Вы здесь

Курица начинала похрипывать, через пару дней она стала совсем вялой, сильно захрипела.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Добрый вечер!
У меня заболела курица, сначала начинала похрипывать, я подумала что решила рассидеться, но через пару дней она стала совсем вялой, сильно захрипела, на клюве слизь засохшая как козявки(простите), есть перестала и пить тоже,припухло рядом с клювом, забрали домой, имея дело с животными ранее, я предположила что это трахеит, начала давать антибиотик что был дома, Амосин из расчёта 100мг на кг живого веса и развела в 0,5 воды 1 таблетку тетрациклина( больше как полоскание), на второй день лечения курица начала пить, к вечеру есть, смогла поклевать творога и отварную рыбу, на сегодняшний день( 5 -ый день) курица ест, бегает и перестала хрипеть, но сегодня принесли в дом такую же молодку. Я думала что курица просто простыла, а теперь получив вторую больную птицу склоняюсь к тому, что вирус и он передается от одной к другой. Может быть знает кто, что это и как обезопасить стадо. Вторую, которую сейчас принесли домой, купили 10 дней назад на рынке, возраст 4-5 месяцев.


Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Погибла молодка cry Не пастереллёз ли это...

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Cwetlana пишет:

Погибла молодка cry Не пастереллёз ли это...

Пропоите всех кур лозевалем.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

=

03.05.2014 - 12:29
: 23

Линкомицын по кубу на рыло, три дня, имунофан по пол куба на рыло параллельно, если не поможет рубить, а то все стадо пострадает.

03.05.2014 - 12:29
: 23

Линкомицын по кубу на рыло, три дня, имунофан по пол куба на рыло параллельно, если не поможет рубить, а то все стадо пострадает. это рыночная зараза!!!!!!

03.05.2014 - 12:29
: 23

Здравствуйте. Может кто сталкивался. Забрал с зимовки своих брам, все вроде в порядке, чуть ослабшие, но ничего поправим. Проблема с палевыми, один петух и курочка, голова и шея почти голые, что это может быть, кто знает подскажите, что этом как поправить это безобразие. Как грифы в Африке точ в точ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах