Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 256 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
GribNik777 пишет:

да правильно,каждому свое,главное чтобы нравилось,вам важнее новое,мне комфорт,надежность и проходимость,дизельная тяга,прицеп до тонны таскаю,по лесу не жалко продираться,в грязи лазить )) и в старой Ниве мне левую ногу некуда было поставить,рост 190 )) была,не мое,а вот японцы Тойоты,Ниссаны,Мицу,причем старые,олдскул

Я впервые заинтересовался сравнениям Нивы и других подобных авто в этой категории благодаря вам чтобы иметь какие то аргументы окромя того,что хочу вот новое авто и вот это и почему.
Можете не отвечать ведь в моем первом объяснении и радости покупки основание-новый и просто недорогой сельский внедорожник.Первый аргумент был недорогой,второй сельский,а не городской.И вот потом почитая отзывы,видюшки меня более утвердили в правильности выбора.Так как он старый сельский внедорожник всего лишь с измененным кузовом и только.Просмотрев и вспомнив те годы когда мне давали на нем сбегать домой и вернуться на работу иногда в течении не очень длительного времени я распознал и утвердился,что это мое,но еще раз говорю и до покупки и сейчас-это мое личное мнение.Он сильно изменился с тех пор-его не узнают сразу и я думаю изменить шильдики ради прикола(это ведь не нарушение закона в изменении конструкции автомобиля) пошутить над теми кто впервые видит Ниву в таком обличии.Повторяю-ради прикола,а не в других параметрах.А может и не сделаю.Ниву принимают за Патриот и так далее-кто что видит в своих мечтах.А мечты только полезны.Когда то у меня была несбыточная мечта иметь свой трактор когда я смотрел во времена СССР журнал "юный техник" (его выписывал мой отец).Потом пришло время и я вместо авто о котором мы с женой решили покупаю по договорняку свой первый трактор Т-25...А до этого у меня были лишь мотоциклы Ява и Планета не считая различных служебных моделей автомашин и мотоциклов для работы.Затем первое личное авто с виду во всех параметрах отличное,но оно на мне покаталось 1.% года и потом я понял как и мотики-только новое.Хотя до этого я служебные ремонтировал просто узлами и более.
Но Нива (новая и личная одного человека осталась в памяти) и когда решил купить с молчаливого согласия жены( в основном она не была в курсе) поехал сам и купил с бизнес счета.Спустя несколько дней уехав молча на своих двоих появился на Ниве.Никакой сцены и тем более типа ревизора не было дома да и дети особо не разочаровались посмотрев мой выбор-всем дал прокатиться,но только в единственном авто никто не записан окромя меня.Но все могут на нем по месту ездить или если надо перегонят .Если выпишут (если) то оплачу я.Вот и все.Я очень рад своей покупке и пока она на обкатке .Никуда еще не ездил на рыбалку даже по месту так как перемена погоды,лунное затмение и так далее.Да и суставы холод боятся.Но пока льда нет хочу проехать по месту и еще ведь себе любимому купил подарочки и их надо просто испытать.Даже если не будет улова то научусь пользоваться более - менее(хотя опыт то небольшой есть)...

Вот и есть общение и темка проснулась хотя бы на время.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Деньги.Очень интересная штука -разделяют население на то на сколько кто их любит и прочее.Копить нельзя-утекают неизвестно куда и даже баксы уже не помогают.Только вот иногда показывают кто сколько может купить квартир,холодильников или автомобилей и после просто затихает.Если все превращают не бумагу,а в золото то отбирают унитазы (в золоте) и не понимают куда они уплывают потом....Кто то тратит на развлечение и водку ( не подумайте о вас я не говорю ) кто на недвижимость.Я же всего лишь на учебу и жилье детей,а уж потом на себя любимого копейки дя обычной жизни.И если снова будет колхоз или фабрики заводы-да ради бога-отдохну....Однако если дикий сраный кап то я люблю друзей ,себя,семью,но мразей не люблю...
Это типа проснулся во мне жизненный уклон или наоборот.Валить куда то и кого то не собираюсь,но защищать и защищаться буду...

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15246

Я думаю, это правильно, что купил себе то, что хотел. Я вот хочу себе велик трёхколёсный, с корзиной. И куплю, когда пенсию буду получать. И пусть все ржут. Я буду гордо гонять в магазин. Потому что на двухколесном не умею. tomato

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6662

Я куплю машину. Дешевую, но свою.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ZABAIKALKA пишет:

Я буду гордо гонять в магазин. Потому что на двухколесном не умею.

У нас соседка на таком гоняет...ей лет 45...а сзади в корзинке возит дочку 5 лет...так смешно смотреть на это...я имею ввиду на малую...сидит себе, занимается своими делами.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ZABAIKALKA пишет:

Я вот хочу себе велик трёхколёсный, с корзиной.

Да хорошая штука если везде асфальт и даже можно добавить бензомоторчик,а вот на грунтовке на нем проблематично ведь рулевое колесо едет посредине.Есть даже варианты на электромоторах.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Вот несколько образцов(скрин).

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Вот еще интересный вариант.Я сам в раздумии пока потому,что хочу сделать подарок жене чтобы она ездила к дочери без привлечения меня тем более,что к такому варианту не нужны так сказать права.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15246
Цыпа пишет:

.сидит себе, занимается своими делами.

laugh

Ясень пишет:

Да хорошая штука если везде асфальт

Да, у нас асфальт.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Ясень пишет:

И если снова будет колхоз или фабрики заводы-да ради бога-отдохну..

hi
Голубчик а ты уверен что это ещё когда то будет wink

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Stepnoj пишет:

а ты уверен что это ещё когда то будет

Значит вы не учили историю,политэкономию и так далее.История движется вверх но по закономерной спирали...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ZABAIKALKA пишет:

Да, у нас асфальт.

А какой вариант бы подобрали ?

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Ясень пишет:

История движется вверх но по закономерной спирали...

И что тебе нравиться это движение по ,,спирали,,
Ты вот тут с таким пафосом заявил..

Ясень пишет:

.Однако если дикий сраный кап

Не припоминаешь о чём спор в давнем прошлом у нас был. wink
За кого ты на себе тельняшку рвал... hi
Но тогда не мне и не тебе было неизвестно куда страну ведут.
И каков результат все видят.. (хотя у вас там регион ещё в шоколаде)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Stepnoj пишет:

(хотя у вас там регион ещё в шоколаде)

В шоколаде наверное только те кто хорошо работает и под карантин не попал вовремя привившись.

17.04.2016 - 18:33
: 21

Марина Забайкалка , я как и вы не умею на двухколесном ездить в свои то 60 лет. Мне дочь в этом году подарила трехколесный электрический и я теперь на нем езжу в магазин и за молоком на ферму. Мне нравится , колеса крутить не надо сел и поехал а поначалу боялась что не смогу. Одно плохо, на нем зимой нельзя, там батарея не для зимы.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15246
Ясень пишет:

ZABAIKALKA пишет:

Да, у нас асфальт.

А какой вариант бы подобрали ?

Который по 49990, но возьму, скорее всего по 23400. А моторчик можно потом поставить, если что.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15246
Berberis пишет:

Марина Забайкалка , я как и вы не умею на двухколесном ездить в свои то 60 лет. Мне дочь в этом году подарила трехколесный электрический и я теперь на нем езжу в магазин и за молоком на ферму. Мне нравится , колеса крутить не надо сел и поехал а поначалу боялась что не смогу. Одно плохо, на нем зимой нельзя, там батарея не для зимы.

good А нельзя моторчик на зиму снимать?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ZABAIKALKA пишет:

Который по 49990, но возьму, скорее всего по 23400. А моторчик можно потом поставить, если что.

Бензомотор можно поставить.А если электро то придется докупать колесо-мотор,аккумулятор и прочее-это уже затратно если сразу не купить готовый.
Жене показал все и ей понравился где колеса пошире.Но он намного дороже других.Поэтому отложил покупку на следующий год так как на зиму он не нужен это первое да и надо иметь финансовый запас на непредвиденные затраты.

ZABAIKALKA пишет:

А нельзя моторчик на зиму снимать?

Аккумулятор только можно снять и ездить как на обычном.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15246
Ясень пишет:

Аккумулятор только можно снять и ездить как на обычном

good

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15246

Друзья Воронежцы! Напишите, пожалуйста, сколько стоит говядина на ваших рынках? У нас я не видела ни разу. dntknw

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6662

Я не знаю-мы ее не покупаем

24.02.2015 - 18:06
: 3084
ZABAIKALKA пишет:

Друзья Воронежцы! Напишите, пожалуйста, сколько стоит говядина на ваших рынках? У нас я не видела ни разу. [изображение]

Зайдите на Авито в продукты питания и там возможно есть то что Вас интересует. yes3

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15246

Ок. Спасибо. Не знала, что продукты тоже через авито продают.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ZABAIKALKA пишет:

Друзья Воронежцы! Напишите, пожалуйста, сколько стоит говядина на ваших рынках? У нас я не видела ни разу. [изображение]

У нас на сайтах воронежских собирают людей на полутуши и четвертинки по 350р на кости и 450 мякоть...в другом месте собирали... так все подряд без выбора по 320-350 р..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

У нас на сайтах воронежских собирают людей на полутуши и четвертинки по 350р на кости и 450 мякоть...в другом месте собирали... так все подряд без выбора по 320-350 р..

И без ветеринарной проверки в ветлаборатории...А это дело пахнет керосином для здоровья.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15246
Цыпа пишет:

У нас на сайтах воронежских собирают людей на полутуши и четвертинки по 350р на кости и 450 мякоть...в другом месте собирали... так все подряд без выбора по 320-350 р..

Ок. Спасибо.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Ясень пишет:

Цыпа пишет:

У нас на сайтах воронежских собирают людей на полутуши и четвертинки по 350р на кости и 450 мякоть...в другом месте собирали... так все подряд без выбора по 320-350 р..

И без ветеринарной проверки в ветлаборатории...А это дело пахнет керосином для здоровья.

А какая разница от чего тебя отравят...от химической колбасы или молока ну и тп..
Покупать надо не у первого встречного..а как то искать по знакомым. wink желательно.
Ну или переходить на капуску))))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Stepnoj пишет:

Покупать надо не у первого встречного..а как то искать по знакомым.

Да так и делаем..верно..какие вет документы и разрешения?все по знакомым разбирают и на сайтах у проверенных продавцов..я тоже индюшатину продаю..без документов..за свое мясо отвечаю..можете нести в любую лабораторию и проверять..мне не страшно..

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Цыпа пишет:

я тоже индюшатину продаю.

scratch_one-s_head
Дело в том что в птице наверное нет таких паразитов как глисты..тут Вам не могу этого точно сказать..
А вот у КРС и свиноты эта хрень есть.
То что прокармливают от глистов то это всё туфта.
Они есть такие которые по мясу ходют пешком как по тротуару. yes3 Что бы быть уверенным в своём товаре (мясе) то надо прокалывать и желательно дважды. wink

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Stepnoj пишет:

Что бы быть уверенным в своём товаре (мясе) то надо прокалывать и желательно дважды.

Ну конечно хозяин должен ухаживать и делать вет обработки своих животных...тут ясно....ну и не надо есть сырое мясо... laugh