Вы здесь

Приглашаю принять участие в экопоселении

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
04.08.2009 - 19:25
: 162

Есть нежилая деревня во Владимирской области. Места глухие, добраться можно только на внедорожнике. Электричества естественно нет.
Пахотной земли тоже нет :)
Зато есть заливные луга и много воды (р. Ока)

Соответствеено можно ловить рыбу и разводить животных. Причем не совсем на продажу, а в основном для себя.
Средства к существованию (деньги) будут добываться путем высокотехнологичного производства.
В планах установить собственную электростанцию, обеспечить интернет и прочие блага цивилизации.
Есть катер.

Таким образом имею честь предложить и сельское хозяйство и промышленное производство одновременно + землю в собственность (около 10 тыс. за сотку, дешевле администрация района не отдаст)

Удобства: лес, рыбалка, постоянная работа.
Неудобство: иногда будет шумно

Требования к товарищам:
Не пить с утра, не зацикливаться на боге, иметь оружие, уважать себя и других. Общем хочу видеть рядом нормальных мужиков. Желательно в зрелом возрасте, хотя и молодежь можно пристроить.


Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

От кого отстреливаться?

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

10 тыщ за сотку?! Это что, нефтеносный пласт? За гектар-то дороговато при такой инфраструктуре.
Про электростанцию можно поподробнее, по какому принципу планируется преобразование в электрическую энергию?

04.08.2009 - 19:25
: 162
vaguda пишет:

От кого отстреливаться?

От всех, даже от ОМОНа, если придется. Но в основном от спекулянтов в области недвижимости.
Русский человек должен отстаивать свою землю, иначе внукам жить будет негде.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Понятно. Очень хорошее благостное место

04.08.2009 - 19:25
: 162
kosmit пишет:

10 тыщ за сотку?! Это что, нефтеносный пласт? За гектар-то дороговато при такой инфраструктуре.

Земли поселений в первой береговой полосе. Вы знаете где есть дешевле?
Вобще-то 100 тыс. рублей за 10 соток в наше время почти халява. Впрочем можно взять меньше. Да еще с домом.
Тут вопрос не в деньгах, а в отношении к ним :)

04.08.2009 - 19:25
: 162
vaguda пишет:

Понятно. Очень хорошее благостное место

Не пройдет нескольких лет и такие места будут везде.
Не задумывались об этом?
Кстати фермера без ружья не бывает.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Игорь_Б пишет:
kosmit пишет:

Вобще-то 100 тыс. рублей за 10 соток в наше время почти халява.

Так рассуждают агенты недвижимости, которые хотят в неокрепшем мозге обывателя засеять панику с мыслями "что это дёшево и щас всё раскупятЪ" :) Я вот считаю что это нереально дох-я за 10 соток. Присмотритесь к первой береговой полосе Енисея, Подкаменной Тунгуски, Яны. И ОМОН сбережём заодно.
А если это место на Оке после г.Выкса, то вообще свеч не стоит. Не люблю я воду в реках после металлургических комбинатов.
Кстати, про электростанцию расскажите всё же.

04.08.2009 - 19:25
: 162

Это миниальная цена аукционных торгов во Владимирской области. Я не спорю, что в администрациях сидят агенты, вот только не по недвижимости :)

Енисея мне не надо, Оби накушался.

После г.Выкса половина Оки протекает, а после г. Москвы так вся. Нормальная вода, в Оби куда хуже.

Электростанция - обычная миниГЭС. Стоит конечно денег, зато обеспечивает автономное существование. Ветрогенераторы тоже поставим.

Не доить же коз при лучине когда в России жопа начнется :) Или вы не верите в жопу? Я имею ввиду полную

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Игорь_Б пишет:

Это миниальная цена аукционных торгов во Владимирской области. Я не спорю, что в администрациях сидят агенты, вот только не по недвижимости :)

Енисея мне не надо, Оби накушался.

После г.Выкса половина Оки протекает, а после г. Москвы так вся. Нормальная вода, в Оби куда хуже.

Электростанция - обычная миниГЭС. Стоит конечно денег, зато обеспечивает автономное существование. Ветрогенераторы тоже поставим.

Не доить же коз при лучине когда в России жопа начнется :) Или вы не верите в жопу? Я имею ввиду полную

Верю ли я в жопу? :) Интересный тотемный символ, несомненно. Я думаю эту тему лучше на Ганзе перетереть или у БаА. Не будем крестьян пугать нашей паранойей.
Дело в том, что что обычных мини-ГЭС не бывает. Уточню что речь идёт именно о самоделках с установленной мощностью 1-5 кВт. Сделать мини-ГЭС рукавного типа на Оке не получится - это не горная река, а деривационного типа мини-ГЭС сооружать вам не позволит природоохранные ведомства. К тому же нужны не дюжие вложения. С ветряками тож не всё просто, вы же не знаете многолетнюю ветровую нагрузку в регионе предполагаемой закладки фиксаж-поселения. Но это не значит что ненужно экспериментировать. Лучше найти землицу подешевле и на сдачу прикупить солнечных батарей и инвертор. :)
Мне глубоко приятны и близки по духу ваши начинания, но я предполагаю осесть в ином месте. Отсутствие Оки придётся пережить.

04.08.2009 - 19:25
: 162

Есть там речушка на которой можно соорудить плотину в виде понтона. Пару киловатт снимем с ГЭС, а для больших (и временных) нагрузок поставим дизель.
Ветрогенераторы - мое хобби :) Имеется интересная конструкция получше классических винтовых. И гироскопический редуктор имеется. Но это уже невтем.
Землю искал много где, проблема в том, что ее скупили многими гектарами и такими же кусками хотят перепродать. Мне сколько не нужно. Сейчас не то время когда можно покупать лишнее. Тем более земля дешевеет и я не вижу причин почему ей дорожать в будущем. Т.е. вкладываться в землю сейчас невыгодно.
Солнечных батарей прикупить можно. Инвертор все равно брать придется. Но упор на ГЭС. У ведомств я спрашивать ничего не буду. Пока обнаружат, другие времена настанут.

Желаю вам удачи. Но не советую оседать за Уралом.
Там потенциально китайская земля. Увы, такова жизнь.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Я думаю эту тему лучше на Ганзе перетереть или у БаА.
это где?

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Данила пишет:

Я думаю эту тему лучше на Ганзе перетереть или у БаА.
это где?

Это тут:
http://talks.guns.ru/forumtopics/151.html
http://forum.berkem.ru/index.php

Россия
: Владимир
10.08.2009 - 02:31
: 2

А можно поинтересоваться, чем приимущественно нужно будет заниматься? и что имеется ввиду под "зрелыми мужиками"? какой возраст?и где поконкретнее во Влад. обл.?

04.08.2009 - 19:25
: 162

Изменено Редактором
Читаем правила.

04.08.2009 - 19:25
: 162

Садоводство, птицеводство, катера, ветрогенераторы и т.д.
Возраст в пределах 30-50, но не без исключений.
30 км. от Мурома

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Поехал бы к вам, я ведь старый браконьер. Но не хочется как-то без боя свою землю китайцам отдавать. Партизаны тут нужны тоже))

04.08.2009 - 19:25
: 162

Дык на китайцев одних партизан не хватит :)

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

а до Урала чья потенциальная территория?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Игорь_Б пишет:

Дык на китайцев одних партизан не хватит :)

У нас еще партизанки будут. Размножимся не хуже китайцев

Россия
: Владимир
10.08.2009 - 02:31
: 2

Мне только 26...

04.08.2009 - 19:25
: 162

Если есть желание, напиши на электронку ib@krauss.ru

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Игорь_Б пишет:
kosmit пишет:

10 тыщ за сотку?! Это что, нефтеносный пласт? За гектар-то дороговато при такой инфраструктуре.

Земли поселений в первой береговой полосе. Вы знаете где есть дешевле?
Вобще-то 100 тыс. рублей за 10 соток в наше время почти халява. Впрочем можно взять меньше. Да еще с домом.
Тут вопрос не в деньгах, а в отношении к ним :)

Нет правда, цены такие что ни в сказке сказать ни пером... И если 100 тыс халява...то тогда понятно...) хорошая халява... Прочитал тут законы по стоимости земли и ценах на нее и если брать что сельхоз земля стоит 1 га от 400 до 900 рублей за га (можно найти цены на сайтах кто желает)... то что же это за цены ? 100 тыс за сотку? Видимо админы -это крутые хапуги у которых свои расценки... Или я ничего тогда не понял из того что читал о ценах на землю...
Когда кто то продает свою, то здесь понятно... но когда пустующие деревни и заброшенная земля и 100 000 !!!! что то не понятно...
И не могу согласиться с тем что дело не в деньгах, ага дело в отсутствии этих денег. Хорошо когда ты не знаешь куда их девать, или если можешь получить землю да-аоом))то есть без-возд-мес-но)) (мультик помните)
Так что уважаемые не надо путать одно с другим...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Игорь_Б пишет:

Есть нежилая деревня во Владимирской области. Места глухие, добраться можно только на внедорожнике. Электричества естественно нет.
Пахотной земли тоже нет :)
Зато есть заливные луга и много воды (р. Ока)

Соответствеено можно ловить рыбу и разводить животных. Причем не совсем на продажу, а в основном для себя.
Средства к существованию (деньги) будут добываться путем высокотехнологичного производства.
В планах установить собственную электростанцию, обеспечить интернет и прочие блага цивилизации.
Есть катер.

Таким образом имею честь предложить и сельское хозяйство и промышленное производство одновременно + землю в собственность (около 10 тыс. за сотку, дешевле администрация района не отдаст)

Удобства: лес, рыбалка, постоянная работа.
Неудобство: иногда будет шумно

Требования к товарищам:
Не пить с утра, не зацикливаться на боге, иметь оружие, уважать себя и других. Общем хочу видеть рядом нормальных мужиков. Желательно в зрелом возрасте, хотя и молодежь можно пристроить.

А предложение не плохое , в принципе....
Ну а если я хочу иметь свое производство например? тогда как?Вот если скажем скооперироваться как бы ... с единой целью, подняться и заняться производством (кому что нравится), вот тогда уже другой расклад. А так как-то туманно... получается как рекрутинг для барщины общинной)) ничего плохого не имею ввиду и тем более обидеть кого то.. сейчас объединение для выживания особенно в сельской местности единственно верное решение вопроса, выстоять и подняться в это непростое время.. И уж тем более что детям и внукам было что продолжить(если будет желание)... Вот так я вижу решение этого вопроса, что скажете?

04.08.2009 - 19:25
: 162

Погорячился я :)
Тема объединения в дееспособную команду конечно актуальна, и актуальность ее только расти будет.
Но, каюсь, переоценил собственные возможности, в первую очередь финансовые.
Тем не менее, вопрос все время держу в уме, и надеюсь на прогресс идеи.

Россия
: Кинешма
18.11.2010 - 11:00
: 7

Земли Ивановской области на берегу р. Волга общей площадью 1 тыс. га. Например: Местонахождение:
Первая береговая линия Ивановская область Кинешемский район. Расстояние от г. Иваново в " 140 км, от МКАД в " 440 км. Недалеко от участков тайга, реликтовый лес, таежные реки Нодога, Желвата. Множественные притоки Волги у границ участков.
Категория земель в " земли сельскохозяйственного назначения.
Право собственности.
от 50 000 рублей за гектар! А стоят там вот такие коттеджи: по 1 млн. рублей... например: Кирпичный 2-эт. дом под крышей, проекты есть, по проекту 5 комнат, бассейн, гараж в доме. площадь порядка 350 кв.м. ж/б фундамент, перекрытия тоже ж/б, толщина стен в 5 кирпичей, требует внутренней отделки. Отопление планировалось электроугольное от котла, т.к. понижающий коэффициент сельской местности позволяет не экономить эл.энэргию. Газ в перспективе до 2014 года. подумайте! в 5 кирпичей....хмммм... похож на замок... продает знакомый...
Файлы:
dsc03286_0.jpg
tmp3wkdiw_html_762b9926.jpg
2_217.jpg
_gorod.jpg
dsc01995.jpg
_v_storonu_volgi.jpg
dsc01992.jpg
_uchastki_mestopolozhenie.jpg

Россия
: Кинешма
18.11.2010 - 11:00
: 7

или вот такие дома: Дом бревенчатый.три комнаты, кухня, бани нет,сарай, погреб. До речки Елнать 30 м. (водится мелкая рыба, раки.) До леса-1,5 км.(неплохая охота,грибы, ягоды.) В соседней деревне (1 км.) школа, детский сад, больница, магазины. Подъезд круглый год, асфальт.(150 тыс. руб.) а состояние на фото...
Файлы:
dsc04116.jpg
dsc03212_3.jpg
dsc02764.jpg

Россия
: Кинешма
18.11.2010 - 11:00
: 7

...да... земли к домам как минимум 32-36 соток... в собственность...кроме этого при прописке получите в администрации пай земли для с/х нужд от 1 га до 4,2 га, если конечно будет желание)...

04.08.2009 - 19:25
: 162
Anatolik пишет:

Подъезд круглый год, асфальт.(150 тыс. руб.) а состояние на фото...

А без асфальта можно? В таком месте, чтобы автотранспорт исключался. Газа и электричества тоже не надо. А вот речку надо

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Anatolik пишет:

...кроме этого при прописке получите в администрации пай земли для с/х нужд от 1 га до 4,2 га, если конечно будет желание)...

А с какого перепуга администрация пай-то даст для "сельхознужд"!?? Этак уже пол-России бы прописалось из города на село, землю захапнули, продали, и опять в город... Ну и я бы не был исключением из этой "половины"....:))) Неужто и вправду закон какой-то есть, что если кто на село едет - то ему земля положена ПО ЗАКОНУ???? (а не по усмотрению месной администрации, койя без взятки и снега зимой не даст).

04.08.2009 - 19:25
: 162

Вот. Первое приемлемое предложение:

=========================================
Сдаем в аренду сельхозугодья от 2-х до 199 га, 137-140 км. Серый суглинок. Красивые места, речушка, леса кругом, луга. Электролиния по краю, терпимый подъезд от нормальной асфальтовой дороги 100-300м. Могу передать некоторое количество техники.

Полная стоимость аренды с оформление 800 рублей за гектар в год.
==========================================

Кто со мной?