания ведущих гусеводов нашей страны, была создана серия рисунков к описаниям пород, тем самым были заполнены пробелы, существовавшие издавна. Спасибо за внимание!

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

Александр, рисунки отличные, все, что надо - верно подчеркнуто, спасибо. Считаю, что в спорах о том, какой гусь холмогорский, просто показываешь эти рисунки и никакого эмоционального подвига не надо. Все налицо.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Смущает то, что у гусыни голова больше и шея толще. Возможно немного разный формат.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Михаил Зау пишет:

Александр, рисунки отличные, все, что надо - верно подчеркнуто, спасибо. Считаю, что в спорах о том, какой гусь холмогорский, просто показываешь эти рисунки и никакого эмоционального подвига не надо. Все налицо.

Здравствуйте. Поддерживаю. Когда впервые увидел, взял себе за ориентир.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Denengine пишет:

Майские

Уважаемые участники данного форума. С Хамитовым Денисом, на иноземных ресурсах, у меня появились разногласия вокруг холмогорского гуся. Денис, для решения разногласий, выбрал площадку именно данного форума. Я с удовольствием поддерживаю эту инициативу, в том числе с большой надеждой возобновить общение на данном ресурсе. Да и может быть это послужит началом решения в том числе и других вопросов, которые накопились среди любителей холмогорского гуся.
Денис, Ваш первый вопрос. Жду!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Александр Михайлович, делает огромное дело для мирового, не побоюсь этого слова, птицеводства!
Ждём продолжения!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Мусин Александр Михайлович пишет:

Добрый вечер, Дорогие форумчане! По рекомендации Воложанина А.Е. выкладываю в этой теме рисунки пород гусей выполненных мною для Российского стандарта пород гусей. Не могу припомнить чтобы я где то ранее встречал рисунки выполненные для всех пород гусей Российского стандарта.

Александр, спасибо большое за Вашу творческую работу! Это дорогого стоит. good
Алексей Евгеньевич, огромная Вам благодарность, что поспособствовали тому что мы смогли увидеть на страничках форума эти замечательные рисунки. thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Алексей Евгеньевич пишет:

Александр Михайлович, делает огромное дело для мирового, не побоюсь этого слова, птицеводства!

Ждём продолжения!

Поддерживаю.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
попов сергей анатольевич пишет:

Смущает то, что у гусыни голова больше и шея толще. Возможно немного разный формат.

Если Вы о рисунках, то на обоих - гусаки! Два разных типа просто. Как в прочем и у тульских.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Olga Vladimirivovna пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Смущает то, что у гусыни голова больше и шея толще. Возможно немного разный формат.

Если Вы о рисунках, то на обоих - гусаки! Два разных типа просто. Как в прочем и у тульских.

Спасибо, Ольга Владимировна. Без очков не разглядел подпись. Тогда вопросов нет. Рисунок действительно качественный как с художественной, так и с анатомической точек зрения. До этого все рисунки породной птицы походили на детские.

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
makgeniw пишет:

Denengine пишет:

Майские

Уважаемые участники данного форума. С Хамитовым Денисом, на иноземных ресурсах, у меня появились разногласия вокруг холмогорского гуся. Денис, для решения разногласий, выбрал площадку именно данного форума. Я с удовольствием поддерживаю эту инициативу, в том числе с большой надеждой возобновить общение на данном ресурсе. Да и может быть это послужит началом решения в том числе и других вопросов, которые накопились среди любителей холмогорского гуся.

Денис, Ваш первый вопрос. Жду!!!

Доброго вечера. вопросы насколько я вижу имеются у определенной публики к моему обьявлению о продаже пары гусаков, а конкретно к цене. Что ж, 6 лет назад, в нашем регионе я покупал хорошую племенную гусыню за 15т.р., и это было нормально и по сей день благодарен за труд данного заводчика. Только мешок пшеницы тогда стоил 260руб. и катушка соломы 500руб. Птицу кормлю в волю и пшеничкой по 690-730руб за мешок, соломка и сено в этом году по 2500руб. + доставка 3000, а мои потребности это 10 катушек. И это только корма. Казалось бы, высокие цены Московского региона, наоборот должны быть стимулом для регионов, ибо повышают их конкурентоспособность... но какая то особая логика у определенной группы товарищей.
Наводите порядок на своих дворах коллеги. Впереди зима и плем сезон.
За сим, Друзьям вмего наилучщего и моя благодарность за поддержку, а недругам ...бывайте. До следующей осени.

П. С. К вашему сведению, Watsap это платформа Meta (Фейсбук), такая же глобальная и иноземная

08.04.2014 - 16:44
: 696
Denengine пишет:

Доброго вечера. вопросы насколько я вижу имеются у определенной публики к моему обьявлению о продаже пары гусаков, а конкретно к цене.

Здравствуйте.
Как же всё банально и прозаично. Я рассчитывал на конструктивный диалог и вопрос о холмогорах, а это была всего лишь ещё одна заявка о продажах. Соглашусь нестандартно, но все же о продажах.

Denengine пишет:

П. С. К вашему сведению, Watsap это платформа Meta (Фейсбук), такая же глобальная и иноземная

Главное, Денис, ни где Вы, а с кем Вы. На иноземных сайтах, Вы активно участвуете в обсуждениях. А отечественные - Вы настойчиво избегаете.

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
makgeniw пишет:

Denengine пишет:

Доброго вечера. вопросы насколько я вижу имеются у определенной публики к моему обьявлению о продаже пары гусаков, а конкретно к цене.

Здравствуйте.

Как же всё банально и прозаично. Я рассчитывал на конструктивный диалог и вопрос о холмогорах, а это была всего лишь ещё одна заявка о продажах. Соглашусь нестандартно, но все же о продажах.

Denengine пишет:

П. С. К вашему сведению, Watsap это платформа Meta (Фейсбук), такая же глобальная и иноземная

Главное, Денис, ни где Вы, а с кем Вы. На иноземных сайтах, Вы активно участвуете в обсуждениях. А отечественные - Вы настойчиво избегаете.

Да, продажа, ваше какое в этом какое дело?
О холмогорской породе, вы уже лет цать рассчитываете и никак не рассчитаете. Ну ту по Фрейду.
Еще раз по Фрейду... а вы самостоятельно не в состоянии, как заводчик? Не?
У вас довольно однобокое видиние и трактование ситуации, ибо никак не можете понять банальную вещь, что инвестор, создатель и потребитель в моем хозяйстве это я сам.

27.12.2013 - 15:20
: 1006






















Поздравляю всех с праздником !Гуси город Старый Оскол 2022 год !

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208

1913г.
Источник и права (С) RUSNEB.RU

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Здравствуйте- уважаемые форумчане--- решил открыто написать - в последнее время участились случаи продажи птицы под моим именем хотя продаваемая птица прямого отношение к моему хозяйству не имеет , хотелось бы попросить Вас быть более осмотрительными при выборе птицы, особенно при выборе птицы не на прямую у меня как и у других заводчиков.
В сегодняшнее время массовых коммуникаций я считаю не так сложно позвонить или написать тому человеку чья птица Вас заинтересовала, любой уважающий себя заводчик даже не имея в наличии птицы- вполне объемно может дать рекомендации своего знакомого коллеги, где возможно есть данная нужная Вам птица.
С уважением Булавский А.А.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Дорогие мои коллеги, В моем лице и при содействии коллег группы «Холмогорская порода- профессиональное породоведение» был разработан документ по выставочной оценки данной породы гусей. Мы очень надеемся на Ваше понимание и поддержку так как мы с Вами являемся ценителями породы и нам вместе строить её будущее но при этом особо бережно сохраняя ее глубокое прошлое, именно то что было доверено нам нашими предшественниками. Поэтому очень важно, что на сегодняшний день мы можем передать частицу своего знания и умения каждому коллеге где бы он не находился.
В данном документе находится: выставочная карточка, рисунок и опись оцениваемых позиции (элементов), которые для многих откроет полную карту характеристики экстерьера птицы а также отдельные пункты укажут на особо оцениваемые элементы экстерьера. Я и мои коллеги глубоко надеемся на то что для многих увлеченных и тех кто старается глубже познать особенности породы данные документы помогут сделать крепкие и уверенные шаги на их гусеводческом пути!

