Вы здесь

Жара

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Росия
: Самарская обл. с Шигоны
28.01.2010 - 17:08
: 19

Жара в 8 утра градусник показывает 30 а к 11 часам 37 в тени. Руки опускаются как работать в такой жаре. Она уже добивает. Кто как с жарой борется?


РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Ха! 37! Вот у нас сегодня на работе была в полном смысле ж..па!
Вчера к полуночи в Брянске начался проливной дождь с сильным ветром, грозой и местами с градом. Короче приходим сегодня на работу , а там shok , в общем мелкий парк станков (кашки), фактически плавают. По ТБ мы не имеем право начать работать. НО, есть тупой начальник, который сказал ...от винта! И понеслась.
1 испарение влаги внутри цеха.
2 на улице жара, сами знаете какая, и душно.
3 в цехе парниковый эффект, двух ярусные окна, я стою прям около окна.
4 плохая проветриваемость цеха, всего трое ворот, вентиляции нет, кондюшнов тем более.
5 от станков разит теплом, после обеда до коробки не дотронуться,

Короче сколько у нас сегодня было в совокупности, я не знаю, но было выпито много воды и еще больше пролито пота, и толком нихрена не сделано.
Вот так! По закону после 28 градусов по-моему должны делать сокр. рабоч. смену , а у нас хоть 50 на дворе, еще и остаться просят.

Росия
: Самарская обл. с Шигоны
28.01.2010 - 17:08
: 19

Да уж это действительно жесть но такая история точно не только у вас. Такое начальство по всей стране. А такая работа может привести и к несчастному случаю.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Уважаемые труженники "на дядю" (К койим и я пока отношусь), так было, есть и будет. Это у Вас в цеху жара, а "дядя" навар под кондиционером считает, и ему хорошо!
Выход только один - открыть своё дело.

Україна
: Україна
19.05.2010 - 16:10
: 39
bizyrin пишет:

Жара в 8 утра градусник показывает 30 а к 11 часам 37 в тени. Руки опускаются как работать в такой жаре. Она уже добивает. Кто как с жарой борется?

Я знаю ответ. Сам так делаю. Встаю в 3 ночи и выполняю самую тяжелую физическую работу по хозяйству. В 9 утра ложусь спать, когда встаю еду на речку купаться. Иначе может инфаркт микарда, або инсульт случиться. Даже вполне перегреться на солнце можно и не то что-то напишешь на форуме, и пан Редактор лишит права голоса laugh

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Львiв пишет:

Я знаю ответ. Сам так делаю. Встаю в 3 ночи и выполняю самую тяжелую физическую работу по хозяйству.

И какую работу,если не секрет,кормишь котика и пылесосишь в квартире? Извини,не удержалась mail .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Сегодня было 39 на улице в тени. А на счет сокращенного рабочего дня или доплаты какой-то НИ-НИ, шакалы е cen аные...