Вы здесь

КОШМАРище!!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Буквально пол часа назад, вдруг, откуда не возьмись налетел такой ураган sos wacko2 березки молодые до земли наклонялись, в воздухе шифер, рубероид, полиэтилен все в перемешку летало shok Тут же туча налетела, ливень такой ливанул, прямо стена воды( я попадал в шторм на море, правда на большом корабле, так тот шторм ничто по сравнению с этим) потом град с перепелиное яйцо - ужас!!! Попытался сфотать, когда немного затихать стало, жаль батарейки старые дохлые уже, много наснимать не получилось sad


: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Жена в деревне была в это время, когда всё утихло, пошла домой, выходной день в каждом дворе машины, родня из города наехала, машины побиты, стекла все в трещинах. Я уже сбегал свои посмотрел, ничего страшного smile3 четыре листа шифера улетело, в двух местах рубероид порвало, теплицы как решето стоят(ладно вообще устояли laugh ) Машины все целы clap только на одной небольшой скол на стекле smile3 Сено прошлогоднее малость растрепало, раскидало, но это мелочи smile3 Самое страшное - я нынче посадил арбузы и дыни, одних дынь только штук 20 былои всё - нету больше ни одной, нет вру, осталась одна в теплице и один арбуз cry
Сейчас в окно в бинокль глянул, вся деревня на огородах, ходят охают, ахают, соседка с утра 60 кустов помидор высадила в грунт sad Смотрю в окно было что не было, небо голубое, птички поют, солнце светит, откуда что взялось? sad
Файлы:
100_1042.jpg
100_1040.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Привет! Офигеть что сказать... Поставил фотик на зарядку, у нас завтра ждут этот же ураган. Предохраняться видать бесполезно. Машину разве что в гараж спрятать.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Алексей, только что звонили родственники из Перми, уже к ним подбирается

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Юра, а ты от Перми в какую сторону? На запад?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Юра,прими мои соболезнования. Точно такая же хрень оставила меня в прошлом году (в это же время) без средств к сушествованию. Всё под ноль. И жигули почти новые как друшлаг. Вот так. Теперь долго мне опять в колею прыгать

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Алексей Евгеньевич пишет:

Юра, а ты от Перми в какую сторону? На запад?

Да, и чуток на север, ближе к Кировской обл.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

По поводу машины. Посмотри очень внимательно на блеск краски ,под разными углами. Наверняка всё в мелкую ямочку. Хорошо видно,когда водой плеснёш на капот,крышу. Дай Бог,чтоб было не так.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Самое интересное, что урон прошлогодний град нанёс только мне. Если не считать пару огородов у дачников. Прошёл узкой полосой по оврагу, накрыл лес, и моё поле. И кончился,как и небыло. Избирательный,точечный удар.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Артём O пишет:

По поводу машины. Посмотри очень внимательно на блеск краски ,под разными углами. Наверняка всё в мелкую ямочку. Хорошо видно,когда водой плеснёш на капот,крышу. Дай Бог,чтоб было не так.

Привет! С утра ещё раз всё осмотрел, ни чего серьёзного smile3 основной удар принял на себя грузовик, он и прикрыл собой остальных smile3

А крышу всёравно хотел к зиме перекрывать профнастилом, теперь придется в первую очередь ей заняться scratch_one-s_head

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Слава Богу. А вот я наверное, за какой то большой грех расплачиваюсь. Наверное,со временем пойму за что так со мной. Или во имя чего.... Всё таки,наверное,это школа жизни,выживеш-не выживеш. Господь проверяет на выносливость.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Всем привет! С нас пока все тихо. Ветер но не сильный, но электричество уже вырубилось. Сидим сча с генератором...

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Алексей, здравствуй! В Перми вечером была сильная гроза, с сильным ветром но без града. Не пойдет она к Вам через гору smile3
Прикольно, минут за 15 до этого болтали с Валерой "Квадро" в аське, сказал ему что дыни, арбузы посадил и всё нету больше дынек и арбузов laugh

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Артём O пишет:

А вот я наверное, за какой то большой грех расплачиваюсь.

Ага, я тоже сначала так подумал, грешен конечно как и все смертные sad Ну ладно я, а остальные люди в деревне, неужели ни одного святого scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Привет Юра, Артём! hi
Только сегодня нормально рассмотрел фото. Я же с телефона писал предыдущие посты.
Крутое Юра, у тебя решето получилось! shok
Видать всё у тебя высыпалось, до нас не дошло.
Ну хоть повод крышу переделать появился! wink

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

У меня в деревне тоже ужас был. Не успел электро приборы поотключать, от молнии телевизор сгорел. На этих выходных сводка пришла, штормовое предупреждение.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

6 и7 был в Белгороде, а дома в это время....не у меня, но не легче от этого, повалило весь забор....из профлиста, а я говорил, что не спасет, а кусты как стояли, так и стоят..
Трубы погнуло как спички....на всем заборе....жалко...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

У нас мужик один сено косил, тут увидил, что торнадо к нему двигается, бросил всё к берёзе зацепился, лёг на землю и молился, с его слов смерчь от него метров тридцать прошёл, когда очухался, с неба будка упала, заглянул, в ней сабака на цепи живая и здоровая, притащил её домой вместе с будкой, назвал Лётчиком... откуда будка и сабака никто не знает.... в лесу с кордона крышу унесло, а метров за сто от него другую с неба поставило, не очень сильно разбита... и смех и кошмар и откуда крыша прилетела никто не знает и куда та девалась не ведомо....

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Николай Николаевич пишет:

У нас мужик один сено косил, тут увидил, что торнадо к нему двигается, бросил всё к берёзе зацепился, лёг на землю и молился, с его слов смерчь от него метров тридцать прошёл, когда очухался, с неба будка упала, заглянул, в ней сабака на цепи живая и здоровая, притащил её домой вместе с будкой, назвал Лётчиком... откуда будка и сабака никто не знает.... в лесу с кордона крышу унесло, а метров за сто от него другую с неба поставило, не очень сильно разбита... и смех и кошмар и откуда крыша прилетела никто не знает и куда та девалась не ведомо....

lol lol laugh Простите, но удержаться не смогла....

Россия
: г.Уфа
21.04.2010 - 13:33
: 19
Николай Николаевич пишет:

У нас мужик один сено косил, тут увидил, что торнадо к нему двигается, бросил всё к берёзе зацепился, лёг на землю и молился, с его слов смерчь от него метров тридцать прошёл, когда очухался, с неба будка упала, заглянул, в ней сабака на цепи живая и здоровая, притащил её домой вместе с будкой, назвал Лётчиком... откуда будка и сабака никто не знает.... в лесу с кордона крышу унесло, а метров за сто от него другую с неба поставило, не очень сильно разбита... и смех и кошмар и откуда крыша прилетела никто не знает и куда та девалась не ведомо....

super super super laugh laugh laugh lol lol lol Николай Николаевич ЖЖЕТ!