Вы здесь

О пользе и вреде перепелиных яиц.

Перейти к полной версии/Вернуться
50 сообщений
Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Уважаемые форумчане! Много читаю про пользу и вред перепелиных яиц. В интернете много информации, но она очень противоречивая. Обращаюсь к вам как к "первопроходцам"! Расскажите о своих рецептах здоровья которые вы используете для себя.


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Извините, а что пишут о вреде от перепелиных яиц?

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Я тоже что то не слыхал о вреде.
Разве что тухлое съесть.
Дык они долго хранятся.

Ааааа я понял.
Самый страшный вред В ТОМ что они маленькие.
Если много сварил очень долго чистить, не у всех терпения хватает.

27.01.2014 - 21:34
: 122
antiharon пишет:

Я тоже что то не слыхал о вреде.
Разве что тухлое съесть.
Дык они долго хранятся.

Ааааа я понял.
Самый страшный вред В ТОМ что они маленькие.
Если много сварил очень долго чистить, не у всех терпения хватает.

laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Вред от яиц в принципе, с точки зрения "современной медицины" - это холестерин. Правда, вред холестерина не доказан, но тем не менее таблетки для понижения оного надо жрать горстями. Отсюда и такое мнение. ИМХО все это полная хрень. Перепелиное яйцо, особенно сырое - просто кладезь всего полезного, что еще осталось в крошечном количестве натуральных продуктов. Только надо знать, что от десятка яиц чуда не произойдет, волосы и ногти не заблестят, язва и гастрит не затянутся.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну вот про количество , которое рекомендуется в день интересно....

Знаю, что куриных больше трех штук в день вредно. И де не только в холестерина.
А как с перепелиеыми?

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218
Домашняя пишет:

Ну вот про количество , которое рекомендуется в день интересно....

Знаю, что куриных больше трех штук в день вредно. И де не только в холестерина.
А как с перепелиеыми?

У меня сын четыре года.
За раз съедает пять шесть штук.
Омлетики жена ему делает.
Вредного влияния на организм не замечено.

27.01.2014 - 21:34
: 122
Елена 66 пишет:

Вред от яиц в принципе, с точки зрения "современной медицины" - это холестерин. Правда, вред холестерина не доказан, но тем не менее таблетки для понижения оного надо жрать горстями. Отсюда и такое мнение. ИМХО все это полная хрень. Перепелиное яйцо, особенно сырое - просто кладезь всего полезного, что еще осталось в крошечном количестве натуральных продуктов. Только надо знать, что от десятка яиц чуда не произойдет, волосы и ногти не заблестят, язва и гастрит не затянутся.

Да уж laugh
(троллинг) Нужно каждый день пить порошки-таблетки для профилактики гриппа и простуды, мыть голову шампунями от перхоти, страдать проблемами с мочеиспусканием (если вы мужчина старше 40 лет), и брать как можно больше кредитов везде и всюду (/троллинг)

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218
Pasha838 пишет:
Елена 66 пишет:

Вред от яиц в принципе, с точки зрения "современной медицины" - это холестерин. Правда, вред холестерина не доказан, но тем не менее таблетки для понижения оного надо жрать горстями. Отсюда и такое мнение. ИМХО все это полная хрень. Перепелиное яйцо, особенно сырое - просто кладезь всего полезного, что еще осталось в крошечном количестве натуральных продуктов. Только надо знать, что от десятка яиц чуда не произойдет, волосы и ногти не заблестят, язва и гастрит не затянутся.

Да уж laugh
(троллинг) Нужно каждый день пить порошки-таблетки для профилактики гриппа и простуды, мыть голову шампунями от перхоти, страдать проблемами с мочеиспусканием (если вы мужчина старше 40 лет), и брать как можно больше кредитов везде и всюду (/троллинг)

+1000
А еще всем свечки от гимопростатита и мазь от импотенции.

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Да вы что товарисчи Макдональдс самая полезная и вкусная еда.
Весь мировой холестерин сосредоточился в яйцах,меде,домашней картошечке.
А все самые зловредные организмы живут именно в помидорчиках и огурчиках с вашего огорода.
Да здравствует фастфуд и ГМО Ура товарищи.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
antiharon пишет:

Да вы что товарисчи Макдональдс самая полезная и вкусная еда.
Весь мировой холестерин сосредоточился в яйцах,меде,домашней картошечке.
А все самые зловредные организмы живут именно в помидорчиках и огурчиках с вашего огорода.
Да здравствует фастфуд и ГМО Ура товарищи.

