Вы здесь

Курская область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

Чем привлекательна <u>Курская область</u> для переезда на постоянное место жительства? Хотелось бы послушать отзывы людей в ней живущих и переехавших в неё. Вот это река Псёл:


Россия
: г. Северодвинск, Архангельская обл.
12.02.2010 - 15:18
: 4

Добрый день! Я тоже хочу переехать жить потеплее-по-южнее. И после долгих размышлений решила остановиться на Курской области. Сейчас активно занимаюсь поисками недорогого домика. Так хочется услышать отзывы уже переехавших и там живущих...
Люди!!! Отзовитесь!!!

Россия
: г. Северодвинск, Архангельская обл.
12.02.2010 - 15:18
: 4

Это снова я. Никто так и не отозвался... Хотя я не особо и удивляюсь. Я купила себе домик в Курской области, провела все лето там. Отдохнула душой... На зиму пришлось вернуться на свой север, но каждый день думаю о том, как скорее туда вернуться. Люди не отзываются, потому что интернетом там мало кто пользуется. Места красивые, люди доброжелательные...

Эстония
12.10.2009 - 00:17
: 29

Здравствуйте, Наташа77!

Если не секрет, то сообщите, пожалуйста, на каком
районе остановили свой выбор и по каким критериям
выбирали? Какая там экология? Вода пригодна для
питья? Трудно было найти подходящее жильё?
Сёла в районах ухоженные?

Россия
: Свердловская область, город Кировград
06.11.2010 - 11:29
: 1

Здравствуйте Наташа. В какую цену жилье в селе, как искали домик? Почему Курская область?

Россия
: г. Северодвинск, Архангельская обл.
12.02.2010 - 15:18
: 4

Домик искала подешевле. Хотелось рядом с электричкой, рекой и школой. Купила за 140т дубовый. с.Шумаково, Солнцевский район. Газ и вода шли по улице. 35 соток земли. Сад.
Через Курск идет из Архангельска прямой поезд. Цены на дома и квартиры в Курске и областе подешевле. Земля чернозем. Искала по объявлениям в местных газетах. "Моя реклама" самая объемная. у нее и ссайт в интернете есть.
Сейчас цены поднялись. Тысяч 300 надо за дом покрепче.

Россия
: г. Северодвинск, Архангельская обл.
12.02.2010 - 15:18
: 4

Экология по мне так хорошая. Небо высоко, аисты летают, в реке рыба и раки...
Вода вкусная пили прямо из под крана. Села хорошие. В Шумаково асфальт везде, не одной ямки не нашли, 4 магазина, школа, почта, клуб, детская площадка. Я всем довольна.

Россия
27.11.2012 - 22:38
: 6

Всем доброго дня!
Решил тоже поделится )
Переехал в Курск в феврале 2015 решил здесь свою ферму построить. Могу сказать, что есть свои +/- но где их нет в России smile3
В общем мне нравится, земля хорошая, вода чистая, люди разные, поселения возрождаются.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

а я волей случая (замужество) прожила там год. Весна и лето красота, но осень и зима жесть. Люди непонравились, но это субъективно, т.к. меня окружало не все курское население, а только оч малая часть
через год вернулась обратно в сибирь

Россия
: забайкальский край
26.08.2015 - 18:16
: 475

Ещё хотелось бы yслышать отзывов про Кyрскyю область. )) дyмаю тyда. Сyджанский район ни кто не перезжал?

29.12.2021 - 09:03
: 1

Мне 67.Хочу переехать в Курскую обл,г.Льгов.Очень хочу жить в доме,квартиры,дачи надоели.Хочу объединить.Почему во Льгов - там родственники и я оттуда родом.Говорят с медициной туговато.