Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 68 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Елена Натальина пишет:

Я бухгалтер-ревизор странный и блондинистый)))

Ну и что?
Как это соотносится с законностью или с незаконностью ?
Проверяльщиков у него и здесь хватает, ещё и каждую неделю как на работу к главе района на планёрку.
А лес оформлять вообще в область ездить надо
Район небольшой,многие друг друга знают -смухлевать затруднительно.
Вас уже куда то вообще не в ту степь понесло... laugh huh

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3352

Хотел молча читать не вмешиваясь, но "зацепили" меня "равенством" при развале Союза.
Я подростком в то время был, но ведь помню как все "равны"были. Дедушка был мезанизатором и получил пай земли, а кто-то был председателем совхоза и получил 3/4 этого совхоза с парой тысяч гектар земли, фермами мастерскими.. И 100% он сейчас так-же говорит - чтобы быть успешным и иметь деньги нужно работать. Так-же и все остальные отрасли - нефегазовая, РАО ЕЭС и т.д.
А если как Сергей, сравнивал СССР с кораблем, вспомните "Титаник", кто-то на двери плыл, а кто-то рядышком в воде, за эту дверь держался. А так то да, все "равны" были...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Лена я тебя не узнаю. Cпорить бесполезно, лучше согласиться. А Сергей, хоть и всех под одну гребенку, но во многом прав. Тяжелое время мы пережили, cильные выжили и приспособились. А сколько невинных ни в чем людей по мановению волшебной палочки власти имущих под раздачу попали. Семьи рушились, нервы у людей не выдерживали. Cколько НИИ и предприятий в мегаполисах было закрыто, а помещения под склады для торгашей. Все, что было достоянием, cтало не нужно. Рушить, не строить. C крушения Империи СССР больше 20 лет прошло, а реального улучшения для жизни людей нет. Мизерные пенсии, подачки для матерей одиночек. Грабеж за оплату жкх, cудебная система не работет и т.д и т.п. А Сингапур за 20 лет из болота вышел в лидеры, а за 40 лет, жители не 21, а в 22 веке живут по уровню жизни и это маленький остров в океане.....

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Елена Натальина пишет:

Я не знаю о чем вы

Вот я и говорю,что вы ,похоже,не вникаете в смысл диалога,повторюсь кратко.
В ответ на вашу просьбу я достаточно подробно разъяснил,без всякой привязки к теме Рыбовода,почему далеко не все могут открыть своё дело,даже ЛПХ,хоть это и не является предпринимательством ,а также достаточно аргументированно пояснил,почему мы все оказались в определённое время в неравных условиях и никогда априори небыли и не будем в равных условиях (почему -подумайте сами). Речь можно вести лишь о более справедливых условиях ,а это уже задача не столько государства,сколько той социально-экономической системы, в которой мы живём сейчас.
Но,тем не менее,лично вас я понял -ларчик,как всегда,открывается очень просто

Елена Натальина пишет:

Может тогда не все окружающие работодатели хапугами окажутся.

Заметьте,это не мои слова.
Если что,я сам занимался предпринимательством,знаю что это такое ... lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Болотов Алексей пишет:

Я подростком в то время был, но ведь помню как все "равны"были. Дедушка был мезанизатором и получил пай земли, а кто-то был председателем совхоза и получил 3/4 этого совхоза с парой тысяч гектар земли, фермами мастерскими.. И 100% он сейчас так-же говорит - чтобы быть успешным и иметь деньги нужно работать. Так-же и все остальные отрасли - нефегазовая, РАО ЕЭС и т.д.
А если как Сергей, сравнивал СССР с кораблем, вспомните "Титаник", кто-то на двери плыл, а кто-то рядышком в воде, за эту дверь держался. А так то да, все "равны" были...

Я помню ваучеры. Бабушкина сестра работала на Красном Октябре. И обменяла на акции. Потом нормально продала. Мы тоже хотели, но отказали. Я свой продала, а бабушка вложила в Олби Дипломат. И вот скажите, как такое могло получиться? Ведь идея в чем была. Что все заводы, фабрики государственные и передать их прямо народу. Каждому выдали по ваучеру, чтобы стать акционером этих заводов. Так, как же гос-во допустило появление Олби дипломатов, гермесов..Я уж не говорю о продаже. Я помню как была реклама повсюду этих фирмочек. а где были рекламы реальных предприятий? Сейчас я уже удивляюсь нашему народу. Нас обокрали на гос. уровне. А мы еще что то ждем от воров. Видать робин гудов в детстве начитались.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Болотов Алексей пишет:

Хотел молча читать не вмешиваясь, но "зацепили" меня "равенством" при развале Союза.
Я подростком в то время был, но ведь помню как все "равны"были. Дедушка был мезанизатором и получил пай земли, а кто-то был председателем совхоза и получил 3/4 этого совхоза с парой тысяч гектар земли, фермами мастерскими.. И 100% он сейчас так-же говорит - чтобы быть успешным и иметь деньги нужно работать. Так-же и все остальные отрасли - нефегазовая, РАО ЕЭС и т.д.
А если как Сергей, сравнивал СССР с кораблем, вспомните "Титаник", кто-то на двери плыл, а кто-то рядышком в воде, за эту дверь держался. А так то да, все "равны" были...

Спасибо Алексей,за понимание.
Вот вам Елена и ещё наглядные примеры и это только то,что на виду и на слуху.
А вы всё одно продолжаете со своей колокольни о каком то равенстве говорить...
Вон даже ваша подружка Ольга это поняла,что удивительно.
Правда,её слова в мой адрес по поводу того,что я якобы всех гребу под одну гребёнку надо вам адресовать,потому что я то как раз утверждаю,что все не могут быть в равных условиях.Тут Оленька дала промашку,недодумала,недочитала,не вникла в своём стремлении хоть в чем то меня щипнуть lol
Не может похоже простить мне сравнение её с лягушкой-путешественницей на жёрдочке laugh
Хотя про тай вроде прекратила писать,только про Сингапур-всё какое то разнообразие lol roma
Ну а если серьёзно,то как тот же инвалид может быть в равных условиях со здоровых?
В более справедливых- да

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Сергей можете не убеждать никого, что мы все будем в равных условиях. К коммунизму уже никто не стремится. В нашей стране роль Государства и социально экономической, cудебной системы взаимо связаны. Рука руку моет. Если как в Сингапуре, но кто на это пойдет, под зачистку и на высшую меру наказания???? И в дальнейшем за каждый брошенный окурок колоссальный штраф, и поверьте это работает. Помимо комфорта, поскольку тропики, везде на улице под навесами кондиционеры, роскошные отели, кругом чистота и комфорт. А у нас территория необъятная, люди живут в домах развалюхах в сельской местности, без инфраструктуры и элементарного, хороших дорог.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа я тоже про ваучеры помню, один до сих пор хранится для истории, для детей. Может быть ты видела, как Чубайс ваучеры веером с этажа по ТВ.....
И для вас Сергей, в равных условиях мы с вами были в школе, пусть и на разных партах и с разными учителями. А когда аттестат зрелости получили, встали перед выбором одинаково.....

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Татанка пишет:

Ведь идея в чем была. Что все заводы, фабрики государственные и передать их прямо народу. Каждому выдали по ваучеру, чтобы стать акционером этих заводов.

Насколько знаю,это немножко не так.
Такую идею предлагалось реализовать не через ваучеры,а через именные счета.
С ваучером это тоже можно было бы осуществить,но для этого нужно было всего навсего запретить их продавать.
Для приватизации предлагался несколько иной путь -не скупка- продажи ваучеров у населения.
Нужна была политическая воля и хоть какой то здравый смысл в действиях тех,от кого это зависело.
Но для того,чтобы понять,почему так получилось достаточно вспомнить биографию главного идеолога ваучеров -в прошлой жизни он ведь был фарцовщиком huh

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
OLGA5 пишет:

Сергей можете не убеждать никого, что мы все будем в равных условиях

Ольга ,вы хоть читать то научились? lol
Где я кого то убеждаю в равенстве? huh
Это вы с Еленой здесь пытаетесь это доказать

OLGA5 пишет:

И для вас Сергей, в равных условиях мы с вами были в школе, пусть и на разных партах и с разными учителями. А когда аттестат зрелости получили, встали перед выбором одинаково.....

Думайте хоть немножко,а то я вас в Сингапур отправлю ....на жёрдочке...вместо Тая lol

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cергей вы 1955 года рождения, и меня на жердочку??? Были бы вы хоть чуточку полномочным и меня в рай на равных условиях с аборигенами в Сингапур, а не как туристку, да хоть в Тай.....

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678
OLGA5 пишет:

Лена я тебя не узнаю. Cпорить бесполезно, лучше согласиться

Оля, я думала мы диалог ведем, а не спорим))

OLGA5 пишет:

А Сингапур за 20 лет из болота вышел в лидеры, а за 40 лет, жители не 21, а в 22 веке живут по уровню жизни и это маленький остров в океане.....

И не уговаривай, не поеду))), астма у меня)))

Болотов Алексей пишет:

Дедушка был мезанизатором и получил пай земли, а кто-то был председателем совхоза и получил 3/4 этого совхоза с парой тысяч гектар земли, фермами мастерскими.

Вот, я так и сказала, что ПОЧТИ (см. выше) на равных в масштабе - сколько в совхозе работников было, а пред. один )) А теперь прикиньте кто как свой пай использовал, кто занимается землей,кто за бутылку продал, а кто то и до сих пор не выделил...

Сергей Староверов пишет:

далеко не все могут открыть своё дело,даже ЛПХ,хоть это и не является предпринимательством

Уговорили, соглашусь, да не все могут даже ЛПХ содержать, а вернее просто не хотят работать.

Сергей Староверов пишет:

Елена Натальина пишет:
Может тогда не все окружающие работодатели хапугами окажутся.

Что поделать, не везет Владимиру НН, ни один порядочный не попался.

Сергей Староверов пишет:

Если что,я сам занимался предпринимательством,знаю что это такое ...

Каждый сам за себя лучше знает roma

Сергей Староверов пишет:

Елена Натальина пишет:
Я бухгалтер-ревизор странный и блондинистый)))

Ну и что?
Как это соотносится с законностью или с незаконностью ?
Проверяльщиков у него и здесь хватает

Это к этим цитатам))

Сергей Староверов пишет:

Не надо говорить того,чего не знаете.

Сергей Староверов пишет:

И логика,опять же,как у блондинки....
У него временные/сезонные работники,так что не очень курсе,..
Но даже,если предприниматель платит серую зарплату,то его можно наказать лишь за это.
Но это обстоятельство никак не соотносится с законностью или незаконностью его статуса предпринимателя и видом деятельности.
Странная у вас логика,ох странная ...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678

Интересный у нас диалог получился))) Поучительный!!!
Интересно с какого момента, Сергей, вы решили обращаться ко мне в уничижительной форме? С того, как поняли, что у меня есть свое мнение и оно очень отличается от вашего? Переубедить не получилось, решили принизить?)))
Сначала я была странная женщина несколько раз, потом такая же проблема с моей логикой, потом логика стала как у блондинки, а уж в конце вообще проверяльщицей)))
Прикольно, правда, при чем я вас ни разу не задела?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Лена ты думаешь, что в Сингапуре хуже чем в России??? Там диагностика и врачи, препараты. А люди со своими болячками по всему Миру.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678

Нет, Оль, там влажность большая и перелет длинный - не с моими легкими, мне хвойные леса в помощь и козье молоко)))

29.04.2017 - 23:49
: 87
Елена Натальина пишет:
Сергей Староверов пишет:

Странная какая то у вас логика -равенство через разрушение,через развал

Это не у меня, а время было такое, не помните? Согласитесь, все были на равных.

Сергей Староверов пишет:

Одномоментно волею случая все оказались,следуя вашей логике, в "равных" условиях ,даже капитан ,то есть в воде.

Плохой у вас пример))), хотя на мой похож - у меня померли от пьянства, а у вас потому, что не умели плавать.. Хорошо хоть плавать умею.)))
Короче век живи, век учись всему.

Вы серьезно утверждаете, что после крушения совка выплыли непьющие и умеющие трудиться? lol Может вы имели ввиду барахтались на плаву без зарплаты и понимания куда плыть,а вокруг рассекали на моторках неработающие барыги и чиновники.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Сергей Староверов пишет:

Насколько знаю,это немножко не так.

именно так. Просто тогда интернета не было :)
Приватизационный чек — государственная ценная бумага, предназначенная для обмена на активы государственных предприятий, передаваемых в частные руки в процессе приватизации[1]. Получил неофициальное название «ваучер»[2]. Использовался в Российской Федерации с января 1992 года как инструмент разгосударствления и передачи государственных и муниципальных предприятий в частную собственность.

С января 1992 года по январь 1993 года в России были выпущены, распространены среди населения и принимались в обмен на активы государственных и муниципальных предприятий приватизационные чеки, имевшие номинал 10000 рублей. Приватизационные чеки имели ограниченный срок действия, в течение которого они принимались в уплату за приватизируемые предприятия. По окончании срока действия приватизационные чеки теряли своё действие.

Слово и понятие «ваучер» в русском языке существует в своём широком значении давно. Но всеобщую известность оно получило в современной России во время кампании, известной под названием «приватизация».

Наиболее распространённая в наше время (2008 г.) коннотация слова «ваучер» укрепилась в русском языке именно во время приватизации. Подавляющее большинство граждан России оказались обманутыми в результате приватизации, поэтому слово «ваучер» имеет негативную окраску. Широкое значение данного слова для большей части населения России не было известно, так как оно применялось в сугубо профессиональной среде.

Ваучер (приватизационный чек) может быть государственной ценной бумагой целевого назначения на предъявителя, иметь номинальную стоимость в рублях и использоваться как платежное средство для приобретения объектов приватизации. Во время кампании приватизации в России при утрате, потере платёжности приватизационный чек не возобновлялся.

В соответствии с постановлением Верховного Совета РФ «О ходе реализации Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в РФ на 1992 г.» от 9 октября 1992 г. и Указом Президента РФ «О введении в действие системы приватизационных чеков в РФ» от 14 августа 1992 г. с 1 октября 1992 г. в РФ была введена в действие система приватизационных чеков (приватизационных счетов), реализующих механизм бесплатной передачи гражданам Российской Федерации в процессе приватизации предприятий, их подразделений, имущества, акций и долей в акционерных обществах и товариществах, находящихся в федеральной собственности, государственной собственности республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

приватизационный чек является государственной ценной бумагой целевого назначения и может быть использован при приватизации объектов государственной и муниципальной собственности, жилищного фонда, земельных участков, а также при приобретении акций инвестиционных фондов;
каждый гражданин РФ имеет право получить один приватизационный чек, и имеют право использовать приватизационные чеки в качестве средства платежа при приобретении в частную собственность объектов приватизации (официально передавался бесплатно, но взималась плата за оформление в размере 25 рублей).
выпуск приватизационных чеков производится на основании указов Президента РФ;
приватизационные чеки действительны в течение ограниченного времени с момента их выпуска (3 года);
приватизационные чеки имеют номинальную стоимость в рублях (10000 неденоминированных рублей);
приватизационные чеки продаются и покупаются гражданами свободно. Цена приватизационных чеков определяется по соглашению сторон.
Продажа акций приватизируемых государственных и муниципальных предприятий на аукционе исключительно за приватизационные чеки получила название чекового аукциона. Продажа акций приватизируемых предприятий на специализированных чековых аукционах согласно п. 5.4.1 Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в РФ на 1992−1993 гг. являлась основной формой продажи акций до 1 июля 1994 г. и осуществлялась в соответствии с планами приватизации, утверждёнными комитетами по управлению имуществом, и планами-графиками проведения специализированных чековых аукционов. При проведении чековых аукционов акции приватизированных предприятий обменивались в определённой пропорции на приватизационные чеки. Количество акций, приходившееся на один приватизационный чек, определялось в зависимости от количества участников аукциона и предъявленных ими приватизационных чеков.

Интересные факты[править | править вики-текст]
В период 1993—1994 годов Анатолий Чубайс утверждал, что ваучер равен двум «Волгам» 10 октября 2010 года «Деловая пресса» напечатала статью, согласно которой житель села Энергетик Владимирской области Владимир Кувшинов отправил Чубайсу письмо, в котором спросил совета, куда вложить ваучер, чтобы получить две «Волги». В ответном письме Чубайс посоветовал отдать в «Госкомимущество» в обмен на часть акций «Научного института лёгких сплавов». Акций он не получил. Кувшинов подал в суд и Замоскворецкий суд города Москва присудил: иск Кувшинова удовлетворить и взыскать две «Волги» с Чубайса в счёт ваучера (однако самих «Волг» он, естественно, так и не получил)[3].

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Схема была проста. Каждому челу выдали по бумажке. Которую они ЯКОБЫ могли обменять на гос. собственность. Которая по факту итак была народной. Но тут типа у народа будут бумажки и доходы не со всех заводов, а только с которого выберешь. Но по факту, обменять их так мало кому удалось. Только тем кто работал на тех заводах и то не всем. Тут же появились скупщики и левые фирмы типа олби. А потом на наши ваучеры кое-кто приватизировал целый завод.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Сергей Староверов пишет:

Для приватизации предлагался несколько иной путь -не скупка- продажи ваучеров у населения.

Ваучерная приватизация проводилась в 1992—1994 гг. Ей предшествовали законодательные акты Верховного Совета РСФСР, принятые летом 1991 года, которые предусматривали выкуп государственных предприятий и их преобразование в акционерные общества. Для упорядочения приватизации был принят закон «Об именных приватизационных счетах и вкладах в РСФСР», согласно которому каждый гражданин России получал именной приватизационный счёт, на который должны были зачисляться денежные суммы, предназначенные для оплаты приватизируемого государственного имущества. Закон не разрешал продажу приватизационных вкладов другим лицам. Этот закон, однако, не был осуществлён, и вместо него была проведена ваучерная приватизация.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678
Санта64 пишет:

Вы серьезно утверждаете, что после крушения совка выплыли непьющие и умеющие трудиться?

Нет, я утверждала, что пьющие в большом кол-ве спились. Тогда почти все барахтались, а некоторые даже не сопротивлялись, а просто медленно шли ко дну.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Многочисленные критики указывают, что ваучерная приватизация была нечестной, несправедливой, привела к незаслуженному резкому обогащению узкой группы лиц. В ответ на это А. Чубайс отмечает: «Мы не могли выбирать между „честной“ и „нечестной“ приватизацией, потому что честная приватизация предполагает чёткие правила, установленные сильным государством, которое может обеспечить соблюдение законов. В начале 1990-х у нас не было ни государства, ни правопорядка… Нам приходилось выбирать между бандитским коммунизмом и бандитским капитализмом»
Зашибись, какие равные возможности. Как у жертвы под насильником.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678
Татанка пишет:

Схема была проста. Каждому челу выдали по бумажке. Которую они ЯКОБЫ могли обменять на гос. собственность.

Не поверите, я все это время получала проценты по акциям фабрики технических тканей за маму, которая очен-очень давно умерла. Последние 3 года не получала, поменяла место регистрации, письма теперь не приходят, надо доехать. Даже интересно. Фабрика сама не работает, сдает площади в аренду. Что примечательно, у меня на руках нет никаких бумаг-акций, просто приезжала и по ведомости получала за себя и за брата.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Лена, если прижмет, то перелет сингапурскими авиалиниями, да если если еще и бизнес классом. И про влажность, это остров продуваемый со всех сторон. В 22 веке люди живут. Там все предусмотрено, особенно для людей нуждающихся в мед помощи. Хорошая страховка решает много проблем. А в нашей стране?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Елена Натальина пишет:

Интересно с какого момента, Сергей, вы решили обращаться ко мне в уничижительной форме?

С чего вы это взяли,что в уничижительной?
Если у человека,на мой взгляд,странная логика то как я это должен об этом сказать?
Тем более,если он путает это выражение со своим собственным мнением как таковым,которое особо и не старается аргументировать.И это при том,что я пытаюсь не убедить даже,боже упаси,а всего навсего указать на то обстоятельство,что я говорю о других вещах.
Вот это по меньшей мере странно.
А если вы это даже не пытаетесь понять,то зачем утверждать,что я вас пытаюсь в чём то убедить.
Тем более,что другие то понимают это правильно,глядя ,в отличии от вас,немножко дальше собственного "носа"...
Что же касается "логики блондинки" то это общераспространённое выражение и означает оно,на мой взгляд,то же самое,что и выражение " странная логика",безотносительно от личности.
Что же касается "проверяльщицы",то я так вас не называл -это вас опять понесло не в ту степь.
В отличии от вас,я стараюсь вещи называть своими именами без оскорблений -не надо всё в одну кучу.
Если "отделить мух от котлет",то действительно

Елена Натальина пишет:

Интересный у нас диалог получился))) Поучительный!!!

хотя и несколько странноватый.
Ничего страшного, кто хочет понять,тот поймёт....

29.04.2017 - 23:49
: 87

Чубайсята все четко сделали.Выпустили неименные бумажки ,чтобы нищее население продавало их за две бутылки водки или отдавали аферистам в ПИФы.И даже те кто вложил свой ваучер cen в газпром например,ставился перед выбором-сидеть с акциями, но без зарплаты по полгода или продать свой пай банкирам и ворам чтобы протянуть еще какое то время.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Татанка пишет:

Сергей Староверов пишет:
Насколько знаю,это немножко не так.

именно так.

А теперь попробуйте найти про " именные счета " -они предлагались ещё до ваучеров.
Думаю ,будете удивлены -это совсем другой механизм.
Чубайс по поводу выбора

Татанка пишет:

Нам приходилось выбирать между бандитским коммунизмом и бандитским капитализмом»

мягко говоря,лукавит.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Санта64 пишет:

Чубайсята все четко сделали.Выпустили неименные бумажки ,чтобы нищее население продавало их за две бутылки водки или отдавали аферистам в ПИФы.

Вот именно

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Андрей, так ваучеры и продавали у станций метро жители Москвы, потому что не знали что с ними делать, хоть сколько то денег за бумажку получить, которую обязали в сберкассе купить, кому то на бутылку, а кому то ребенку на радость что-то купить. Все было заранее предусмотрено, просчитано и проанализировано.

21.01.2010 - 00:47
: 563
OLGA5 пишет:

Андрей, так ваучеры и продавали у станций метро жители Москвы, потому что не знали что с ними делать, хоть сколько то денег за бумажку получить, которую обязали в сберкассе купить, кому то на бутылку, а кому то ребенку на радость что-то купить. Все было заранее предусмотрено, просчитано и проанализировано.

А что Вы все так нервничаете по этому поводу? Всё прошло. Живите сегодняшним днём, планируйте будущее.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Татанка пишет:

Зашибись, какие равные возможности. Как у жертвы под насильником.

А кое кто считает по другому bang

Тема закрыта