Молодец товарисч ))) Правильно написал!!! 100 баллов victory

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Вот и темка! Только спрашивал я именно про то КОМУ ПОМОГЛИ, а кому нет! Но т. к. на этом форуме всем помогают... ВОПРОС уточняю!
КАК ПРИНИМАТЬ И СКОЛЬКО (кол-во, времени) из вашего опыта для блеска ногтей)))
Про макдак и простатит заведите свою отдельную тему

15.02.2014 - 20:31
: 6

извиняюсь за вопрос форумчане, а кто нибудь держит перепелов?

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218
миха пишет:

Вот и темка! Только спрашивал я именно про то КОМУ ПОМОГЛИ, а кому нет! Но т. к. на этом форуме всем помогают... ВОПРОС уточняю!
КАК ПРИНИМАТЬ И СКОЛЬКО (кол-во, времени) из вашего опыта для блеска ногтей)))
Про макдак и простатит заведите свою отдельную тему

На сколько я умею читать в шапке темы не было про сколько принимать и тд.
А из личного опыта скажу,что перепелиные яйца благотворно влияют на желудок потенцию(у мужчин) и на блеск как вы говорите ногтей.
Количества и пропорции подбираются индивидуально.
Ценны они тем что богаты большим витаминным составом и отсутствием сальмонеллы и как следствие возможность употреблять в пищу без термической обработки.
К стати яйца Цесарки и фазана обладают такими же преимуществами.

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218
Избаш Иван пишет:

извиняюсь за вопрос форумчане, а кто нибудь держит перепелов?

Я держу примерно по сотне эстонцев манжурцев и альбиносов.
А с какой целью интересуемся?????

13.02.2014 - 03:17
: 27

у меня соседка берет для мужа-диабетика.говорит,что с их помощью сахар держится в норме.

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Факт.
У меня теща тоже страдает диабетом и потребляет только перепелиные яйца.
И к стати не только яйца но и сами тушки диетические и полезные.
А помет очень ценен как удобрение.

27.01.2014 - 21:34
: 122
Попутчик пишет:
antiharon пишет:

Да вы что товарисчи Макдональдс самая полезная и вкусная еда.
Весь мировой холестерин сосредоточился в яйцах,меде,домашней картошечке.
А все самые зловредные организмы живут именно в помидорчиках и огурчиках с вашего огорода.
Да здравствует фастфуд и ГМО Ура товарищи.

Молодец товарисч ))) Правильно написал!!! 100 баллов victory

Пха, уж беспокоиться о Макдаках я бы не стал. 99% импорта в наших славных магазинах собрано в Европе не в оптовых рынков, а с помоек. Тупо берется и переупаковывается с "продлением" срока годности и "дополнительной обработкой" для этого. Просто если по ценам (помню не поленился я допилить до западной Германии и припереться в тамошние фермерские хозяйства, так вот еда - совсем не та по качеству что сюда приезжает. Но: даже в магазине у самого фермера прямо в самой Германии, тупо в хозяйстве, оптом (цена оптовая), т.е. без затрат на доставку в Россию стоит в разы дороже чем "аналогичная" немецкая продукция с похожей этикеткой здесь в России. Отчего? Оттого что то, что сюда везут господа посреднички не из фермерских хозяйств, а со складов для утилизации. Помню один знакомый такие ананасы откуда-то приволок, просрочены на два дня, срок хранения был 2 года. Вскрыли мы их, сожрали - ничего. Кончилось тем что недолго думая с одним знакомым ради прикола все эти ананасы (целый ящик) как "десерт" потом молодой свинье понемногу скармливали (выросла однако знатная свинья). Но это были мы, а другие - тупо перебивают дату и преспокойно отправляют в магазины - ведь не воняет, не тухлое, да и ладно. Вот такие пирожки с кошатиной laugh И тут не Европа такая плохая, мусор сбагривает, нет ребята, это чисто уже наши герои туда ездят и по помойкам (условно) шарятся, набивая карман, это же так удобно, взять почти задаром как дополнительный корм для свиней и толкнуть людям. И прекратится это лишь тогда, когда люди нормальную еду от помоев отличать научатся... Ну да ладно, чего-то меня понесло не в ту степь. Кстати картошка в Макдаке исключительно российская, как это ни странно (я шпионил laugh ). Но какая уж ГМО или нет - не знаю.

Возвращаясь к нашим баранам. Перепелиные яйца я трескал с удовольствием, много и часто (правда покупные, нет у меня пока перепелов), никаких поползновений в сторону ухудшения здоровья не обнаружил.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
миха пишет:

Вот и темка! Только спрашивал я именно про то КОМУ ПОМОГЛИ, а кому нет! Но т. к. на этом форуме всем помогают... ВОПРОС уточняю!
КАК ПРИНИМАТЬ И СКОЛЬКО (кол-во, времени) из вашего опыта для блеска ногтей)))
Про макдак и простатит заведите свою отдельную тему

Такая тема уже есть и там все обсосано.
Весной прошла передача по НТВ, вроде называлась "Частная жизнь президента". Там показывали, что ВВП каждое утро пьет по 10 перепелиных яиц. Ему, наверное, плохого не посоветуют.
Лично у меня показатели по кальцию в норме, несмотря на возраст и то, что молочного вообще не употребляю. Но мы еще и мясо перепелов едим в полный рост, а не только яйца.

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

Ну все! Пошло пить яйца. Раз уш САМ ВВП пьёт. Чем я хуже.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

Развожу перепелов уже несколько лет,яйцо пью в сыром виде на тощак, по 2-3 шт за раз, за 3 года потребления заметил что меньше стал болеть простудой,недавно проходил полный курс диагностики своего организма,отклонений не выявлено, ногти блестят,потенция тоже )), продолжаю принимать яйца, чего и вам советую. есть только одно маленькое НО,яйцо которое раньше брал в магазине,отдавало антибиотиками, когда перепелки появились у меня, вкус стал другим. просто на фабриках как куриных так и перепелиных, при большом поголовье птице дают в корма и в воду антибиотики, гормоны роста, эту химию люди потребляют и накапливают в своем организме, и из полезного яйца оно незаметно превращается во вредное. вывод ; держите переплов сами или берите в малых хозяйствах яйцо и мясо, тогда оно будет действительно полезным.

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218
д@нил пишет:

Развожу перепелов уже несколько лет,яйцо пью в сыром виде на тощак, по 2-3 шт за раз, за 3 года потребления заметил что меньше стал болеть простудой,недавно проходил полный курс диагностики своего организма,отклонений не выявлено, ногти блестят,потенция тоже )), продолжаю принимать яйца, чего и вам советую. есть только одно маленькое НО,яйцо которое раньше брал в магазине,отдавало антибиотиками, когда перепелки появились у меня, вкус стал другим. просто на фабриках как куриных так и перепелиных, при большом поголовье птице дают в корма и в воду антибиотики, гормоны роста, эту химию люди потребляют и накапливают в своем организме, и из полезного яйца оно незаметно превращается во вредное. вывод ; держите переплов сами или берите в малых хозяйствах яйцо и мясо, тогда оно будет действительно полезным.

+1000000000000
Лучше не скажешь.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Уважаемый Антишарон! не согласен с вами на счет сальмонеллы (изучайте мат.часть)
Шагайте в ногу со временем.
Последние изучения немцев в том что переп. яйца в сравнении с куриными (на 100гр) не сильно богаче витаминами, да там есть редкие 2-3ку эл-в ну и все.
С желудком согласен.
С потенцией на личном опыте-как вы говорили-самовнушение чистой воды, еще корень пилирьмы попробуйте...

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

СПАСИБО Елена! Вот это я и хотел услышать!
Единственное.
Господа прошу замачивать в содовом растворе (говорят на 20 мин)
И потом хорошо окатывать кипятком. Сальмонелла на скорлупе, скорлупа пористая (помните по какой клетке яички выкатываются)))
буду пить и есть . всем спасибо

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

И тут не Европа такая плохая, мусор сбагривает, нет ребята, это чисто уже наши герои туда ездят и по помойкам (условно) шарятся, набивая карман, это же так удобно, взять почти задаром как дополнительный корм для свиней и толкнуть людям. И прекратится это лишь тогда, когда люди нормальную еду от помоев отличать научатся... 100% с тобой согласен!!! Это касается и "КитайШирпотребГовна" Остальных прошу извенить что не по темею. А если по теме, то в каком возрасте они начи нают нести яйца? у меня 4 курочки и 2 петушка. Спасибо! )))

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218
миха пишет:

Уважаемый Антишарон! не согласен с вами на счет сальмонеллы (изучайте мат.часть)
Шагайте в ногу со временем.
Последние изучения немцев в том что переп. яйца в сравнении с куриными (на 100гр) не сильно богаче витаминами, да там есть редкие 2-3ку эл-в ну и все.
С желудком согласен.
С потенцией на личном опыте-как вы говорили-самовнушение чистой воды, еще корень пилирьмы попробуйте...

Перепелиные яйца. Польза перепелиных яиц
Полезные свойства перепелиных яиц стали известны людям много веков назад, перепелиные яйца упоминаются и в египетских папирусах, и в рецептах китайской народной медицины.
Однажды японцы вывезли из Китая партию перепелов. Японцев заинтересовали свойства и польза перепелиных яиц и мяса, используемых в китайской народной медицине.

Японцы всегда славились умением из малого извлекать большую пользу. После бомбежки городов Хиросима и Нагасаки в 1945 году японские врачи активно занялись поиском продуктов, способствующих эффективному выведению радионуклидов из организма. Оказалось, что перепелиные яйца также положительно влияют на развитие умственных способностей детей. Поэтому правительство Японии возвело в ранг одного из 12 основных законов страны "...обязательное ежедневное употребление перепелиных яиц (2-3 штуки) в пищевом рационе детей и по возможности взрослых (особенно мужского пола)".

Японский опыт применялся российскими медиками после Чернобыльской аварии при составлении меню для детей, вывезенных из зоны трагедии. Во время этого курса не было отмечено абсолютно никаких побочных аллергических реакций, даже у детей с бронхиальной астмой.
В итоге у детей нормализовался аппетит, исчезла утомляемость и боль в сердце, сократились жалобы на головокружение и носовые кровотечения.
Сейчас перепелиные яйца эффективно применяются в детском питании.

Содержание некоторых витаминов, минеральных элементов и аминокислот в перепелиных яйцах и куриных яйцах
Перепелиные яйца по многим питательным веществам превосходят куриные. В пяти перепелиных яйцах, по массе равных одному куриному, содержится в пять раз больше калия, в 4,5 раза - железа, в 2,5 раза - витаминов В1 и В2. Значительно больше в перепелиных яйцах витамина А, никотиновой кислоты, фосфора, меди, кобальта, лимитирующих и прочих аминокислот. Кроме того, в перепелиных яйцах больше белка, чем у других выводковых птиц.

Показатель - Перепелиные яйца - Куриные - Перепелиные яйца в % к куринным - Примечание
Сухое вещество, % - 25,4 - 22,4 - 113
Протеин, % - 12,8 - 11,6 - 110,3
ВИТАМИНЫ, мкг
B1 (тиамин) - 137 - 49 - 280 - Регулирует многие важные функции нашего организма, например, обмен аминокислот и углеводов, что необходимо для нормальной работы нервной системы
B2 (рибофлавин) - 1100 - 500 - 219 - Регулирует процесс окисления в тканях организма, а также регулирует обмен белков, жиров и углеводов
PP (никотиновая кислота) - 110 - 99 - 111 - Способствует белковому обмену, нормальному функционированию нервной системы и органов пищеварения
A (ретинол) - 1180 - 780 - 151 - Обеспечивает нормальный рост организма, а также содержится в сетчатке глаза
Каротиноиды - 670 - 640 - 104 Желтые, оранжевые и красные жирорастворимые пигменты, образующиеся в биологическом мире, близкие к витамину А (ретинолу) и через него - к очень важному хромофору ретиналю .
МИНЕРАЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА, мг
Кальций - 76 - 52 - 146 - Вместе с фосфором составляет основу костной ткани, активизирует деятельность ряда важнейших ферментов, участвует в поддержании ионного равновесия в организме, влияет на процессы, происходящие в нервно-мышечной и сердечно-сосудистой системах, влияет на свертываемость крови
Фосфор - 213 - 185 - 115 - Соединения фосфора принимают участие в обмене энергии, с их превращениями связаны мышечная и умственная деятельность, жизнеобеспечение организма. Благодаря фосфору, перепелиное яйцо также является хорошим стимулятором потенции
Калий - 620 - 124 - 500 - Регулирует кислотно-щелочное равновесие крови. Он участвует в передаче нервных импульсов, активизирует работу ряда ферментов, активизирует мышечную работу сердца, благотворно влияет на работу кожи и почек
Железо - 404 - 88 - 429 - Играет очень большую роль в окислительном и восстановительном процессах. Железо влияет на кроветворение, участвует в образовании гемоглобина. Участвует в дыхании, в реакциях иммунитета
Медь - 17 - 9,6 - 117 - Способствует анаболическим процессам в организме ведущего здоровый образ жизни человека, участвует в функционировании некоторых ферментов, синтезе пигментов кожи, волос и глаз, гемоглобина, влияет на функции желез внутренней секреции
Кобальт - 6,6 - 3,8 - 173 - Стимулирует процессы кроветворения, участвует в синтезе витамина В12 кишечной микрофлорой, входит в состав В12-зависимых ферментов, в питании является активатором некоторых ферментативных процессов
АМИНОКИСЛОТЫ, г
Лизин - 1,05 - 0,75 - 140 - Важна для построения критических белков организма. Она необходима для роста, восстановления тканей, производства антител, гормонов и ферментов
Цистин - 0,43 - 0,28 - 153 - Играет важную роль в процессах формирования тканей кожи. Имеет значение для дезинтоксикационных процессов
Метионин - 0,72 - 0,38 - 190 - Способствует пищеварению, обеспечивает дезинтоксикационные процессы (прежде всего обезвреживание токсичных металлов), уменьшает мышечную слабость, защищает от воздействия радиации, полезна при остеопорозе и химической аллергии
Аспарагин - 1,16 - 0,79 - 146 - Необходим для поддержания баланса в процессах, происходящих в центральной нервной системе; препятствует как чрезмерному возбуждению, так и излишнему торможению. Он участвует в процессах синтеза аминокислот в печени
Глютамин - 1,72 - 1,44 - 119 - Увеличивает количество гамма-аминомасляной кислоты, которая необходима для поддержания нормальной работы головного мозга.
Глютамин также поддерживает нормальное кислотно-щелочное равновесие в организме и здоровое состояние желудочно-кишечного тракта, необходим для синтеза ДНК и РНК
Триптофан - 0,24 - 0,20 - 120 Он используется для синтеза в головном мозге серотонина, одного из важнейших нейромедиаторов.
Триптофан применяют при бессоннице, депрессии и для стабилизации настроения

дополнительно
Яйца перепелов отличаются повышенным содержанием лизоцима, а это вещество пополняет свой эндогенный запас, нормализует микрофлору. Наряду с этим лизоцим препятствует развитию в яйцах нежелательной микрофлоры, и они длительное время сохраняют свою свежесть в комнатных условиях.

В отличие от куриных, яйца перепелов не вызывают аллергию у детей и взрослых. Наоборот, присутствующий в них белок овомукоид способен подавлять аллергические реакции, поэтому на их основе изготавливается медицинский препарат (овомукоидный экстракт) используемый для лечения аллергии. Овомукоидный экстракт выполняет функцию снабжения пациентов дополнительным ингибитором трипсина, которого им не хватает в силу генетических причин.

И, самое главное то, что при употреблении перепелиных яиц в сыром виде, все полезные вещества усваиваются организмом почти на 100%.

Все больше людей сегодня задумываются о здоровом образе жизни, неотъемлемым залогом которого является правильно подобранный рацион приема пищи. Большинство продуктов питания не в силах обеспечить необходимый уровень питательных веществ. В связи с этим огромной популярностью пользуются различные пищевые добавки, витаминные и минеральные комплексы, другие препараты. Однако существует природная уникальная своей питательной ценностью продукция - перепелиные яйца, пользу от приёма которых невозможно переоценить, которые способны восполнить и поддерживать в норме уровень необходимых питательных веществ. Перепелиные яйца являются концентрированным биологическим набором необходимых человеку веществ. Это настоящие ампулы здоровья.

Перепелиные яйца усиливают иммунитет, нормализуют деятельность желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы.
Постоянные острые респираторные заболевания у детей - проблема многих семей. Родители добросовестно выполняют курс лечения, но стоит ребенку на денек-другой появиться в школе или детском саду, как его снова настигает болезнь.
Первоосновой повторяющихся и длительных заболеваний, как правило, также является пониженный иммунитет. Родителям, дети которых относятся к группе часто болеющих, следует заняться профилактикой мучающих ребенка заболеваний. Например, прием перепелиных яиц позволяет снизить частоту случаев ОРЗ у часто болеющих детей в 5 раз. И даже если ребенок все-таки заболеет, болезнь будет протекать значительно легче.

Виктория Дворниченко, главный врач Иркутского областного онкологического диспансера, считает состав перепелиных яиц очень продуктивным. По ее мнению, если регулярно принимать их в пищу, то можно уберечься от мастопатии (предопухолевых состояний молочной железы). Ведь раковая опухоль как раз развивается на фоне снижения иммунитета. Польза перепелиных яиц состоит в том, что они иммунитет поднимают, а значит, являются средством профилактики рака.

Употребление перепелиных яиц также дает положительный эффект при расстройстве нервной системы, малокровии, гипертонической болезни, бронхиальной астме, сахарном диабете. Употребляются перепелиные яйца и при замедлении общего развития детей. У беременных женщин не разрушаются зубы. У пожилых людей замедляется и прекращается процесс разрушения зубов и выпадения волос.

Если у вашего ребенка диатез, то перепелиные яйца - то, что вам нужно. Кстати, дети, отказывающиеся есть куриные яйца, приходят в полный восторг от перепелиных яиц. У детей, употребляющих перепелиные яйца, снижается потребность в кальции. Они меньше устают, становятся более подвижными, у них нет проблем с приготовлением уроков.
Болгарские специалисты установили, что по эффективности перепелиные яйца превосходят таблетки виагры. Болгары даже изобрели коктейль под названием "Молодость". Действие от употребления волшебного напитка на потенцию просто потрясающее. Причина эффекта в том, что перепелиные яйца содержат много полезных микроэлементов, в том числе фосфора, железа, богаты минералами, витаминами А, В1 и В2.
А в Германии среди мужчин принято откушивать натощак четыре сырых перепелиных яйца и запивать их столовой ложкой водки, настоянной на перегородках грецких орехов. Те немцы, которые завтракают так много лет, очень гордятся своей потенцией.

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Лично для Вас Миха
Лечебные рецепты из перепелиных яиц
Перепелиные яйца являются ценным продуктом, который может быть рекомендован для диетического питания детей и взрослых при ряде заболеваний.

Яйца перепелов не подвержены сальмонеллезу и другим присущим куриным заболеваниям, что позволяет безболезненно употреблять их в сыром виде.

•Рекомендуется ежедневное употребление перепелиных яиц в пищевом рационе детей и взрослых. Яйца принимаются внутрь в сыром виде натощак утром за 30 минут до еды, запивая водой или соком. Возраст Кол-во яиц
От 1 года до 3 лет / 1-2
От 3 до 8 лет / 2-3
От 8 до 12 лет / 3-4
От 12 до 18 лет / 4
От 18 до 50 лет / 5-6
От 50 лет и старше / 4-5

Прием должен быть систематическим, без перерывов, в течение 3-4 мес. Уже спустя две недели начинает проявляться их благотворное влияние на организм. При индивидуальной невозможности пить яйца, советуем домешивать их сырыми в кашу, картофельное пюре или суп. Можно приготовить глазунью. Однако помните, что витамины при 15-минутной термической обработки полностью разрушаются.
•Для лечения высокой температуры. В 100 мл водки вбить 5 сырых перепелиных яиц и добавить столовую ложку сахара. Все хорошо перемешать и выпить. К утру температура приходит в норму. Это средство почти всегда помогает с первого раза.
•При артритах, остеохондрозах, ревматизме, ушибах и растяжениях сухожилий. 4-5 сырых перепелиных яиц положите в стакан, сверху залейте уксусной эссенцией и оставьте на два дня, пока яйца полностью не растворится. Добавьте 100 г несолёного сливочного масла, всё перемешайте так, чтобы получилась мазь. Смазывайте больные места.
•При диатезе у детей. Лимон вымойте, порежьте, удалите косточки. Яичную скорлупу просушите, истолките в порошок. Посыпайте этим порошком лимон и кормите ребенка несколько раз в день.
•Для борьбы с устойчивым нарушением моторики желудка (тошнотой по утрам, т. е. постоянным застоем в желудке непереваренной пищи). Целесообразно выпивать натощак гоголь-моголь (3-4 перепелиных или 1 свежее куриное яйцо взбить, добавить 30 г коньяка и 1 чайную ложку сахара). Такой же коктейль нелишне будет принять и перед обедом. Обязательно с пищей есть крупномолотый хлеб – с ржаными отрубями
•Для волос. Для того, чтобы вернуть блеск пересушенным волосам можно воспользоваться этим рецептом. Взбить в миксере чашку оливкового масла, 5-6 перепелиных яиц и треть чашки мёда. Полученной смесью смазать волосы и с помощью расчески равномерно распределить её по всей поверхности головы. Через три часа тщательно смыть состав. После такой процедуры волосы становятся мягкими и блестящими.

информация расположенная выше взята тут - http://www.e-pitanie.ru/zabytye_celiteli/yaiza.php

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Спасибо Антишарон!
Реально рецептики попробую.
Но люди не забывайте про гигиену рук, а тем более яиц!
Яйца должны быть чистые! Кипятком хотя бы обдавайте! thank_you

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
antiharon пишет:

Виктория Дворниченко, главный врач Иркутского областного онкологического диспансера, считает состав перепелиных яиц очень продуктивным. По ее мнению, если регулярно принимать их в пищу, то можно уберечься от мастопатии (предопухолевых состояний молочной железы). Ведь раковая опухоль как раз развивается на фоне снижения иммунитета. Польза перепелиных яиц состоит в том, что они иммунитет поднимают, а значит, являются средством профилактики рака.

Ребята, я очень много читала про перепелиные яйца. Не верю в их волшебные свойства. Причем так своим покупателям и говорю. За иммунинет - согласна. Но точно так же этот иммунитет поднимает любой свежий непромышленный продукт: свой помидор, огурец, домашняя курица и т.д.
По поводу опухолей - "поздно пить боржом..." . Врач запретил давать яйцо (белок) моей собаке, потому что у него растет, не быстро, но стабильно, накожная опухоль. Аргумент вполне логичный: белками в нашем организме питаются не только здоровые ткани.

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218
Елена 66 пишет:
antiharon пишет:

Виктория Дворниченко, главный врач Иркутского областного онкологического диспансера, считает состав перепелиных яиц очень продуктивным. По ее мнению, если регулярно принимать их в пищу, то можно уберечься от мастопатии (предопухолевых состояний молочной железы). Ведь раковая опухоль как раз развивается на фоне снижения иммунитета. Польза перепелиных яиц состоит в том, что они иммунитет поднимают, а значит, являются средством профилактики рака.

Ребята, я очень много читала про перепелиные яйца. Не верю в их волшебные свойства. Причем так своим покупателям и говорю. За иммунинет - согласна. Но точно так же этот иммунитет поднимает любой свежий непромышленный продукт: свой помидор, огурец, домашняя курица и т.д.
По поводу опухолей - "поздно пить боржом..." . Врач запретил давать яйцо (белок) моей собаке, потому что у него растет, не быстро, но стабильно, накожная опухоль. Аргумент вполне логичный: белками в нашем организме питаются не только здоровые ткани.

Сомнительный и не совсем логичный аргумент.
Выходит что белок содержится только в яйцах.
Или Вы полностью исключили белок из рациона собаки.
Интересно какой породы собака.
Это очень важно по тому что например у молосов в рационе питания не желательно использовать яйца а у охотничьих пород это приветствуется.
А злокачественные клетки питаются не только белком но и другими элементами. Я конечно не претендую на истину в последней инстанции но вот как то так.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
antiharon пишет:

Интересно какой породы собака.

А сразу не видно? hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах