Вы здесь

перепелята на шпагате (лапы в разные стороны)

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Украина
: Николаев(край географии)
29.04.2013 - 15:16
: 24

приветствую Вас и сразу к делу.ситуация такова - часть птенцов как лихие гимнастки и балерины лапы врозь и в таком состоянии передвигаются.
сразу все уточню - опыт инкубации перепелов невелик (но есть)
яйцо брал (покупал) у сомнительной личности
сам являюсь ТОЛЬКО НАЧИНАЮЩИМ птичником и хочу выяснить в чем причина сей хвори, ибо это меня ну очень растроило (невелико поголовье да еще и выбраковка).может ли это быть результатом близкородственной связи ,болезни,недостатка чего-то,или просто я накосячил? прошу знающих поведать причины (тока сильно не ругать!)
заранее благодарю


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"vasyasyan" пишет:

или просто я накосячил?

Нарушение режима инкубации...можно попробовать связать лапки шерстяной ниточкой, но так чтоб могли чуть чуть шагать...

Украина
: Николаев(край географии)
29.04.2013 - 15:16
: 24

а можно по подробней - какое нарушение и какого режима (произвожу разбор полетов) так как везде автоматика кроме влажности

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Россия
: Рязанская область
23.04.2016 - 09:54
: 3

Уважаемые специалисты! Расскажите, пожалуйста, с течение какого времени могут появляться шпагатики? У моих перепелят в первые сутки после вывода был один, на вторые сутки еще двое прибавились, на третьи сутки еще один. Есть ли перспектива у таких цыпок?

Россия
: Белгородская обл.
17.01.2015 - 17:32
: 35
Lionfishman пишет:

Есть ли перспектива у таких цыпок?

Перспектива есть! Нужно связать лапки ниткой, оставив свободу для передвижения. Это кажется фантастикой, но реально помогает, последствий не остаётся, исходя из собственного опыта. После нескольких дней нужно не забыть удалить нитку.
Ещё, по моему мнению, провоцирует шпагат - скользкий пол, например гладкая бумага.

Россия
: Тула
19.09.2018 - 11:55
: 35

Связывать лапы - это жесть. Уберите с пола бумагу, газету и еще хлеще если подстелен глянцевый журнал мод :) . Они у вас все каратисты будут. :)

РОССИЯ
: ЯРОСЛАВЛЬ
01.04.2016 - 14:19
: 1

здравствуйте,перепелами занимаюсь четыре года,очень редко,но бывают шпагатики.Такие -кандидаты на выкинштэйн,конечно очень жаль.Я нигде не нашла объяснения этому явлению,может кто-нибудь подскажет.спасибо.

Россия
: Астрахань
25.05.2020 - 04:29
: 6

Здравствуйте! Тема старая, но вопрос шпагатов вечен)) Поэтому хочу поделиться своим невеликим опытом. Вдруг кому понадобится. У меня шпагатосы появляются в 1 и 2 день, потому что в первый день видно тех, кто уже встал на ноги, а некоторые встают на ноги во второй день только, а первый только спят. Поэтому создается впечатление, что шпагаты появились на второй день, хотя они такими рождаются.
Я связываю им лапы ниткой от чайного пакетика)) Идеальная длина, толщина, удобно завязывать и потом отрезать. Вяжу на каждой лапе 2 узла, но не туго, оставляю по 1-2 мм свободного пространства между лапой и узлом. Так потом легче эту нитку отрезать: подсунуть маникюрные ножницы между лапой и ниткой и разрезать.
У меня в выводе из хорошего яйца (уважаемый продавец, высокая цена) таких товарищей не было. Из дешевого яйца с авито - целая куча. Инкубатор один и тот же, корм и условия содержания тоже. Кроме того, второй выводок косит какая-то неведомая зараза, перепелята внезапно дохнут на ходу. Так что мне кажется, дело в яйцах((((
Бегают мои птенцы по пеленке, на бумаге даже у нормальных некоторых ноги в разные стороны разъезжаются.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах