Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 160 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Поиздеваться как, где, в чем? wacko2
Меня интересуют вполне конкретные вопросы:
1. Что Вы думаете о происхождении дымовой "дорожки", которая идет вверх от дымохода, уходящего в стену (нержавейка, кстати, только цвет от температуры поменяла)?
2. Возможно ли такое в Вашем случае?
3. Для чего придумали соединять трубы "по дыму", если тяга "свое дело знает"?
4. Что для Вас более ценно: несколько кустов рассады или свое самочувствие?

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Печки в теплицах, все три, сложены мной лично и собственноручно.
И если кому хотца поржать, можете надо мной изгаляться теоретически,
и дымоходы я не вчера увидела.
Северянка, все-таки.

Вложение
sdc17337.jpg
sdc17345.jpg
Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Это подовая печь без поддувала, держит жар с утра до вечера, просто кидаю дрова в 15-16 ч и забываю о ней, через 2 ч посмотрела, подкинула...топится

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Virginia пишет:

сложены мной лично и собственноручно

super Молодец!

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
sergg пишет:

от дымохода, уходящего в стену

Вы серьезно? Да в нашей теплице был газовый котел, лет 15-17 назад, забор и труба в боковой стенке
улетели... Хорошо, мы не были там...

Это же газ? Нам в теплицу не светит такое счастье
Тяга по дыму для газа.
ИЛИ для хреновых печников.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас часто бывает такая погода,что нет тяги.Совсем нет...Вот тут и начинаются танцы с бубнами...Без электричества никак.Только принудиловка... dntknw

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Серж, и это Вы назвали утечкой дыма?
Конденсат то только растения уморит (да и то не все), а дымок через неплотности в стыках - все живое.
Вы меня уже уморили.
Форточек на вас не хватает...

Вложение
667704353gifkrysavobmoroke.gif
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Нет, это дрова. Нержавейка заходит в вертикальный дымоход из красного кирпича. Толщина металла - 1 мм.
Система собрана по дыму. Не теплица.

Я уж боюсь спрашивать...
Дрова у Вас сухие? Какая выдержка?
Без подвохов, т.к. знаю людей, которые свежаком топились (пока газ не появился)..

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

[quote=sergg]

Нет, это дрова. Нержавейка заходит в вертикальный дымоход из красного кирпича. Толщина металла - 1 мм.

Система собрана по дыму. Не теплица.

Я уж боюсь спрашивать...

Дрова у Вас сухие? Какая выдержка?

Без подвохов, т.к. знаю людей, которые свежаком топились (пока газ не появился)..

[/quote
Газ у нас не для нас... Т,Е. не для теплиц...
Но, правда, в доме за такую дымовую дорожку я бы печку разобрала, или ...вызвала специалиста...

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Ладно, с крыской был перебор,
Вы серьезно спрашиваете?
Дрова у Вас сухие? Какая выдержка?(цитата)
Дрова из леса, разные...
lol face простите, lol face , извините, все равно lol lol lol

Правда-правда, что муж привезёт, то и дрова .......
lol lol lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21026
МаришаЯ пишет:

Отработкой топлю одну теплицу. Там тепловентиляторы от котла в доме, но их иногда не хватает и запускаю на ночь бубафоню

Здравствуйте. А на сложно фоточку выложить котла на отработке и бубафони?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Видео вечером сделаю как с работы вернусь.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Virginia пишет:

Дрова из леса, разные...

Я не породу спрашивал, а сухие или нет.
Не хочется писать прописные истины, но сырые дрова хороши только для Аутодафе.
Для обогрева сухие намного интереснее.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
sergg пишет:

Дрова у Вас сухие?

sergg пишет:

Для обогрева сухие намного интереснее

Подкидываю дрова через 2 ч по ночам
Сухие кидаю и дополняю все подряд, без сырых дров ночевать придется в теплице, сухие за час прогорают.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Напомните, на сколько больше нужно сжечь сырых дров, чтобы нагреть ту же самую печь до опеределенной температуры (по сравнению с сухими)?
Может лучше что-то в печи подрихтовать, чем воду в решете дровах носить? Да хотя бы ту же самую улитку примастрячить (хотя Светлана писала, что она вроде как есть у нее, но на картинке не разглядел).

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

huh

sergg пишет:

Напомните, на сколько больше нужно сжечь сырых дров, чтобы нагреть ту же самую печь до опеределенной температуры (по сравнению с сухими)?

Может лучше что-то в печи подрихтовать, чем воду в решете дровах носить? Да хотя бы ту же самую улитку примастрячить (хотя Светлана писала, что она вроде как есть у нее, но на картинке не разглядел).

Серёж, я тоже практик, от сухих дров понту больше, не спорю. Сырые только шипят..
Ой, а мы как то тополь притащили, вот была веселуха.. а вонь то какая laugh

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Virginia пишет:

подовая печь без поддувала

sergg пишет:

Может лучше что-то в печи подрихтовать

Что Вы присоветуете?

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Оника пишет:

мы как то тополь притащили, вот была веселуха..

У меня тоже такое Щастье было. Даже на второй год расколоть не мог: сок во все стороны брызгал, а колун вяз в древесине. И диаметр - метр с лишним, с места не свернешь. В итоге электропилой пилил, на смазку и заточку больше потратил, чем тепла получил.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Оника пишет:

Сырые только шипят.

Ну не настолько уж сырые мои дрова.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Virginia пишет:

Что Вы присоветуете?

Вот так сходу кардинального - ничего. Извините.
У меня нет большого опыта эксплуатации подовых печей. Так, пара месяцев Бренерана, но это ниочем. На Бренеране было 2 заслонки: одна спереди, вторая сзади.
Нужно изучать интернет. Уверен, что Вы сможете найти подходящий вариант.

Максимум, что могу предложить сейчас - закладывать как можно более крупные поленья из твердых пород.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Как то мы ночевали с отцом в осенней тайге... Снегу тогда в пояс насыпало... Свалили мы близ стоящие пихтушки, четыре штуки, добрые, сантимов по 30-35 в на срубе... Так они за одну ночь нодьей сложеные по очереди и ушли...
Недавно батя смотрел Баженова (смайлика нет чтоб плюнуть ему в рожу), брехун несусветный, одно полешко насек топором и говорит, типа всю ночь отлично греет...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21026
sergg пишет:

Даже на второй год расколоть не мог: сок во все стороны брызгал, а колун вяз в древесине.

Сырые дрова колятся в мороз. Чем ниже температура , тем легче колоть. В -17- 20 любым топором как спички .
А за год любые дрова высыхают. Ну конечно если их на держать в подвале ) .
Так что не надо девушкам по ушам ездить ))) Тут не только они присутствуют ))))

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031
Virginia пишет:

Печки в теплицах

Из такой печи трубу горизонтально клали, подьем трубы 50 см, относительно выхода из печи, через торец на улицу, далее угол 90 и +1-1.5 м от высоты теплицы. Рассадник 8 м длина, печь длина 1м. Труба толстый металл (не помню как называется), угол и верхняя труба оцинковка, стыковка труб: кирпич-глина, толстым слоем все обмазывали, 1 зиму стык выдерживает отлично. Сначала трубу нашли на металлоприемке, от нее уже плясали место печки. Сверху трубы стеллажи установленны, 80см от земли. Фото нет, сейчас все переделали, так 2 сезона протапливали.
Толстая труба больше тепло держит, даже проспали в минус, рассада выживала.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
ksuficus пишет:

трубу горизонтально клали

Мы уже это клали 5-4-3 года назад и забросили трубу подальше.
Чистка дымохода раз в неделю dread а дым подступает уже на 5-й день, как вот-вот через край перельется... Каждого ветерка боялись.
Теперь топим не боясь, тепло разгоняют 2 вентилятора.

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031

У нас не было дыма dntknw

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Доделываю водяное отопление... Котел в теплице, периметр из 32-й трубы и два радиатора 9-шиных с "карслсономи". Как запущю в феврале, обязательно расскажу.

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
sergg пишет:

Напомните, на сколько больше нужно сжечь сырых дров, чтобы нагреть ту же самую печь до опеределенной температуры (по сравнению с сухими)?

Может лучше что-то в печи подрихтовать, чем воду в решете дровах носить? Да хотя бы ту же самую улитку примастрячить (хотя Светлана писала, что она вроде как есть у нее, но на картинке не разглядел).

Закладка сухих на 10 часов . Сырых на 7 часов. Где-то так.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
саша 71 пишет:

Закладка сухих на 10 часов . Сырых на 7 часов. Где-то так.

Это скорее всего про тепло, а не про время, вот приду я в теплицу через 2 часа, сухие дрова прогорели, накидаю сухих дров: растоплять по новой? или так оставить, разгорятся сами через 1-2 часа, а за бортом -15-20*С, а водяной контур? Лучше уж беспрерывно горит, сухие дрова присутствуют среди "разных", да и сырые не настолько уж плохо горят, тепло.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21026

Я если есть возможность , делаю мешанку ). Сырой тополь например горит плохо, но он халявный.
Закладываю пару - тройку полен дуба а сверху обкладываю тополем. Горит хорошо и тополь прогорает. Подкладываю также - сухой дуб и сырой тополь. А на этот год - косячок , дрова только покупные и как бы маловато, самому заготовить не получилось( А печек прибавилось....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ну и я про свои дрова скажу...Топим вначале совсем сухими, поднялась температура -на угли , коих приблизительно 30-40% в печи укладываем сырые чурбаки. Размер-лишь бы в топку пролез.Температура с них не
зашкаливает, а поддерживается..И так по кругу. Многовато понизилась -тогда добавлю сухих...Пока снизу прогорает,сырые поджарились и дают тепло...Подкидываем в среднем каждые два часа,это из за новой печи,раньше побольше стояла и горело по 3-4 часа без беготни.Ругаюсь на мужа ,требую вернуть старую