Вы здесь

Здоровье всему голова

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Думаем ли мы о здоровье?Что едим?Как отдыхаем?Чисты ли наши помыслы?


: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Кум,здравствуй. Знаеш,как то до лет 26-27 не думал. Всё рвался любую работу на горбу переделать,и семечки в минус 28 31 декабря убирал в дырявой кабинке Нивы.Без печки,конечно. И картошку по 10 тонн туда-сюда перекидывал. Баллоны кислородные на плече таскал, ну и прочие глупости себе позволял. А вот с прошлого года что-то начал понимать....что хребет-то он один. Запасного нет.Помыслы...не знаю. Что чистотой считать,а что грязью? Как думаеш? А что такое отдых,до сих пор понять не могу. Вот супруга возмёт удочку,пойдёт на рыбалку,сидит,клюёт,не клюёт,а она счастлива. Покоем,уединением с природой.Аззартом рыбака,в конце концов.А я не могу просидеть на одном месте больше пяти минут. Не могу отвлечся,расслабится. Напится? Пробывал. Бесполезно. Кроме отвращения к себе ничего.....

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Мне один товарищ, как то давно сказал:"думай о своем здоровье, оно должно пригодиться твоим детям". Я своим знакомым, теперь сам втолковываю, береги себя, подольше дети тебя живым и здоровым увидят, ты в ответе за их будущее. Что удивительно, некоторые задумываются. Я стараюсь поддерживать форму, периодически посещаю фитнес. Раз в неделю-"чистый четверг"(баня), это святое. Отпуск-больная тема.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

С годами понятно здоровье убывает,а хотелось чтобы наоборот.Отдых это смена деятельности.Неплохо конечно позаниматься физкультурой.Погонять в жилах кровь.Главное вовремя задуматься,пока ненагрянула болезнь.Интересно почитать"Биолокация" раздел причина болезней.Непереохлаждаться,беречь почки старение идет от них/образно/.Баня у нас по суббота:"Баня парит,баня жарит,баня силушку дает".Будте здоровы.

Россия
: г.Новосибирск
01.04.2009 - 20:47
: 10

По памяти даю определение ВОЗ. Здоровье - это состояние физического, психического и социального благополучия. Кто из нас может похвастаться наличием этого самого благополучия во всех трёх составляющих? По первым двум пунктам всё понятно. Литературы и подвижников море. А вот как добиться социального благополучия в наше время в нашей стране? Поделитесь размышлениями.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Социальное благополучие,это наверное знать сколько тебе надо.а лучше еще и мочь.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Кум приветствую Вас, а так же всех остальных, больных и здоровых. Кум Я конечно подозревал что все пчеловоды философы, а тут еще раз убедился, смотря на твою тему. А если честно, вопрос то правельный. Мне тут один фермер сказал, да зачем тебе это все надо, возми столько сколько в радость, с собой все не заберешь. А здоровье с каждым годом не прибовляеться. Вот как раз, я и задумался, уехать уединиться с природой, кушать свой натур продукт. В городе китайцы уже затравили, за неделю 5 знакомых отравились, у нас это уже как эпидемия. Это же надо, китайцы бычка за 6-8 месяцев выращивают до 300-350 кг

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Добрый вечер Аlex-Сибирь!Вы сделали правильный выбор.Натуральные продукты ,выращенные у себя на огороде,дадут свой положительный результат несомневайтесь.Человеку свойственно уединение.Будте здоровы.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Кум приезжай в гости, забуримся с тобой в тайгу на гари или выруба, поставим пасеку, приготовим медовухи, ляпота!!!

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Спасибо за предложение.В Сибири не разу не был.Пути господни неисповедимы.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Кум, выкладывай рецепты для здоровья, из меда и прополиса. Я вот например, в парилке натираю медом суставы и сижу пока мед не впитаеться, а потом парюсь, сначало осиновым веником, потом березовым, парку с пихтовым маслом подкидываю.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

dri Аlех-Сибирь, ну зачем ты его затронул, щас начнёт лечить-пергой-пыльцой, а главное предлагать - рекламировать свою (якобы продукцию). Не знает уже на ком бабки зделать!. Нет, чтобы в баночки (медовуху) и, на почту. Может отстегнём ему? А , КУМ?, как на счёт твоих помыслов?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Уважаемый прикалывать изволите.Сезон только начинается.Бабки на коллегах делать не собираюсь,заявляю громогласно.К осени желание не пропадет,что-нибудь с оказией придумаю.Удачи в делах.Весна пора работать в меру.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет КУМ! Еестественно шучу, но и клиентуру к осени готовить надо! Удачи!

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Добрый вечер Леонид.Клиенты есть,было бы здоровье.Сам мед любишь?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравсвуй, честно говоря ни когда об этом не думал,правда, мёд в доме всегда есть, когда ни когда ложку (чайную) возмёшь. А... КУМ,лечишь уже! У тебя совсем плохо? (со здоровьем). Ты знаешь, извини, ни чего не хочу сказать, но сколько было знакомых пчеловодов, долго не живут. Это и вопрос и факт!? С уважением.!

11.03.2009 - 23:43
: 11

Добрый вечер Леонид. Позволь уж не согласиться. Сколько знаю пчеловодов, ни одного Господь годами не обидел.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Наверное,Андрей,в с.Казьминское пчёлы какието особенные. laugh Или медовуху недозрелую пасечники пьют, dont от неё даже паралич дербалызнуть может shok wacko2 cry

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Леонид Вы какую то печальную историю про пчеловодов расказываете??????????? Если это очередная Ваша шутка, то она неудачная. Сколько в Сибири знаю пчеловодов, все долгожители и здоровье еще ого го, один в 64 родил себе еще сына, жене 35 было. Конечно не говорю про несчастные случаии и проф. заболевание, это с каждым не избежно.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Всем доброе утро!Пчелы дают хорошую поддержку здоровью факт не оспаримый.Пчелопродукты излечивают многие заболевания,доказано официальной медициной.А такие продукты как маточное молочко,перга,настойка восковой моли вообще супер.Меньше химии в организм,больше натурального природного.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Добрый день Всем! Вот повспоминал многих пчеловодов, и кому за 70 в живых не вижу и до последнего крепкие мужики бывают, а потом как исчезают. Моё, конечно наблюдение, и не коим образом не против пчёл, я и сам ими занимался, было время. С уважением ко всем!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Хожу маюсь. Хрень какая-то. Давайте тогда вместе порассуждаем. Артём, пчеловоды по-моему вообще не пьют (не видел даже выпившими, я с 76_го в полях), угощают с удовольствием, - сами и не пробуют. У нас на Ставрополье - кочевое пчеловодство, - неделю-на одном поле, две недели - через 5ть-10ть.км. И всё бегом, сейчас уже почти выехали и до осени, дома почти не живут, да взятки конечно есть, но, что можно кроме взятка взять в передвижных условиях, даже с хорошей компанией (чего вообшем не бывает). Вот кто стоит стационарно, да- совсем другая песня, на тестевом месте пчеловод - по моему ему больше 80ти, признаёт только тяжёлый мотоцикл! - дебет-кредит? Пусть Северяне-Сибиряки, (умно пошутят). С важением ко Всем!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Леонид Белозёрский пишет:

Хожу маюсь. Хрень какая-то. Давайте тогда вместе порассуждаем. Артём, пчеловоды по-моему вообще не пьют (не видел даже выпившими, я с 76_го в полях), угощают с удовольствием, - сами и не пробуют. У нас на Ставрополье - кочевое пчеловодство, - неделю-на одном поле, две недели - через 5ть-10ть.км. И всё бегом, сейчас уже почти выехали и до осени, дома почти не живут, да взятки конечно есть, но, что можно кроме взятка взять в передвижных условиях, даже с хорошей компанией (чего вообшем не бывает). Вот кто стоит стационарно, да- совсем другая песня, на тестевом месте пчеловод - по моему ему больше 80ти, признаёт только тяжёлый мотоцикл! - дебет-кредит? Пусть Северяне-Сибиряки, (умно пошутят). С важением ко Всем!

Вот она,причина. Пчеловодство это даже не хозяйство,и тем более не бизнес,(хотя деньги даёт хорошие) это философия. А философ не должен пупок надрывать,тогда он не философ, а работяга, а работяги долго не живут.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Привет труженикам просторов.Пчеловодство согласен это философия.Труд посильный сезонный,можно в любое время отлучиться.Вложений ежегодных не требует.Кстати о здоровье.Сам не пью,не тянет вообще.Пасека стационарная рядом с городом.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Спасибо, Артём! Пчеловодство, это - колосальный труд, со стороны-(чужими руками жар загребать!). КУМ, извини, ты в каком звании?, уже на пенсии?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет, кум, получил твоё сообщение, не хорошо - среди фермеров шептаться.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Леонид шептаться это когда про кого-то.Не интригуй народ,сделай выкладку о сохранении здоровья.Вроде в возрасте уже,не пошатнулось еще после Сибири или Северов,где срубы учился рубить.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Начальник! Ты то забираешь у мужиков здоровье, то лечишь? и какие интриги? ты прекрасно видешь. Сохранение здоровья,- это быть от тебе подобных подальше! У твоего брата, мышление весьма узкое, я увидел, что мужики рассуждают - как проще поставить дом, я сослался на тебя (мы с тобой до этого об этом говорили)?. Вашего брата тут я смотрю до хрена. Интрига? (я ремонтом занимался), некогда, порожняки гонять. А пчёлы это работа, это конкретная работа,-это не на лужайке природой любоваться. Тут фермеров, нет и на портале этом -скорняжники,- менеджиры (всего, что хочешь), а мужиков,- фермеров я не вижу, как нас давили,-так и давят. Частная собственность на землю - это серьёзно. Даст БОГ люди увидят, мою писанину! (опять, жинка- говорит шестилетка на ушах!) ЗАКАЗ НА МЕНЯ! кум, уже выслал?! ЭТО- АРТЁМ ! Не филасофия, и не поцанячий визг, о земле! С огромным уважением, к действительным МУЖИКАМ!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Что, это ты так быстро выключился? Пробиваешь? Я тебе и так скажу, Я из БЕЛОСЕЛЬСКИХ-БЕЛОЗЁРСКИХ, тебе майор -это тебе о чём нибудь говорит?. хотя наврятли. Давай, (начальник). Хотя Белозёрск не так далеко от тебя.

01.04.2008 - 04:00
: 19614

Здравствуйте! hi
Уважаемые Леонид Белозёрский и Kum, обращаюсь к вам:
Нашими правилами запрещено:

- Нецензурные выражения, оскорбления участников, хамское поведение, переходы на личности, угрозы, провоцирование других на эти действия, жалобы администрации портала на других участников на общем форуме, для этого есть redaktor@fermer.ru , выяснение отношений между собой на общем форуме, для этого есть личные сообщения.

Пожалуйста прекратите свои диалоги. К заявленной теме это не имеет никакого отношения.
Подобного рода "общение" будет удалятся.
Спасибо. thank_you

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Леонид Белозёрский пишет:

Начальник! Ты то забираешь у мужиков здоровье, то лечишь? и какие интриги? ты прекрасно видешь. Сохранение здоровья,- это быть от тебе подобных подальше! У твоего брата, мышление весьма узкое, я увидел, что мужики рассуждают - как проще поставить дом, я сослался на тебя (мы с тобой до этого об этом говорили)?. Вашего брата тут я смотрю до хрена. Интрига? (я ремонтом занимался), некогда, порожняки гонять. А пчёлы это работа, это конкретная работа,-это не на лужайке природой любоваться. Тут фермеров, нет и на портале этом -скорняжники,- менеджиры (всего, что хочешь), а мужиков,- фермеров я не вижу, как нас давили,-так и давят. Частная собственность на землю - это серьёзно. Даст БОГ люди увидят, мою писанину! (опять, жинка- говорит шестилетка на ушах!) ЗАКАЗ НА МЕНЯ! кум, уже выслал?! ЭТО- АРТЁМ ! Не филасофия, и не поцанячий визг, о земле! С огромным уважением, к действительным МУЖИКАМ!

Леонид,ты чего? какие менеджеры? Ну есть менеджеры,и что? Вот я к примеру, фермер в втором поколении. Ну сказал о философии пчеловодства,это правда, и что, оскорблять сразу? Какой пацонячий визг о земле? Ты на мой возраст намекаеш? И чего такого навизжали пацаны тут? Вообще то молодёж,если заметил,разговаривает оччень культурно, это ваше поколение привыкли всё глоткой брать. Ребята,давайте жить дружно !!!! smile3 smile3 smile3

Тема закрыта