Вы здесь

С чего начать после переезда в сельскую местность. Страница 30 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1038 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
kotolisator пишет:

Я боюсь, если напишу, КАК мы прожили этот первый год в деревне, люди испугаются. hi

Не бойтесь, народ здесь тертый, так просто его не запугать. Пишите, переживем!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
прораб пишет:
kotolisator пишет:

Я боюсь, если напишу, КАК мы прожили этот первый год в деревне, люди испугаются. hi

Не бойтесь, народ здесь тертый, так просто его не запугать. Пишите, переживем!

Поддерживаю...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"kotolisator" пишет:

Я боюсь, если напишу, КАК мы прожили этот первый год в деревне, люди испугаются.

А я думаю что спасибо скажут. Эта тема как раз и создана чтобы уберечь переселенцев от "граблей".

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

kotolisator, просим! просим! clap clap
Важен любой опыт, а негативный даже полезнее, т.к. спасает от dread .

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52

Здравствуйте! Наконец-то добралась до написания своей истории! Собственно говоря муж всегда мечтал переехать в деревню. Ещё до встречи со мной. Наконец после свадьбы мы решили мечту как-то начать осуществлять. Потому что у меня проблемы со здоровьем. Нервы, всд, и прочая хрень. Плюс родители очень грузили. Сначала мы съездили к друзьям в деревню погостить. Потом решили насовсем перебраться. Тут подвернулся участок в деревне, прям рядом с друзьями. Который мы и купили, благополучно накопив 90 000р. И это была ну ошибка - не ошибка не знаю. Но по словам местных людей - 90тыс за дрова - очень много. На участке в 39 соток стоит разрушенный, абсолютно непригодный для жилья дом, который мы вместе с землёй и купили, на дрова. Когда мы купили этот дом с землёй, оказалось, что межевание на участке не проводилось и где наш участок собственно сам находится ни в каком сельсовете и ни в какой администрации не знают. Т.е. точных границ нет (не установлено, как написано в кадастровой выписке). Это ошибка номер два - смотреть обязательно документы, когда что-либо покупаешь.
Ну а потом после оформления этого участка, мы поехали в деревню попробовать жить. Поехали фактически без денег - родители дали 40 тыс, плюс своих 20 было. Муж ехал на работу к другу (кот. на маткапитал строил баню и всякие пристройки к дому), и мы поселились в этой же деревне в съёмном доме. Первое лето - пора радужных надежд. Мы думали, что останемся только на лето. Поэтому не экономили и муж не работал. Он пытался самостоятельно с помощью лебёдки и бензопилы развалить старый дом. Но дом поддавался тяжело. И рухнул только наполовину и много с ним было заморочек. Оказалось, что рушить этот дом тоже было ошибкой, потому что тяжело его было потом распилить на дрова.
В общем пришла осень. Здоровье моё ухудшилось и пришлось нам здесь остаться. Выбора особого не было, потому что в городе чувствовала себя ещё хуже. Вообщем муж пошёл на работу, а я осталась делать дела по дому. Большая часть из этих 60 тыс, что мы брали с собой ушла на элементарные вещи - посуду, крупу, еду, всякие тазы, вёдра, лейки и т.д. Но самое главное, что мы купили и самое полезное (считаю) - это: электрическая духовка, обогреватель (настенный, не масляный), раковина и электрическая плитка. Газом в деревне и не пахнет. Бабушки пользуются газовыми балонами, но надо регистрировать какую-то точку газовую. Вообщем электроплитка вещь тоже не очень надёжная, когда есть хочется, а электричества нет... Вообщем к осени мы имели вот что. Деревня, до ближайшего города - 40 км. До крупного посёлка - 15 км. Автобусы ходят 5 раз в день примерно. Плюс у нас машина, относительно старая, и не для здешних дорог (матиз). В доме из мебели - 2 развалившихся шкафа и остатки от дивана. Из досок и остатков от дивана муж соорудил высокую кровать и мы её поставили к печке (спасает). Лавку и стул тоже сделали из досок. Вместо бани - тазик (зимой - раз в 3 недели). Полы рассохлись и между досками щели. Обили в подполе полы картоном. Из окон дует и стёкла выпадают - набили степлером в два слоя полителен и пенофол. Снизу всю стену обили пенофолом. Проводка новая, но сделана наспех и аварийно с отваливающимися розетками. Люка в подпол нет - просто дырка - заложили линолеумом. Потом был хлев дырявый, но ещё стоит. Решили завести козу (пока жили у друзей, научились доить). Отдали нам бесплатно козу. Вкусное молоко, но вредная скотина... Продуктами нам тоже помогали - всякими соленьями и вареньями. Плюс мы наварили малины (был очень малинный год). Холодильник тоже дали друзья.
Наступила зима. Закидали дом по окна снегом - меньше продувать стало. Из пола зимой несло дико - ходили в валенках или меховых ботинках. Незаменимыми оказались пуховики и резиновые сапоги со вкладышами меховыми, которые до -40. Так в них всю зиму проходили. Печка зимой топила исправно. Но она была треснутая ещё до нас, а потом при нас стала постепенно трескаться. В -35 топили беспрерывно и спали прижавшись к печке. Вода в кошачьей миске на полу замерзала. На уровне кровати было где-то +15 стабильно всю зиму. Но не выше. Воду носили из колонки. В мороз она сломалась. Наливали воду раз в 2-3 дня. Топили снег. Питьевую воду брали у друзей в колодце. Когда полоскала бельё, на морозе пальто обрастало сразу ледяной коркой. В мороз на чердаке сугробы лежали - крыша протекает, а в одном углу был иней - угол насквозь гнилой - руку в дырку можно просунуть. Козу в мороз одевали в телогрейку и она спасалась в подвале бегством. Хлев по углам был засыпан снегом. Иногда в метель отключали электричество - готовили на печке. Топил муж тем, что откапывал из под снега из частей старого дома. Бензопила нас просто спасала. Научились жить на 4000 в месяц. Благо здесь можно было дёшево купить и овёс для козы и картошку для себя у местных. Все в деревне дружелюбный, добрые. Советом подскажут, поболтать можно.
Под весну коза сдохла - не разродилась. Звонили ветеринару - он сказал, что он пьяный и приедет утром. К утру она сдохла. И к весне сломалась печка. Теперь это нечто вроде камина, а кирпичи лежат на фольге. Всю зиму топили с открытой дверью - печка дымила в дом. Думали, что из-за щелей - оказалось, что просто там внутри надо было прочистить золу. Но долезть туда мы смогли только, когда она развалилась.
Сейчас у нас 3 курицы и петух, кошки, собака и ещё пытаемся делать огород. На то, чтобы вспахать денег нет - застелили огород чёрной плёнкой и старым шифером - может трава перегниёт. Под зиму посадили лук и чеснок по целине. Взошёл! Хотим сейчас этот дом, в котором живём, купить. Но денег нет. Будем брать в долг и искать. Вот как-то так)

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"kotolisator" пишет:

Здравствуйте! Наконец-то добралась до написания своей истории! Собственно говоря муж всегда мечтал переехать в деревню. Ещё до встречи со мной. Наконец после свадьбы мы решили мечту как-то начать осуществлять. Потому что у меня проблемы со здоровьем. Нервы, всд, и прочая хрень. Плюс родители очень грузили. Сначала мы съездили к друзьям в деревню погостить. Потом решили насовсем перебраться. Тут подвернулся участок в деревне, прям рядом с друзьями. Который мы и купили, благополучно накопив 90 000р. И это была ну ошибка - не ошибка не знаю. Но по словам местных людей - 90тыс за дрова - очень много. На участке в 39 соток стоит разрушенный, абсолютно непригодный для жилья дом, который мы вместе с землёй и купили, на дрова. Когда мы купили этот дом с землёй, оказалось, что межевание на участке не проводилось и где наш участок собственно сам находится ни в каком сельсовете и ни в какой администрации не знают. Т.е. точных границ нет (не установлено, как написано в кадастровой выписке). Это ошибка номер два - смотреть обязательно документы, когда что-либо покупаешь.
Ну а потом после оформления этого участка, мы поехали в деревню попробовать жить. Поехали фактически без денег - родители дали 40 тыс, плюс своих 20 было. Муж ехал на работу к другу (кот. на маткапитал строил баню и всякие пристройки к дому), и мы поселились в этой же деревне в съёмном доме. Первое лето - пора радужных надежд. Мы думали, что останемся только на лето. Поэтому не экономили и муж не работал. Он пытался самостоятельно с помощью лебёдки и бензопилы развалить старый дом. Но дом поддавался тяжело. И рухнул только наполовину и много с ним было заморочек. Оказалось, что рушить этот дом тоже было ошибкой, потому что тяжело его было потом распилить на дрова.
В общем пришла осень. Здоровье моё ухудшилось и пришлось нам здесь остаться. Выбора особого не было, потому что в городе чувствовала себя ещё хуже. Вообщем муж пошёл на работу, а я осталась делать дела по дому. Большая часть из этих 60 тыс, что мы брали с собой ушла на элементарные вещи - посуду, крупу, еду, всякие тазы, вёдра, лейки и т.д. Но самое главное, что мы купили и самое полезное (считаю) - это: электрическая духовка, обогреватель (настенный, не масляный), раковина и электрическая плитка. Газом в деревне и не пахнет. Бабушки пользуются газовыми балонами, но надо регистрировать какую-то точку газовую. Вообщем электроплитка вещь тоже не очень надёжная, когда есть хочется, а электричества нет... Вообщем к осени мы имели вот что. Деревня, до ближайшего города - 40 км. До крупного посёлка - 15 км. Автобусы ходят 5 раз в день примерно. Плюс у нас машина, относительно старая, и не для здешних дорог (матиз). В доме из мебели - 2 развалившихся шкафа и остатки от дивана. Из досок и остатков от дивана муж соорудил высокую кровать и мы её поставили к печке (спасает). Лавку и стул тоже сделали из досок. Вместо бани - тазик (зимой - раз в 3 недели). Полы рассохлись и между досками щели. Обили в подполе полы картоном. Из окон дует и стёкла выпадают - набили степлером в два слоя полителен и пенофол. Снизу всю стену обили пенофолом. Проводка новая, но сделана наспех и аварийно с отваливающимися розетками. Люка в подпол нет - просто дырка - заложили линолеумом. Потом был хлев дырявый, но ещё стоит. Решили завести козу (пока жили у друзей, научились доить). Отдали нам бесплатно козу. Вкусное молоко, но вредная скотина... Продуктами нам тоже помогали - всякими соленьями и вареньями. Плюс мы наварили малины (был очень малинный год). Холодильник тоже дали друзья.
Наступила зима. Закидали дом по окна снегом - меньше продувать стало. Из пола зимой несло дико - ходили в валенках или меховых ботинках. Незаменимыми оказались пуховики и резиновые сапоги со вкладышами меховыми, которые до -40. Так в них всю зиму проходили. Печка зимой топила исправно. Но она была треснутая ещё до нас, а потом при нас стала постепенно трескаться. В -35 топили беспрерывно и спали прижавшись к печке. Вода в кошачьей миске на полу замерзала. На уровне кровати было где-то +15 стабильно всю зиму. Но не выше. Воду носили из колонки. В мороз она сломалась. Наливали воду раз в 2-3 дня. Топили снег. Питьевую воду брали у друзей в колодце. Когда полоскала бельё, на морозе пальто обрастало сразу ледяной коркой. В мороз на чердаке сугробы лежали - крыша протекает, а в одном углу был иней - угол насквозь гнилой - руку в дырку можно просунуть. Козу в мороз одевали в телогрейку и она спасалась в подвале бегством. Хлев по углам был засыпан снегом. Иногда в метель отключали электричество - готовили на печке. Топил муж тем, что откапывал из под снега из частей старого дома. Бензопила нас просто спасала. Научились жить на 4000 в месяц. Благо здесь можно было дёшево купить и овёс для козы и картошку для себя у местных. Все в деревне дружелюбный, добрые. Советом подскажут, поболтать можно.
Под весну коза сдохла - не разродилась. Звонили ветеринару - он сказал, что он пьяный и приедет утром. К утру она сдохла. И к весне сломалась печка. Теперь это нечто вроде камина, а кирпичи лежат на фольге. Всю зиму топили с открытой дверью - печка дымила в дом. Думали, что из-за щелей - оказалось, что просто там внутри надо было прочистить золу. Но долезть туда мы смогли только, когда она развалилась.
Сейчас у нас 3 курицы и петух, кошки, собака и ещё пытаемся делать огород. На то, чтобы вспахать денег нет - застелили огород чёрной плёнкой и старым шифером - может трава перегниёт. Под зиму посадили лук и чеснок по целине. Взошёл! Хотим сейчас этот дом, в котором живём, купить. Но денег нет. Будем брать в долг и искать. Вот как-то так)

Твою маму..... huh huh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Самое страшное позади! Прекрасно! К новой зиме вы будете подготовлены морально.
Видел сам, как люди переворачивали дерн и прямо в него сажали огород. И вырастало! Не пытайтесь сажать много, если нет уверенности, что все это можно сохранить. Заведите побольше кур, яйца выручат всегда.
Штудируйте "Фермер", ищите советов о том, как меньшими силами достичь бОльших результатов.
Успехов вам!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"kotolisator" пишет:

Вот как-то так)

huh Я под впечатлением...даже не знаю что посоветовать...
Вы просто герои sad в таких условиях перзимовать-не каждому под силу,хотя человек адаптируется в любых условиях за пару дней..очень жаль козу...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"kotolisator" пишет:

Здравствуйте!

Привет соседям!

"Львовна" пишет:

Я под впечатлением...даже не знаю что посоветовать...

Да уж... Я тоже scratch_one-s_head

"kotolisator" пишет:

На то, чтобы вспахать денег нет

понемногу лопатой и вилами копайте. Вам много-то и не надо пока.

"Львовна" пишет:

очень жаль козу...

С другой стороны никто в огороде не сожрет самое ценное...

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233

начинайте косить покосы в особенности конопли улучшают обозрение !

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

фильм ужасов. жуть.ребят такой дом покупать нельзя , ремонт больше выйдет.или жить там летом , а на зиму в город, на заработки. зимой там жить нельзя.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"kotolisator" пишет:

Хотим сейчас этот дом, в котором живём, купить.

Вы же уже покупали развалюшку, хотите повторить ? ИМХО лучше на эти деньги построить хоть каркасный небольшой домик на старом фундаменте дома который сломали. И печку прикупить хоть железную или старую попробовать подшаманить (если есть спецы).

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52

Я ж говорю всех напугаем laugh
На самом деле по моим личным ощущениям не так это было и страшно. Для меня намного тяжелее было бы прожить эту зиму в городе. А здесь же я наоборот смогла слезть с антидепрессантов, кот. пила 6 лет. Так что всё только положительно на мой взгляд. Единственное, что понятно из нашего рассказа по-моему - это что без денег в деревню ехать нельзя. Но у нас выбора не было. Я предпочту жить в таких условиях в деревне в относительном спокойствии, чем в городе в кошмаре и на таблетках. Хотя там у нас есть квартира (кот. родители не дают сдавать) и у мужа была неплохая должность (он ведущий аниматор детских праздников). Но всё равно с моим здоровьем и его зарплатой накопить 500 тыс. (минимум) на новый дом быстро нереально. Дом в котором мы живём и 33 сотки земли нам хотят продать за 30 тыс. Я думаю это нормальная цена.
Да и потом мы ничем особо не рисковали. У нас лежала небольшая сумма денег на билет до дома, плюс от голода и холода нам не грозило умереть, потому что друзья всегда помогли бы. Плюс женщина, которая нам отдала козу предлагала нам бесплатно на зиму шикарный кирпичный дом с отоплением и канализацией. Но он был в другой деревне и на работу мужу далековато было бы ездить. Поэтому мы решили поэкспериментировать с этим домом. Стену можно было бы утеплить достаточно дёшево - гипс+опилки. Но мы не стали, потому что дом чужой. Если его приобретём, то обязательно утеплим.
Огород посадим сколько получится. Благо есть много книжек, да и друзья подскажут, к тому же у них навоза полно, удобряй сколько хочешь. Если будут свои овощи+грибы и варенья (яблоки здесь можно бесплатно мешками набирать), то зиму можно спокойно прожить. Печку нам друзья подскажут как переложить самим... Так что вообщем ничего страшного. Главное ещё отбить этот дом и уломать родителей разрешить сдавать квартиру))))
Кстати куры чего-то не несутся, хотя кормим овсом+мел+рыбная мука, и они выгуливаются ещё. А козу очень жалко было. Нам на неё и 3 катушки сена бесплатно отдали и кормили мы её овсом, отрубями и комбикормом и молоко у неё было супер - вообще без запаха. Но вообщем то ли рожать она начала на месяц раньше, то ли мы её перекормили, то ли она огулялась от другого козла, но вообщем не родила.

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52

Рыбачок - на 30 тыс вряд ли что либо построишь. А ещё нужны окна и двери печь...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"kotolisator" пишет:

на 30 тыс вряд ли что либо построишь.

тогда поставим вопрос по другому - насколько ваш нынешний дом отличается от того который вы сломали. И в какую сторону. mail

Был у меня знакомый - покупал автохлам. Типа если сломается, то не жалко, другой куплю. У него перед домом штук 6-7 автотрупов стояло.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
kotolisator пишет:

Здравствуйте! Наконец-то добралась до написания своей истории!...

Здравствуйте.
Это не история, а ужас какой-то. Просто страшно за вас с мужем.
А еще интересно, о чем вы думали предыдущее лето и осень, что даже дров заготовить не смогли? Уж бензопилой напилить дров и наколоть их много времени не надо... Чем таким можно заниматься, чтобы не думать о своем будущем, а потом мужественно из шкафов делать кровати около печки? Почему не разработали хотя бы клочок земли под будущие посадки? Понимаю, дом не ваш, но жизнь-то ваша? Вы и сейчас продолжаете, судя по Вашей истории, плыть по течению. Денег нет огород вспахать, но ведь вскопать его можно же? Курей развести можно? Гусей? Насадить всяких овощей, чтобы с голоду не помереть, а излишки продать?
Фигня какая-то...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Виктор Николаев сын" пишет:

Фигня какая-то...

лень-матушка во перед на 15 лет родилась.... да руки из ..опы растут... тьфу...

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52

Виктор Николаев сын, ну во-первых я оправдываться не собираюсь. Мы делали только то, что могли. Не причём здесь лень. До осени во-первых мы были уверены, что вернёмся в город+ещё ездили подрабатывать в город за 40 км. И если бы моё здоровье не ухудшилось, вернулись бы в город. Потому что нас изначально предупреждали, что дом не зимовный. А осенью какое-то время я ничего делать не могла, а мужу тяжело было физически отработать 6(а то и 7 часов) на друга, а потом прийти напилить и наколоть дров и принести воды, растопить печь и ещё идти на зиму пилить дрова. Он буквально сваливался и лежал отдыхал. А в выходные мы утепляли дом, и к тому же было куча мелких дел, кот. тоже надо было сделать. По целине (трава по пояс и снег выпал рано - прямо на эту траву в октябре) тяжело было копать. Муж одну грядку коротенькую накопал за 2-3 часа. И сейчас на этих грядках взошли лук и чеснок. К тому же для грядок нужны вилы, дуги, плёнки и ещё куча всего... Кстати в том состоянии в каком был дом, надо было каждое бревно откапывать из под завалов дранки и шифера и отдирать от досок и других брёвен. На то, чтобы только напилить дров на 1 топку уходило где-то 1 час и ещё надо было это всё колоть и после работы. А если не работать, то чё есть? Чтобы купить гусей и курей нужны деньги. С каждой зарплаты можно по чуть-чуть откладывать на это мероприятие, но вообще-то денег хватает только на еду. На саженцы и рассаду тоже нужны деньги. А чтобы вскопать огород - силы и время. Ни того, ни другого у нас нет, хотя будем конечно стараться по чуть-чуть осваивать землю. Овощей в этом году постаремся насадить конечно. А в прошлом году мы приехали в начале июля - уже была явно не посевная, поэтому и с огопродом пролетели. Если б мы приехали весной - вопросов бы не было. Но мы то приехали в конце лета. По поводу печки - она зимой была раскалена и выдавала всё, на что способна - стена у кровати обжигала руки, но всё равно было прохладно.
Чарская Светлана, по поводу рук из ...опы не знаю. Но здоровье у всех разное и на земле работать нас никто не учил - делали что могли и как знали.

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52

Рыбачок, разница между кучей дров без стен и пола или нормальный, но холодный и гнилой на одну стену дом. smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

kotolisator! А у ваших друзей есть инкубатор? Мог бы после майских праздников отправить с внуком в Москву для вас инкубационных яиц гусей, уток, индоуток и кур.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"kotolisator" пишет:

разница между кучей дров без стен и пола или нормальный, но холодный и гнилой

1 До того как Вы первый дом раскатали он был в каком состоянии ?
2 Если у сруба одна стена сгнила - проще его разломать чем отремонтировать.

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52

прораб, спасибо но мы не в моск. обл. smile3

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52

Рыбачок, в состоянии близком к дровам - окна выбиты, печка развалена, полов нет, крыша дырявая, стены гнилые. Входить внутрь было опасно.
Дом в котором живём значительно отличается. Стена гнилая не полностью, а именно угол. Можно брус подложить и утеплить опилками с гипсом (муж знает как делать), дом не кривой, потолок не протекает, т.к. на чердаке толстый слой песка лежит, полы не покатые. Т.е. в принципе можно подремонтировать и на какое-то время его ещё хватит (думаю лет 10 ещё)

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"kotolisator" пишет:

в состоянии близком к дровам - окна выбиты, печка развалена, полов нет, крыша дырявая, стены гнилые. Входить внутрь было опасно.

тогда мне непонятно зачем вы его приобрели ? Если сносить и строиться, то почему не строитесь ? Если нет денег на строительство, то зачем покупали дрова под снос ? dntknw
Вы не обижайтесь, я просто логику Вашу не пойму.

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52

Рыбачок, ну во-первых родители много чего понаобещали, во-вторых мы думали накопить и строиться, в-третьих и другие варианты были. Но из-за моего плохого здоровья перебираться пришлось срочно. Возвращение в город в тот момент для накопления денег было равносильно самоубийству. Да и к тому же домов на продажу не было рядом. И плюс конечно мы неопытные были. О, типа земля, недвижимость! Но зато теперь стройматериала из этого дома нам хватит и на забор и на дрова и на сарай какой-нибудь))))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"kotolisator" пишет:

kotolisator
Ногинск

О, уже Ногинск :) А была Чухолза. Переехали что ли?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Чарская Светлана пишет:

Твою ..... wacko2

согласен....

прораб пишет:

Успехов вам!

Присоединяюсь..

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

такое впечетление что ребята просто прикалываються и расказывают страшилки. чем хуже тем лудче. а мы всерьёз .ладно были бы бомжи. у этих квартира есть.выживальщики блин и комп с интернетом. читают наши ответы и смеються над нами

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Насколько я знаю о товарищей проблем еще больше чем они написали.

Но то что в деревне в катострофически плохих условиях все равно лучше чем в городе...
Ну города тоже разные бывают...

А вот про то что родилели не разрешают сдавать квартиру! Это перебор. Вроде не меленькие уже разрешение у старших спрашивать.

Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131
белла пишет:

такое впечетление что ребята просто прикалываються и расказывают страшилки. чем хуже тем лудче. а мы всерьёз .ладно были бы бомжи. у этих квартира есть.выживальщики блин и комп с интернетом. читают наши ответы и смеються над нами

Да, чет тут не стыкуется... scratch_one-s_head