Вы здесь

помогите начинающим

Перейти к полной версии/Вернуться


26 сообщений
30.11.2013 - 17:38
: 5

Здравствуйте все. Много чего перечитал но осталось много вопросов ,как у любого делитанта .Хочу построить теплицу 13м на33 с двойной пленкой и паровым отоплением(живу генический р-н Херсонской обл) ВопросN1:Если покрыть пленкой 200микрон и пришить рейками -сколько выдержит (у нас сильные ветра) Вопрс2:Как лучше делать отопление -периметр+земля или периметр+потолок Вопрос3:Расчитываю влесть в 3-3,5тыс уе(котел сварит местный спец с опытом 500 уе)это реально? Можно ли дымоход провести под пленкай чтобы не нарушать верх? БИЗНЕСПЛАН такой:В начале января сеем помидор на рассаду в подогреваемый стеллаж. В грунт садим картошку(60х20) в междурядие редис.СБОР:редис-ночало-середина февраля(посоветуйте какие условия нужны)картофель-начало-середина марта(что для этого нада)???? в средине марта высаживаем рассаду помидор(высокорослый) СБОР май-август.Начало сентября -садим рассаду огурца-сбор -конец сентября-декабрь.Буду благодарен(и не только я но и такие же чайники) за подсказки....


Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235

ЛЫДАЦЮГА
П.С. Первый нах!!!111 bang

Санёк30

Вечера длинные, читайте. Есть всё кроме вашего гениального бизнесплана. Картошку в январе это супер сильно.

30.11.2013 - 17:38
: 5

а нада то что???????? Вам-спецам хорошо ерничать_ лучше подсказал бы

30.11.2013 - 17:38
: 5

П.С. Первый нах!!!111_по китайски не читаю.А смайлик -походу-сам в начале пути.

Dima1

Чувствую будет еше одна тема с "добрыми советами" smile3

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
"razdalbai" пишет:

Хочу построить теплицу

• Это единственные слова в которые веришь после прочтения:

"razdalbai" пишет:

Много чего перечитал

"razdalbai" пишет:

ВопросN1:Если покрыть пленкой 200микрон и пришить рейками -сколько выдержит (у нас сильные ветра)

• От мастерства портного зависит,если постарается думаю ⅞ от 200кг на М² и при ветре должна выдержать,но обычо выбирают ту что ≈ на 120kg ⏎

"razdalbai" пишет:

Вопрс2:Как лучше делать отопление -периметр+земля или периметр+потолок

• Если продолжить в стиле ВВС, есть ещё варианты земля-земля ↗↘,воздух-воздух ↺, земля-воздух ↗ и ☼ обогрев .Выбирать придется самому по потребностям . ⏎

"razdalbai" пишет:

Вопрос3:Расчитываю влесть в 3-3,5тыс уе(котел сварит местный спец с опытом 500 уе)это реально?

• Влесть в 3.5$ всегда реально, главное потом чтоб реально было вылесть даже из 3.5€ ,в основном всё от личного аппетита зависит. ⏎

"razdalbai" пишет:

•Можно ли дымоход провести под пленкай чтобы не нарушать верх?

"дымоход провести под пленкай" - можно без проблем ,а вот "чтобы не нарушать верх" это очень сложно,особенно советовать, когда не понимаешь верх чего разрушать придется,а вдруг наверху кто...⏎

"razdalbai" пишет:

БИЗНЕСПЛАН такой:

•®, всем присутствующим ♀ и ♂ теперь просто отдыхать под любимую ♪♫ и выдёргивать свои еще не посаженные √ , хотя если в первом плане передвинуть кое что туда-сюда на пару месяцев или вообще отменить ,возможно и его применмть получится,только бы сначала сообразить,что куда сдвинуть и отменить,сразу и не сообразишь тчк

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"razdalbai" пишет:

Блин еще один, ведь на каждый вопрос есть ответ только нужно потрудиться почитать сделать закладки кое что в блокнот записывать, а так хочется чтоб все разжевали посолили и поперчили

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
razdalbai пишет:

П.С. Первый нах!!!111_по китайски не читаю.А смайлик -походу-сам в начале пути.

Пардоньте за прямоту, но если Вам лень читать то по другому никак sad
Про начало пути Вы правы. Два сезона отработал, картошку в январе не садил, сказать ничего не могу, сам читаю форум 2 года, правда показывать особо то ничего интересного и нет. Вряд ли кого заинтересуют деревянные теплицы с буржуйками. Задайте здравый конкретный вопрос и вам ответят, а спамить по темам... scratch_one-s_head

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

Ну вот и здесь все тоже самое.Все умничают а конкретных ответов нету.Усли всеравно по клаве клацаеш неужели тяжело выдать конкретику. МЕНЯ по поводу картошки в январе вопрос интересовал но информации не нашол подсказали бы почему это бред

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"geha" пишет:

подсказали бы почему это бред

Наверное поэтому и не нашли. Я думаю без досветки расти не будет, а с досветкой не рентабельно. Попробуй лучше редиску, салат, лук, и не в январе.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

Спасибо!!!а на счот огурца???

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"geha" пишет:

Спасибо!!!а на счот огурца???

Привозной дешевле себестоимости, будет. Я имею ввиду если в январе выращивать.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

спасиба александр.Но я живу на юге украины .у нас условие лучше а вот насчот цены подскажите ктонибудь

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
razdalbai пишет:

а нада то что???????? Вам-спецам хорошо ерничать_ лучше подсказал бы

подсказываю!!!проедь из Гопры до Цюрюпинска,по пути увидишь множество теплиц,лучше чем хозяева тех теплиц тебе никто не подскажет.Поедь в Раденск,Копани.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

а давай а к тебе приеду.Можно подумать ты мне так прямо все и покажеш и раскажеш!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
geha пишет:

а давай а к тебе приеду.Можно подумать ты мне так прямо все и покажеш и раскажеш!

я украинец,польская кровь присутствует,поэтому я все,что могу и знаю,расскажу и поделюсь.А если б нас жаба не давила,что сосед хоть чем то лучше живет,то мы бы все чуток ,может быть,жили получше.Возьми с хачей пример,там помощи поболее,чем у наших.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

Я не хач есть желание милости просим beer с остальным проблем думаю не будет

Dima1

Да я думаю в этой ветке никто не против будет поделится информацией па казать рассказать

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
grisha20 пишет:

Я не хач есть желание милости просим beer с остальным проблем думаю не будет

Благодарю! good Но там пацан в начале темы спрашивал,знаю,что этот труд тяжел,мне проще 25 га.культивирнуть,чем раком простоять в теплице,а потом еще и цены нет. bang Удачи в делах!

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Dima1" пишет:

Да я думаю в этой ветке никто не против будет поделится информацией па казать рассказать

Дим за всех не знаю но многие делятся благодаря им многие грабли обходиш но не все(а вроде не первый год занимаешся)

Dima1

Да да Гриш граблей на нашем тернистом пути много разложено smile3 многие делятся опытом и это радует

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"Dima1" пишет:

Да да Гриш граблей на нашем тернистом пути много разложено

Извините вставлю свои пять. Я бы сказал везде только грабли. А вот научится по ним ходить. Так это раз плюнуть dread wacko2 dread shok dread scratch_one-s_head dread bang dread

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"hroman" пишет:

А вот научится по ним ходить. Так это раз плюнуть

Но лутше обходить для того и общаемся

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7989
"grisha20" пишет:

Но лутше обходить для того и общаемся

Порой обходишь и наступаешь на другие. dread

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"osaka" пишет:

Порой обходишь и наступаешь на другие

wacko2 Так и есть