Вы здесь

Предлагаю проживание в Тюменской области

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Тюмень
03.07.2010 - 12:24
: 6

50 км от Тюмени, Нижнетавдинский район. Новый сруб 6Х6, новая баня. Водопровода нет, возможность провести, газа нет. Строительство закончится к концу августа. Нужна семья для постоянного проживания, о фермерстве говорить рано, земли 50 соток, уход за скотом - 2-3 коровы, свиньи, овцы - 10 шт., птица, огород. Есть школа, детский сад. Оплата 8 000 в месяц на начальном этапе. Сама проживаю в Тюмени.


Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Юлz пишет:

Новый сруб 6Х6, новая баня.

.

Quote:

Строительство закончится к концу августа. .

Если сруб новый, то ему ещё отстояться пару лет надо, осадку дать... Так что строительство в августе 2012 закончится...

А вообще мысля хорошая, организовать хозяйство в деревне чужими руками, чтобы всё наладилось, устаканилось, пока в городе денежка прёт, ну а как приспичит - самому туда... Особенно в Вашей ситуации, чтобы и газ провёл, и воду (пусть и за Ваш счёт, но мороки-то ему). Я тоже подумывал какому-нибудь "аборигену" после завершения постройки дом с хозяйством сдать, чтобы следил и ухаживал, развивал, ну а как в столице надоест - туда на всё готовенькое. Всё идеально, и, главное, по честному: каждый получает своё: кто-то временное пристанище и возможность оглядеться и самому встать на ноги, ну а я готовое хозяйство когда приспичит, а не буръян.

Но... есть одна проблема. Люди хозяйственные, как говорится, "со стержнем", но без кола - без двора в зрелом возрасте, которые не просто "клюнут" на такое предложение, но и свои обязательства будут выполнять - редкость несусветная. А разгильдяев в дом пускать... Ну, конечно, не совсем разгильдяев, а так, мытарей по жизни, у которых то вроде огонёк в глазах, то опять "на дно" тянет - себе дороже может выйти. Конечно, в жизни обстоятельства разные могут быть... Но нормальные люди с голой попой - скорее исключение, чем правило. Месяц-два поработает, а потом какой-нибудь дружок армейский приедет в гости к нему, "забухают", дом спалят с похмелья... Ну и где его потом искать? Да и если найдёшь - что с него взять? У него же нет ничего, в другом месте так же устроится и будет ушами хлопать, мол, извини, так вышло... Заработаю - возмещу... А когда заработает!? Или вообще скажет, что траву мол жгли, или проводку замкнуло, и, мол, ну а что я мог сделать? Сам еле выскочил...
В общем, идея хороша, но... не ошибиться бы с выбором.

Россия
: Мурманская область.поселок Видяево
31.03.2010 - 13:17
: 6
Юлz пишет:

50 км от Тюмени, Нижнетавдинский район. Новый сруб 6Х6, новая баня. Водопровода нет, возможность провести, газа нет. Строительство закончится к концу августа. Нужна семья для постоянного проживания, о фермерстве говорить рано, земли 50 соток, уход за скотом - 2-3 коровы, свиньи, овцы - 10 шт., птица, огород. Есть школа, детский сад. Оплата 8 000 в месяц на начальном этапе. Сама проживаю в Тюмени.

Здравствуйте!Я очень хочу жить и работать в деревне,так как сама родилась и выросла в ней...так что опыт по уходу за животными не много имею.Специальности сельскохозяйственной не имею, но готова работать. Мне 30 лет, есть сын пяти лет, ответственна, к спиртному равнодушна, работы не боюсь.Но маленький нюанс моя семья состоит только из меня и сына...

Україна
: Україна
19.05.2010 - 16:10
: 39
Натал пишет:

Но маленький нюанс моя семья состоит только из меня и сына...

Это дело легко поправимое.