Вы здесь

упало качество яйца

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
: г. Вологда
29.04.2014 - 18:13
: 2

День добрый уважаемые коллеги!
Я начал заниматься инкубированием гусинных яиц, первый год.
По началу всё шло нормально, а в последнее время гуски несут неоплодотворённые яйца, хотя даже в январе закладывал яйца, из 9, оплодотворённые были 9. В феврале не неслись, в марте пару партий заложил, оплодотворённость около 80 %,в конце марта начали парить, (с этим я связывал по началу свою проблему), но к середине апреля уже не садились. А яйца с каждой последующей партией всё меньше и меньше оплодотворены, хотя условия вроде бы все одинаковые.
Подскажите, в чём может быть проблемма или где поискать материал по данной теме?


Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Гуси зажирели. Гусаки одряхлели.Кормите гусей овсом, гусаков подкармливайте вдоволь, гусыни должны быть в проголодь. Добавьте в корм листья свежей капусты. Можно дать 30% масляный раствор вит Е. wub

: г. Вологда
29.04.2014 - 18:13
: 2

Леонід Олексійович, благодарю за скорый совет,
Дело в том, что я их и так перевёл вместо двухразового полноценного питани (картофель, комбикорм), на полутороразовое: с утра также картофель, комбикорм (стараюсь расчитывать, что бы не лишко было, сьедают всё, ни чего не залёживается), а вечером привожу водоросли из пруда, так как травы у нас нормальной ещё пока не вырасло.
У меня ещё есть подозрение на то, что зимой яйца до инкубирования хранились при температуре 10-12 гр., а сейчас дома стало тепло и температура поднялась в самом прохладном месте до 16-18 гр.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах