Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 62 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Утки гоняют селезня, щиплют и клюют. Селезню 5-6 месяцев, а утки взрослые за 2 года. 2 дня вместе, как думаете, успокоятся или может что-то предпринять?.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Ждите. Семья у уток создается не враз. А вы, видимо, пустили селезня к уткам, а не наоборот?

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411
Елена 66 пишет:

Ждите. Семья у уток создается не враз. А вы, видимо, пустили селезня к уткам, а не наоборот?

Да, именно так, селезня подсадил в общий птичник где куры и те 3 уточки. Пока отсадить не получается, нет времени соорудить отдельный загон. Я так и думал на новое место сначала селезня, а через пару дней уточек.

Вложение
20171030154246.jpg
20171030154217.jpg
Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 139

Родственники пытались из за белого пера, которое они используют для подушек и т.п. оставлять только белых, но по видимому это приводит к вырождению, начали утки мельчать. Это так или просто совпадение?

Россия
: Пермь
25.08.2016 - 05:52
: 99

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста почему селезень обижает уточку, которая села на яйца?
- Уточка периодически выходила покушать, а селезень как буд то ждёт её и гонять начинает - вернее бегать за ней - она от него и остаётся голодная. Поставила ей рядом с гнездом воду и еду, ч не бегала ко всем.
Сегодня вылупили первые утята - не знаю почему, но уточка была со всеми утками причём забилась в угол. Спина в крови. Пока загоняла к деткам селезень опять хотел к ней побежать.
И последние три дня все утки сидят у детской.
Теперь переживаю, как их дальше держать?
Помогите разобраться.

Россия
: Воронеж
06.12.2016 - 13:46
: 89

Февральские ребята.

Вложение
p20180309160543.jpg
p20180309160532.jpg
Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Всем здравствуйте! Заказала яйцо французов. Теперь мне интересно стало, какого они цвета бывают?

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Дмитрий Таганрог пишет:

Родственники пытались из за белого пера, которое они используют для подушек и т.п. оставлять только белых, но по видимому это приводит к вырождению, начали утки мельчать. Это так или просто совпадение?

У меня наоборот белые самые крупные были, но на племя везла из другой области

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Селевкос . пишет:

Всем привет, есть вопрос, у меня появились 3 утки и они через день несут по яйцу. Чтобы утки сели насиживать ,что нужно сделать? , оставлять яйца или забирать и как узнать будут насиживать или нет? Еще вопрос ,сколько дней утки будут нести оплодотворенные яйца, после того когда они рассажены с самцом?

Если хотите чтобы неслись, то забирайте яйца, если чтобы сели на гнезда выводить, не забирайте

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Доброго дня всем! Договорилась с заводчицей в соседнем городе купить яйцо белой индоутки. Вроде семья птичек неплохая. Узнала, что еще у знакомых мамы тоже есть белые инди. Хочу и там яик взять и в инк всех заложить вместе, чтобы в зиму оставить семьи одного вывода. Какие будут советы и мнения по этому поводу? Пожалуйста, напишите, я благодарна заранее всем!
В зиму планирую оставлять птицу вообще в первый раз. До этого года были только сезонные птички: гуси, броли, индюки.

Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 139
Иринка Тельнова пишет:

Доброго дня всем! Договорилась с заводчицей в соседнем городе купить яйцо белой индоутки. Вроде семья птичек неплохая. Узнала, что еще у знакомых мамы тоже есть белые инди. Хочу и там яик взять и в инк всех заложить вместе, чтобы в зиму оставить семьи одного вывода. Какие будут советы и мнения по этому поводу? Пожалуйста, напишите, я благодарна заранее всем!
В зиму планирую оставлять птицу вообще в первый раз. До этого года были только сезонные птички: гуси, броли, индюки.

лучше тут задайте вопрос, https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/utki/porody-utok/199700?page=516 эту тему уже не смотрят

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Иринка Тельнова пишет:

Доброго дня всем! Договорилась с заводчицей в соседнем городе купить яйцо белой индоутки. Вроде семья птичек неплохая. Узнала, что еще у знакомых мамы тоже есть белые инди. Хочу и там яик взять и в инк всех заложить вместе, чтобы в зиму оставить семьи одного вывода. Какие будут советы и мнения по этому поводу? Пожалуйста, напишите, я благодарна заранее всем!
В зиму планирую оставлять птицу вообще в первый раз. До этого года были только сезонные птички: гуси, броли, индюки.

Хм,если все белые и из одного вывода, как вы избежите близкородственного родства? В яйцах понятно, пометил яйцо и все, а выведутся все одинаковые. Пока пух на перо меняется, любая метка сойдёт, если только по отдельности выращивать, но это тоже хлопоты.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Спасибо за ответы. В одном хозяйстве взяла 50 яичек, в другом 23. Уже все греются, конечно, помечена скорлупа. Думаю тех, которые из 23 после вывода окольцевать. И пусть растут все вместе, а по осени сделать отборку на племя. Просто очень хочется вырастить семьи от яйца до яйца. smile3

31.05.2017 - 13:33
: 275

.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Любовь Неверова пишет:

Если хотите чтобы неслись, то забирайте яйца, если чтобы сели на гнезда выводить, не забирайте

тогда не угадаешь, на сколько яиц сядут :( можно забирать через одно, только хранить правильно, а потом доложить нужное количество. Обычно они сами выкатывают что негоже

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

[quote=Dred]

Любовь Неверова пишет:

Если хотите чтобы неслись, то забирайте яйца, если чтобы сели на гнезда выводить, не забирайте

тогда не угадаешь, на сколько яиц сядут :( можно забирать через одно, только хранить правильно, а потом доложить нужное количество. Обычно они сами выкатывают что негоже

Любовь Неверова правильно сказала. И доставать через одно и вообще как-то иначе ненадо. Всё проще. Хотите чтоб много было утят? Забирайте каждый день и желательно сразу как снесёт. Тогда будут нестись как с пулемёта каждый день до бесконечности) Я так делал, в итоге у меня 4 утки снесли почти по 80 яиц! Может и дальше неслись-бы, но надоело. Перестал забирать и сразу все сели.
А насколько яиц сядут-неважно. У моего соседа в селе утка с утаком улетели. А через время, она пешком с ним и с утятами по задам огорода пришла домой. А за ней вереница утят. Посчитали-обалдели. Их было ровно 40. После того случая я никогда не заглядываю под утку. Сколько снесёт,-всё вылупит))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Друзья, не забываем про нашу достаточно большую группу в ВК - https://vk.com/club76123925

РОССИЯ
: Ростовская область
26.05.2019 - 14:29
: 3

Доброго времени суток! Я новенькая. Много прочла полезного и интересного у вас! Даже решилась зарегистрироваться, чего раньше не делала! Извините если мой вопрос не уместен в данной теме, перенаправьте куда следует пожалуйста!
Подскажите, помогите советом! Первый раз инкубирую яйца мускусной утки( уточка своя , огуленная). Сегодня 34 сутки ин-ции 2 дня яйца шевелятся, раскачиваются. Наклёва нет, пару раз услышала писк( вот только что).когда ждать наклёва,когда вылупления? Сколько примерно времени? Переживаю - может ошибки были и сей час нужны доп действия,то какие?
Заранее благодарю!

Беларусь
: Минская область
13.12.2018 - 16:37
: 26

День добрый мускусоводам!
Поделитесь, пожалуйста, опытом, по каким критериям, кроме веса, вы отбираете селезня на племя?
Приглядела того, что вылупился на день раньше других, вес набирал лучше всех. А потом в два месяца его догнал по весу четвертый утёнок, и кораллы на клюве у этого побольше, и с уточками пересвистывается - первый тем только спинки клювом поглаживает.
Подскажите, пожалуйста, какой из них будет лучшим производителем, на что в их поведении стоит обратить внимание, или оставлять просто более покладистого, на свой выбор?

Буду очень признательна за ответ в ближайшее время, а то через две недели один из селезней окажется в холодильнике...

Вложение
img20190711000316.jpg
Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

[quote=Леруа]

День добрый мускусоводам!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, по каким критериям, кроме веса, вы отбираете селезня на племя?

Если отбор селезня в возрасте активного роста (как у вас на фото), то я отбираю по 2 критериям: вес и расстановка ног. Чем больше вес и чем шире ноги, тем больше шансов не попасть в суп или в утятницу))

Беларусь
: Минская область
13.12.2018 - 16:37
: 26

Интересное наблюдение, спасибо! Пойду завтра смотреть размах ног!

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

mail

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Леруа пишет:

Интересное наблюдение, спасибо! Пойду завтра смотреть размах ног!

Это не наблюдение) Когда-то меня этому учили в институте yes3

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Егор Мишин пишет:

Леруа пишет:

Интересное наблюдение, спасибо! Пойду завтра смотреть размах ног!

Это не наблюдение) Когда-то меня этому учили в институте [изображение]

А как его (размах) смотреть? на шпагат посадить? shok
Или просто широта расстановки ног, ну типа как у корниша?

Вложение
lg-dk-cornish-cock-950x1024.jpg
Беларусь
: Минская область
13.12.2018 - 16:37
: 26

Да, я смотрела широту постановки ног - логично, что на узкой кости много мяса не нарастёт и потом.
В моем случае, лучший селезень оказался братом моих будущих племенных уточек и - увы - пойдет на мясо, оставлять придется более мелкого утака от другого заводчика. dntknw

Можно ещё вопрос?
Сегодня убрала уточку (80 дней) - я не поторопилась?
Специально сфотографировала её недощипанную, многовато перьев с мягкими концами и вот такие пеньки на тушке, от пера и пуха невыросших.

Скажите, пожалуйста, можно ещё подождать, чтобы это всё перо выросло, или птица линять начнет раньше?
Очень хочу сделать подушку ребёнку.

Вложение
img20190717091832.jpg
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1550
Леруа пишет:

лучший селезень оказался братом моих будущих племенных уточек и - увы - пойдет на мясо

Это не смертельно. Посмотрите https://fermer.ru/comment/1079436151#comment-1079436151

Cpoки выpaщивaния yтят нa мяco cвязaны c биoлoгичecкими ocoбeннocтями yтoк. Oпepeниe yтoк cocтoит из тpex cлoeв: пyxa, мeлкoгo пepa и вepxнeгo cлoя пepьeв. Пpи poждeнии тeлo yтят пoкpытo пyxoм, кoтopый являeтcя вepшинoй бyдyщиx кpoющиx пepьeв. Пo мepe изнaшивaния пepвичнoгo пyxa c 20-23-гo дня жизни пpoиcxoдит eгo зaмeнa кpoющими пepьями.Зaкaнчивaeтcя pocт пepa к 45-днeвнoмy вoзpacтy. Bcкope пocлe cмeны пyxa нa пepo нaчинaeтcя ювeнaльнaя (юнoшecкaя) линькa. B этoт кopoткий oтpeзoк вpeмeни и нeoбxoдимo зaбить yтят, чтoбы избeжaть "пeнькoв" пpи oщипывaнии. K этoму вpeмeни зaкaнчивaeтcя и oкocтeнeниe кocтнoй ткaни. Пepиoд пpoxoждeния ювeнaльнoй линьки длитcя 1-2 мecяцa. Пoэтoмy пpeдeльный cpoк зaбoя утят (у нас в подворье) paвeн - 12,5 неделям, а следующий - с 20-24 недель. На крупнейших французских фермах и племенных предприятиях эти сроки составляют - 84-88 дней - селезни и 70 дней - уточки. (http://www.muscovy-duck.ru/)

Беларусь
: Минская область
13.12.2018 - 16:37
: 26
Татьяна 56 пишет:

пpeдeльный cpoк зaбoя утят (у нас в подворье) paвeн - 12,5

Поняла, спасибо. Значит, у меня на всех птиц не больше недели для забоя осталось, и мальчиков и девочек, и перо будет такое у всех.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1550

На перо лучше после 20-24 недель резать.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Егор Мишин]<p>[quote=Леруа пишет:

День добрый мускусоводам!


Поделитесь, пожалуйста, опытом, по каким критериям, кроме веса, вы отбираете селезня на племя?

Если отбор селезня в возрасте активного роста (как у вас на фото), то я отбираю по 2 критериям: вес и расстановка ног. Чем больше вес и чем шире ноги, тем больше шансов не попасть в суп или в утятницу))

А у нас самый крупный и красивый шоколадный селезень не смог топтать уток, и ноги расставлены и крупный, а залезет и стоит памятник не буду говорить кому.. Потом слетал, понимает, что ничего не выходит и давай второго гонять поменьше от досады что ли. Вот жаль не засняли на видео эту картину.. Короче сьели мы его и все.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
MilaCH пишет:

Муж на розетки поставил какую-то фигню, если что-то произойдет, придет смс, но вообще у нас редко сбои в эл.энергии бывают, если и отключат на час (кто-нидь подключается к столбу), то конвектор сам на заданную температуру выйдет. Если что-то, не дай бог, и произойдет с электричеством, можно по быстрому сгонять на дачу, переварить ситуацию [изображение] На худой конец существуют бесперебойники, да масса разной всячины, достаточно в инете посидеть часок... Содержим круглогодично, молодняк что зимний, что летний - весь крепкий, разницы вообще никакой. Молодняк в брудерах на сетке 25х12мм, толщина 2,5, поилки - нипеля. Для меня ограничений по сезонам нет, иначе для чего все это затевать?

Мила, а какие нипеля Вы используете в каждом возрасте? А как они промывают свои клювики, веде пишут, что это обязательно? Конечно нипеля, это удобно, сто тут скажешь, за водой не уследишь как они её всю пачкают и выхлебывают(. И ещё вопрос, что Вы делаете что бы вода не цвела в трубках, что бы нипеля не засорялись( ведь я так поняла, что уток и утят) вы оставляете одних), значит к Вас все чётко налажено). Для взрослых у Вас тоже нипеля?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах