Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 398 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
22.03.2010 - 11:48
: 6886

Донор , появится третья жалоба на пост с предупреждением - будет блокировка за злоупотребление кнопкой "жалоба"

17.12.2013 - 20:39
: 400
Moderator пишет:

Донор , появится третья жалоба на

Да тут уже ни кого нет.Я и сам больше не приду.Модер,сиди сам с собой..

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Скоро нужно будет тему переименовывать на "помогите съездить в Краснодарский край"

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Да тут уже ни кого нет.Я и сам больше не приду.Модер,сиди сам с собой..

[/quote]
Вы , уважаемый Донор, не правы, мы здесь есть, просто каждый занят своим делом. yes3

Россия
: Краснодарский край, Новопокровская, было 86 и 42
08.02.2020 - 23:51
: 16

Всем привет,у нас подготовка к переезду в тепло вышла напрямую. yes2
(В Липецкую,Воронежскую,Ставрополье мельком заедем)
Продажа квартиры уже в процессе)
Не нужное продается,нужное скупается. mail
Все таки выбор большой в КК.
Понравились Белоглинский,Новопокровский,Тихорецкий,Тбилисский районы.
Поездим просто-воду на анализы проверим)Жару проверим.
Степь в большей части на выбор.(земли 1-2 Га и парк-сад сами посадим,и пруды сделаем)
Про град знакомые сказали кого-то пронесло,да и опять посадят что успеют)
Главное чтобы успеть пока тепло все посмотреть.(Если что и купить сразу).

Россия
: Краснодарский край, Новопокровская, было 86 и 42
08.02.2020 - 23:51
: 16

Кому как)У меня сперва около 35 соток было,мало.48 соток пробовали тоже маловато)
А больше 70 соток самое то)
Главное чтоб Персики-мандарины росли и погода достаточно теплая была.Дом-80-150 кв
Поставить сад и детскую площадку.Себе для спорта.Бассейн тоже.Оранжереи.Теплицы.
Сад-парк.Просто часть сада.Огородная часть.Лекарственные травы ещё.И лес посадить соток 10-30 для тени.Осина,береза,ясень,дуб,ольха и т.д.
И место закончилось.Тем более зима короче.Столько дел приятных.))

Россия
: Краснодарский край, Новопокровская, было 86 и 42
08.02.2020 - 23:51
: 16

Просто чаще там бывали.В другие тоже съездим и в Адыгею.
Вода,колодец-скважина чистая и меньше комаров)))
Просто уже побывали в разные сезоны.Все таки -35 и ниже надоели в Сибири.ЗП что на юге и у нас сейчас одинаковая.А мне связь-интернет и почта,отдел банка есть и хватит.
Сама Ип и фриласер. Везде работа есть.(было бы желание и немного изучения)

13.06.2015 - 12:17
: 606
Нелли Северная пишет:

Кому как)У меня сперва около 35 соток было,мало.48 соток пробовали тоже маловато)

А больше 70 соток самое то)

Главное чтоб Персики-мандарины росли и погода достаточно теплая была.Дом-80-150 кв

Поставить сад и детскую площадку.Себе для спорта.Бассейн тоже.Оранжереи.Теплицы.

Сад-парк.Просто часть сада.Огородная часть.Лекарственные травы ещё.И лес посадить соток 10-30 для тени.Осина,береза,ясень,дуб,ольха и т.д.

И место закончилось.Тем более зима короче.Столько дел приятных.))

мандарины в Сочи, из деревьев только ясень растет но поверьте его вместе с акацией можно не сажать-весь и огород и двор в них будет весь

13.06.2015 - 12:17
: 606
Нелли Северная пишет:

Просто чаще там бывали.В другие тоже съездим и в Адыгею.

Вода,колодец-скважина чистая и меньше комаров)))

Просто уже побывали в разные сезоны.Все таки -35 и ниже надоели в Сибири.ЗП что на юге и у нас сейчас одинаковая.А мне связь-интернет и почта,отдел банка есть и хватит.

Сама Ип и фриласер. Везде работа есть.(было бы желание и немного изучения)

+35 в тени тоже не сладко как сейчас smile3

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
Нелли Северная пишет:

А больше 70 соток самое то)
Дом-80-150 кв

При таких объёмах ещё и спортом заниматься huh
Я даже не знаю вы маньяки или герои. smile3 Может семья большая мега работящая scratch_one-s_head
В Белореченском районе мало комаров. Но по этому году лучше не судить.Нашествие,даже в Сочи много их в этом году.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Много и большие как в Сибири?

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
Радмила-П пишет:

Много и большие как в Сибири?

это совсем разные вещи...в Сибири большую часть всё под снегом,а тут трава круглый год huh ,а в сезон всё спеет друг за другом,я от плиты с мая уже не отхожу...компоты,варенья,соленья.А грибы до декабря wacko2

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789

Очень много наших уехало в ваши края, но многие не прижились ..т.к снегу нет или его почти нет , а главное нет наших привычных морозов. cry
Многие сразу "остались " там..в земле,некоторые вернулись назад...во всяком случае, это то , что мне известно.
Если и переезжать в тёплые края ,то это нужно делать по молодости, быстрее привыкаешь , тем более ,это касаемо для Сибиряков и Дальневосточников.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

У меня тоже много омичей переехало. Все гуд.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

У нас комаров по прежнему нет face По моей улице продают недорогой домик, 450 тыр хотят, думаю и поторговаться можно. Вчера у них помидоры покупал. Вообще то зашёл спросить как там Тамань, новость попалась про них:

Жители Тамани жалуются на облака едкой угольной пыли

https://news.mail.ru/incident/42384469/?frommail=1

13.06.2015 - 12:17
: 606
crazyman пишет:

У нас комаров по прежнему нет [изображение] По моей улице продают недорогой домик, 450 тыр хотят, думаю и поторговаться можно. Вчера у них помидоры покупал. Вообще то зашёл спросить как там Тамань, новость попалась про них:

Жители Тамани жалуются на облака едкой угольной пыли

https://news.mail.ru/incident/42384469/?frommail=1

кирпич?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
алексей алексеев 1 пишет:

кирпич?

Да нет конечно, кирпич был бы от миллиона и выше))) Точно не спрашивал но внешне - шилёваный вагонкой саман

Россия
: дер. Дорофеево
21.07.2018 - 19:26
: 187

Господа здравствуйте. Что скажите о Каневском районе - заинтересовало, что там рыбалка отличная :) А как там вообще? Плюсы еще есть?

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
техн пишет:

Господа здравствуйте. Что скажите о Каневском районе - заинтересовало, что там рыбалка отличная :) А как там вообще? Плюсы еще есть?

Отличная от чего? scratch_one-s_head
От Белого моря, да Камчатки - конечно, отличная.
От остальных дел - ну не знаю. Водка такая же, закуска тоже.

По рыбалке, пожалуй, предгорья могут выделяться, да Славянский район с лиманами

Россия
: Краснодарский край, Новопокровская, было 86 и 42
08.02.2020 - 23:51
: 16

Elen4ik в одно время года три подряд 40 соток перекапывала и т.д.с 28-31 года.Одна.
Для меня участок это больше для отдыха и как спорт тоже.
Сейчас много облегчающих труд полезной техники и автоматики.
Организованность.Да и часть 10-20 соток раз в три года отдыхает.Меняю по плану-черчу рисую где что садила и меняю расположение.И земле хорошо и нам тоже.
Просто когда по плану фонтан и пруд с беседкой и часть 10 соток под японский сад не нашлись.
Соседи со всех сторон.Грустила месяц.Продала все и опять 2 года в квартире на балконе садила.
На юг съездили. Про Адыгею вспомнила и мандарины что рвали с деревьев.Анапу.
Так что поиск снова.Квартиру для своих мамы и бабушки возьму,и гостям.
Себе участок.(как найду мечту с меня фото)))

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Нелли Северная пишет:

Про Адыгею вспомнила и мандарины что рвали с деревьев

Может вы в Абхазии мандарины рвали?
У нас только фурма и инжир растет.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Нелли Северная пишет:

10 соток под японский сад не нашлись.

А зачем так много по японский сад?
Ему и 2 сотки хватит за глаза

Россия
: Краснодарский край, Новопокровская, было 86 и 42
08.02.2020 - 23:51
: 16
Oops пишет:

Нелли Северная пишет:

10 соток под японский сад не нашлись.

А зачем так много по японский сад?
Ему и 2 сотки хватит за глаза

Для беседки и чайного домика с водопадом-мини как раз.Ручей или пруд с мостом.
У меня на свадьбы и просто на фотосъемку приезжало много людей.Дни рожденья.
И свадьбы проводили на воздухе.
Арендовала садовые уголки прибыльно от 5000 р сутки.Всегда все забито было.Особенно летом в жаркие дни.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровская, было 86 и 42
08.02.2020 - 23:51
: 16

Сейчас присмотрела места.Ещё больше вариантов в выращивании.
Мандарины в Адыгее в теплице были.В гостях дальние знакомые выращивали в горшках.
Сама в оранжерее попробую вырастить.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Нелли Северная пишет:

Арендовала садовые уголки прибыльно от 5000 р сутки.Всегда все забито было.Особенно летом в жаркие дни.

Какая вы умничка.
У нас сейчас жаркие дни, лето. Сегодня +37°
В такие дни даже на улицу лишний раз лучше не выходить..без особой необходимости. Мы короткими перебежками из машины до дома или магазина с кондиционером...
Сейчас вечер и собирался дождь, но прошел стороной и температура до 32 упала. Японский сад не расчитан на такие температуры, поэтому элементы в виде камней, мостиков, чайных домиков, речушек можно сделать, а растения, конечно, подобрать с учетом нашего климата придется.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Нелли Северная пишет:

Мандарины в Адыгее в теплице были.В гостях дальние знакомые выращивали в горшках.
Сама в оранжерее попробую вырастить.

Если есть такое желание, то дерзайте, конешно. А если для покушать, то с ноября их столько везут и продают дешево на разных рынках и точках у дорог, что мы коробками покупаем по 18-20 кг и к концу января и новогодних праздников уже их видеть невозможно..пересыт наступает.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Нелли Северная пишет:

Арендовала садовые уголки прибыльно от 5000 р сутки.Всегда все забито было.Особенно летом в жаркие дни.

Что такое садовые уголки?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Обратная сторона рая
https://news.mail.ru/incident/42480109/?frommail=1

Источник: РИА Новости
Власти курорта отмечают, что метеорологи назвали 2020 год одним из самых засушливых в истории. Температура воздуха достигает почти рекордных 40 градусов, а дождей по прогнозам не ожидается. При этом в Геленджике больше полугода не было продолжительных осадков, все дожди были кратковременными залповыми, и вода моментально стекала в бухту.

«У нас из-за жары, которая по прогнозам метеорологов, будет только усиливаться, остановлены 18 из 35 скважин Дивноморского водозабора. До критической отметки упал уровень воды в Церковном озере. Обмелевшие берега уже покрылись растительностью. Та вода, которая стоит в озере, иловая», — говорится в сообщении.

Уточняется, что аналогичная ситуация с Неберджаевским водохранилищем в Новороссийске. В Анапе полностью пересохло знаменитое кипарисовое озеро Сукко. Чтобы деревья, которые стали местной достопримечательностью, не погибли, их поливают пожарной машиной. Из-за большой нехватки ресурса, весь Ейск живет по графику подачи воды. Такие же проблемы испытывают жители Новороссийска, Горячего Ключа, станиц Отрадной, Саратовской, Староминской, Раевской, Натухаевской, посёлка Черноморский.

«Учитывая складывающуюся ситуацию, чтобы пережить жаркое время года, во всех городах и районах края с дефицитом ресурса, в первую очередь население призывают бережно расходовать воду», — говорится в сообщении

Россия
: Краснодарский край, Новопокровская, было 86 и 42
08.02.2020 - 23:51
: 16
Цыпа пишет:

Нелли Северная пишет:

Арендовала садовые уголки прибыльно от 5000 р сутки.Всегда все забито было.Особенно летом в жаркие дни.

Что такое садовые уголки?

Делала в саду часть под французский тип-розы,столы,башни.Столики,статуи.Качели,фонтан.
Вторая часть стекло на беседке под углом по которому стекала вода и вокруг папоротник с гортензиями.И гамаки с патио.Фото выходили классными.На природе отмечали свадьбу на выездную регистрацию-арки из цветов в аренду на день 1.500-5000 р. Столы и скатерти.Посуда-тоже в аренду многое брали.Цветы на свадебные столы в горшках маленьких.
Участок может доход приносить просто своим ухоженным видом.
Бывало в день на 5 ти уголках-4-8 фотосессий.Это 30-60 тысяч в день дохода минимум в сутки.
Зимой уголок с елками и т.д.Самовар,сани.(С лошадьми и т.д.)
(Так за квартиру за 4 года выплатила ипотеку.Квартиру сдавала тоже)
(к сожалению фото никаких нет-жесткий диск с ними украли в поездке(((()

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Нелли Северная пишет:

Делала в саду часть под французский тип-розы,столы,башни.Столики,статуи.Качели,фонтан.

Ааа, поняла...а у меня одна стройка в голове...я представила металлические уголки..... laugh