Вы здесь

Помним Любим Скорбим .... Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
112 сообщений
Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Была тема, писала Солнышко... Читали, конечно жаль было женщину,что можно сделать в таком случае, слова поддержки звучат банально...и вот случилось это несчастье---узнаем, что женщину звали Зина и т.д. Несколько дней я пытаюсь уточнить где она проживала, сказать никто не может, т.к. все мы объеденены инетом и проживаем в разных уголках России и не только. Позавчера мне дали тел.Зины(сестры тел.еще не было), я проверила свой мобильник и там записано:-Зина утята cry Извините, что так размазано все пишу, но два дня хожу прибитой cry и муж и я не могли поверить что это та Зина у которой мы в 2010 г. покупали утят и цыплят(замечательные несушки и ути просто супер). Теперь мы можем точно сказать, что она точно Солнышко! Это был такой живчик, такая жизнерадостная, добрейшая человеческая душа cry не могу писать и не хочется верить в такую несправедливость судьбы..... и деток мы видели и собака овчарка классная у них....дом ухоженный, двор, все говорило что там живет любовь и счастье(мы долго добирались в Тутаевский р-н к Зине, устали... а домой возвращались как с праздника, настолько было приятно общение с Зиной и само подворье очень, очень положительной энергетикой просто нас зарядило. Царства Небесного тебе Милая Зина и прости, что не догадалась раньше, что это именно ты--Солнышко.... cry Сейчас говорила с сестрой Зины, Любой Болотовой---договорились о встречи и выяснили что именно это та Зина с Тутаевского р-на..... А сообщение наше для всех форумчан, кому близска данная скорбная тема. Ясень нам написал, что нужна помощь юридического порядка старшему сыну. Вот как обстоят дела, старшему брату не дают опеку на младшего, НО сегодня вопрос решился благополучно, как объяснила сама Люба. Решение опеки теперь решать будут в Ярославле,т.к. дети живут с тетей с марта м-ца, а в Ярославле у Любьы есть возможность решить вопрос опеки---положительно, а опекунский совет Тутаевского р-на, по месту проживанию Зины не имеет права в данное время решать судьбу детей.Слава Богу! Значит эта проблема---решена.Младший ребенок сейчас в Ульяновске, у брата Любы, значит у дяди, Люба объяснила, что отправила его специально, чтоб немного забылся.....Любе 47лет, Зина младшая сестра..., живет Люба одна и работает значит тоже одна, хорошо конечно былоб чтоб мы с мира по нитке помогли ребятам и самой Любе. Думаю что это возможно, на Руси, да все бывшее СССРе---народ не черствый, жалеть и любить мы умеем, вот только беречь друг друга не умеем---ну ладно, никого ведь не обила наверно---ну очень тошно... Вот живем--живем, все так надо нам... планы строим...ссоримся с детьми, с друзьями... да и здесь в темах порой грыземся.... а жизнь раз и ушла с под ног----и н и ч е г о уже не надо, и прощение не успеешь испросить. Все простите меня--пожалуйста---кого невзначай обидела, и за это послание не судите строго.Анна(может ошибок тьма--перечитывать не буду)

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Спасибо!!!! Так хорошо.. душевно написали и описали обстоятельства!!!!.... То, что вы были у Зины и общались с ней....это какой-то мостик.... в её жизнь...
И хорошо, что у ребят в их пользу разрешается...

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"meri871" пишет:

Да, еще забыла написать. Когда купили утят, цыпок--рассчитались, Зина говорит:-Растут ути очень быстро, а утки хорошие мамки, сегодня одного селезня приготовила ребятам очень понравилось! И в это время идет один утенок--подростокок, Зина хватает его и дарит нам... зачем говорим, у вас дети , семья сами съедите, или продайте. Ответ был такой:- Утенок один, он и не маленький, и не большой, ходит все время один--ему скучно, а вам просто подарок.... ЕЕ нельзя было забыть и очень не хотелось верить, что это именно та Зина.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Соболезную!

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Да вы все слова да слова так создайте счет и будет тогда возможность реально помочь детям она им очень думаю нужна а словами делу не поможешь извините если что не так

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Даже если каждый соболезнующий отправит 500 или 1000 руб думаю не обедняют а детям помощь реальная

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ясень" пишет:

Организовывается оказание материальной помощи детям-сиротам умершей в 45 неполных лет от тяжелой болезни нашей форумчанки СолнышкО (Зинаида Болотова).Без матери и отца остались несоверщеннолетние дети на попечении тети.Просьба не оставить без внимания данное сообщение и оказать посильную материальную помощь кто сколько сможет по предоставленным ниже данным ...

№42307.810.6.77032411667/48
филиал №0017/0150
СБ РФ г.Ярославль проспект Ленинградский 85
это расчетный счет Болотовой Любовь Николаевны- сестры Зины
или переводом:
150045
г.Ярославль
ул.Батова д.3 кв.3
Болотова Любовь Николаевна

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
olga k пишет:
"Ясень" пишет:

Организовывается оказание материальной помощи детям-сиротам умершей в 45 неполных лет от тяжелой болезни нашей форумчанки СолнышкО (Зинаида Болотова).Без матери и отца остались несоверщеннолетние дети на попечении тети.Просьба не оставить без внимания данное сообщение и оказать посильную материальную помощь кто сколько сможет по предоставленным ниже данным ...

№42307.810.6.77032411667/48
филиал №0017/0150
СБ РФ г.Ярославль проспект Ленинградский 85
это расчетный счет Болотовой Любовь Николаевны- сестры Зины
или переводом:
150045
г.Ярославль
ул.Батова д.3 кв.3
Болотова Любовь Николаевна

Попросите родственников оформить карту сбербанка,это недолго и бесплатно,очень удобно

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Согласна! Тем более сейчас есть карты моментум без оплаты обслуживания. Ложить на нее гораздо дешевле и быстро деньги приходят

Ясень

Люба и дети благодарят всех кто откликнулся и оказал посильную помощь и благодарят заранее кто еще примет в этом участии.К этой благодарности присоединяюсь я и все славные сердца форума и тем которые вела Зина..... thank_you
Очень большая благодарность Редактору и модераторам за участие и соболезнование. thank_you

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

перечитываю,перечитываю зинины темы и комменты.и понимаю.что не должно было так произойти.мозг не может принять то,что на самом деле произошло.позитивный и жизнерадостный человек ушел.жаль-это не то слово,которым можно выразить потерю.надеюсь.что через некоторое время мы и на небесах создадим,вернее восстановим наши темы.будем спорить,размышлять,шутить. очень тяжело.пишу ,а слезы сами по себе идут. земля тебе пухом,зина-зинуля.теперь солнышко еще ярче будет нам всем святить

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Только сейчас смог написать, руки не поднимались, мозг все еще не может это воспринять.
Коллега и ЧЕЛОВЕК, единомышленник по школьному воспитанию...

Они уходят не допев куплета
Когда оркестр в их честь играет туш
Актеры, музыканты и поэты(Зина была в одном лице)
Целители уставших наших душ.

Все.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Господи, я только сегодня на литургии молилась о ее здоровье, а оказывается надо было о упокоении....прочитала и не могу отойти от шока.... cry

Ясень
moonbeam пишет:

Господи, я только сегодня на литургии молилась о ее здоровье, а оказывается надо было о упокоении....прочитала и не могу отойти от шока.... cry

Спустя две недели будет 40 дней.... cry Не могу вспоминать её без слез.Душевный человек была Зинаида.Не забудьте помянуть и душу провести...Она пока на земле как говорят старики.Я не религиозен,но обычаи нужно соблюдать...
Не к слову... Существует пословица-Богу свечка,а черту кочерга-это значит,что может и действительно может быть чем то защитить можем свою вредную душу..

Земля ей пухом... thank_you

Ясень

Завтра уже месяц как покинула этот мир Зина-СолнышкО. cry
Люба передаёт большое человеческое спасибо за соболезнование,участие и за материальную помощь всем тем кто откликнулся на детское несчастье.Низкий поклон от детей-сирот и СПАСИБО всем. thank_you

Ясень

Сегодня сороковины после смерти Зины (СолнышкО).Помяните её.Царство ей небесное.Земля пухом... Верите или не верите прочитайте в память её эту молитву и помяните безвременно ушедшую Зиночку от нас... thank_you

Молитвами святых отец наших, Господи Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас, аминь. Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.
Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.
Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас. (Трижды).
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно, и во веки веков, аминь.
Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради.
Господи, помилуй.
Господи, помилуй.
Господи, помилуй.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно, и во веки веков, аминь.
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.
Господи, помилуй.
Господи, помилуй.
Господи, помилуй.
Господи, помилуй.
Господи, помилуй.
Господи, помилуй.
Господи, помилуй.
Господи, помилуй.
Господи, помилуй.
Господи, помилуй.
Господи, помилуй.
Господи, помилуй.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно, и во веки веков, аминь.
Приидите, поклонимся Цареви нашему Богу.
Приидите, поклонимся и припадем Христу, Цареви нашему Богу.
Приидите, поклонимся и припадем Самому Христу, Цареви и Богу нашему.
Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище моё, Бог мой и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты Господи, упование мое, Вышняго положил есл прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Моё. Воззовёт ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Моё.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно, и во веки веков, аминь.
Аллилуиа, аллилуиа, аллилуиа, слава Тебе, Боже.
Аллилуиа, аллилуиа, аллилуиа, слава Тебе, Боже.
Аллилуиа, аллилуиа, аллилуиа, слава Тебе, Боже.
Со духи праведных скончавшихся, душу раба Твоего, Спасе, упокой, сохраняя ю во блаженной жизни, яже у Тебе, Человеколюбие.
В покоищи Твоем, Господи, идеже вси святии Твои упокоеваются, упокой и душу раба Твоего, яко Един еси Человеколюбец.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу; Ты еси Бог, сошедый во ад и узы окованных разрешивый, Сам и душу раба Твоего упокой.
И ныне и присно, и во веки веков, аминь; Едина Чистая и Непорочная Дево, Бога без семене рождшая, моли спастися души его.
Со святыми упокой, Христе, душу раба Твоего, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная.
Сам Един еси безсмертный, сотворивый и создавый человека: земнии убо и от земли создахомся и в землю туюжде пойдем, якоже повелел еси, Создавый мя, и рекий ми: яко земля еси и в землю отъидеши, аможе вси человецы пойдем, надгробное рыдание творяще песнь: аллилуиа, аллилуиа, аллилуиа.
Честнейшую Херувим и Славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, Сущую Богородицу Тя величаем.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно, и во веки веков, аминь.
Господи, помилуй, Господи, помилуй, Господи, помилуй, благослови.
Молитвами святых отец наших, Господи Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас, аминь.
Во блаженном успении вечный покой подаждь, Господи, усопшему рабы Твоей Зинаиды, и сотвори ему вечную память.
Вечная память.Вечная память. Вечная память. Душа его во благих водворится, и память его в род и род.
Файлы:
svecha_v_rukah_0.jpg

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Плачет свеча поминальная
Тихо, на нет сгорая.
Эта разлука дальняя,
Вечная убивает.

В памяти все хорошее,
Доброе остается.
Смерть приходит непрошено
Жизнь, увы, не вернется.

Мы зажигаем свечи
У самых родных могил,
Пусть душам их будет легче,
Чтоб их никто не забыл.

Пусть плачет свеча поминальная
Тихо, на нет сгорая,
И огоньками пламени
Разлуки пути освещая.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Царство Небесное-р.Б.-Зинаиде

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

В прошлое воскресение заказала сорокоуст о упокоении р.б Зинаиды,да упокоится душа ее и земля ей будет пухом........Очень жаль.....

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

могу на яндекс-деньги перечислить, или на сотовый телефон. Нужны номер счёта на яндексе или номер телефона. Только не знаю, можно их будет обналичить?

Ясень
andrey32 пишет:

могу на яндекс-деньги перечислить, или на сотовый телефон. Нужны номер счёта на яндексе или номер телефона. Только не знаю, можно их будет обналичить?

Отправляю в личку номер телефона.Большое спасибо за сочувствие thank_you ...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Ясень пишет:
andrey32 пишет:

могу на яндекс-деньги перечислить, или на сотовый телефон. Нужны номер счёта на яндексе или номер телефона. Только не знаю, можно их будет обналичить?

Отправляю в личку номер телефона.Большое спасибо за сочувствие thank_you ...

Ясень,и мне отправьте,заходил несколько раз на почту,ну стоять надо часы,может у Вас есть карта?я буду отправлять Вам,а Вы уж дальше.просто я реально могу помочь

Ясень

Спасибо,но у меня карты нет.Счет в банке есть.НО ведь речь не обо мне и помощь требуется оказать сиротам.Отправляю вам номер телефона опекунщи.Можете положить просто на её номер,а каким образом она воспользуется это ихнее право.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А вы не можете ей посоветовать открыть карточку,мне тоже кажется,что положить на карточку проще...А на телефоне может скопится прилично денег,куда их столько,а снять их ,наверно нельзя....

Ясень
moonbeam пишет:

А вы не можете ей посоветовать открыть карточку,мне тоже кажется,что положить на карточку проще...А на телефоне может скопится прилично денег,куда их столько,а снять их ,наверно нельзя....

Спрошу имеется возможность это сделать.У некоторых операторов связи имеется такая возможность да и передача на другой номер тоже.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Мне тоже пришлите в личку какой нибудь номер (телефон или карточку),а то ч/з сбербанк для меня более проблематично..... thank_you

Ясень
moonbeam пишет:

Мне тоже пришлите в личку какой нибудь номер (телефон или карточку),а то ч/з сбербанк для меня более проблематично..... thank_you

Существует карточка Зины.Вот жду ответа могут ли они снимать с неё деньги и сообщу... yes3

Ясень

Есть карточка Зины счет:40817810277036502451/54 Можно ложить на сбербанк карточку. thank_you

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Спасибо.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Ясень пишет:

Есть карточка Зины счет:40817810277036502451/54 Можно ложить на сбербанк карточку. thank_you

Будьте так любезны, продублируйте ещё раз все цифры с карточки, а то я не поняла, что это за знак /
между цифрой 1 и 5