Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 67 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Болотов Алексей пишет:

Вот и разгребайтесь теперь.

yes3

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

lol lol

рыбовод пишет:

Посмотрел бы я, молодые люди, (Староверов и Болотов) на ваши эмоции и на ваши действия, если-бы вы оба, после года переписки с планируемым компаньоном, который по его словам и по его публичному резюме из 15 пунктов, (которому я также поверил), как и поверил его заверениям, что он способен самостоятельно вести любое хозяйство, в действительности вы бы, получили то, о чём я писал, причём
скрывая от публичности, другие негативные моменты. Не надо считать себя настолько ясновидящими прорицателями, чтоб не зная толком ситуации, делать свои публичные умозаключения. Кроме этого, вам обеим, не помешало бы, хоть немного тактичнее относиться к тем, кто к вам, относился ранее, с уважением.

Мда scratch_one-s_head
Интересная машина лисапед-руки едут, ноги едут ....жопа нет lol
Пожалуй,пора закругляться ,а то так и самому свихнуться недолго ... lol
Для себя я выводы сделал
1.Рыбовод и Ника Нет друг друга стоят как "два сапога-пара" -оба какие то вертлявые....
Например,чтобы не быть голословным,взять тот же договор о сотрудничестве либо простого найма.
Чего уж вроде проще -заключи ЗАРАНЕЕ,как и советовали все,кому не лень и многих проблем удалось бы избежать.
Вместо этого впервые,пожалуй,вижу патовую ситуацию,когда оба ,похоже,искренне считают,что это за них должен сделать кто угодно,только не они сами huh
При этом старательно делая вид,что как будто никто ничего на эту тему не говорил,не советовал...
Ситуация похожа на ту,когда два лохотронщика, пытаясь надуть друг друга,оба лоханулись huh lol
Признаться в этом стыдно,вот и изворачиваются кто как может lol

рыбовод пишет:

Посмотрел бы я, молодые люди, (Староверов и Болотов)

Спасибо большое,что вы наш возраст определяете не по паспортным данным,а по состоянию души -поживём ещё,хоть до вас нам далеко lol
Наблюдая (читая) всю эту Санта Барбару,все эти кульбиты в песочнице КФХ у меня сложилось впечатление,что вы в душе ещё совсем совсем юны,этакий "детский сад -штаны на лямках" lol

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
рыбовод пишет:

Значит, соответственно, заработная плата за понедельник, ему будет начислена только за 40 минут.

Может я ошибаюсь,но,на мой взгляд , это и есть "детский сад-штаны на лямках"... lol
Если на то пошло,опять же могу ошибаться -пусть поправят,другой на месте НН,мог бы создать вам ещё более серьёзные проблемы за нарушение его прав для начала как просто работника вне зависимости от того,есть договор или нет-прокуратура и трудовая инспекция,которой даны ,насколько знаю,широкие полномочия.
1.Если договор есть и там почасовая оплата не прописана,то вы должны знать,что существует такое понятие,как минимальная оплата труда- ниже не можете опуститься ,даже если работник совсем не будет выходить на работу.
Наказать можно только увольнением за прогулы -вы должны знать,как что считается прогулом и как это фиксируется в обязательном порядке -в противном случае это может быть оспорено.
Так что забудьте про оплату за 40 минут.
2.Если договора нет,то ещё хуже -это уже рабством попахивает ,тем более доказательства (скриншоты) вашей предварительной переписки собрать не трудно и это сработает против вас,т.к заключение договора это ваша обязанность,а не ваша прихоть -в противном случае вы грубо нарушаете права работника.И тут вам мало не покажется -достаточно одной трудовой инспекции.
Если же вы не фиксировали выдачу тех же подъёмных работнику или подобное в пользу его,то вернуть это будет проблематично ,скорее всего только полукриминальными методами,а это ещё более серьёзные проблемы могут возникнуть для вас ....
Так что правильно,похоже,вам советовали "из двух зол выбрать меньшее"...
Считайте это "последним китайским предупреждением".... lol

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
рыбовод пишет:

Согласен, что во времена Ленина, классовая непримиримость, работника к работодателю, накапливалась годами. Но в наше-то время, все мы исходим из того, что несколько лет назад, все мы были практически равны, и работодатель был только один-Государство. Поэтому не надо, противопоставлять в негативе, нынешнего работодателя к нынешнему работнику.

Мне одному показалось,что это винегрет какой то ? huh Или ошибаюсь?
Я вот всё думал,откуда у Рыбовода эта каша в голове ?
Кажется,начинаю понимать scratch_one-s_head
Может быть потому,что он коллекционирует (хранит) труды Ленина

рыбовод пишет:

Лично я, храню несколько томов 3-его издания и все 55 томов пятого издания.

особо не вникая в смысл написанного им?
Тем более если при этом не вникать в смысл своих собственных слов.
Ну например,попробуем разложить по полочкам вышеприведённую цитату Рыбовода.

рыбовод пишет:

во времена Ленина, классовая непримиримость, работника к работодателю, накапливалась годами.

с этим можно согласиться,но

рыбовод пишет:

Но в наше-то время, все мы исходим из того, что несколько лет назад, все мы были практически равны, и работодатель был только один-Государство.

тут то какое равенство ?Кого с кем?
И при этом утверждать, что

рыбовод пишет:

Поэтому не надо, противопоставлять в негативе, нынешнего работодателя к нынешнему работнику.

huh
Не замечая при этом,или не желая замечать,что ситуация в социальном плане сейчас близка к той,что была во времена Ленина,если не хуже...
Потому что социальное неравенство зашкаливает и отнюдь не по вине большинства тех,кого принято называть работниками....
Так что,на мой взгляд,мы видим парадоксальную ситуацию ,когда искренний сторонник идей Ленина о равенстве и социальной справедливости в лице Рыбовода так же искренне считает,что современные работодатели ,во многом благодаря которым социальное неравенство зашкаливает,чуть ли не все "белые и пушистые" и никакого негатива,боже упаси.
Справедливости ради замечу,что далеко не все работники идеальны,но опять же многое зависит не от них,а от системы ценностей,в которых мы сейчас живём....

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Всех приветствую! Вот это экшн! Как же хорошо учиться на чужих ошибках. Не так ли СС ? roma

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Сергей Староверов пишет:

Ситуация похожа на ту,когда два лохотронщика, пытаясь надуть друг друга,оба лоханулись

Так и есть.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Сергей Староверов пишет:

Если договор есть и там почасовая оплата не прописана,

Даже , если и прописана, нужно, к начислению ЗП, табель рабочего времени. Не работает чел, то это фиксируется актом.
Честно, мне тоже уже все это приелось.
Впечатление, что один не может разрубить ситуацию, потому, что вложенных денег жаль, надо найти кто бы вернул за того, за кого вкладывал. Другой просто решать не хочет , впрочем может не хочет от того, что пока идиот -лох не находится. Когда найдет , тогда и слиняет. Он из Кировской обл. полгода линял, ждал пока точно кто-нить созреет его подобрать.
Короче, пусть оба разбираются, как хотят.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678
Сергей Староверов пишет:

рыбовод пишет:
Но в наше-то время, все мы исходим из того, что несколько лет назад, все мы были практически равны, и работодатель был только один-Государство.

тут то какое равенство ?Кого с кем?

А мне тут как раз все понятно. Когда СССР рухнул, предприятия позакрывались и все (почти lol ) оказались на равных, работы не было повсеместно, всех сокращали, увольняли.... И тут каждый сам стал выбирать дальнейший путь, кто челночил, кто на рынке торговал, открывал свои предприятия - сначала кооперативы, потом ТОО, ООО, Ип, кто быковал, а кто сидел до последнего держался за свои рабочие места, хоть и не платили уже, а кто то отчаялся и стал пить...
В итоге кто- то пахал как вол, без выходных и спасаясь от братков, а кто -то сидел и сетовал на свою горькую жизнь и запивал горячительным.
Любой работник, и сейчас может занятся своим делом и работать только на себя, чтоб не жаловаться на плохих работодатедей, вот только выходных уже не будет)))

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Елена Натальина пишет:

Любой работник, и сейчас может занятся своим делом и работать только на себя, чтоб не жаловаться на плохих работодатедей,

Не может!
Надо объяснять почему?

Елена Натальина пишет:

А мне тут как раз все понятно.

Рыбовод,на мой взгляд,другое время имел ввиду.
В противном случае никакой логики...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678
Сергей Староверов пишет:

Не может!
Надо объяснять почему?

Надо

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Елена Натальина пишет:
Сергей Староверов пишет:

Не может!
Надо объяснять почему?

Надо

Во-первых,потому,что не у всех есть талант быть предпринимателем.Всего вроде ,если не ошибаюсь,10% или даже меньше.
Так же,как не все могут быть художниками,артистами,писателями,поэтами,музыкантами,актёрами...
Так же как не все могут быть лётчиками,космонавтами,конструкторами,изобретателями,учёными...
Так же как не все могут быть врачами,учителями...
Так же как не все могут быть токарями,слесарями,электросварщиками,шоферами,фермерами.... laugh
Во- вторых,если все станут предпринимателями в чистом виде,т.е заведут своё дело -кто будет работать? Ведь предприниматель от слова предпринимать,организовывать...

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Елена Натальина пишет:

Когда СССР рухнул, предприятия позакрывались и все (почти ) оказались на равных,

Вот именно в это время мы все оказались в очень неравных условиях...
Настолько неравных,что на этом фоне советское время сейчас воспринимается как эталон равноправия,хотя и тогда до этого было ой как далеко...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678
Сергей Староверов пишет:

Во-первых,потому,что не у всех есть талант быть предпринимателем.Всего вроде ,если не ошибаюсь,10% или даже меньше.
Так же,как не все могут быть художниками,артистами,писателями,поэтами,музыкантами,актёрами...
Так же как не все могут быть лётчиками,космонавтами,конструкторами,изобретателями,учёными...
Так же как не все могут быть врачами,учителями...
Так же как не все могут быть токарями,слесарями,электросварщиками,шоферами,фермерами....
Во- вторых,если все станут предпринимателями в чистом виде,т.е заведут своё дело -кто будет работать? Ведь предприниматель от слова предпринимать,организовывать...

Так если совсем ничего не умеешь, что проще всего, то и кушать не зачем))) Тогда надо удачно жениться или выйти замуж)))
А как же ИП - сам предпренимаешь, сам и работаешь.
А вообще так не бывает, даже в школе на уроках труда прививают какие либо навыки и если не хочешь работать на кого то, так придется раскорячиться. Кто то вон просто грибы, ягоды, шишки собирает и веники вяжет, дрова колет-пилит. Большого ума не надо, но потрудиться придется.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Сергей Староверов пишет:

Ведь предприниматель от слова предпринимать,организовывать...

Забыл добавить -есть ещё одна категория,без которой любой предприниматель ноль без палочки.
Это талантливый,творческий исполнитель!
Для этого тоже нужно иметь талант и призвание.
И таких людей тоже относительно немного....

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678
Сергей Староверов пишет:

Вот именно в это время мы все оказались в очень неравных условиях..

А можно поподробнее.
Рядом с нами город Фрязино, много было действующих п/я - космических заводов, территория которых много больше самого города. Закрывались почти все разом, вернее сначала перестали платить, сокращали.. Огромная масса интелигентных технарей, собранная со всего Союза оказалась не востребованной- всех ушли разом. В чем не равенство? Просто кто то опустил руки, спились очень много и женщины и мужчины, мужчин больше.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Елена Натальина пишет:

А как же ИП - сам предпренимаешь, сам и работаешь.

Это далеко не так.
Под аббревиатурой "ИП"-индивидуальный предприниматель может человек,имеющий не одно предприятие в собственности.
Кстати,насколько знаю,даже фермеры теперь вроде юридически "ип",а у многих довольно крупные хозяйства.
Мой знакомый имеет в собственности один ТДТ-55 (трелёвочник) и статус "ИП".
Он только организует процесс -выкупает лес на аукционе,оформляет и отводит делянку,закупает расходники (соляру,запчасти) -остальное делает наёмная бригада минимум 3 человека,зависит от объёмов.
Согласитесь -далеко не каждый сможет и захочет это организовать -это образ жизни.
Кстати,в советское время все руководители предприятий были фактически предпринимателями,как ни странно.
Есть конечно и индивидуальные парикмахеры на дому -но это не показатель.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678
Сергей Староверов пишет:

статус "ИП".
Он только организует процесс -выкупает лес на аукционе,оформляет и отводит делянку,закупает расходники (соляру,запчасти) -остальное делает наёмная бригада минимум 3 человека,зависит от объёмов.

Не по закону это ))
Можно быть не фермером, а ЛПХ - "излишки" продавать, только мало кто из работников хочет этим заниматься - забот много, выходных нет, вот и наш НН, тоже говорит что это ему не к чему, все ищет порядочного работодаделя... Пока не везет, зато есть к кому претинзии предъявить.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

laugh

Елена Натальина пишет:
Сергей Староверов пишет:

Вот именно в это время мы все оказались в очень неравных условиях..

А можно поподробнее.
Рядом с нами город Фрязино, много было действующих п/я - космических заводов, территория которых много больше самого города. Закрывались почти все разом, вернее сначала перестали платить, сокращали.. Огромная масса интелигентных технарей, собранная со всего Союза оказалась не востребованной- всех ушли разом. В чем не равенство? Просто кто то опустил руки, спились очень много и женщины и мужчины, мужчин больше.

Странная какая то у вас логика -равенство через разрушение,через развал huh
Давайте для большей наглядности я приведу образный пример.
Представьте,что в море внезапно потерпел крушение пассажирский круизный лайнер.
Одномоментно волею случая все оказались,следуя вашей логике, в "равных" условиях ,даже капитан ,то есть в воде.
Как думаете,если при этом нет даже спасательных средств,многие ли сумеют спастись,если при этом рассчитывать исключительно только на свои силы?
Вопрос,думаю,риторический...
Многое,если не всё, зависит от того же капитана,от служб спасения и т.п.
Другими словами -от системы,от того как она организована..
А тут не корабль потерпел крушение,а целая страна,целая система,которая дала сбой.
Это настолько сложно устроено,а вы всё сводите к,образно говоря,"челнокам".... huh laugh

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Елена Натальина пишет:

Не по закону это ))

Это ещё почему?
Он официально зарегистрирован,платит все налоги.
А те,кто имеет пилорамы, другую технику и сами заготавливают и перерабатывают лес,официально являясь ИП,тоже вне закона?
Не надо говорить того,чего не знаете.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678
Сергей Староверов пишет:

Странная какая то у вас логика -равенство через разрушение,через развал

Это не у меня, а время было такое, не помните? Согласитесь, все были на равных.

Сергей Староверов пишет:

Одномоментно волею случая все оказались,следуя вашей логике, в "равных" условиях ,даже капитан ,то есть в воде.

Плохой у вас пример))), хотя на мой похож - у меня померли от пьянства, а у вас потому, что не умели плавать.. Хорошо хоть плавать умею.)))
Короче век живи, век учись всему.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Елена Натальина пишет:

вот и наш НН, тоже говорит что это ему не к чему, все ищет порядочного работодаделя

В принципе,он правильно говорит,-ну не его это.
Другое дело,что он,похоже,элементарный лентяй -но это уже совсем другая история,другая категория, laugh так же как и алкоголики и т.п. laugh
В массе своей погоды они не делают -в противном случае любая страна,не только СССР,давно бы уже развалилась lol
Ещё раз повторюсь,-чтобы каждому в этой жизни нашлась работа или дело по душе,где он мог бы реализовать все свои таланты и умения,должна работать СИСТЕМА,создающая для этого предпосылки,возможности,мотивацию наконец.
Вы же фактически предлагаете действовать по принципу "спасение утопающих -дело рук самих утопающих"... lol
Но это же абсурд...

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Елена Натальина пишет:

Сергей Староверов пишет:
Странная какая то у вас логика -равенство через разрушение,через развал

Это не у меня, а время было такое, не помните? Согласитесь, все были на равных.

Конечно помню -прихватизацию,например ...
Она,в отличии от настоящей,справедливой,приватизации стала возможной лишь потому, кое кто с целью личной наживы,личного обогащения придумал и реализовал систему законного ограбления людей в массе своей -и это не один человек,и даже не кучка "единомышленников"....
Уже одно это показывает,насколько в неравных условиях все мы были в то время и насколько в ещё более неравных условиях оказались сейчас....
Именно поэтому я и привёл в пример ситуацию с кораблём,потому что в такого рода случаях страну и всё что с ней происходит в этом мире обычно принято сравнивать с большим кораблём.
Странно,что вы такую простую вещь не понимаете
Так что всё таки странная у вас логика....
Это всё равно,что когда вашу компанию друзей вместе с вами где нибудь ограбили бандиты,да ещё кого то,не дай бог,покалечили,утверждать -"-все мы были в равных условиях,ничего страшного,могло быть хуже..." lol
П.С случайно раньше времени нажал "сохранить" huh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678
Сергей Староверов пишет:

Он официально зарегистрирован,платит все налоги.

А он какой договор заключает с ними Трудовой или Гражданско-правовой? Если все платит и регистрирует, тогда по закону))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678
Сергей Староверов пишет:

должна работать СИСТЕМА,создающая для этого предпосылки,возможности,мотивацию наконец.
Вы же фактически предлагаете действовать по принципу "спасение утопающих -дело рук самих утопающих"...

Да-да, кто хочет работать- работает, а кто не хочет - ищет мотивации -причины.)))
Нет-нет, если не хочешь сам спасаться, то иди на работу , только там надо подчиняться, соблюдать график-рабочие часы, работать в кол-ве, дипломы предъявлять .... да и собственно работать)))

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Елена Натальина пишет:
Сергей Староверов пишет:

Он официально зарегистрирован,платит все налоги.

А он какой договор заключает с ними Трудовой или Гражданско-правовой? Если все платит и регистрирует, тогда по закону))

Какая же вы всё таки странная женщина laugh roma
Всё куда то в стороночку,в стороночку уводим ... laugh
И логика,опять же,как у блондинки....
У него временные/сезонные работники,так что не очень курсе,.. laugh
Но даже,если предприниматель платит серую зарплату,то его можно наказать лишь за это.
Но это обстоятельство никак не соотносится с законностью или незаконностью его статуса предпринимателя и видом деятельности.
Странная у вас логика,ох странная ... laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678
Сергей Староверов пишет:

все мы были в равных условиях,ничего страшного,могло быть хуже..."

Заметьте, это вы сказали, а я как раз считаю что тогда было страшно. очень. Досталось, даже стрельба.

Сергей Староверов пишет:

Конечно помню -прихватизацию,например ...

Их как раз в общей массе были единицы и как то не очень коректно сравнивать рядового фермера-работодателя с теми прихватизаторами. Мы вроде все вокруг этой темы Рыбовода плывем на корабле, если конечно вы не думаете, что Рыбовод все нажитое прихватизировал.
Вячеслав, не обращайте внимание, это шутка.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Елена Натальина пишет:

только там надо подчиняться, соблюдать график-рабочие часы, работать в кол-ве, дипломы предъявлять .... да и собственно работать)))

Ах вот оно что huh laugh
Ну тогда с вами всё ясно...
Я о другом,если вы заметили....

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678
Сергей Староверов пишет:
Елена Натальина пишет:
Сергей Староверов пишет:

Он официально зарегистрирован,платит все налоги.

А он какой договор заключает с ними Трудовой или Гражданско-правовой? Если все платит и регистрирует, тогда по закону))

Какая же вы всё таки странная женщина laugh roma
Всё куда то в стороночку,в стороночку уводим ... laugh
И логика,опять же,как у блондинки....
У него временные/сезонные работники,так что не очень курсе,.. laugh
Но даже,если предприниматель платит серую зарплату,то его можно наказать лишь за это.
Но это обстоятельство никак не соотносится с законностью или незаконностью его статуса предпринимателя и видом деятельности.
Странная у вас логика,ох странная ... laugh

Я бухгалтер-ревизор странный и блондинистый)))

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Елена Натальина пишет:

Мы вроде все вокруг этой темы Рыбовода плывем на корабле

Нет.
Или вы не заметили... lol lol

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678
Сергей Староверов пишет:

Ах вот оно что
Ну тогда с вами всё ясно...
Я о другом,если вы заметили....

Я не знаю о чем вы, а я о том, возвращаясь к выше написанному, что если "не везет" с работодателями, причем систематически, то надо начинать работать на себя самому, а не хаять всех и все и желательно законно, отчисляя налоги. Может тогда не все окружающие работодатели хапугами окажутся.
Убежала, дождь кончился.

Тема закрыта