Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Часть 2. Страница 5 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1101 сообщение
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Спасибо, уже интереснее. Только вот вряд-ли её во Владивосток везут. Опять какие-то макли.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Не против. Но это я имел в виду с работы. Тут до границы пять минут на авто, а то и меньше. Только сейчас обострение. Даже к местным. Требуют ехать на основные автопереходы.

: Кемерово
17.02.2013 - 07:54
: 11

Поселимся ближе к границе, по полю и там. Здесь сало пока только копчёное откусить можно, а так как резина, или неумеем выбирать, или уже зубки слабые..... от азота и коксохима.... dntknw

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Мдаа.ДВшную корюшку или зубаря хоццаа.Особливо,сейчас.Ушицы из красной рыбки, по весне.Мы здесь головы семги покупаем,варим уху.А ,если красной малосолочки -берем мороженую семгу,размораживаем,влагу лишнюю убираем,солим,сахарим,перчим, в марлечку,на недельку над морозилкой,затем-в морозилку.в черный пакет.Достаем,тонкими пластиками нарезаем и ..Скусно,чьорт побьери..

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
ONIK пишет:

Мдаа.ДВшную корюшку или зубаря хоццаа.Особливо,сейчас.Ушицы из красной рыбки, по весне.Мы здесь головы семги покупаем,варим уху.А ,если красной малосолочки -берем мороженую семгу,размораживаем,влагу лишнюю убираем,солим,сахарим,перчим, в марлечку,на недельку над морозилкой,затем-в морозилку.в черный пакет.Достаем,тонкими пластиками нарезаем и ..Скусно,чьорт побьери..

А мы вот вчера с голов нерочки этого года, ушицу бацали :) фкусняшка! :)))) Но тут с рыбой просто, а вот как перееду в БО на постой, то придется сёмгой, датресочкой мороженной обходиться...:(

Россия
: c.Гостищево
15.01.2013 - 10:11
: 37

Здравствуйте, Виктор и другие форумчане. Мы тоже переехали в БО. Главное поставить цель и четко идти к ее выполнению. Приехали еще в середине июня, привезли с собой родителей, успели посадить огород и кое-что вырастить. Все пока устраивает, цены тоже, с Приморскими не сравнить. Если хочется мяса и творога подешевле иногда приходим на центральный рынок после 16 часов, там уже и говядину по 250 рублей отдают.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"lubov-26" пишет:

Если хочется мяса и творога подешевле иногда приходим на центральный рынок после 16 часов, там уже и говядину по 250 рублей отдают.

Вот-вот, главное вовремя подойти.
Говядину.., Вы за мякоть говорите? А мы практически на птицу перешли. На тёмное мясо и цен не знаю.

"lubov-26" пишет:

Мы тоже переехали в БО.

А куда переехали то? Похвастайтесь!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Серёга kem." пишет:

Здесь сало пока только копчёное откусить можно, а так как резина,

Нас угостили сумским домашним. Во рту тает. А то что как резина - это наверное со свинокомплекса хрюшки. Тяжёлая у них жисть.

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50

Где то Сергей с Новосиба пропал.Обещал впечатлениями делиться,наверное вещи получает-разгружает

24.03.2010 - 21:22
: 189

Граждане фермеры! А сено-то, сено-почем??? А ветеринары что по деньгам хотят? И что за ветеринары по крупным животным? По мелким ответили. Интересуют КРС, лошади, овцы!
Какие цены на домашнее молоко, яйца?

24.03.2010 - 21:22
: 189

И каки почвы в каких районах? Чернозем? Песок? Суглинок? Глина? Вода быстро уходит?

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Сибиряк38 пишет:

Где то Сергей с Новосиба пропал.Обещал впечатлениями делиться,наверное вещи получает-разгружает

Да туто я . Некогда писать , вещи уже прибыли разобрали. С машиной проблемы . Про впечатления пока довольны погодой и сметаной ( у нее срок годности 7 дней . Я про такие сроки годности на сметану не видил уж очень давно. В новосибе в основном с порошка гадость редкостная и срок годности ее пару месяцев. ) . Минус здесь на дорогах по трассе нет справа разметки , ограничение края дороги и в дождь в темное время суток просто ужасно ехать . Причем практически по всей дороге от Белгорода и до Борисовки.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Sergei-" пишет:

Причем практически по всей дороге от Белгорода и до Борисовки.

Верно, и не только здесь. На днях мотался в Староскольский район, тоже по преимуществу нет. Однако дороги здесь строят гораздо больше чем в других регионах и хороших дорог становится всё больше. Вот примерно за 20 км. от Оскола трасса такая, что я думал к миллионику подъезжаю а не к райцентру, хоть и крупному.

Россия
: c.Гостищево
15.01.2013 - 10:11
: 37

Переехали в Гостищево, здесь на окраине села новый микрорайончик частных домов застраивается. Рядом лес сосновый, красота и спокойствие. До города недалеко. До Белгорода 22 км, до Строителя 15км. Но нужно иметь свою машину, так как общественный транспорт очень ненадежен и до остановки ближайшей 2 км.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Всё-таки Гостищево.. Поближе не получилось или так уж нравится? Нет, расположение села удобное, выезд на все стороны.
Приезжих много в микрорайончике?

: VVO
07.11.2013 - 03:05
: 7

Viktorr, сильно извиняюсь, но про "якобы Краснодаские" яблоки я спрашивать не буду :-((
Итак есть нечего... а если ещё и узнаю, что там с доками косяк, так вааще есть не смогу. А мне ещё ребенка надо чем-то кормить. И, конечно, да! я сильно сомневаюсь, что они из Краснодара.
Из буржуйских яблок в основном Америка и Нов. Зел. По цене где-то 110-130, давно не брали. Есть Япония, но там цена вообще неприличная - около 350е.
Пофотала сегодня цены немного, позже выложу фото. Вещи собираем - время пожимает.
Кстати, цены В-Лазера
http://market.v-lazer.com/1/

Viktorr
lubov-26
Какой компанией вещи перевозили? Что-то не можем определиться никак...

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48

Дорогие форумчане подскажите пожалуйста ссылки, где можно почитать как вести садоводство и огородничество на черноземе, я посмотрела на моем будущем участке вроде чернозем. Пока переедем, я хотя бы теорию почитаю, да распланирую свой участок. А то вообще не знаю как подступиться к этой земле, как ее обрабатывать, удобрять, поливать, можно ли найти солому для мульчи и т.п.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Alys" пишет:

Viktorr
lubov-26
Какой компанией вещи перевозили? Что-то не можем определиться никак...

"Трансконтейнер". Другие всё-равно через них отправляют. Офис на Амурской у дистанции пути, без выходных, но оформление по рабочим дням. Имейте в виду 5-тонников уже нет.
Мы брали бригаду грузчиков при Трансконтейнере, молодые ребята погрузили всё умело и очень плотно. Мы сами с роднёй и знакомыми так бы не смогли. За 40 суток ничего серьёзно не повредилось, старый холодильник только разгерметизировался.

Боковник нерки -630 руб.. Однако..

: VVO
07.11.2013 - 03:05
: 7
Viktorr пишет:
"Alys" пишет:

Viktorr
lubov-26
Какой компанией вещи перевозили? Что-то не можем определиться никак...

"Трансконтейнер". Другие всё-равно через них отправляют. Офис на Амурской у дистанции пути, без выходных, но оформление по рабочим дням. Имейте в виду 5-тонников уже нет.
Мы брали бригаду грузчиков при Трансконтейнере, молодые ребята погрузили всё умело и очень плотно. Мы сами с роднёй и знакомыми так бы не смогли. За 40 суток ничего серьёзно не повредилось, старый холодильник только разгерметизировался.

Боковник нерки -630 руб.. Однако..

Дык сейчас только 20 тонники. Нам много.

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Конкретно про Белгородчину не знаю.Но есть два неплохих форума про сельское хозяйство в Росии.И проБО в частности там тоже можно найти.http://[недопустимая ссылка]/forum/index.php?PHPSESSID=qo1ssol9n22moct18fp0l0b277& и этот https://fermer.ru/forum_active_themes

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

первая ссылка не получилась.попробую еще http://[недопустимая ссылка]/forum/index.php?PHPSESSID=qo1ssol9n22moct18fp0l0b277&

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

почему-то ссылка не открывается,тогда просто наберите в поисковике-весёлое подворье.там много интересного найдете.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

http://dvОr.ru/forum/index.php

http://[недопустимая ссылка]/forum/
Правой кн. мыши.. "искать в.."

Россия
: c.Гостищево
15.01.2013 - 10:11
: 37

Мы тоже Трансконтейнером отправляли, дошел за 20 дней. Но 20-тонник вам очень дорого будет стоить, порядка 90 тысяч-это без грузчиков, только машина с контейнером к подъезду и доставка по ж/д. Здесь на контейнерную лучше показаться по приезду и оставить свой номер телефона. Нам три дня не могли телеграмму принести и пришлось платить простой. Здесь работа крана 2100 плюс машина (правда не знаю сколько по Белгороду берут), грузчики на контейнерной 7000 просят. Но мы за 3000 нашли. Здесь никуда не надо спешить, все надо взвешивать и анализировать. У местных ребят менталитет больше европейский, все направлено на зарабатывание денег. Не хочу никого обидеть, наверное это и правильно. Здесь по соседски никто шуруп не вкрутит, все имеет свою цену. Мы к этому привыкли, отдал денежку и никому не должен и в следующий раз не откажут. Поэтому и молодые ребята строят себе дома и семьи обеспечивают. У нас в Приморье соседку, подружку подстриг, а денег взять неудобно. А отношение людей хорошее везде, соседи все простые работяги, со всеми общаемся, здороваемся. Нет такой озлобленности как у нас.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"lubov-26" пишет:

Здесь на контейнерную лучше показаться по приезду и оставить свой номер телефона. Нам три дня не могли телеграмму принести и пришлось платить простой. Здесь работа крана 2100 плюс машина (правда не знаю сколько по Белгороду берут), грузчики на контейнерной 7000 просят. Но мы за 3000 нашли

Ммм., а мне позвонили два раза и контейнер забрали день в день. За кран то-ли 400 то ли 600 руб, а грузчики на своей машине 6000 плюс машина 4000. Это в Борисовку, 50км. Всё-равно дороговато. Это 5-тонник. За 20-ку конечно дороже.

"lubov-26" пишет:

У местных ребят менталитет больше европейский, все направлено на зарабатывание денег. Не хочу никого обидеть, наверное это и правильно. Здесь по соседски никто шуруп не вкрутит, все имеет свою цену. Мы к этому привыкли, отдал денежку и никому не должен и в следующий раз не откажут.

Согласен, присутствует, но мы с таким ещё не сталкивались. Мне на шиномонтаже давление проверили, подтянули золотник, закрутили колпачок.. спрашиваю, что должен, говорят ничего. Во Владике обычно полтинник не меньше. С соседями тоже такого не было. По мелочам помогаем друг-другу без денег. Нет, конечно, если помощь посерьёзнее, то заплатить можно.
Озлобленность.. не думаю, раздражительность, пожалуй. Люди во Владивостоке более озабочены, торопятся. Город такой, темп жизни быстрее. Здесь народ по большей части раскайфован, торопится не любит.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Оксана, почитайте работы Костычева (обработка и удобрение чернозема), книги Бублика (на Ютюб выложены его лекции). У Курдюмова была книга по обработке почвы. В Белгородской области сейчас внедряется система биологизации земледелия (сидераты, органические удобрения, безотвальная обработка почвы - дискование и рыхление без вспашки плугами). Результаты положительные, останавливается деградация черноземов, повышаются урожаи и потребность в поливах значительно снижается. Применительно к огороду- не пахать и не копать. Только рыхлить, засевать пустую землю сидератами и мульчировать травой или соломой.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Оксана0803 пишет:

Дорогие форумчане подскажите пожалуйста ссылки, где можно почитать как вести садоводство и огородничество на черноземе, я посмотрела на моем будущем участке вроде чернозем. Пока переедем, я хотя бы теорию почитаю, да распланирую свой участок. А то вообще не знаю как подступиться к этой земле, как ее обрабатывать, удобрять, поливать, можно ли найти солому для мульчи и т.п.

Моя землячка в БО все по книге "Н.Курдюмов - Умный сад в подробностях" делала :) Теперь к ней даже местные соседи за советом обращаются:) Иль в инете качните, иль я могу замылить на ваш ящик...

Россия
: c.Гостищево
15.01.2013 - 10:11
: 37

Оксана не переживайте, все у вас вырастет. Главное желание и труд. Мы тоже в этом году картошку в середине июня посадили и выросла. Хотя нам все говорили, что картошка здесь уже 5 лет не родит. Семена были не очень, но себе накопали, хватит и на еду и на посадку. Кстати где-то разговор шел о марганцевке. Я покупала свободно в Строителе, аптека возле Хотабыча. Ее нет во многих аптеках города, так как нет условий специальных для ее хранения. Мне так объяснили.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"lubov-26" пишет:

Хотя нам все говорили, что картошка здесь уже 5 лет не родит.

Действительно плохо родит. Картофель вырождается со временем, нужно менять сорта, к тому же климат меняется. В области только в одном месте профессионально занимаются выращиванием семенного картофеля и то не так много.
Вот у Вас какое соотношение полученного к посаженному было?

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Dmitro1968 пишет:
Оксана0803 пишет:

Дорогие форумчане подскажите пожалуйста ссылки, где можно почитать как вести садоводство и огородничество на черноземе, я посмотрела на моем будущем участке вроде чернозем. Пока переедем, я хотя бы теорию почитаю, да распланирую свой участок. А то вообще не знаю как подступиться к этой земле, как ее обрабатывать, удобрять, поливать, можно ли найти солому для мульчи и т.п.

Моя землячка в БО все по книге "Н.Курдюмов - Умный сад в подробностях" делала :) Теперь к ней даже местные соседи за советом обращаются:) Иль в инете качните, иль я могу замылить на ваш ящик...

А можно ссылку на книжку где качнуть, а то во флибусте не нашла.