Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 157 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
annamamamishi46 пишет:

Если дойдет до суда, ттт и поднимется вопрос о строит-ве 2го этажа, скорее всего строить его не разрешат

100%

urri пишет:

Новый сосед подаст в суд и выиграет его и Маришу обяжут снести строение.

целиком и полностью согласна.Да и вряд ли есть от соседей бумага,даже если и есть, тех соседей нет ,а закон никуда не делся yes3 И правда в Беседку пора, тема то обширная и жизненная,наверняка многих коснулась.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
BNW пишет:

есть форумчане, которые от домового отопления протянули трубы в теплицу и топят от одного котла оба сооружения. Подскажите, газовики как на это смотрят? Смотрят ли вообще? Или наказуемо?

У меня так, не наказуемо, потому что тянула не газ, а воду.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
BNW пишет:

Подскажите, газовики как на это смотрят

Для отопления теплицы нужен отдельный счетчик и тариф.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
annamamamishi46 пишет:

BNW пишет:

наказуемо?

Если увидят-мало не покажется. Газовое оборудование должно использоваться строго в соответствии с проектом. На свой страх и риск. И в открытую, думаю никто это не делает (про свой регион говорю).

BNW пишет:

А у меня вот такой вопрос. Знаю, есть форумчане, которые от домового отопления протянули трубы в теплицу и топят от одного котла оба сооружения. Подскажите, газовики как на это смотрят? Смотрят ли вообще? Или наказуемо?

У меня теплицы топятся от котла в доме. Котел у меня с запасом, Такой указывали в проекте сразу, с расчетом, что будет второй этаж. Но его нет и я топлю теплицы. Газовщики приходят ежемесячно и никто мне и слова не сказал, что трубы отопления заведены в теплицу. Они проверяют точки. То есть смотрят, котел где стоит, и где стоит одна плита, а где вторая и не отходит ли от газовых труб другие незаконные ветки. А куда батареи выходят и как они стоят, им все-равно.

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763
tata1975 пишет:

не наказуемо, потому что тянула не газ, а воду.

МаришаЯ пишет:

А куда батареи выходят и как они стоят, им все-равно.

Вот у меня муж тоже так говорит. А я что-то переживаю. Говорят, есть какое-то нецелевое использование газа. Возможно, если отапливать два жилых помещения от одного котла - не придерутся, а если дом + теплица - скажут, выгода, платите. Или нет? Я загоняюсь?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
МаришаЯ пишет:

А куда батареи выходят и как они стоят, им все-равно.

Это слесарям все равно, заморачиваться не хотят. А по закону отапливаемая теплица это бизнес и тариф по газу выше.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
BNW пишет:

нецелевое использование газа.

Если газ.шланги будете тянуть в теплицу. Если воду-все равно трубу закапывать и теплоизолировать, иначе большие теплопотери.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678
копатыч 56 пишет:

А по закону отапливаемая теплица это бизнес и тариф по газу выше.

Всем здравствуйте.
А почему отапливаемая теплица это сразу бизнес?
Может я картофель хочу круглогодично молодой есть? И клубнику с бананами...
Сейчас пристраиваю "оранжерею-зимний сад" к дому и тоже хочу сквозь стены вывести трубу отопления и поставить старые батареи хотя бы по соприкасаемой стене.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
BNW пишет:

Вот у меня муж тоже так говорит. А я что-то переживаю. Говорят, есть какое-то нецелевое использование газа. Возможно, если отапливать два жилых помещения от одного котла - не придерутся, а если дом + теплица - скажут, выгода, платите. Или нет? Я загоняюсь?

Может зависит от земель. у меня не ЛПХ, а ИЖС. если ЛПХ, то это бизнес, налоги то не платятся там пока. А на ИЖС у меня зарегистрирован бизнес и не один. За него я плачу налоги. Да и знаю у нас в микрорайоне на первой улице, что выходит на проспект Победы есть и СТО в одном из домов на первом этаже и гостиница в другом и магазины разные. Но с газом ни у кого проблем не было. если ты узаконил котел мощный, то хоть улицу топи, ты за него заплатил сначала в горгазе а потом платишь за потребляемый газ исходя из мощности котла. И если тебе разрешили поставить 50 квт мощность при площади дома 100 кв.м, то и топи этим газом хоть все сараи, гаражи, теплицы на участке. Проблема узаконить такой котел, потому что он намного больше по мощности ,чем необходимо для площади дома. Если он узаконен, то проблем - нет

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763

Понятно. Спасибо всем! roma
Похоже, что на Фермере нужен штатный юрист)))

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
МаришаЯ пишет:

Наталья Апанцова пишет:

заставить реально?

у нас похожая ситуация(

Ну у нас сейчас бум по сносу незаконных построек. Как у вас не знаю, но у нас сносят лихо все. Я то не хочу ничего и никого сносить. Как построил, так построил. Надеюсь, что рано или поздно все-равно будет узаконивать свой дом и ему придется прийти ко мне за подписью. Вот и буду менять его подпись на мою. пусть мне пишет что не возражает если я буду строить второй этаж, а я подпишу, что мне его дом не мешает.

у нас в 2 м от дома построили рагули халупу, греются....чтобы дом не топить, смотришь в окно, а там стена шлакоблочная(((

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Здравствуйте. У меня вопрос по газовой ик-горелки для обогрева теплицы. Есть ли какие то ньюансы при ее выборе? Или можно любую приемлемую по цене взять?)

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
СТЭ-Таня пишет:

Здравствуйте. У меня вопрос по газовой ик-горелки для обогрева теплицы. Есть ли какие то ньюансы при ее выборе? Или можно любую приемлемую по цене взять?)

Смотря какой будет газ,есть модели под природный, есть под балонный.По мощности они тоже разные,у нас 1 горелка мощностью 3.6Квт. отапливает в среднем 30кв м теплицы с покрытием из поликарбоната 4мм.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
СТЭ-Таня пишет:

Есть ли какие то ньюансы

вытяжка обязательна, а то будет плохо. А вообще почитай здесь. https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/134477

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
СТЭ-Таня пишет:

Здравствуйте. У меня вопрос по газовой ик-горелки для обогрева теплицы. Есть ли какие то ньюансы при ее выборе? Или можно любую приемлемую по цене взять?)

здравствуйте!
у нас горелка от магистрали, шесть лет пользуем, довольны.
к ней надо вентилятор ставить, иначе толку не особо, а так то хорошая вещь!)
газа топим кубов 400 в месяц

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Опять я со своей ик-газовой горелкой...купили, запустили, но запах газа, стоящий в теплице это что-то... так и должно быть или это брак?Горелка вроде не дешёвая с 3 режимами и защитами от всего: падения, недостатка воздуха и ещё чего то. Даже при открытой двери теплицы запах очень сильный, единственно что вытяжку не ставили так как двери не герметичны и есть щели, я думала этого достаточно будет(

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
СТЭ-Таня пишет:

Опять я со своей ик-газовой горелкой...купили, запустили, но запах газа, стоящий в теплице это что-то...

Мы в весеннюю ставим ИК горелку самую простую. Никакого запаха нет. А вот когда поставили газовую пушку, то даже растения угорели....сразу убрали.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Я читала форум и никто вроде на запах газа не жаловался(Прошерстить инет... нашла что причина может быть в самом газе, который в баллоне. Попробуем другой баллон, заправленный в другом месте.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
СТЭ-Таня пишет:

Опять я со своей ик-газовой горелкой...купили, запустили, но запах газа, стоящий в теплице это что-то... так и должно быть или это брак

У вас газ не сгорает полностью,вонять не должно!Ищите причину!Может жиклер стоит не под балонный газ,может нарушена керамическая поверхность горелки,может что то еще,но вонять не должно!

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
anehka пишет:

СТЭ-Таня пишет:

Опять я со своей ик-газовой горелкой...купили, запустили, но запах газа, стоящий в теплице это что-то... так и должно быть или это брак

У вас газ не сгорает полностью,вонять не должно!Ищите причину!Может жиклер стоит не под балонный газ,может нарушена керамическая поверхность горелки,может что то еще,но вонять не должно!

Если у вас небольшая и герметичная теплица то при работе пушки ей не хватает для горения кислорода обеспечьте поступление свежего воздуха из вне и ситуация изменится ,я подводил трубой от рулона полиэтиленовой пленки.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
СТЭ-Таня пишет:

запах газа

Ищите внимательно, если нет желания в один ужасный день взлететь к ебени матери.
У меня дома в котельной был запах. При монтаже все соединения пенкой проверили. Монтажников спросил - сказали что "ерунда, так бывает". Позже решил еще раз самостоятельно проверить соединения. И о, чудо bang внизу крана, со стороны стены пузырит. Стык неудобный, подлезать нужно изогнувшись, промазывать тоже неудобно: кран и стена мешают.
В итоге позвонил в Газпром. Сказали НЕМЕДЛЕННО перекрыть кран, проветрить и ни в коем случае не включать/выключать свет (и не допускать прочее искрение).
Приехали, поменяли прокладку и запах исчез.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Ну вот... Есть что показать и рассказать!
Вчера с отцом накрыли теплицу, остаётся торцы зашить. Сегодня поставил вторую пружину в зигзаг, обрезал лишка пленки и в это время накачал теплицу.
Самый головняк у меня был, какой вентилятор нужно. Везде, где об этом упоминается, используют дорогие, мощные канальные вентиляторы, либо "улитки". Т.к. моя теплица по размерам много меньше, решил испробовать бытовые канальные вентиляторы d125 мм(178 м3/ч), соеденил последовательно два штуки, подключился через суточный таймер 15 ВКЛ/15 выкл минут. Многовато вышло, между вентиляторами поставил выключатель и таймер выставил 15 ВКЛ/30 выкл минут. Весь день, пока возюкался на улице наблюдал за накачкой теплицы. Оказалось одного вентилятора вполне достаточно.
Сегодня был небольшой ветерок порывами, так вот, на каркас нагрузки ветровой нет вообще! Все гасит воздушная подушка между пленок.
Да, забыл сказать, плёнка стелится поверху, оба слоя и между ними накачивается воздух. Весь деревянный каркас находится внутри теплицы и спокойно продувается при вентиляции теплицы. Так что сгниет он не скоро, это для скептиков, к сведению...

Вложение
image2.jpg
image3.jpg
image4.jpg
image5.jpg
image6.jpg
image7.jpg
андрей34
Олег 78 пишет:

ак вот, на каркас нагрузки ветровой нет вообще! Все гасит воздушная подушка между пленок.

Ещё и форма близка к арке good .
Клипсы только по периметру?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Олег 78 пишет:

к сведению..

на наддув клипсу надо глухую, а не зигзаг, мне так кажется

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Да, клипсы по периметру, торцы и фрамуги степлером пробью.
Мое мнение, разницы нет, сплошную или зигзаг ставить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Олег 78 пишет:

Мое мнение, разницы нет, сплошную или зигзаг ставить.

имеете с чем сравнить?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Пластиковую не пользовал. Зигзаг отлично фиксирует плёнку, тем более с двойной пружиной. Я так понимаю, есть сомнения, что через эту клипсу травит воздух? Так вот он не травит и с одной пружиной. Надо просто самому опробовать клипсу и все сомнения отпадут.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Ребят, назрел вопрос. Сегодня ночью топили теплицу. Отопление печное, дровами. Утром пришли соседи со скандалом. Переживают за пожарную безопастность. Нормы какие-то есть?

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Оника пишет:

Нормы

А чего только сейчас соседушки озаботились?
Вообще есть СП 107.13330.2012 Теплицы и парники, больше конечно к пром.теплицам относится. А так-хоз.постройка со всеми вытекающими нормами, т.е. метр от забора, 6м от ОКОН соседского дома.
Пысы, у нас сложилась такая застройка участков, что соседские бани не на конце участков, а в 8-10м от домов, т.е. весь дым от топящейся бани идёт в окна соседу-никто не вякает.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
annamamamishi46 пишет:

Оника пишет:

Нормы

А чего только сейчас соседушки озаботились?

Вообще есть СП 107.13330.2012 Теплицы и парники, больше конечно к пром.теплицам относится. А так-хоз.постройка со всеми вытекающими нормами, т.е. метр от забора, 6м от ОКОН соседского дома.

Пысы, у нас сложилась такая застройка участков, что соседские бани не на конце участков, а в 8-10м от домов, т.е. весь дым от топящейся бани идёт в окна соседу-никто не вякает.

Вот 10 лет не вякали а сейчас... Теплица находится в 3 метрах от их участка. Не люблю прогибаться, когда на меня наезжают с гонором, вот если б по хорошему....а когда на тебя наезжают с матом типа" крутые москвичи"...Может я и не права по нормам, но прогибаться так я не согласна.