Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 401 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
crazyman пишет:

Учитывая различные законодательные нюансы и расхождения оных в КК и Адыгее - для фермера и ЛПХ Адыгея даже предпочтительнее)))

да, и многие предприниматели в производстве, располагают цеха, теплицы и т. д в Адыгеи. Даже фабрика Галицкого (от меня 17км)находится в Адыгеи, в Тахтамукае. Рядом логистические центры строят, возле меня хладокомбинат 4 сезона, где отходы скотине бесплатно берут машинами и т. д.

Россия
: Екатеринбург
17.09.2017 - 11:45
: 56
crazyman пишет:

Учитывая различные законодательные нюансы и расхождения оных в КК и Адыгее - для фермера и ЛПХ Адыгея даже предпочтительнее)))

Если не сложно поясните пожалуйста о законодательных нюансах. Или ссылку где почитать можно

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
kalinag пишет:

crazyman пишет:

Учитывая различные законодательные нюансы и расхождения оных в КК и Адыгее - для фермера и ЛПХ Адыгея даже предпочтительнее)))

Если не сложно поясните пожалуйста о законодательных нюансах. Или ссылку где почитать можно

Мне сложно точно всё рассказать потому что у меня инфы мало. Просто в Адыгее свои законы и там многое по другому. Самый показательный пример это выращивание свиней на мясо для продажи, в КК постоянно и без конца карантины по свиной чуме, очень сложно вырастить и продать, люди буквально тайком растят, а в Адыгее выращивай и продавай, вообще проблем не было с этим. Мы то все понимаем в каких целях и в чью пользу эти бесконечные карантины, но сделать с этим ничего нельзя, пока во всяком случае. У людей целые фермы свиней ликвидировали и сжигали. Такие же нюансы во всех сферах имеются. Я бы например если бы хотел какой нибудь сельхозбизнес мутить то точно бы это делал в Адыгее))) Хотя у меня на сегодня есть "крыша" по КК, но тем не менее выбор бы сделал в пользу Адыгеи.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Нелли Северная пишет:

Всех с весной.

Переезд в Краснодарский край состоялся [изображение] Ещё в декабре 2020.

Дом нашелся в Станице Новопокровской)52 сотки счастья и +20-30 сотки рядом поле)

Домик теплый и уютный.Участок привожу в порядок.Работы надолго.

Коммунальные зимой порадовали-2000-3000 р.за все с интернетом.

Начну вести дневник было и стало.

Могу сказать точно вода чистая,воздух отличный,и даже здоровье лучше стало.

Спасибо огромное кто отвечал на вопросы,и большое спасибо crazyman-Владимиру,и Иришка1978.

Поздравляю!!! Всегда рада помочь хорошему человеку. Приезжайте за цветами, с субботы начну новый торговый сезон. С опозданием в этом году, недели на три весна задерживается, боюсь, как бы сразу лето не началось....

Россия
: Екатеринбург
17.09.2017 - 11:45
: 56

Я все со своим переездом bang ищем перевозку для коров и коз, и меня тут прямо отговаривают везти коров с Урала в КК, вроде как животным будет сложно адаптироваться, трава другая, климат другой. Кто реально переезжал со скотиной, развейте мои сомнения или подтвердите.... Может зря мы скотину за собой тащим? Вдруг и правда не аклиматизируется?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
kalinag пишет:

Я все со своим переездом [изображение] ищем перевозку для коров и коз, и меня тут прямо отговаривают везти коров с Урала в КК, вроде как животным будет сложно адаптироваться, трава другая, климат другой. Кто реально переезжал со скотиной, развейте мои сомнения или подтвердите.... Может зря мы скотину за собой тащим? Вдруг и правда не аклиматизируется?

Не помню что бы кто то в этой ветке с коровами переезжал))) Но прогуглил по быстрому тему и выходит что всё зависит от породы/телосложения, и от того насколько Вы готовы помочь своей скотине в тяжёлые моменты.
http://zoovet.info/vet-knigi/107-zyvotnovodstvo/razvedenie-zh-nykh/7354-...

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Все будет хорошо с корова и, только в жару нужно будет тень организовывать. Вопрос не в том что перевезти, скотовоз будет стоить 40-50км,а то что пустит ли ветеринария вас с коровами в край. Могут отказать, если все официально делать (не благоприятная обстановка на Урале типа) А привезёте без согласования, то штраф обязательно будет при постановки их на учёт.
Если коровы высокоудойные и породистым, я бы привезла, и фиг с ним со штрафом. Я своих буду забирать, если вдруг переезжать будем.
Трава, сено люцерны и т. д будет очень даже по вкусу коровкам.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
kalinag пишет:

Я все со своим переездом [изображение] ищем перевозку для коров и коз, и меня тут прямо отговаривают везти коров с Урала в КК, вроде как животным будет сложно адаптироваться, трава другая, климат другой. Кто реально переезжал со скотиной, развейте мои сомнения или подтвердите.... Может зря мы скотину за собой тащим? Вдруг и правда не аклиматизируется?

. Я переезжал и не раз с живностью, по разным регионам. Последний раз скотовоз нанимал вез всю живность коня, коз, собак. И вещи разные. Ехать можно, но дорого. К климату одоптируются не сразу. Но я лично за то чтоб вести. Всё же своя скотинка. Плюс здесь будет уже привозная никому не родственная. thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6700

Переезжали со всей скотинкой от коз и кроликов с курами до кошек и собак. Только мышей с крысами на Урале оставили. lol
Коров правда не было.
Всю скотинку (впрочем так же как и вещи) везли в рефрижераторах. Это самый дешевый вариант и скотинке комфортно.
Мы выезжали с ЕКБ в -35 а прибыли в КК +15.
Все в целости и сохранности. super
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/157082

Россия
: Екатеринбург
17.09.2017 - 11:45
: 56
МАКЛЯК пишет:

Переезжали со всей скотинкой от коз и кроликов с курами до кошек и собак. Только мышей с крысами на Урале оставили. [изображение]

Коров правда не было.

Всю скотинку (впрочем так же как и вещи) везли в рефрижераторах. Это самый дешевый вариант и скотинке комфортно.

Мы выезжали с ЕКБ в -35 а прибыли в КК +15.

Все в целости и сохранности. [изображение]

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/157082

Добрый день. А где вы рефрежераторы искали? Через транспортные компании очень дорого, вчера звонила... Цены изумили

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6700

На стоянках дольнобойщиков по номерам пункта назначения.
Рефрежираторы с Урала домой пустые идут. Некоторые просто за топливо готовы ехать.

Россия
: Екатеринбург
17.09.2017 - 11:45
: 56
МАКЛЯК пишет:

На стоянках дольнобойщиков по номерам пункта назначения.
Рефрежираторы с Урала домой пустые идут. Некоторые просто за топливо готовы ехать.

Спасибо, мужа отправлю на разведку

Россия
: Екатеринбург
17.09.2017 - 11:45
: 56
МАКЛЯК пишет:

На стоянках дольнобойщиков по номерам пункта назначения.
Рефрежираторы с Урала домой пустые идут. Некоторые просто за топливо готовы ехать.

Спасибо, мужа отправлю на разведку

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6700
kalinag пишет:

Спасибо, мужа отправлю на разведку

Удачи Вам.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Привет всем! Мы переехали четыре года назад, коров не повезли, продала! Переезжали фурой 20 тонн, мы ехали на газели Фермер, везли собак, кошек! Что хочу сказать на счёт коровок, здесь вы не купите нормальную скотину, продают выдоенных или в запуске, а в запуске корова - это кот в мешке! Мы купили тёлочку, вырастили и будет уже второй отёл!

Россия
: Екатеринбург
17.09.2017 - 11:45
: 56
Елена96 пишет:

Привет всем! Мы переехали четыре года назад, коров не повезли, продала! Переезжали фурой 20 тонн, мы ехали на газели Фермер, везли собак, кошек! Что хочу сказать на счёт коровок, здесь вы не купите нормальную скотину, продают выдоенных или в запуске, а в запуске корова - это кот в мешке! Мы купили тёлочку, вырастили и будет уже второй отёл!

Вот, смотрим объявления на Авито предложений практически нет. Цены на коров заоблачные. Поэтому и своих не хотим продавать, тут продадим дёшево. Цены на коров от 45 до 55.
Поэтому и думаем за перевозку, коровы у нас конечно не супер породистые, но с приличным удоем и шикарным молоком.
Поедем сразу будем с ветеринарами на месте разговаривать. Девочки писали, могут не принять в КК а Урала. Хотя у нас карантина давно нет, все прививки и анализы хорошие

Россия
: Екатеринбург
17.09.2017 - 11:45
: 56
Елена96 пишет:

Привет всем! Мы переехали четыре года назад, коров не повезли, продала! Переезжали фурой 20 тонн, мы ехали на газели Фермер, везли собак, кошек! Что хочу сказать на счёт коровок, здесь вы не купите нормальную скотину, продают выдоенных или в запуске, а в запуске корова - это кот в мешке! Мы купили тёлочку, вырастили и будет уже второй отёл!

Вот, смотрим объявления на Авито предложений практически нет. Цены на коров заоблачные. Поэтому и своих не хотим продавать, тут продадим дёшево. Цены на коров от 45 до 55.
Поэтому и думаем за перевозку, коровы у нас конечно не супер породистые, но с приличным удоем и шикарным молоком.
Поедем сразу будем с ветеринарами на месте разговаривать. Девочки писали, могут не принять в КК а Урала. Хотя у нас карантина давно нет, все прививки и анализы хорошие

Россия
: Екатеринбург
17.09.2017 - 11:45
: 56

Телочку тоже смотрели, но это же два года кормить, по первотелу молока не много будет.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Тут конечно коров содержать хорошо, но надо свою землю, сено очень дорогое, качество как попадёт, пасти не где! Смотря куда едите! Единственное тут тепло и очень много клеща, да же зимой с сеном могут впиваться! А так конечно надо разговаривать с ветслужбой и ещё коровы должны быть зарегистрированный в Меркурии!

Россия
: Екатеринбург
17.09.2017 - 11:45
: 56

С местом ещё не определились, поедем на разведку будем смотреть по месту и также сразу с ветслужбами общаться. Коровы у нас в Меркурий внесены.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6700
kalinag пишет:

поедем на разведку будем смотреть по месту

Заезжайте земляки. Поможе, чем сможем. yes3

Россия
: Екатеринбург
17.09.2017 - 11:45
: 56
МАКЛЯК пишет:

kalinag пишет:

поедем на разведку будем смотреть по месту

Заезжайте земляки. Поможе, чем сможем. [изображение]

Спасибо. За кроликами к вам приедем. Своих точно всех на продажу. У нас помесные и калифы сидят.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6700
kalinag пишет:

Своих точно всех на продажу.

А я своих перевез, вместе с клетками. laugh

: Msk
02.11.2013 - 01:58
: 30
Лена2020 пишет:

Езжайте к нам в Адыгею, выпасы есть, дома дешевле, чем в крае. Город рядом 20км,смотрите такие как Тахтамукай, Апостолиди, Отрадный, Натухай. Русские живут, если школы садик и не нужны, то самое то здесь! Если край смотрите, то ближнее и не очень дорого это Новодмитриевская, Калужская(есть выпасы), чуть дальше Смоленская, Григорьевская, Азовская, но участки не такие большие, как в Адыгеи. Да и газ в Адыгеи почти везде. С севера Краснодара дешевле будет только что не менее 70-90км,но можно прям не дорого купить, возле Кропоткина. С запада 70км до Славянска на Кубани дорого, так же и в сторону Усть лабинска.

А насколько русским безопасно? На других форумах страсти пишут и всячески отговаривают.
Лен, у Вас какое мнение сложилось? На разведке были в Адыгее только в Натырбово, показалось, что там одни русские. Но были всего несколько дней, могла неправильно оценить.

Россия
24.03.2018 - 14:32
: 32
Барыня-сударыня пишет:

А насколько русским безопасно? На других форумах страсти пишут и всячески отговаривают.

Я не Лена, но отвечу. Живу в Майкопе (столица Адыгеи), зовут Маша (ну, понятно, что русская) - не слушайте никого! Отличные отношения, дети дружат тоже со всеми представителями национальностей, лично мы никогда не ощущали притеснений каких-либо... Хотя не местные, приезжие и живем уже более 10 лет.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Мы тоже больше 10лет живём, при чем в чисто адыгском ауле :laugh:, а так много русских в Адыгеи живёт, и посёлки есть чисто русские где проживают. Поверьте, и здесь и в крае, есть такие станицы хутора, куда совсем не стоит переезжать. Вот, есть рядом с Саратовской, возле Горячего ключа, пос Приреченский или выше брать Мартановскую, так вроде русские живут, армяне, а скотину воруют, пасечник приезжают, разборки межсобой устраивают. Знакомая жила держала коз, так местные жители иголки в хлеб насовали и коза померла, вскрыли, а там такое,и это славяне там живут.
Чем дальше от столицы Краснодара, тем беднее и пакостней, и также от городков маленьких. Смотреть конечно нужно, ну и с соседями не ссориться, решать мирно вопросы. Про побережье не пишу, там свои заморочки.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Барыня-сударыня пишет:

разведке были в Адыгее только в Натырбово,

это очень далеко вы заехали

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Напишите свои приоритеты, что для Вас важно при переезде. Дети какие. А то можно так переехать, что потом не рад будешь.

Россия
: Екатеринбург
17.09.2017 - 11:45
: 56

Добрый день. Подскажите пожалуйста где нет риска подтопления, 15 выезжать надо. Маршрут накидали, а от Горячего Ключа пришлось отказаться

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
kalinag пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста где нет риска подтопления, 15 выезжать надо. Маршрут накидали, а от Горячего Ключа пришлось отказаться

Я уверен что в любом месте есть места без угрозы подтопления, даже в Горячем Ключе, надо смотреть по месту, вот у меня местечко с гарантией неподтопления при любых залповых и любых других дождях, но у нас в станице есть места где может подтопить, хотя их мало, это как пример. Надо находится возле вершинки локального водораздела, что бы не было большого склона с одной из сторон к дому, тогда будет всё ок. Спутниковая карта гугла вполне поможет в выборе места. Или к примеру у нас родственники в Туапсе живут, у них район застройки это гора со срезанной вершиной, сидят спокойно, ничего не грозит)))