Вы здесь

Обо всём о моём, живность, постройки, реализация и обомне

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте Дамы и Господа, товарищи. Долго думал о создании чего нибудь такого что могло бы рассказать про меня и моё хозяйство. Но не так чтоб в виде визитки или сайта. А вот как здесь на форуме. Что бы люди могли посмотреть, дать совет если что то делаю не так, или наоборот спросить как у меня в том или другом деле получается.
Какие цели преследую.
1 Получение советов по ведению сельского хозяйства в отдельном ЛПХ (хотя занимаюсь этим с самого рождения, но мало ли чего люди интересного подскажут )
2. Возможность поделиться в одной теме теми или иными соображениями по поводу моего ЛПХ
3. Продвижение моего сайта в мире Фермер . РУ.
4 Возможность найти вторую половину. которая согласна будет жить и работать рука об руку со мной .
5 Поиск рабочих на просторах данного ресурса, кому конечно это будет интересно.

Кому будет интересно можете зайти на это сайт и почерпнуть для себя немного информации которой на данном ресурсе нет.
http://lph-panchenko-dmitri.ruprom.net/
Немного из своего как бы опыта и планов. Если не прав поправите или подскажите что не так.
1)год Создал небольшое ЛПХ ( личное подсобное хозяйство ) Начилось развитие. Первое птица так как по су те она меньше требует ухода и капиталовложения. Были пробы, эксперименты. Что то пришлось перевести, что то осталось
2)год Пошёл второй год развития, из старых холодильников соорудил что то наподобие инкубаторов. ( 2 штука ). Эврика они выводят и неплохо, увеличение поголовья птицы, опять пробы ошибки достижения.
3) Третий год Инкубаторов стало 8 самодельных, по интернету начал искать яйцо инкубационное, так как ни соседи ни я сам такое количество уже поставить не мог. Приобретение овечек 6 голов
4) год 10 самодельных приобретение и л б -0,5 бензогенератора, одна коровёнка. В этот же год коровёнка родила бычка
5 ) год развития приобретение 3 коров увеличение поголовья овец до 16 голов. В этом году через инкубаторы прошло около 4,5 тысяч птицы разных видов Куры кросс Хайсекс, гуси Линдовской и Серой, Индуки местной породы. Индо утки тоже местной породы.

В планах на ближайший 2012 год
Обратиться в центр занятости за субсидией на само занятость, в случае положительного решения образование КФХ (крестьянско - фермерского хозяйства) . Приобретение ещё двух дойных и три нетеля. Покупка автомобиля ГАЗ 3307 самосвал. Строительства двух сараев под инкубаторий и коровник на 30 голов КРС ( крупно рогатый скот ). Пропустит через инкубаторы не менее 5000 голов птиц, модернизация двух самоделок по типу И Л Б - 0,5 с механическим переворотом и изготовление ещё одного. Инкубировать будут Индюки Белой широкогрудой яйцо Ставропольское (идут переговоры в позитиве часть яйца уже оплатил) вывод однократный, Куры Хайсекс ( канал проверенный и надёжный), бройлер РОС - 308 ( идут переговоры, можно сказать что тоже в позитиве), гуси Белая Линда и Серый (своё и буду приобретать линдовскую породу в первую очередь для вливания крови в своё племенное стадо. Индо утки ( если не найду племенных то буду инкубировать местную породу 5 человек уже изъявили желания поставлять яйцо, конечно объёмы маленькие но мне в принципе хватит для закладки ). Хотелось бы найти башкирок, но все птицефабрики специализирующиеся на яйце утки находятся довольно далеко, а я не могу бросать надолго хозяйство. Хотя здесь поступила одна умная мысля надо её попробовать провернуть. Цесарки но это скорее всего для увеличения своего стада так как у меня их всего только 7 в 2011 году приобрёл 10 две падёж одна ушла в неизвестном направлении, обещала вернуться но забыла сказать когда именно.
В хозяйстве на данный момент три человека обслуживающего персонала Я Дмитрий Викторович, мать Любовь Петровна, отец Николай Валентинович
Хозяйство располагает техникой и инструментами 1 ) Мотоблок МБ - 1 КАДВИ с Лифановским двигателем с навесным оборудованием и роторной косилкой. 2) автомобиль ОКА с большущим и маленьким прицепом 3) Маркером для посадки кормовой свеклы, тыквы, кукурузы и и всего прочего. 4 ) Пропольником междурядий 5 ) Всевозможными граблями, лопатами, тяпками и вилами 6) автомобиль Лифан смаил ( жоповоз) и для поездок за яйцом
В хозяйстве имееться 65 соток земли для посадок, сада и построек. В планах увеличение
Если кому то что то интересно пишите спрашивайте поправляйте, буду только рад.


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Дмитрий Панченко" пишет:

Возможность найти вторую половину. которая согласна будет жить и работать рука об руку со мной .

Обана....Зина!!!! ...Как так?????
Дмитрий roma , может загляните и в соседнюю тему...

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Дмитрий, а сено где накашиваете? 65 соток мало как-то.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Доброго времени суток kosmit. Да конечно для косьбы данной территории маловата, да и непреднамеренна она для сенокоса. На этой земле расположен дом, сад, строения, и огород. Сено как у нас заведено испокон веков как говориться всегда косили где есть и успел. Правда в последние время фермер наш местный начал хорошие места подминать под себя для косьбы . Отсюда и заморочки с образованием К.Ф.Х. так как с такой политикой заготовки сена даже на четыре дойных головы коров, бычка и 12 голов овец больно не заготовиш. Часть пришлось в этом году покупать , хорошо ещё цена была приемлемая 3 000 рублей за тракторную телегу.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

субсидия с центра занятости на свое дело 58800 программа закончилась.или еще какая то есть?а то у нас молчат как партизаны.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Приветствую, Дмитрий!

"kosmit" пишет:

Правда в последние время фермер наш местный начал хорошие места подминать под себя для косьбы . Отсюда и заморочки с образованием К.Ф.Х. так как с такой политикой заготовки сена даже на четыре дойных головы коров, бычка и 12 голов овец больно не заготовиш.

Боюсь меня ждёт такая же участь - окружён землями агрохолдинга. Хоть это и 20-тилетние залежи, но пользовать их нам пока не позволяют. Поэтому наши нажеджды на развитие животноводства пока не оправдываются. А овечки у вас мериносы?

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264
Фанис7172 пишет:

субсидия с центра занятости на свое дело 58800 программа закончилась.или еще какая то есть?а то у нас молчат как партизаны.

Здравствуйте Фанис7172
Я уже писал в теме про дотацию 60 тысяч и что можно на них сделать в сельской местности. Здесь приведу дословный разговор с сотрудниками Ц. З.
В районном
- Вы состоите у нас на учёте
- Нет
- Тогда нам не о чем с вами разговаривать.
Позвонил в Областную Администрацию в Волгоград.
- Вы безработный
- Да
- Состоите на учёте в районном центре занятости.
- Нет
- Тогда вы не являетесь безработным. Вот когда встанете на учёт, тогда и будет смысл обсуждать данный вопрос. Вообще в этом году программу само занятости отменили. Вместо неё будет материальная помощь безработным. В каком объёме, сроки и на какие нужды сказать не могу. Программу ещё не приняли. Может больше, может меньше Мой вам совет встаньте на учёт.
Сдал документы, завтра поеду, как это правильно называется , переучёт. Спрошу, потому что когда сдавал документы спросил опять, мне сказали что встань с начало на учёт, а уж потом задавай вопросы. Хотя сейчас набирают группу на обучение . Забыл уж как точно называется. Короче бизнес в сфере сельского хозяйства. Буду проситься на эти курсы что скажут.
Хотя слышал что выделять будут деньги только на компенсацию при постановке на учёт в налоговой, это где то 2 000 рублей и всё. Но это смешно и слухи, достоверной информации нет.
Это всё что я знаю на сегодняшний день. Завтра расскажу если будет интересно. Это по нашему региону.
Совсем недавно смотрел по телевизору что в Москве данная программа ещё осталась и там вместо 58 800 выдают 350 000 рублей на открытие своего дела

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

приветствую Дмитрий.история моя такова.впервые встал на учет.сразу спросил а можно взять на свое дело 58 8оо,хотел сруб поставить ,купить инкубатор и т.д.ответили что все в этом году не светит,а разговор был в июле.попробуем после нового года.ладно несколько раз поднимал этот вопрос ответ был один и то же.после нового года сказали-а у нас программу отменили.у меня 2 высших образования и намерения серьезные.а тут такое дело.как я понял дают только своим знакомым и родственникам

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Уважаемый kosmit. Вопрос ваш по овцам что они мериносы наверное звучит потому что на сайте у меня там расположено фото. Нет просто к тому моменту у меня не было фотографий и я разместил первое попавшее в интернете. Сейчас я размещаю фото в галерее, не знаю дойдёт ли сегодня дело до овец так как скорость маленькая тем более воскресенье. Но в ближайшее время размещу настоящие фото. моих овец. У меня поместные Донская порода с курдючными. Остальные породы к сожалению у нас не разводятся, не климатит. Конечно хотелось бы Романовских но у нас по климату не рекомендуют. Зимой холодно, летом жарко даже очень. Хотел разместить здесь фото но к сожалению они не загружаются в дальнейшем попробую ещё раз как скорость наладиться.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Ну это точно что своим и знакомым. Я сам знаю пример, один знакомый что бы получить на себя и на рабочего будущего своего отвалил 25 штук чтоб получить компенсацию.