Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 680 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20981
анкноун пишет:

Чернозем есть?

Земли тучные, с богатым бонитетом (в среднем 85 баллогектара).

А вот сколько надо для хорошего чернозема?

Рассматриваю вариант переезда в воронежскую. Мне надо и школа сыну и себе работу.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20981

И еде вот дом в воронежской..вот чтоб старый но чтоб не такой что полы сгнили..печи вывороеные. Ну чтоб как после жильцов можно зайти и жить. Ну и площадь не менее 60 квадратов. И участок хотя бы 15 соток. В пределах какой суммы будет?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21008
Linnara пишет:

Рассматриваю вариант переезда в воронежскую.

А гражданство, все дела?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11470
Linnara пишет:

В пределах какой суммы будет?

Если не нужен евроремонт и все дела, в районе 500 легко купите. Тыщ руб, я имею в виду

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20981
urri пишет:

Linnara пишет:

Рассматриваю вариант переезда в воронежскую.

А гражданство, все дела?

Я ж росиянка. Это у меня тут временный уже 8 год. Осталось только ребенку сделать. Если этот муж не станет испольщовать ребенка в качестве шантажа. Что он 6 лет уже делает. Я даже материнский капитал могла бы получить, если б он мне палки в колеса не вставил.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20981
ЛегендаГалл пишет:

Linnara пишет:

В пределах какой суммы будет?

Если не нужен евроремонт и все дела, в районе 500 легко купите. Тыщ руб, я имею в виду

А по областям? Хохольский район к примеру предлагают рассмотреть?
Мне обязательно надо чтоб работа.
Я и на птицефабрику и свинокомплекс пойду..если зарплата хорошая и не более 8 часов рабочий день.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21008
Linnara пишет:

если зарплата хорошая

Зарплату хорошую на указанные вами профессии хорошей зарплаты Вы не найдете.
Опять же, " хорошая " по Вашим меркам это какая? 50 вряд ли будет.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20981
urri пишет:

Linnara пишет:

если зарплата хорошая

Зарплату хорошую на указанные вами профессии хорошей зарплаты Вы не найдете.

Опять же, " хорошая " по Вашим меркам это какая? 50 вряд ли будет.

30 устроит думаю. Вполне.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
Linnara пишет:

зарплата хорошая

Это сколько?
Только что читала статью в "Моё!", В с. Старая Тойда Аннинского района закрыли магаз райпо из-за того, что одна из двух продавщиц ушла на пенсию, а вторая в одиночку не справляется и уволилась. Ничего про это село не знаю.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
Linnara пишет:

30 устроит думаю. Вполне.

Пока кнопала, уже и ответила. Подруга на птицефабрике в Лисках разделывает кур. Физически тяжело, она привычная- справляется. Где-то так и выходит. Но! жилье приобреталось сильно выше ценника в 500. Может, если из более "дешевого" села возят на работу, это встречается.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20981

У меня когда то был огород. Чистая глина. Но я справилась. Потом был чистый песок.
Я тоже справилась. Сейчас у меня черт знает что...вприкуску с визгами мужа..взорву его нахрен.
Я хочу чернозем. У меня его еще не было.
Деревня недалеко от райцентра не пугает. В архангельской области построили ж свой дом из бруса . в райцентре. Поселок на 8-10 тысяч человек примерно. Мне такие поселения нравятся больше чем мегаполисы. Но совсем глушь не устраивает. Сыну в 1 класм. Нам надо школа. Ну или чтоб возили. Но не село где в олном кабинете сразу 2- 3 класса. Это уже проходила с старшим.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20981

31 район. может можно сразу какие то районы исключить из списка изучения? экология или полнейшая безработица?

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Linnara пишет:

И еде вот дом в воронежской..вот чтоб старый но чтоб не такой что полы сгнили..печи вывороеные. Ну чтоб как после жильцов можно зайти и жить. Ну и площадь не менее 60 квадратов. И участок хотя бы 15 соток. В пределах какой суммы будет?

хорошая идея,с переездом в ВО,только недавно вернулся оттуда,есть много инфы,ездил по южной части ВО,если хотите совета-нужны ваши подробные пожелания и бюджет на дом,цены сильно рознятся от состояния и близости больших городов,можно в лс,а вообще есть же аж две воронежские ветки,могу кинуть ссылки на них ))

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20981
GribNik777 пишет:

Linnara пишет:

И еде вот дом в воронежской..вот чтоб старый но чтоб не такой что полы сгнили..печи вывороеные. Ну чтоб как после жильцов можно зайти и жить. Ну и площадь не менее 60 квадратов. И участок хотя бы 15 соток. В пределах какой суммы будет?

хорошая идея,с переездом в ВО,только недавно вернулся оттуда,есть много инфы,ездил по южной части ВО,если хотите совета-нужны ваши подробные пожелания и бюджет на дом,цены сильно рознятся от состояния и близости больших городов,можно в лс,а вообще есть же аж две воронежские ветки,могу кинуть ссылки на них ))

Ветки я нашла. Почитаю неспеша. Бюджета нет. Свои 8 тысяч евро я отдала. А вернут ли мне их я не знаю.
Есть дом в архангельской области. Его я переписала на сына. Если под воронежем я найду то что устроит и его и меня..то возможно он согласиться продать тот дом.
Хотелось бы сперва очень недорого снять на год где то домик. Чтобы поизучать окрестности. Купить то я смогу 1 раз. И думаю дальше 500 тысяч я не прыгну. Если бы найти дом в рассрочку и работу за 30 в месяц...то вот так бы и купить смогли.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Сейчас где зарплаты нормальные и условия - там по наследству или очередь.
Я почему про чернозем спросил. Их холдинги отожмут.
А так чернозем это глина. Если не удобрять, выщелачивается и получается глиняный тарик, только черного цвета.
У нас заходи и живи с газом от 400 тыс, но ни школы, ни будущего. Ближе к райцентрам или производствам цены как в городе, или только через строительство.
Я повторюсь, где сбыт есть этой же молочки, там пришлые нафиг не нужны, а где поля пустуют - будете на доставку работать. И все с\х так сейчас устроено. Все корма дешевые в городах, переработка в городах. А доставка бешеных денег стоит. Отъехал от города на 30-40 км - работай в убыток.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Linnara пишет:

Если бы найти дом в рассрочку и работу за 30 в месяц..

был на фермере Лукич .продал или нет свой дом не знаю .я живу рядом районным городком ульяновской области .работы толком нет и если предлагают не более 20 тысяч

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Linnara пишет:

GribNik777 пишет:

Linnara пишет:

И еде вот дом в воронежской..вот чтоб старый но чтоб не такой что полы сгнили..печи вывороеные. Ну чтоб как после жильцов можно зайти и жить. Ну и площадь не менее 60 квадратов. И участок хотя бы 15 соток. В пределах какой суммы будет?

хорошая идея,с переездом в ВО,только недавно вернулся оттуда,есть много инфы,ездил по южной части ВО,если хотите совета-нужны ваши подробные пожелания и бюджет на дом,цены сильно рознятся от состояния и близости больших городов,можно в лс,а вообще есть же аж две воронежские ветки,могу кинуть ссылки на них ))

Ветки я нашла. Почитаю неспеша. Бюджета нет. Свои 8 тысяч евро я отдала. А вернут ли мне их я не знаю.

Есть дом в архангельской области. Его я переписала на сына. Если под воронежем я найду то что устроит и его и меня..то возможно он согласиться продать тот дом.

Хотелось бы сперва очень недорого снять на год где то домик. Чтобы поизучать окрестности. Купить то я смогу 1 раз. И думаю дальше 500 тысяч я не прыгну. Если бы найти дом в рассрочку и работу за 30 в месяц...то вот так бы и купить смогли.

Люд, по Воронежской скажу так, где есть работа и благоустроенные села за 500 не купишь. В сёлах вообще с работой туго, она вроде и есть, но и рабочих своих хватает. Хохольский не плохой район, газ, асфальт, но и большого кол-ва предприятий нет. Посмотри нашу Белгородскую - Скородное (большое село, школа, сад, дк, газ, колхоз, больница), Корочу, Волоконовку, Чернянку.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20981
Ssawysha пишет:

Посмотри нашу Белгородскую - Скородное (большое село, школа, сад, дк, газ, колхоз, больница), Корочу, Волоконовку, Чернянку.

Спасибо посмотрю.
Я выросла в Киеве. До 15 лет. Потом село под Архангельском.
Ненавижу северный климат. Я не могу смириться со снегом и минус 25 в марте. С заморозками 5 августа и 15 июня.
Хочу вот типа латвийского климата. Когда времена года по расписанию..а не зима полгода...когда летом жара максимум недели две. Так же как и минус 25 может быть тоже недели две не больше и не ниже.
Когда огород это не 100% песок или глина на которой надо прыгать на лопате..в общем хочу обычный средний климат и желательно без толпища гнуса..мух и паутов от которых на севере все оето ходишь в брючках и рубашкпх с рукавом..замотанный в платок.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Linnara пишет:

Ssawysha пишет:

Посмотри нашу Белгородскую - Скородное (большое село, школа, сад, дк, газ, колхоз, больница), Корочу, Волоконовку, Чернянку.

Спасибо посмотрю.

Я выросла в Киеве. До 15 лет. Потом село под Архангельском.

Ненавижу северный климат. Я не могу смириться со снегом и минус 25 в марте. С заморозками 5 августа и 15 июня.

Хочу вот типа латвийского климата. Когда времена года по расписанию..а не зима полгода...когда летом жара максимум недели две. Так же как и минус 25 может быть тоже недели две не больше и не ниже.

Когда огород это не 100% песок или глина на которой надо прыгать на лопате..в общем хочу обычный средний климат и желательно без толпища гнуса..мух и паутов от которых на севере все оето ходишь в брючках и рубашкпх с рукавом..замотанный в платок.

Люд, ну Воронежская и Белгородская как раз и подходят. Я живу в Белгородской, Губкинском районе, можешь посмотреть на карте. Но, хотели одно время переехать в Воронежскую, но, поездили, посмотрели и решили жить у себя. Всё таки инфраструктура у нас получше. Газ, свет, асфальт везде, даже в маленьких мало населённых хуторках. За последние пару лет заменили все ФАПы на новые, школы усердно ремонтируют. В Воронежской, где есть такие условия цены на жилье атомные. У нас всё ж дешевле. И с работой как то полегче. Кстати, присмотрись к Скороднянской территории, там есть село Толстое, как я помню ты учитель, так вот там школу отремонтировали, нужны учителя по программе "земский учитель". Село классное, широкое, просторное, рядом Скородное, колхоз, детей много.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20981

СПасибо. Обязательно посмотрю.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

А у нас зима.
Прямо настоящая,со снегом.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Только между теплицами столько насыпали,что еле к несушкам в дальний сарай дошла.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Дед Мороз укрыл землю и слегка подморозил

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
pany Monika пишет:

А у нас зима.

Ничего себе! shok

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

Почти каждую осень к нам прибиваются коты. Всякие разные, даже более-менее породистые- сиамские, был британский вислоух. В этот раз притопал гладкошерстный матерый котяра, 5 с лишним кило боевого веса. Умный, вполне воспитанный квартирный кот (знает, что такое ванна, дверь). Мало того, у нас есть неподтвержденное предположение, что он нужду справляет в унитаз! Муж там обнаруживал кошачьи какашки.
Интересно его поведение между уже живущими у нас кошками (у нас сейчас осталось одно бабье). Он сильнее и крупнее любой из них минимум вдвое, но к кормушке подходит, когда другие насытятся. Если в меню кусочки-косточки, и кошки их растаскивают, ходит вокруг и подбирает уроненные ими крошки. В дом пускаем только одну Гейшу (она у нас с котят). Так он в дверь не просился. С достоинством ждал, пока его не пригласили внутрь. Метить углы не стал, на полусогнутых не крался. Просто вошел, осмотрелся, об ноги потерся. Глянул, как ведет себя Гейша- где ест, где спит. Спустя время обнаружил ванну, воду пьет оттуда, поилкой брезгует. Муж увидит, что он в нее запрыгнул, открывает кран, тот струи воды не боится, значит- знает. Мы ложимся спать- спрыгивает с "кошачьего" дивана и укладывается нам в ноги на кровати. Хозяином выбрал себе мужа. К нему чаще подходит, ластится. Хотя, когда ему сделаешь что-то хорошее, обязательно потрется об ногу- поблагодарит. Хороший кот. Наверное, хозяев что-то крепко скрутило, что расстались с таким парнем.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20981

Может просто потерялся? У нас на фс куча обьявлений. Одни фоткают приблудившихся..другие потеряшек.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21008
Анива пишет:

Наверное, хозяев что-то крепко ск

Может обидели чем то?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Ну что народонаселение? Опять допрыгались? С наступающим Новым, не побоюсь этого слова, 1922ым годом! Всем здоровья и всяко-разно прочего(списки у вас есть). dri beer

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21008
Любопытник пишет:

1922ым

Шо, опять???? shok

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

С наступающим друзья!