Вы здесь

Помогите пожалуйста понять, являются ли приобретенные мной цыплята породистыми (брама светлая и черный кохинхин)

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

Уважаемые любители домашней птицы!!! Помогите пожалуйста понять, являются ли приобретенные мной цыплята породистыми (брама светлая и черный кохинхин). в г.Астана (Казахстан) сложно приобрести породистую птицу. В интернете нашел только описание взрослых птиц, описание цыплят брамы и кохинхина не могу найти. Спасибо большое за любую информацию.


: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

у некоторых цыплят светлой брамы видны черные перышки на спине - это нормально? У цыплят черного кохинхина (на фото2) лежат два черных цыпленка, у одного перышки с синим оттенком, а у второго окрас не совсем черный. это наверно не чистые кохинхины? Спасибо.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Амир, помоему Вы раньше времени паникуете.

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

Домашняя, возможно, просто моим знакомым в прошлом году продали помесных цыплят. вот и я переживаю теперь. Вы тоже разводите браму и кохинхина?

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

вот другие фото цыплят

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Родителей-то видели Ваших цыплят? scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Амир, я не держу эти породы, но много видела светлой брамы и черных кохов.
Черных кохов сама держала, а карликовых даже много вывела.

У светлой брамы черные перья :-) ожерелье:-) должно быть.
Смотрите по стандарту каким должно быть это ожерелье. Если по достижении взрослого возраста:-) восемь месяцев:-) гдето в ненужном месте будут перья другого цвета - то это еще не факт, что птица помесная.Это может быть обычная выбраковка.

У черных кохов тоже нужно дождаться взрослого возраста. Там брак в окраске часто бывает в виде рыжих перьев в гриве. Таких лучше не пускать в размножение. Бывают белые перья у молодняка, которые потом исчезают.
Еще для получения голубого окраса у кохов спаривают белую и черную птицу. Получаются дети голубого, грязно-белого и черного окраса, которые в свою очередь потом тоже будут давать расщепление по цвету.

Читайте в соответствующих темах.
Я не спец.

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

LAV к сожалению я не видел родительское стадо.

Домашняя, спасибо за информацию, тогда мне лучше дождаться когда цыплята вырастут и тогда уже принимать решения по ним.

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

LAV я смотрю Вы тоже с Казахстана. Вы какую породу держите? Вы случайно не знаете, есть ли в Казахстане или в приграничных районах России и Казахстана куры павловской породы? очень красивая птица. Хотим завести ее для красоты на подворье.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

АМИР, вот Вы к Александру ЛАВ и напроситесь в гости....пообщаетесь. может и перестанете мечтать о "павловских" и тому подобной красоте.... wink

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

Светлана Владимировна, павловская порода кур очень красивая порода, по моему мнению, ее интересный хохолок и бросающаяся в глаза внешность дорогого стоит)))).

А у Вас какая порода кур?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Павловские безусловно красивы, только прежде . чем их брать поинтересуйтесь историей этой породы. Сегодня пока под вопросом, восстановили ее или нет.
Много продается птицы "аля павловская". Вообщем, деньги на ветер.

Я уже наигралась во всю эту экзотику.Можете посмотреть тему про наше хозяйство "куры в хозяйстве Дядя Федор".
Может чтото полезное для себя почерпнете. yes3

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

Спасибо, Светлана Владимировна, обязательно почитаю Вашу тему.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Амир Уразбаев пишет:

... есть ли в Казахстане или в приграничных районах России и Казахстана куры павловской породы? очень красивая птица. Хотим завести ее для красоты на подворье.

Ну есть они в Алмате. В Астану намного проще из Барнаула взять. Ближе, поезда же ходят.....

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Домашняя" пишет:

Еще для получения голубого окраса у кохов спаривают белую и черную птицу.

не правильно, черную и сплэш

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
E.T.C. пишет:
"Домашняя" пишет:

Еще для получения голубого окраса у кохов спаривают белую и черную птицу.

не правильно, черную и сплэш

yes3

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
LAV пишет:
Амир Уразбаев пишет:

... есть ли в Казахстане или в приграничных районах России и Казахстана куры павловской породы? очень красивая птица. Хотим завести ее для красоты на подворье.

Ну есть они в Алмате. В Астану намного проще из Барнаула взять. Ближе, поезда же ходят.....

Александр лав я вас очень долго искал и вот нашел я рад! :)) я из кыргызстана хочу купить кур яичных пород птицеводов из кыргызстана немогу найти мне и яйца пойдут хочу зарабатывать на курах щас вывел 58цыплят из 70 и опять загрузил инкубатор я так хочу породных кур завести чтоб получать прибыль помогите пожалуйста


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах