Вы здесь

НЕ ТАК СТРАШЕН ГМО, КАК ЕГО УБЛЮДКИ *

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Белгородская область, город Алексеевка
03.05.2013 - 14:30
: 43

НЕ ТАК СТРАШЕН ГМО, КАК ЕГО УБЛЮДКИ *

Ублю́док - выродок, нечистокровный либо незаконнорожденный потомок

В середине января текущего года, ежедневная деловая газета “РБК – Daily” опубликовала комментарий исполнительного директора “СовЭкон” Андрея СИЗОВА “Не так страшны ГМО”, - http://rbcdaily.ru/market/opinion/562949990240800, но публикация вызвала в агропромышленном сообществе, мягко говоря “неоднозначный” резонанс. Чтобы отразить и другую точку зрения на проблематику потребления ГМ – продуктов и выращивания ГМ – растений, директор агентства “Стратег” Владимиру РЕШЕТНЯК прокомментировал статью Андрея СИЗОВА …

На мой взгляд, если из ГМО – публикации “отжать воду”, в сухом остатке адсорбируются два аргумента в пользу ГМО, которые автор статьи сформулировал в двух пунктах:

Во-первых, все обывательские “страшилки” о том, что ГМ – продукты могут быть вредны для здоровья человека, не имеют под собой признанной доказательной базы

Во-вторых, влияние на окружающую среду выращивания ГМ – культур положительное, так как заметно меньше используется пестицидов, гербицидов и прочей химии

Против этих двух аргументов лично у меня возникают три контраргумента:

Во-первых, я не “обыватель” и даже не пассивный член, а активный участник сообщества граждан Российской Федерации, чьи права и свободы гарантирует Конституция РФ

Во-вторых, я не дилетант в земледелии, чтобы вестись на беспочвенные и недоказанные уверения, что для окружающей среды ГМО очевидное благо, а не невероятное зло

В-третьих, я не аналитик, а стратег, приученный рассматривать ситуацию в трёх базисных горизонтальных и вертикальных развёртках современной конструкции цивилизации

Полная версия интервью во вложенном файле ...

Вложение
20140222-netakstrashengmokakegoublyudki.doc

Русь
: Новая Москва
28.03.2014 - 21:57
: 107

Да, Монсанто - известная скотина... Сами-то семенной фонд у себя складируют, а "обывателю" ГМО подсовывают. Лично я готова подписать любую петицию против ГМО.