Вы здесь

что то с ножкой у перепелки, подскажите

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Новоуральск
06.08.2011 - 11:16
: 14

у перепелки как будто гематома образовалась на ножке. что делать?из за чего это может быть.состояние у нее так то хорошее,бодрое.


Русь
: Новая Москва
28.03.2014 - 21:57
: 107

ну вот у нас такая же ерунда, только в меньшей степени. полагаю, что растяжение или вывих маленьких костей. Возможно, лапа застряла в прутьях. Пока просто отсадили. Жалко в суп:(

Россия
: Талдом
06.05.2015 - 11:02
: 8
Rednex пишет:

ну вот у нас такая же ерунда

было такое, я мазал обычной мазью для суставов, нурофеном, опухоль спала. Говорят хорошо травматином.

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133

Теме ап.
У меня ситуация аналогична. Абсолютно такие же поражения лап у 2 пелок.
Поражение у разновозрастных. Одной где то 7 месяцев, другой 3. Одна уже не опирается на лапу, несется очень редко (раз в 4 дня), у другой существенно меньше нарост. Несется пока норм.
Отсадил 5 дней назад. Пробую мазать мазью от травм суставов. Эффект по моему нулевой или незаметный. На фотке видно почернение среднего пальца. Сперва у меня такого не было, но сейчас появилось.
По пальпации на нарыв не похоже, скорее как опухоль. Наверное попробую вскрыть опухоль в ближайшее время. Возможно это результат заражения паразитами (у меня когда собака словила глистов, то у нее выроста подобная опухоль), тогда необходима дегельментизация + антибиотики. Но тут овчинка выделки не стоит. Отпишусь по результатам оперативного вмешательства.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

и как там прошла операция?
по началу тоже сюсукался пусюкался, сейчас чуток не так как у всех, брак, откорм и суп.

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133

Отчитываюсь. Вообще стало 2 таких экземпляра. У одного существенно меньше, без опухоли сустава, только нарост на подошве красноватый + наросты небольшие между пальцами.
Вскрытие результата не дало. Это не травма, не нарыв. Опухоль представляет собой именно опухоль. Без нагноений и абсцессов. Затрагивает сосуды, т.к. они расширены и утолщены. Не клещ, не травма. На мази от травм не реагирует, на антибиотик тоже. Что это не выяснил. В итоге первая у которой опухоль как на фотографии Натальи и даже больше нестись перестала. после хирургического вмешательства произвел второе, после чего пациент стал короче на голову) и был скормлен псятине. Изменений во внутренних органах не обнаружено. Вторая сидит в карантинной клетке, исправно несется и вообще никакого дискомфорта не испытывает. опухоль не растет и не уменьшается. Пока просто мониторю ее )
Забить то не проблема... просто интересно что это такое и как оно себя ведет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах