Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 365 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11104 сообщения
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4480
Лапутин пишет:

У меня на сосне забивалась

У нас нет сосны .дуб только выбраковка .

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483

Ребят, подскажите, что-то у меня засада с рваньем пленки по сгибу. Вся, что сгибом вдоль теплицы - в хлам. Сейчас вопрос стоит о перекрытии теплицы полотном 14*50 - до этого я паяла 6-ти метровую пленку, и шов, и сгиб были поперек и стояло все норм, а сейчас дюже не хочется паять, хочу взять уже готовую пленку, только боязно, что по шву лопнет.
Вопрос: порвется или не порвется - это лотерея?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20981
Оксана куньевская пишет:

засада с рваньем пленки по сгибу.

Фото для ясности можно?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5693

десногорка синяя 150 мк у меня по шву всегда расходится.Поэтому крою поперек нахлестами.Тогда лет 5 стоит легко.
И в Каменке как то пару раз покупал Планету пластик розовую -та же херня. 12 метровая часто расходилась по складкам.Редкий рулон попадался качественный. Наверное поэтому многие перешли на импортную.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
urri пишет:

Оксана куньевская пишет:

засада с рваньем пленки по сгибу.

Фото для ясности можно?

Да уже сняла. Наверно полный бус будет, попробую сдать. Была зеленая десногорка на фартухах и магнусовская на внутреннем втором слое, но она даже года не выдержала (

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
andostapenko пишет:

десногорка синяя 150 мк у меня по шву всегда расходится.Поэтому крою поперек нахлестами.Тогда лет 5 стоит легко.

И в Каменке как то пару раз покупал Планету пластик розовую -та же херня. 12 метровая часто расходилась по складкам.Редкий рулон попадался качественный. Наверное поэтому многие перешли на импортную.

Да я помню, как ты учил меня клеить roma
Вот если купить 14-ти метровую и натянуть поперек стык в стык, а на стыки бросить 3-х метровую...
Рулон то 50 м, так что на нахлесты не хватит
Клеить мне на месте сейчас, сам понимаешь, негде.
Или все-таки рискнуть и накрыть полным рулоном?

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Оксана куньевская пишет:

andostapenko пишет:

десногорка синяя 150 мк у меня по шву всегда расходится.Поэтому крою поперек нахлестами.Тогда лет 5 стоит легко.


И в Каменке как то пару раз покупал Планету пластик розовую -та же херня. 12 метровая часто расходилась по складкам.Редкий рулон попадался качественный. Наверное поэтому многие перешли на импортную.

Да я помню, как ты учил меня клеить [изображение]

Вот если купить 14-ти метровую и натянуть поперек стык в стык, а на стыки бросить 3-х метровую...

Рулон то 50 м, так что на нахлесты не хватит

Клеить мне на месте сейчас, сам понимаешь, негде.

Или все-таки рискнуть и накрыть полным рулоном?

Короче мы ни фига не поняли какая у Вас теплица и как можно посоветовать не видя ,мы же не рюшечки на платье обсуждаем ,надо фото .На сайте ХозАгро есть прижимная лента посмотрите будет меньше хлопать .

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
alexanderxp пишет:

Короче мы ни фига не поняли какая у Вас теплица и как можно посоветовать не видя ,мы же не рюшечки на платье обсуждаем ,надо фото .На сайте ХозАгро есть прижимная лента посмотрите будет меньше хлопать .

Обыкновенная арочная теплица с фартухами с двух сторон, размер купола без фартухов 14*50. Вопрос состоял в том, что из-за участившихся случаев разрыва пленки по складке, как определить по рулону, рванет она или не рванет. Стоит ли рисковать и брать широкую пленку, или по старинке спаять.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4480
Оксана куньевская пишет:

Стоит ли рисковать и брать широкую пленку, или по старинке спаять.

Когда приобретаете широкую плёнку. у продованов спрашиваете есть складка или нет.
если они Вам гарантируют что нет.оговариваете что если есть сдам обратно.
Я делал так.
По опыту складку встречал на Магнус Ватан. у меня они по 3 года стояли без перетяжки
12м ширина была.
сейчас стоят перетяжки брал тут недавно https://www.wildberries.ru/catalog/97269549/detail.aspx
она 5 см неделю назад ещё брал по 600.сейчас там чёрная пятница .а ценник подняли.в хозагро узкая

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Оксана куньевская пишет:

alexanderxp пишет:

Короче мы ни фига не поняли какая у Вас теплица и как можно посоветовать не видя ,мы же не рюшечки на платье обсуждаем ,надо фото .На сайте ХозАгро есть прижимная лента посмотрите будет меньше хлопать .

Обыкновенная арочная теплица с фартухами с двух сторон, размер купола без фартухов 14*50. Вопрос состоял в том, что из-за участившихся случаев разрыва пленки по складке, как определить по рулону, рванет она или не рванет. Стоит ли рисковать и брать широкую пленку, или по старинке спаять.

Цельная всегда лучше.Нужно определится нет ли на фермах выступающих частей и острых краев (тогда ничто не поможет ) только накрывать пленкой на сезон .Если раньше клеили отечественную пленку рукав то когда разрезаете то нет ровного края ,пленка вроде бы ровная по ширине ,но сама как река извилистая и когда вы ее клеите то появляются карманы .В одном месте натянутая в другом пузырь ,натянуть плотно не реально . и если ферма пологая не по радиусу хлопать будет чаще .Кусками лучше накрывать внахлест поперек .Будет плотнее чем спаянная .Лучше замерьте ферму от места до места крепления (клипсы ) плюс сантиметров по 15 на каждую сторону ,для натяжки .https://www.youtube.com/watch?v=8ywG93Uc718&list=PL9sOSFVGYznIFeVrzTmqID...

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4480
alexanderxp пишет:

Нужно определится нет ли на фермах выступающих частей и острых краев (тогда ничто не поможет )

Раньше некоторые верх обматывали кусочками старой плёнки.Говарили меньше греется.
Я у деревянной конёк закрываю старой плёнкой там обычно рвёт от перегрева.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20981
Оксана куньевская пишет:

участившихся случаев разрыва пленки по складке,

Я так понимаю складка плёнки в рулоне
Если по этой складке рвёт то это исключительно качество плёнки. Арка никак не влияет на такого типа разрывы.

alexanderxp пишет:

когда вы ее клеите то появляются карманы .В одном месте натянутая в другом пузырь ,натянуть плотно не реально .

Может если теплица домиком нереально ( но тоже сомневаюсь)
А на арке через пару дней любые пузыри разглаживаются и пленка становится как стекло.

Оксана куньевская пишет:

Стоит ли рисковать и брать широкую пленку, или по старинке спаять.

Если берете широкую плёнку, смысл поперёк крыть?
Если будет качественная плёнка, никогда она по складкам не порвётся.

jak пишет:

продованов спрашиваете есть складка или нет

А как сложить плёнку в рулон без складок? Я может что-то не понимаю?
Я у себя беру на производстве. Возьмёшь дешёвую- рвётся на складках или вылазит из под гвоздей.
Хорошая нигде не рвётся. И свой срок отхаживает

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4480
urri пишет:

А как сложить плёнку в рулон без складок?

Не знаю .но в этом году брал VURAL Турция 12м не было складок .но рулон был 3.2 м длина пришлось газель брать. Возможно из за этого не было.
а вот Магнус и Ватан в Х Трэил влазит рулоны короче. 2.2м были и складки там есть
хотя сейчас Ватан видел 3.2 м. не знаю есть там складка или нет

РФ
: Тамбов,Староюрьево
08.07.2017 - 19:56
: 111
jak пишет:

12м не было складок .но рулон был 3.2 м длин

Полюбому складки есть и не одна

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3472
Оксана куньевская пишет:

andostapenko пишет:

десногорка синяя 150 мк у меня по шву всегда расходится.Поэтому крою поперек нахлестами.Тогда лет 5 стоит легко.


И в Каменке как то пару раз покупал Планету пластик розовую -та же херня. 12 метровая часто расходилась по складкам.Редкий рулон попадался качественный. Наверное поэтому многие перешли на импортную.

Да я помню, как ты учил меня клеить [изображение]

Вот если купить 14-ти метровую и натянуть поперек стык в стык, а на стыки бросить 3-х метровую...

Рулон то 50 м, так что на нахлесты не хватит

Клеить мне на месте сейчас, сам понимаешь, негде.

Или все-таки рискнуть и накрыть полным рулоном?

Не натягивать пленку вдоль балагана, пусть лучше будут не большие петухи, они потом сами растянется, ну первый год может немного ветер приподнимать, убрать с пленки продольное растяжение, ну и крыть целым полотном конечно же лучше, если есть такая возможность.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4480
Сергей Архипов пишет:

Полюбому складки есть и не одна

Только пока в рулоне.как только натянул нет складки.на VURAL
На Магнус остаётся после натяжки и на Ватане.
У меня на складке они не рвались.по коньку лопалось.Я думаю там нагревалось сильней.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7986
Оксана куньевская пишет:

меня засада с рваньем пленки по сгибу.

бери пленку критис или политив.по складкам не рвется.при жаре не тянется.в теплицах с такой пленкой тепло сохраняется дольше.да она дороже,но стоит своих денег.в итоге выходит дешевле.
про отечественную пленку wub ну это как повезет.

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 640

Подскажите пожалуйста стоит ли заморачиваться с пропиткой бруса для крыши теплицы(антисептик).
Или толку не будет.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483

Спасиб, я поняла
Еще вопрос - какую пленку на подшив берете, чтоб легкая была? Есть такая, чтоб со уф фильтром была и плотностью 80 или 100

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4480
Василий1 пишет:

Или толку не будет.

На верно будет.крышу на дом пропитывал.На теплице верху 10 лет стоят без пропитки не одна не сгнила.у нас сухо
А так по паспорту пропитка 5 лет в основном должна держать.А так если сухо как гнить будет? не как

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4480
Оксана куньевская пишет:

Есть такая, чтоб со уф фильтром была и плотностью 80 или 100

Да валом такую и надо брать чтоб присадка УФ была обязательно

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20981
Оксана куньевская пишет:

плотностью 80 или 100

Толщиной наверно.
120 минимум

05.06.2012 - 21:59
: 26311
jak пишет:

urri пишет:

А как сложить плёнку в рулон без складок?

Не знаю .но в этом году брал VURAL Турция 12м не было складок .но рулон был 3.2 м длина пришлось газель брать. Возможно из за этого не было.

а вот Магнус и Ватан в Х Трэил влазит рулоны короче. 2.2м были и складки там есть

хотя сейчас Ватан видел 3.2 м. не знаю есть там складка или нет

На критис у меня была складка.
-46 и норм.
Сейчас - 17 .
В одном углу на пленные см 3 льда .
Огур там зацепило.

05.06.2012 - 21:59
: 26311
Василий1 пишет:

Подскажите пожалуйста стоит ли заморачиваться с пропиткой бруса для крыши теплицы(антисептик).

Или толку не будет.

Где не покрыл( пропуск ) дерево тиккурила на 2 сезон увидел следы плесени.
Прошёл пропиской и все , процесс встал .

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5693
jak пишет:

и на Ватане.

ватан попался рулон 120 мк 6 метровой ширины и не из дорогих. Вот 3 года простоял отлично и ни на одной складке не лопался. Так что даже не дорогая турецкая качетвом часто лучше нашей в разы.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20981
andostapenko пишет:

ватан попался рулон 120 мк 6 метровой ширины и не из дорогих. Вот 3 года простоял отлично и ни на одной складке не лопался.

Для ватана это мало, я думаю.
. Местная 3х летка выстаивает без проблем 3 года. И цена в районе 14 за 150 мкм. 100×6 м.
Летом брал какую-то пятилетку. Тоже в этих ценовых пределах.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4480
andostapenko пишет:

Так что даже не дорогая турецкая качетвом часто лучше нашей в разы.

Да из широких наших только Магнус и ХозАгро знаю.Тоже по складкам у меня не рвалась.
И то Магнус мутный какой то На заводе брал несколько раз.Цеха там есть и склад есть а вот чтоб там плёнку лили не видел не разу .И на воротах нет названия подъезжаешь звонишь приходят и открывают.
А ХОЗАГРО (Россия) не пробовал .Может он был Европолимер той крыл тот же ВАтан без добавок .

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4480
urri пишет:

Местная 3х летка выстаивает без проблем 3 года

Да Синяя Десногорск и дольше стоит.
Но Как то стрёмно ей крыть в руки взял кажется тонкая .Ватан Магнус кажется толще но они многослойные.хотя Десногорск тоже 150 мк.но однослойная.
Плёнка тепличная 6м*50м /150мкм (72мес.) 10 510 руб.
Пленка “ЛЮКС” г. Десногорск
Срок службы – 6 лет!
Тепличная пленка Vatan TAB 150мкм 6 x 50 м 12 852 ₽ 10 710 ₽ UV (УФ стабилизация): 4 сезона Срок службы 2 года
Тепличная пленка Vatan UV+AB+EVA+LD+ANTIFOG 150мкм 6 x 50 м 21 620 ₽ 18 095 ₽ UV (УФ стабилизация) 6 сезонов
Срок службы 3 года

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 640

Спасибо.
Буду пропитывать лес.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5693
jak пишет:

Пленка “ЛЮКС” г. Десногорск
Срок службы – 6 лет

если крыть поперек балагана нахлестами или клеить полосами -да, стоит она отлично. Но поставь ее на фронтоны или бока полопается по складкам 100%.Проверено уже много лет.