Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 676 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Действительно... замерла деревенька... Чего ждем? Куда делись? Вот из вредности тоже ничего не скажу. Присоединяюсь к Маше с поздравлениями, а заодно всем здоровья и успехов.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Любопытник пишет:

Действительно... замерла деревенька... Чего ждем? Куда делись? Вот из вредности тоже ничего не скажу. Присоединяюсь к Маше с поздравлениями, а заодно всем здоровья и успехов.

Вымерла деревенька Однако Путин виноват.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9016

Свету Аниву поздравляю с днём связиста. roma
Без связи мы как без воды- и ни туды, и ни сюды. laugh
Так давайте же оставаться на связи. dri

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13074
pany Monika пишет:

Так давайте же оставаться на связи

Машенька, спасибо, дорогая! air_kiss
Осталось нас тут раз-два и обчелся. Порвались связи...А помните, Танюшку Маурино, Стас Любопытник всегда о днюхах оповещал на зорьке, сколько историй рассказано, скупых слез по щекам вытерто и радостей разделено на всех? Кто как, а я по этим годам прям скучаю...
Юры Шерстова не хватает....Други, ау!!!!

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Анива пишет:

pany Monika пишет:

Так давайте же оставаться на связи

Машенька, спасибо, дорогая! [изображение]

Осталось нас тут раз-два и обчелся. Порвались связи...А помните, Танюшку Маурино, Стас Любопытник всегда о днюхах оповещал на зорьке, сколько историй рассказано, скупых слез по щекам вытерто и радостей разделено на всех? Кто как, а я по этим годам прям скучаю...

Юры Шерстова не хватает....Други, ау!!!!

Ау!
С днём связиста, Владимировна!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Да все рядом на других ветках вращаются Надоело наверное общение. Да и корону через интернет боятся подцепить А жизнь продолжается Еще год пролетел Сложный год. .Но Бог погодой баловал Всего заготовили .Рассовали по подвалам и погребам Теперь подошло мясо Птицы,Свиньи бараны. Вот с ними управимся А там и к весне готовится нужно

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21026
Анива пишет:

.А помните, Танюшку Маурино, Стас Любопытник

Надеюсь с ними всё нормально?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Здрасти.
Я тута бываю.
Может партизанят все?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13074

Разбрелись по норкам. Увы.
Люди, ау!
Поделитесь опытом, как бюджетно построить маленькую баньку. Хотела купить "бочку", но в ней только парилочка, помывочной нет. Неинтересно. Хочется чтоб приехала парочка друзей из Острогожска, например, посидели, пропотели, кваску-пивку пригубили. Люблю баньку не как гигиеническую процедуру, а как мероприятие.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
Анива пишет:

как бюджетно построить маленькую баньку

Никак.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Сейчас бюджетно построить ничего не получится. По кустам не сижу, окоп не рою. Интернета, как и связи, чаще нет. Делаю попытки войти, да скидывает, не дав дочитать.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9016
анкноун пишет:

Анива пишет:

как бюджетно построить маленькую баньку

Никак.

Есть желание,но нет возможности.
Света,тоже про баньку думаю.Но сама видела,места нет,от слова совсем.
Жертвовать ещё одним куском теплицы не хочется.И так уже две теплицы потеснидись под сарай и мастерскую.
А они все таки наши кормилицы.
Но видать возраст подходит,хочется косточко погреть.
Поэтому тоже в этом направлении думаю.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Сейчас вся бюджетность сводится к строительству на века. Один раз потратиться и все.
Сэкономить можно только если все самим строить, хотя это и раньше верно было.
Пани, баню можно к теплице пристроить, соединить отопление теплицы с котлом в бане через перекрывные краны и использовать ее как котельную, пока не моетесь.
Ну или баня-землянка.
Сейчас многие на бане большой чердак оборудуют, типа склад.
Я замудрился из песко-блоков строить, на днях привезут. Пеноблок очень дорого, и надо в 5 утра в полнолуние записаться в очередь. Керамзитоблоки почти такая же цена, корявые, и керамзита там очень мало, весят как пескоблок.
Проект: заливаю плиту с закладкой канализации, ставлю коробку, 3 на4, парную обшиваю доской, остальное под штукатурку, если холодно покажется - можно и в парной помыться, а так моечная и предбанник совмещены будут. Песок привез, гравий купил, бетон сам сделаю, доски на стропила и перекрытие, брусок на обрешетку кровли, профлист, цемент. Утеплитель на потолок есть. В планах уличную дверь металлическую ставить, деревянная играет вечно. Печь есть, сам доделаю по новому. Дымоход из нержавейки, так дешевле, чем оцинковку на сезон. Полок - на металлической раме доски.
Почему блоки. Кирпич 27 руб. Блок 49 руб. Но он размером 200 х200 х400 примерно.
Ну и со всех сторон дешевле древесины.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я на скорую руку построил каркасную .внутри опил .в последствии планирую построить из опилкобетона считаю что это самый бюджетный вариант опилки бесплатные

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Анива пишет:

Други, ау!!!!

hi и вам ау!

Саша Я пишет:

Ау!

уррра! сто лет не виделись-слышались!

nikola1957 пишет:

Да все рядом

yes3

urri пишет:

с ними всё нормально

канешна! не дождутся!
Всем здравия и благополучия. Новостей много и... нет особых... Переболели, привились. Начали стройку хатынки, поменяли машинку... scratch_one-s_head Вроде так.. Грустно, что многие пропали... Ладно, мы живы, а там ... Прорвёмся!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
Валентинович. пишет:

из опилкобетона

Защищать от влаги надо по хитрому. По мне его только на сухие помещения.
Я от пеноблока даже отказался больше из-за воды.
Таким макаром можно и пескоблоки изготовить самому. Щелевые.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13074
анкноун пишет:

строительству на века

Тоже люблю основательность. Но в последнее время пошло раздвоение сознания. С одной стороны хочу жить красиво и удобно. С другой- держу в уме, за сколько можно продать то, во что я вкладываюсь. И понимаю, что в прошлом году мы перешли своеобразный Рубикон, некоторую точку, после которой сколько бы в усадьбу не вкладывали, дороже в реальных деньгах она не станет. Не продать дороже этой некоторой суммы. Как только это из глубин подсознания всплывает, все, ни строить, ни покупать ничего не хочется. Да, банька- это приятно. Можно друзей раз в неделю приглашать, посиделки устраивать.
А потом... Вот, через года 3 если надо будет продавать, шевченковскую хатку за лям легко сплавить можно, а у нас покупатель скажет- "да не нужна мне ваша баня, теплицы, беседки и пр. " В душе согласья нет....

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Анива пишет:

В душе согласья нет....

scratch_one-s_head Света, а тут как - для себя, для души - цена дело второе, а если продавать... да нафиг та баня нужна? Я так думаю... Решать вам.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

А вы не продавайте.
При такой политике никто не сможет себе позволить построить дом (грабители народа не в счет).
Продать можете за копейки. А себ купить ничего не сможете. Только ипотека.
По моему, дальше 30 км от города дом даже по себестоимости материалов не продашь.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21010

У меня тоже нет своей бани. Вернее она есть. Строили ее во времена когда воды не было. Поэтому на ручье стоит в 150 метрах от дома в низине. Если топить..пропади оно пропадом туда бегать.
Труба прогорела. Печник разобрал и смылся.
К тому же..вот в бане где плита..на ней вода. Истопил..закрыл через 2 часа в баню все.. Больше не хочу.

Хочу котел..в котором и топится и моется и пар и воды хоть слона мой.
Такая баня у свекрови. 13 человек было мылось по очереди и всем хватило и воды и пара.

И баню хочу в 10-20 метрах от дома и у дороги.

А так как....поставить новую баню..это нереально..то и убогую тоже уже не хочу.

В итоге душевая кабина дома...каркасный бассейн летом в огороде и баня у свекрови по субботам. В 14 км от дома.

Если б не ковид..то нашла в городе сауну с бассейном.
Сауна деревянная кабинка...с электрокотлом. Вот разве сами не сделаете аналог?

Мы как то приехали..а вахтер приперлась поздно и включила сауну. Мы 20 минут ждали чтоб она нагрелась.
Вот такую кабинку б домой.. И сауна..и помыться по сути можно в душе.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
Linnara пишет:

И сауна..и помыться по сути можно в душе.

Это обустроить не проблема. Если ванная комната в каменном доме - так вообще на раз.
Электропечь быстро нагреет маленькое помещение.
Но.
Вот мне сауна не нравится. И многим тоже, а то давно бы сделали.
В ней жар сухой, надо дольше греться, а пока греешься - щитовидка перегревается, потом ходишь с больным горлом. Сауна для морских влажных климатов.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21010

Вот та сауна что в гостинице..там нагревается каменка. А в нее можно плескать воду. Рядом влажная..там вообще воздух сырой. Турецкая вроде. Но она постоянно ломается.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21010

Если такую кабинку под крышу поставить на участке то можно ж мыться в ней. Правда вопрос сколько она стоит. Но..кто с руками и временем тот может и сам подобную баню сделать. У нас продают бани бочки. Но слышала только негативные отзывы. Говорят..игрушка. И дорогая.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21010



Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21010

1 фото финская сухая считается. Но вот там в уголочке. Нагревпет минут за 30. Сколько мощность? Вроде слышала 7 киловатт. Но так там на 2 часа работы...
Второе фото мокрая. Турецкая. По мне так они все не выдают тот жар что в бане обычной. Но..он такой горячий по сути и вреден.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
Linnara пишет:

Если такую кабинку под крышу поставить

Любое помещение теплоизолируете и готово. 80-е годы дядька один в ванной комнате хрущевки поставил ТЭНы, вентилятор небольшой и грелся в своей сауне.
Электрокамины. Если в паспорте написано что он защищенного исполнения и можно на него плескать воду - то да. Бывают незащищенные, на них плескать нельзя, а то электрофорез пройдете, бесплатно и без полиса.
Электрокамины делают бюджетно, реборды для удержания камней от воды неравномерно меняют температуру, потом вид у них как после столкновения с Камазом.
И для быстрого прогрева таки придется брать модели от 4-5 кВт. Как ни крути, меньше мощность не получится, надо больше 100 градусов держать.
Если учесть что домохозяйства подключены на 15 кВтА, сауна будет забирать больше половины разрешенной нагрузки. Пошел в сауну - отключай все другие мощные потребители.
Ну и проводку соответствующую устанавливать. А заземление у всех есть? Без него УЗО без толку ставить.
По температуре. У себя специально мерял в бане, при 55 град у меня уши в трубочку сворачиваются. Влажный воздух переносит тепло, да еще веником его.
В сауне легко 110 град переносится. Воздух сухой, а воздух теплоизолятор, веником никто не машет. Это как на севере, при минус50 можно выйти покурить в футболке и ничего не отмерзнет, а у нас в оттепель зимнюю с ветерком при -5 насквозь промерзаешь.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Бани-бочки просто фишка. Можете сами состряпать любой формы помещение-термос и нагреть его чем хотишь.
У них один плюс - такая конструкция плохо выдает тепло наружу, вернее форма цилиндра. Для бани это плюс, но строить сложнее. Хотя может и проще. Сколотил бочку с двойными стенками, закрепил, добавил полки и печь, вместо кровли банером обернуть. Земли не касается, теплопотери низкие, полы не гниют - сырость по узкому месту вдоль центра помещения. Смысл есть. Только надо вторую в качестве предбанника "пристыковать".

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13074
Любопытник пишет:

Решать вам.

Не решается. Ждется.

анкноун пишет:

А вы не продавайте.

С этими от нас не зависящими стрессами глупости разные в голову лезут. А после нас все одно киндерам продавать- им он однозначно не нужен. Вроде и надо спешить получить максимум удовольствий, пока живые, и детям что-то, кроме удочки оставить.
Глупости, конечно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13074

Купила парочку домашних бройлеров (кавычки не ставлю). Мясо тяжелое, плотное, темное. На вкус больше не курятина, а водоплавающая птица- гусь. Отчего так? Птички крупные, по 3 кило тушкой.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
Анива пишет:

им он однозначно не нужен

А полтора года назад люди скупали и арендовали за бешеные деньги частные дома. Чтобы из тюрем уехать.