Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 147 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

учитывая все параметры, Вам милиона полтора надо на покупку.
и смотреть тогда окрестности самого тамбова и мичуринска. Ну или еще какой районный центр на севере области.
Потому как лесов на юге области совсем уж нет.

Россия
: Тамбов
28.06.2015 - 14:04
: 24
ivmari пишет:

учитывая все параметры, Вам милиона полтора надо на покупку.
и смотреть тогда окрестности самого тамбова и мичуринска. Ну или еще какой районный центр на севере области.
Потому как лесов на юге области совсем уж нет.

учитывая все параметры в 1.5 млн врятли получится уложиться

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Акита68 пишет:

учитывая все параметры в 1.5 млн врятли получится уложиться

ну, да, я что-то размер дома не учла)
все-таки у нас это редкость. дом в 70 метров уже считается большим))

Казахстан-Россия
: Тамбовская область,Сосновский р-он
22.06.2016 - 08:45
: 11

Здравствуйте !
Девочки!Я же не пишу что прямо ЛЕС, что то в этом роде,уже хорошо)))
Хочется конечно где потеплее,что бы все росло )))
Дом,если 60 кв(+-10кв.м) приветствуется только,просто тогда нам понадобиться не один, а два.(з-х комнатный и 2-х комнатный)
Я вчера с мамой говорила ,обсуждали...
Они с бабулей при возможности хотели бы отдельно ,но не очень далеко от нас.
Им и земли шибко много не нужно и дом не очень большой,но так что бы заходи и живи.В этом вопросе - бабуля больше всего кипятиться и нам мозг делает)))
А вот нам с тремя детьми,меньше 3-х комнатного дома,ну ни как (((
Да и земля сами понимаете,для огорода и хозяйства очень необходима!

И вообще,если место понравится очень,то кое какие пункты прикроются сами ))
(Я в первом браке,в частном секторе дом своей мечты два месяца искала и нашла,все устроило несмотря на некоторые особенности,а потом сами еще доделали что потребовалось)

Конечно,хотелось бы что бы и приезжие там были,а то будем как бельмо в глазу )))
Мужу не очень хочется услышать фразу типа ПОНАЕХАЛИ, но готовится и к этому

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
BaRyShnYa.NaTaLyA пишет:

Конечно школа,дороги,автобусы,магазины,аптеки и прочее это важно...Но еще очень хочется реку или озеро(муж и я рыбалку любим),лес (охоту тихую -ягодки,грибочки любим очень) но не так что бы слишком близко )))

вот, что мне приходит в голову: Столовое, Горелое, Черняное, Большая Липовица. Это все Тамбовский район. И довольно близко от города (не более 40 км). Из-за кризиса рынок недвижимости просел, может найдете хороший вариант за оптимальные деньги. Я живу на Новой Ляде. Тут отличная инфраструктура, но считается элитным поселком, дома дорогие((

Казахстан-Россия
: Тамбовская область,Сосновский р-он
22.06.2016 - 08:45
: 11
Настасья Михална пишет:
BaRyShnYa.NaTaLyA пишет:

Конечно школа,дороги,автобусы,магазины,аптеки и прочее это важно...Но еще очень хочется реку или озеро(муж и я рыбалку любим),лес (охоту тихую -ягодки,грибочки любим очень) но не так что бы слишком близко )))

вот, что мне приходит в голову: Столовое, Горелое, Черняное, Большая Липовица. Это все Тамбовский район. И довольно близко от города (не более 40 км). Из-за кризиса рынок недвижимости просел, может найдете хороший вариант за оптимальные деньги. Я живу на Новой Ляде. Тут отличная инфраструктура, но считается элитным поселком, дома дорогие((

Здорово как. Спасибо большое thank_you
Расскажите подробнее про Новую Ляду(если не совсем правильно написала,извините заранее).
Как у Вас там с работой,примерно что да как,если не очень затруднит. blush2

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
BaRyShnYa.NaTaLyA пишет:

Расскажите подробнее про Новую Ляду

Я сегодня писала как раз одному человеку, скопирую. Поселок очень близко к городу - всего км 10-15, очень сильная и хорошая школа, спорт.школа, музыкалка, танцы, борьба - но это все для детей. Транспорт ходит каждые 20 минут. Рядом сосновый лес, речка есть небольшая. В поселке есть Магнит магазин и несколько маленьких. В плане работы, тут есть кафе, санаторий, спирт. завод. Но большинство в городе работают.

Казахстан-Россия
: Тамбовская область,Сосновский р-он
22.06.2016 - 08:45
: 11
Настасья Михална пишет:
BaRyShnYa.NaTaLyA пишет:

Расскажите подробнее про Новую Ляду

Я сегодня писала как раз одному человеку, скопирую. Поселок очень близко к городу - всего км 10-15, очень сильная и хорошая школа, спорт.школа, музыкалка, танцы, борьба - но это все для детей. Транспорт ходит каждые 20 минут. Рядом сосновый лес, речка есть небольшая. В поселке есть Магнит магазин и несколько маленьких. В плане работы, тут есть кафе, санаторий, спирт. завод. Но большинство в городе работают.

Вложение
311412914.gif
Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Девочки, знакомьтесь, это Белка!)

Вложение
2016-06-2509-00-05.jpg
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

на вид молодая, и не зашуганная)) Морда такая, умно-наглая)
и копыта хорошие. Длинноногая.
вымя - не видно)

Казахстан-Россия
: Тамбовская область,Сосновский р-он
22.06.2016 - 08:45
: 11

Какая красавица!
Как из сказки

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Настасья Михална пишет:

Я живу на Новой Ляде

Настасья, это у в вашей Ляде дышать нечем? В апреле ездили в турне Тамбовская, Липецкая - дома искали. Вышли в Ляде в Пятёрочку водички купить))) как дверь открыли, так и закрыли))) Аромат свинарника сшиб с ног))) huh

Казахстан
: Алматинская область
16.04.2015 - 14:02
: 31

Настасья, это у в вашей Ляде дышать нечем? В апреле ездили в турне Тамбовская, Липецкая - дома искали. Вышли в Ляде в Пятёрочку водички купить))) как дверь открыли, так и закрыли))) Аромат свинарника сшиб с ног)))

Оля, здравствуйте. Вы пишите, что ездили по Липецкой и Тамбовской области......для сравнения какая из этих областей более ухоженна ...... Ни кого обидеть не хочу....сколько людей столько и мнений ....просто хочется послушать других ....и .....сделать свои.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Светлана Суркова пишет:

ездили по Липецкой и Тамбовской области......для сравнения какая из этих областей более ухоженна

Светлана, доброго дня!
Нам лично больше Липецкая понравилась... но, это личные предпочтения, кому-то наоборот...
Вот тема по Липецкой https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 718

Оля, здравствуйте. Вы пишите, что ездили по Липецкой и Тамбовской области......для сравнения какая из этих областей более ухоженна ...... Ни кого обидеть не хочу....сколько людей столько и мнений ....просто хочется послушать других ....и .....сделать свои.[/quote]
здравствуйте девчонки! услышал про родину свою... Светлана, хочется ответить вам.. хоть я и патриот своего края, но буду честен-наша область самая отсталая из всего черноземья. дороги плохие, деревень много заброшенных, власть на местах оборзевшая. лучше, как вы прввильно сказали,-липецкая или воронежская. хотя сам буду возвращаться в тамбовскую (моршанск). щас пока живу на севере-х.-мансийск. в моршанске речка, лес рядом, до тамбова 80 км. конечно вам самим лучше приехать и посмотреть.

Казахстан
: Алматинская область
16.04.2015 - 14:02
: 31
pasik98 пишет:

Оля, здравствуйте. Вы пишите, что ездили по Липецкой и Тамбовской области......для сравнения какая из этих областей более ухоженна ...... Ни кого обидеть не хочу....сколько людей столько и мнений ....просто хочется послушать других ....и .....сделать свои.

здравствуйте девчонки! услышал про родину свою... Светлана, хочется ответить вам.. хоть я и патриот своего края, но буду честен-наша область самая отсталая из всего черноземья. дороги плохие, деревень много заброшенных, власть на местах оборзевшая. лучше, как вы прввильно сказали,-липецкая или воронежская. хотя сам буду возвращаться в тамбовскую (моршанск). щас пока живу на севере-х.-мансийск. в моршанске речка, лес рядом, до тамбова 80 км. конечно вам самим лучше приехать и посмотреть.[/quote]
Ну а почему вы будете возвращаться .....если в Тамбовской области не очень хорошо.....или там хорошо жить на пенсии....впрочем русскую душу трудно понять.....нам трудно, но душа тянет.....

Казахстан
: Алматинская область
16.04.2015 - 14:02
: 31

Оля спасибо. У нас в Набережных Челнах живут родственники которые переехали туда из Сарканда лет так 20 назад. Но уезжать не собираются говорят трудно, но область в России одна из развитых и .....вообщем живут. И нам предлагали выбрать ваш регион...но у вас мне кажется там то же возникают некоторые проблемы ......

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Заранее прошу прощения,но зачем вам красоты края или обл зачем зарвавшееся местное нач-во(оно везде одинаково) .Вот чтоб соседи были люди приличные это важно,чтоб водоем был,а по крайней мере все птицефабрики и свино фермы в пределах 20км зоны отсутствовали.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 718
Ольга Онега пишет:

Заранее прошу прощения,но зачем вам красоты края или обл зачем зарвавшееся местное нач-во(оно везде одинаково) .Вот чтоб соседи были люди приличные это важно,чтоб водоем был,а по крайней мере все птицефабрики и свино фермы в пределах 20км зоны отсутствовали.

не скажите... где природа красивая, там и жить комфортнее! соседи... да, народ там тяжелый, все приезжие так говорят. я кстати тоже 20 лет там прожил, не коренной житель. просто привык уже. есть те, кто склонен к перемене мест есть наоборот. я отношусь ко вторым. год назад приехал на север, так до сих пор чувствую дискомфорт и видится ине, что он не пройдет. а в моршанске уже адаптировался.

насчет птицефабрик и комплексов разных в частности... это дело временное-седня нет ничего, а завтра технику нагонят и отстроят. года 3 назад хотели строить в пределах 15 км, но что-то не срослось-бросили.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 718

Ну а почему вы будете возвращаться .....если в Тамбовской области не очень хорошо.....или там хорошо жить на пенсии....впрочем русскую душу трудно понять.....нам трудно, но душа тянет.....[/quote]
просто привык уже, да и участок есть небольшой, живность хочу развести. чем-нибудь занятьтся чтоб на пенсии было. домик на речке есть, находиться там, на природе, получать заряд бодрости. находишься постоянно в какой-то истоме. знакомый дедушка приезжал туда ( на речку) с палочкой в начале мая, а уезжал в октябре без нее. они там с бабкой жили все лето. вот примерно такие дела.

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

pasik/Насчет нагонят техники и птицефабрик-будет не будет.А вот если они есть ,это уже загаженные территории.И лепить рядом с конкурентами еще одну фабрику это из области -пофантозируем.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 718

Насчет нагонят техники и птицефабрик-будет не будет.А вот если они есть ,это уже загаженные территории.И лепить рядом с конкурентами еще одну фабрику это из области -пофантозируем
мы не знаем, что у этих людей в головах (властителях). может быть все гораздо проще-чел. приедет купит дом, а через год они порадуют своим строительством... и опять в путь собираться в другие края. может получится еще так, что комплексы заставят установить очистные. мы же не можем жить все время в дер... грязи. ну, время нам покажет что и этого выйдет!

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

В Тамб. Такие же люди как и везде)) есть и хорошие, есть и те, кот. просто достают. Проще если уже кто-то там живет или сам когда-то жил. В Моршанске не были, может и будем проезжать, на какие красивые места посмотреть? Фото есть?

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 718
Fantasia пишет:

В Тамб. Такие же люди как и везде)) есть и хорошие, есть и те, кот. просто достают. Проще если уже кто-то там живет или сам когда-то жил. В Моршанске не были, может и будем проезжать, на какие красивые места посмотреть? Фото есть?

кстати, здесь люди более злые и завистливые. это не толко мое определение. но, все равно, я как-то прижился здесь-даже понравилось.
сожно сказать на что посмотреть... все дело вкуса... обещеть сильно не буду, но если получится ( и если сами захотите), то могу побыть у вас гидом немножко.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
pasik98 пишет:

Оля, здравствуйте. Вы пишите, что ездили по Липецкой и Тамбовской области......для сравнения какая из этих областей более ухоженна ...... Ни кого обидеть не хочу....сколько людей столько и мнений ....просто хочется послушать других ....и .....сделать свои.

здравствуйте девчонки! услышал про родину свою... Светлана, хочется ответить вам.. хоть я и патриот своего края, но буду честен-наша область самая отсталая из всего черноземья. дороги плохие, деревень много заброшенных, власть на местах оборзевшая. лучше, как вы прввильно сказали,-липецкая или воронежская. хотя сам буду возвращаться в тамбовскую (моршанск). щас пока живу на севере-х.-мансийск. в моршанске речка, лес рядом, до тамбова 80 км. конечно вам самим лучше приехать и посмотреть.[/quote]
Здравствуйте!В ночь с четверга на пятницу лечу в Нижневартовск. Погода какая у вас в ХМАО , не подскажите?

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 718
Veta_shka][quote=pasik98 пишет:

Оля, здравствуйте. Вы пишите, что ездили по Липецкой и Тамбовской области......для сравнения какая из этих областей более ухоженна ...... Ни кого обидеть не хочу....сколько людей столько и мнений ....просто хочется послушать других ....и .....сделать свои.
Здравствуйте!В ночь с четверга на пятницу лечу в Нижневартовск. Погода какая у вас в ХМАО , не подскажите?

подскажу... в вартовске не совсем знаю. а в хантах жара стоит каждый деньно т.к. осень подходит, то по ночам уже попрохладнее становится. правд седня ливень прошелно кратковременный и сразу солнце вйглянуло

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
pasik98][quote=Veta_shka пишет:
pasik98 пишет:

Оля, здравствуйте. Вы пишите, что ездили по Липецкой и Тамбовской области......для сравнения какая из этих областей более ухоженна ...... Ни кого обидеть не хочу....сколько людей столько и мнений ....просто хочется послушать других ....и .....сделать свои.
Здравствуйте!В ночь с четверга на пятницу лечу в Нижневартовск. Погода какая у вас в ХМАО , не подскажите?

подскажу... в вартовске не совсем знаю. а в хантах жара стоит каждый деньно т.к. осень подходит, то по ночам уже попрохладнее становится. правд седня ливень прошелно кратковременный и сразу солнце вйглянуло

Спасибо

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
Ольчик2 пишет:

Настасья, это у в вашей Ляде дышать нечем? В апреле ездили в турне Тамбовская, Липецкая - дома искали. Вышли в Ляде в Пятёрочку водички купить))) как дверь открыли, так и закрыли))) Аромат свинарника сшиб с ног)))

у нас на Ляде дышится чудесно и Пятерочки у нас нету. Запах, как из свинарника ни разу не чувствовала - только сосновый.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Настасья Михална пишет:

Пятерочки у нас нету

Извиняюсь, не Пятерочка - Магнит, а на против него Сбербанк, через дорогу! Хотя для меня одно и тоже)))
Настасья, читать названия на трассе стоящих и проезжающих населенных пунктов я могу)
Бегали полчаса по Новой Ляде, искали где деньги с карты снять)))
Ну реально не чем дышать. Вы просто привыкли уже. У нас есть такой поселок то-же, по пути в город. Так местные жители вообще не чуют, а проезжая мимо, сразу все окна в машине закрываешь.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Ольчик2 пишет:

Извиняюсь, не Пятерочка - Магнит, а на против него Сбербанк, через дорогу! Хотя для меня одно и тоже)))
Настасья, читать названия на трассе стоящих и проезжающих населенных пунктов я могу)

Это Вы еще в Рассказово не побывали наверное. Вот где ароматы со всех сторон! Но в этом году как то полегче. А особенно достается жителям улицы Пролетарской(((.