Вы здесь

Требуется работник в сельскую местность (проживание)

Перейти к полной версии/Вернуться
73 сообщения
Россия
: Лихославль
07.08.2015 - 14:02
: 1

Требуется работник (уровня подсобного разнорабочего) на постоянное проживание в сельскую местность (начинающее фермерское хозяйство).
ДЛЯ СВЯЗИ ЗВОНИТЕ: (985) 998-8947

Условия работы и оплата труда:
- зарплата 20 тыс. руб. в месяц
- график работы: 6 дней в неделю, выходной воскресенье
- рабочий день 8 часов, с перерывом на обед
- отпуск 2 недели в июле
- предоставление отдельного каркасного домика для проживания (20 кв.м, утепленный, с печкой, газ. плитой, мебелью, комплектом посуды и постельного белья, керосиновая лампа), с сараем-пристройкой
- предоставление земли под личный огород
- предоставление ручного инструмента
- бензо- и электроинструмент может предоставляться по усмотрению хозяев для выполнения их поручений

Обязанности работника:
- охрана территории
- выполнение различных поручений по хозяйству (уровня подсобного рабочего): помощь в строительстве и ремонте хозяйственных построек; обустройство земельного участка (в т.ч. огорода, сада, леса и др.); зимой расчистка дороги от снега; а также другие поручения хозяев
- в перспективе – уход за скотом и птицей (по нашим инструкциям: кормление, доение, чистка и т.д.), собаками; помощь в убое и переработке скота и птицы

Обязательные требования к работнику:
- работник может быть один или с семьей
- строго без проблем с алкоголем и воровством
- точное и своевременное выполнение всех поручений хозяев, обязательность, исполнительность, услужливость
- вежливость со всеми членами семьи хозяев и их гостей
- приличное поведение, отсутствие сквернословия в присутствии хозяев
- запрещается распространять любую информацию, касающуюся хозяев
- посещение территории посторонними возможно только по согласованию с хозяевами
- доброе и ответственное отношение к скоту, птице и домашним животным
- аккуратность в обращении с имуществом, бережное, экономное и внимательное отношение к инструментам и проч., четкое и ответственное отношение к своим обязанностям

Текущие характеристики объекта:
- расположение Тверская обл., Лихославльский р-н
- расстояние до деревни (круглогодичный магазин с базовым набором продуктов, остановка автобуса) – 400 м
- ближайшая ж/д-станция – г. Лихославль (40 км)
- общая площадь территории участка около 50 га (большая часть – пашня, меньшая – лес)
- от деревни к участку ведет грунтовая дорога по полю
- с трех сторон участок ограничен небольшой речкой (чистая, пригодна для питья и купания), с четвертой стороны – грунтовой (полевой) дорогой
- планируется постепенно (в течение многих лет) создавать и развивать небольшое экологическое семейное фермерское хозяйство (животноводство, птицеводство, кормовая база)
- есть два каркасных дома: а) для работника; б) для семьи хозяев
- выкопан колодец с технической водой, есть уличный туалет
- электричества и магистрального газа нет; сотовая связь есть местами
- возможно использование бензогенератора (по согласованию с хозяевами)

ДЛЯ СВЯЗИ ЗВОНИТЕ: (985) 998-8947

Вложение
imag0359.jpg

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233

А электричество планируется подвести ? И если хозяин не прав ему перечит нельзя ?

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Ну почему не написать "работодатель"? Хозяин он для своей собаки, а для наемного работника он дает работу... Читаешь, и хочется спросить: "шапку заламывать? О-кать при общении с ХОЗЯИНОМ? Или общение вообще исключено-прятаться при появлении на горизонте Хозяев (и детей под лавки, чтобы покой не нарушали)? как низко кланяться в см?"

Россия
: Анапа
18.06.2015 - 16:57
: 73
_Natalia_ пишет:

Ну почему не написать "работодатель"? Хозяин он для своей собаки, а для наемного работника он дает работу... Читаешь, и хочется спросить: "шапку заламывать? О-кать при общении с ХОЗЯИНОМ? Или общение вообще исключено-прятаться при появлении на горизонте Хозяев (и детей под лавки, чтобы покой не нарушали)? как низко кланяться в см?"

super

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
_Natalia_ пишет:

Ну почему не написать "работодатель"? Хозяин он для своей собаки, а для наемного работника он дает работу... Читаешь, и хочется спросить: "шапку заламывать? О-кать при общении с ХОЗЯИНОМ? Или общение вообще исключено-прятаться при появлении на горизонте Хозяев (и детей под лавки, чтобы покой не нарушали)? как низко кланяться в см?"

Позвоните этому хозяину и подскажите.как Вам удобней обращаться к нему. Здесь он навряд ли появится. Конкретный автор, сразу видно, лясы с нами точить не станет без толку. А Вы и не потянет такую работу. Забить скотину это не котят искупать.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

Опишите санкции за нарушения работником и хозяевами договоренностей и обязанностей

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
_Natalia_ пишет:

Ну почему не написать "работодатель"? Хозяин он для своей собаки, а для наемного работника он дает работу... Читаешь, и хочется спросить: "шапку заламывать? О-кать при общении с ХОЗЯИНОМ? Или общение вообще исключено-прятаться при появлении на горизонте Хозяев (и детей под лавки, чтобы покой не нарушали)? как низко кланяться в см?"

laugh lol clap
Наташа,надо всегда делать так yes3 или вот так thank_you ... когда разговариваешь с хозяином земли! smile3
И встречать с хлебом и солью! pie

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233
_Natalia_ пишет:

Ну почему не написать "работодатель"? Хозяин он для своей собаки, а для наемного работника он дает работу... Читаешь, и хочется спросить: "шапку заламывать? О-кать при общении с ХОЗЯИНОМ? Или общение вообще исключено-прятаться при появлении на горизонте Хозяев (и детей под лавки, чтобы покой не нарушали)? как низко кланяться в см?"

super Этому холопы нужны , а не работники.

россия
: черноземье
09.08.2015 - 15:04
: 1

хозяин...
может лучше белый_господин называть? или повелитель...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Интересно, а почему слово "хозяин" вызывает такой массовый негатив? Ведь хозяин он не только распоряжается чем-либо, а и несёт ответственность за своё имущество и пр. например если человек хозяин стада коров, то и ответственность он несёт, если его коровы забрели на поле и вытоптали посевы, или огород кому-то испортили. Если хозяин машины, то он несёт ответственность за то, где стоит его машина, мешает ли кому-то, течёт из неё бензин или масло... Да, хозяин это возможности, но настоящий хозяин это еще и огромная мера ответственности.
Нафлудил я тут. Прошу прощения.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Чудо в шляпе пишет:

Интересно, а почему слово "хозяин" вызывает такой массовый негатив? Ведь хозяин он не только распоряжается чем-либо, а и несёт ответственность за своё имущество и пр. например если человек хозяин стада коров, то и ответственность он несёт, если его коровы забрели на поле и вытоптали посевы, или огород кому-то испортили. Если хозяин машины, то он несёт ответственность за то, где стоит его машина, мешает ли кому-то, течёт из неё бензин или масло... Да, хозяин это возможности, но настоящий хозяин это еще и огромная мера ответственности.
Нафлудил я тут. Прошу прощения.

Ну это ведь стереотипы наши! Мы их любим и лелеим! smile3 Тоже самое, что объявление со словом "община"! Сразу становится популярным и обращает на себя повышенное внимание,так как у народа есть опыт (пусть непонятный)..Но всё же наш,опыт прошлого века! Словозначение это одно,а в жизни совсем порой другое!
И многое зависит от общей подачи! В данном случае (на мой взгляд), некоторые моменты:
"по усмотрению хозяев "
"другие поручения хозяев"
"выполнение всех поручений хозяев"
"вежливость со всеми членами семьи хозяев"
"отсутствие сквернословия в присутствии хозяев"
"информацию, касающуюся хозяев"
"по согласованию с хозяевами"

...столь частое упоминание,(всем известного слова),повлекло за собой соответствующую реакцию!
Хотя само по себе,оно выглядит не так уж и негативно! В единичном случае!
Как говорят, ИМХО! mail

P.S. С другой стороны,данный поиск рабочего персонала,отличается от многих,своей подробностью и максимальной информацией! Очень скудно подают инфу о себе,обе стороны,к сожалению!
Но данному автору респект! good
Хозяев бы только поменьше,а вот фото побольше и поинформативней scratch_one-s_head

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Отлично пояснил, спасибо!
Действительно зашкаливает. Можно было написать более "привычно", но будем надеяться, что в сельском хозяйстве (или чем-то ещё) автор больший спец, чем в публицистике. В связи с тем, что у меня есть некоторое свободное от работы рабочее время (я некоторое время не занят в СХ) рассмотрим "хозяйские требования", и автору темку поднимем. Он в отличие от меня работает, ну а я пока "форум наполняю"...

dntlvb пишет:

- бензо- и электроинструмент может предоставляться по усмотрению хозяев для выполнения их поручений

На мой взгляд вполне резонное пояснение. Профессиональный инструмент подобного плана дорог, а "китайский" хрупок, но в любом случае поломка чревата затратами минимум полдня времени и некоторой суммой денег, которая иногда сопоставима с зарплатой искомого работника. Т.е. сжег дрель - месяц бесплатно отработал, сжег лобзик - снова месяц бесплатно. На справедливые возражения, что "и за 5000 купить это можно" отвечу, что у хозяина работодателя бывает время довольно дорогостоящее.

dntlvb пишет:

- выполнение различных поручений по хозяйству (уровня подсобного рабочего): помощь в строительстве и ремонте хозяйственных построек; обустройство земельного участка (в т.ч. огорода, сада, леса и др.); зимой расчистка дороги от снега; а также другие поручения хозяев

Также резонное требование. Другое дело, что уровень поручений нужно оговорить подробнее. В случае, если "хозяйские" гости заблевали туалет, например входит ли уборка в спектр поручений, или нет. Ну а вытащить шефа, застрявшего с машиной по дороге к дому, например ничего зазорного нет, хоть это ни к охране участка, ни к стройке не относится.

dntlvb пишет:

- точное и своевременное выполнение всех поручений хозяев, обязательность, исполнительность, услужливость

Тут, вроде и грамотно расписано - начальника нет, знай себе поддерживай всё в порядке, да сиди книжку читай (в интернете зависай), а приехал - будь в поле зрения. Что поручил - иди делай, сделаешь - скажешь. Ну а услужливость это склад характера. Хотя с другой стороны - ищется "уровня подсобного рабочего", тут и услужливого найти можно, это у высококвалифицированных специалистов с услужливостью проблемы.

dntlvb пишет:

- вежливость со всеми членами семьи хозяев и их гостей

На мой взгляд резонно. Вежливость вообще любого украшает. Да и кому понравится, когда с тобой вежливо, а с твоим ребёнком или престарелыми родителями грубо - гнильца в подсобнике выходит... Но и "гости-домочадцы" разными бывают, некоторые в "новые барины" метят, об этом тоже забывать не следует, хотя бы в общих чертах оговорив границы взаимной вежливости со стороны гостей и домочадцев.

dntlvb пишет:

- приличное поведение, отсутствие сквернословия в присутствии хозяев

Тут полностью согласен. Сквернословие вообще никого не украшает, вне зависимости кто рядом, хозяин работодатель или работник.

dntlvb пишет:

- запрещается распространять любую информацию, касающуюся хозяев

Тоже согласен безоговорочно. Ну представим, что хозяин приехал с "троюродной одноклассницей"... нет, лучше представим, что хозяин фермер стадо коров решил продать, причем точно известно кому и за сколько. Если сумма большая то могут быть "искушения в некрепких умах", или - какие именно гости были у хозяина в доме. Ведь могут быть, как чиновники высокого ранга, так и криминальные авторитеты. И не всегда надо одним знать о наличии связей с другими, ну а чем гости могут заниматься... тут фантазия неисчерпаема.

dntlvb пишет:

- возможно использование бензогенератора (по согласованию с хозяевами)

Представим ситуацию: человек приехал к себе, надеется отдохнуть (ну или поработать) а в генераторе "три капли" и приходится вместо отдыха (или запланированной работы) возвращаться с канистрой на заправку. Ситуацию исправит договорённость сколько именно бензина может использовать работник в личных нуждах и обязательство работодателя этот бензин предоставить в качестве бонуса, либо помочь приобрести за деньги работника.

PS я не хозяин автор темы и на должность подсобного рабочего никак не претендую.

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233

Возможно еще этот добрый человек просто прикалывается , и на самом деле все намного проще.

РФ
: Тверская область
02.02.2015 - 19:51
: 26
_Natalia_ пишет:

Ну почему не написать "работодатель"? Хозяин он для своей собаки, а для наемного работника он дает работу... Читаешь, и хочется спросить: "шапку заламывать? О-кать при общении с ХОЗЯИНОМ? Или общение вообще исключено-прятаться при появлении на горизонте Хозяев (и детей под лавки, чтобы покой не нарушали)? как низко кланяться в см?"

Молодец, Наталья! Вряд ли найдет он РАБотнков с такими требованиями. Цитата:- в перспективе – уход за скотом и птицей (по нашим инструкциям: кормление, доение, чистка и т.д.). А если работник всю жизнь в деревне жил и кормление как пять пальцев знает без инструкции, то что РАССТРЕЛ?

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Жэесть. Неодворяне с керосинкой:)))

16.08.2015 - 14:46
: 14

Рассматриваете ли Вы прием на работу работника с востока Украины ?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Если официальное оформление не нужно, то наверное и так могут. Если нужно - тогда патент покупать придётся (РВП или ВНЖ оформлять). Чем жители Востока Украины принципиально отличаются от жителей Юго-запада России?

Бывшая Украина, переезжаю в Россию
26.08.2015 - 19:57
: 4

Здравствуйте Илья!
Очень интересное предложение
Работники еще нужны?
С уважением,Александр!

Бывшая Украина, переезжаю в Россию
26.08.2015 - 19:57
: 4

Здравствуйте!
Живу с семьей на Юго-Востоке бывшей Украины
Хочу переехать в сельскую местность России
Корни наши тут. Хочу найти агрофирму ( животноводческую)
выращивающую свиней,коров и тд.
А так же очень хочу держать свое хозяйство
свиньи,быки и тд.
Реально ли?

Напишите мне на почту arenda-kr@mail.ru

С уважением,Александр!

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
Андрей_77 пишет:
_Natalia_ пишет:

Ну почему не написать "работодатель"? Хозяин он для своей собаки, а для наемного работника он дает работу... Читаешь, и хочется спросить: "шапку заламывать? О-кать при общении с ХОЗЯИНОМ? Или общение вообще исключено-прятаться при появлении на горизонте Хозяев (и детей под лавки, чтобы покой не нарушали)? как низко кланяться в см?"

laugh lol clap
Наташа,надо всегда делать так yes3 или вот так thank_you ... когда разговариваешь с хозяином земли! smile3
И встречать с хлебом и солью! pie

Вы кланяйтесь, а я Вам скажу. Это Земля наш Хозяин. Продолжайте гордыню растить.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347
Добрый человек пишет:

Здравствуйте!
Живу с семьей на Юго-Востоке бывшей Украины
Хочу переехать в сельскую местность России
Корни наши тут. Хочу найти агрофирму ( животноводческую)
выращивающую свиней,коров и тд.
А так же очень хочу держать свое хозяйство
свиньи,быки и тд.
Реально ли?

Напишите мне на почту arenda-kr@mail.ru

С уважением,Александр!

Кто же тебе разрешит держать свою скотинку, если ты занят на выращивании хозяйской? Я лично категорически против того, чтобы у ухаживающего персонала была собственная живность. Умный работодатель никогда этого не позволит во избежание занесения инфекций. Ну, и корма еще горазды воровать для кормления собственных животных. Как тут учет произведешь? Вообще не реально.

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190

Кому интересно, разбор бреда от топикстартера устроить?
"Москвич" на фоне бед закупился.... не знает куда бурьян девать... Разберём по косточкам?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Михаил9876 пишет:

Кому интересно, разбор бреда от топикстартера устроить?
"Москвич" на фоне бед закупился.... не знает куда бурьян девать... Разберём по косточкам?

А разве уже не разобрали?

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
Нина Р пишет:

А разве уже не разобрали?

Согласен, опоздал маленько blush2 Если не интересно свои 5 копеек добавлять не буду..

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кто же тебе разрешит держать свою скотинку, если ты занят на выращивании хозяйской? Я лично категорически против того, чтобы у ухаживающего персонала была собственная живность.

Этим Вы напрочь отталкиваете всякого желающего. По сути такой расклад предполагает вечное рабство без всяких перспектив вылезти из провальной ямы. Это лучше на вахте по строительству дорог в каком нибудь мегаполисе по бытовкам контоваться.
А ещё ведь работодатели мечтают заиметь за три копейки таких специалистов как токарей. А их с каждым годом всё меньше и меньше. Есть конечно такие глупые которые потакают умным работодателям и тем самым обламывают все намерения. Но следует понимать что пусть работодатель тогда сам встаёт за станок если конечно знает с какой стороны к нему подходить. )))

россия
: Екатеринбург
21.12.2015 - 16:58
: 3

Я понимаю требования этого хозяина но то что я прочитала мне напоминает царский двор где при виде хозяина,его гостей земной поклон давать надо,а пороть будут в наказание?

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
_Natalia_ пишет:

Ну почему не написать "работодатель"? Хозяин он для своей собаки, а для наемного работника он дает работу... Читаешь, и хочется спросить: "шапку заламывать? О-кать при общении с ХОЗЯИНОМ? Или общение вообще исключено-прятаться при появлении на горизонте Хозяев (и детей под лавки, чтобы покой не нарушали)? как низко кланяться в см?"

good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347
Викторыч пишет:

Этим Вы напрочь отталкиваете всякого желающего. По сути такой расклад предполагает вечное рабство без всяких перспектив вылезти из провальной ямы. Это лучше на вахте по строительству дорог в каком нибудь мегаполисе по бытовкам контоваться.

Это даст опыт хозяйствования. Он тоже дорого стоит. Почувствовал, что готов сам заниматься хозяйством - флаг тебе в руки! Заводи скотину, бери землю в аренду, пои, корми (но не моими кормами!!!) Каждому свое, милый друг! Одни могут быть хозяевами, а другие нет.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
ВЛАД_и_МИР пишет:

ВЛАД_и_МИР

Приветствую ВЛАД_и_МИР. Как дела? Где на этот раз обосновались? Чем занимаетесь?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Ираида Иннокентьевна пишет:

Каждому свое, милый друг! Одни могут быть хозяевами, а другие нет.


Интересная мысль.И я согласен в том что одним написано на роду быть хозяином а другим - быть работниками (прислужниками, услужниками, и проч...)
Только есть один важный момент - хозяин кому и для кого?
Можете вы,хозяйка своей усадьбы (хозяйства) быть мне , например , наемному работнику, хозяйкой?
В каких случаях вы будете для меня (если я к вам наймусь, или для работника работающего у вас по найму) хозяйкой?
Будьте так любезны уважаемая Ираида Иннокентьевна пояснить данную ситьюэйшн, если вам это не будет в тягость и найдётся время.

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233

Ясно дело что этот добрый человек имел ввиду что он хозяин и усадьбы ну и над работником он тоже хочет быть хозяином сквернословить нельзя ни чего нельзя без его царского соизволения это видно сразу из текста что и дышать то придется только с позволения их высокородий ,пусть ищет .