Вложение
ekspertnaya_ocenka_holmogorskoy_porody_gusey.pdf
27.12.2013 - 15:20
: 1006
Andrey Bulavskiy пишет:

Дорогие мои коллеги, В моем лице и при содействии коллег группы «Холмогорская порода- профессиональное породоведение» был разработан документ по выставочной оценки данной породы гусей. Мы очень надеемся на Ваше понимание и поддержку так как мы с Вами являемся ценителями породы и нам вместе строить её будущее но при этом особо бережно сохраняя ее глубокое прошлое, именно то что было доверено нам нашими предшественниками. Поэтому очень важно, что на сегодняшний день мы можем передать частицу своего знания и умения каждому коллеге где бы он не находился.

В данном документе находится: выставочная карточка, рисунок и опись оцениваемых позиции (элементов), которые для многих откроет полную карту характеристики экстерьера птицы а также отдельные пункты укажут на особо оцениваемые элементы экстерьера. Я и мои коллеги глубоко надеемся на то что для многих увлеченных и тех кто старается глубже познать особенности породы данные документы помогут сделать крепкие и уверенные шаги на их гусеводческом пути!

Андрей со всем уважением к вам отношусь !Гусей покажите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Это ваш колаж соответствует историческому облику ?

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Вы где лебедя увидели ?

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Очнитесь гусеводы любители !!!!!!!!!Мы скоро с помощью этих художников с оценочными листами к отродьям вернемся !
Грайворонцы уже вернулись !

Мы же любители !!!Разве к таким гусям нужно двигаться ???

27.12.2013 - 15:20
: 1006


Вы почитайте исторические факты происхождения породы !
Очнитесь под кого вы рисуете эти коллажи стандарты !

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Gus31 пишет:

Andrey Bulavskiy пишет:

Дорогие мои коллеги, В моем лице и при содействии коллег группы «Холмогорская порода- профессиональное породоведение» был разработан документ по выставочной оценки данной породы гусей. Мы очень надеемся на Ваше понимание и поддержку так как мы с Вами являемся ценителями породы и нам вместе строить её будущее но при этом особо бережно сохраняя ее глубокое прошлое, именно то что было доверено нам нашими предшественниками. Поэтому очень важно, что на сегодняшний день мы можем передать частицу своего знания и умения каждому коллеге где бы он не находился.


В данном документе находится: выставочная карточка, рисунок и опись оцениваемых позиции (элементов), которые для многих откроет полную карту характеристики экстерьера птицы а также отдельные пункты укажут на особо оцениваемые элементы экстерьера. Я и мои коллеги глубоко надеемся на то что для многих увлеченных и тех кто старается глубже познать особенности породы данные документы помогут сделать крепкие и уверенные шаги на их гусеводческом пути!

Андрей со всем уважением к вам отношусь !Гусей покажите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Геннадий- у меня нет привычки что-то выдумывать и тем более что-то писать под то что я лично держу и с чем работаю- мои убеждения и выводы прекрасно здесь знают, все фотографии моей птицы тоже находятся здесь на форуме---- а если внимательно проанализировать и детально рассмотреть документ то Вы можете понять что в нем расписана птица эталонного образца.
Есть цели которые нужно ставить перед собой у любого заводчика а данный документ я думаю именно Вам с Вашим поголовьем и возможностями в плане селекции очень востребован.
И наверное не стоит ругать документ сотрясая воздух абсолютно не изучив его.
Будьте просто немного внимательнее.

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Andrey Bulavskiy пишет:

Gus31 пишет:

Andrey Bulavskiy пишет:

Дорогие мои коллеги, В моем лице и при содействии коллег группы «Холмогорская порода- профессиональное породоведение» был разработан документ по выставочной оценки данной породы гусей. Мы очень надеемся на Ваше понимание и поддержку так как мы с Вами являемся ценителями породы и нам вместе строить её будущее но при этом особо бережно сохраняя ее глубокое прошлое, именно то что было доверено нам нашими предшественниками. Поэтому очень важно, что на сегодняшний день мы можем передать частицу своего знания и умения каждому коллеге где бы он не находился.



В данном документе находится: выставочная карточка, рисунок и опись оцениваемых позиции (элементов), которые для многих откроет полную карту характеристики экстерьера птицы а также отдельные пункты укажут на особо оцениваемые элементы экстерьера. Я и мои коллеги глубоко надеемся на то что для многих увлеченных и тех кто старается глубже познать особенности породы данные документы помогут сделать крепкие и уверенные шаги на их гусеводческом пути!

Андрей со всем уважением к вам отношусь !Гусей покажите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Геннадий- у меня нет привычки что-то выдумывать и тем более что-то писать под то что я лично держу и с чем работаю- мои убеждения и выводы прекрасно здесь знают, все фотографии моей птицы тоже находятся здесь на форуме---- а если внимательно проанализировать и детально рассмотреть документ то Вы можете понять что в нем расписана птица эталонного образца.

Есть цели которые нужно ставить перед собой у любого заводчика а данный документ я думаю именно Вам с Вашим поголовьем и возможностями в плане селекции очень востребован.

И наверное не стоит ругать документ сотрясая воздух абсолютно не изучив его.

Будьте просто немного внимательнее.

Андрей, доброго впемени суток! Во первых, хочу сказать Большое спасибо тебе за материал и проделанную Работу!
Ну и отвечу Геннадию, что по существу, очередной псевдогуру гусеводства обосрался.
Вижу за последние пару лет, что часто пытаются "налить" . овнана на вентилятор в твою сторону. Но по факту, констатирую, что все это дермо неизбежно поворачивает к метателям.
По качеству племенного материала гусей Андрея Булавского обьективно покажут фото.

Генадий Анисимов, прямой вам вопрос, сможите хоть что то противопоставать по качеству племенного Холмогорского гуся (не восточно европейского шишколобого) против молодняка, что по кровям Андрея?

И да, исторические фото от 1913г.из племенного хозяйства, несколькими постами выше сможете изучить на предмет соотношения длины шеи и длины спины.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Аналог вашим ,давайте все в фотошоп на травку и встандарт !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Что то я не увидел одного из достоинств холмогорского гуся (корпус )
короче ПИНГВИН !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

- а если внимательно проанализировать и детально рассмотреть документ то Вы можете понять что в нем расписана птица эталонного образца.За последних два года уже предложили несколько эталонов !

-


россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

А гуси то и правду никудышние: короткие, голова по весу равна весу туловища, и килёк можно маленький им прилепить. Ну никак они не тянут на эталон. Слабые

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Рассматривать птицу других заводчиков, пород и видов очень полезно и познавательно., это формирует комплексный подход и видение птицы, в свое время в начале работы со своей птицей мне тоже было это очень интересно, даже сейчас изучаю некоторые узко специфические черты отдельных видов и пород, то что Вы отмечаете в другой птице, - лебедях, китайской породе гусей и тд. очень радует- это правильные шаги но все же они начальные. - Бросьте заниматься ужасно детским к тому же глупым тролингом - это совсем не красит Вас, особенно в моем лице.
Ну на самом деле Вы же не ребенок и уже не новичок- зачем заниматься глупостями.
Я думаю не стоит оперировать отдельными признаками в какой либо породе- так как к примеру там один есть а всего остального нет.
Все что нужно, должно быть и подлежит изучению отражено в описи документа!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах