Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 257 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Stepnoj пишет:

Цыпа пишет:

я тоже индюшатину продаю.

[изображение]

Дело в том что в птице наверное нет таких паразитов как глисты..тут Вам не могу этого точно сказать..

А вот у КРС и свиноты эта хрень есть.

То что прокармливают от глистов то это всё туфта.

Они есть такие которые по мясу ходют пешком как по тротуару. [изображение] Что бы быть уверенным в своём товаре (мясе) то надо прокалывать и желательно дважды. [изображение]

Ходят,но редко и достаточно один раз такую хренотень попробовать .После такой хренотени можно и вегетарианцем стать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

все по знакомым разбирают и на сайтах у проверенных продавцов..я тоже индюшатину продаю..без документов..за свое мясо отвечаю..можете нести в любую лабораторию и проверять..мне не страшно..

Знакомые или сами то на это все равно гарантии нет ведь и на старуху бывает проруха.Просто надеемся на авось.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Stepnoj пишет:

А какая разница от чего тебя отравят...от химической колбасы или молока ну и тп..

Отравиться можно чем угодно и даже воздухом я согласен и поэтому надо стараться есть и пить свое или покупать действительно у надежных продавцов.Однако это не 100питсот процентов защиты...Не мы такие,а жизнь такая...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

ну и не надо есть сырое мясо...

Некоторые иностранцы удивляются ,что в России едят сырое,но это в основном касается сала и рыбы,но бывает и другие продукты...

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Цыпа пишет:

тут ясно....ну и не надо есть сырое мясо.

yes3
Соглашусь но и как бы при разделке мяса надо быть внимательнее..разбирать ..готовить в окулярах)) laugh
Ну или глубоооооооооокая заморозка..ни 100 процентов но есть шанс обезопасить себя и близких.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Stepnoj пишет:

Ну или глубоооооооооокая заморозка

Это просто заблуждение,что мороз может обезопасить-только глубокая и длительная термическая обработка.Не хочу портить аппетит,но даже в войну люди ели все предварительно сварив и не болели...Но мы живем в нормальное время и поэтому лучше всего варка.Жарка не дает 100 % обработки.Есть рекомендации сколько времени надо термической обработке того или иного продукта.К примеру яйцо подлежит 20 минутной варке,но мы самое большее если не забудем по случайности варим от 3 до 10 минут.

У меня маленький вопрос-когда картофель перестает вариться ???

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Ясень пишет:

Это просто заблуждение,что мороз может обезопасить-только глубокая и длительная термическая обработка.

Сначала заморозка ну а потом варка...жарка..парка))

Ясень пишет:

У меня маленький вопрос-когда картофель перестает вариться ???

В каком смысле перестаёт вариться??
Когда выключишь так и перестанет.....вариться))

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

lol

Stepnoj пишет:

В каком смысле перестаёт вариться??
Когда выключишь так и перестанет.....вариться))

lol lol lol
Жду еще от кого-нибудь ответы и потом дам правильный ответ.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Вот так мы в основном и живем.Главное не падать в уныние и на пол в истерике от счастья или несчастья.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:

[изображение]

Stepnoj пишет:

В каком смысле перестаёт вариться??

Когда выключишь так и перестанет.....вариться))

[изображение] [изображение] [изображение]

Жду еще от кого-нибудь ответы и потом дам правильный ответ.

Когда вода выкипит..он начнет жариться...ну у меня так...и яйца тоже.. laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

Когда вода выкипит..он начнет жариться...ну у меня так...и яйца тоже..

lol Правильный ответ.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15246

lol super

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ZABAIKALKA пишет:

[изображение] [изображение]

Как у вас прошла акклиматизация? Большое хозяйство завели? Нравится ли ваш населенный пункт и чем (мне лично понравился хотя я и проездом там был)? Работа магазинов устраивает? Там и бар есть конечно.Крупное предприятие "Экокорм" проблемы не создает ?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15246

Аклиматизация прошла нормально. Тепло, хорошо. Хозяйство пока не большое, 20 курочек и 1 петух, поросенок, корова, телёнок, вырасти ли за 2 раза 80 бройлеров (по 40 шт). Населённый пункт нравится очень! Райцентр не очень большой, магазинов хватает, можно купить всё, что угодно, мы теперь в Воронеж очень редко ездим, рынок есть, больница, ветлечебница, парки, леса, пруды, реки. Наше село тоже очень нравится. У нас три магазина в селе, школа 11 классов, клуб шикарный, почта, сбербанк, ФАП, парк, пруды, река. Эко-корм проблем, вроде, не создаёт, единственное, что все земли заняли. Под покосы только неудобья. Но тут огороды есть бесхозные, можно на них садить, косить. Да и у нас тракторок японский, маленький, хоть куда залезет. Бар, да, есть у нас в селе.
Мы вообще, очень рады, что переехали. И что именно сюда. Село на федеральной трассе. От дома до трассы 2 км. В селе асфальт. Дом в 15 мин хотбы от центра. До Райцентра от трассы 9 км, до Воронежа 90 км.
Рыбалка, грибы, всё есть, что хотели. Земля - жирный чернозем. Растёт всё, что можно пожелать.
Жалеем только об одном. Что раньше не переехали.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ZABAIKALKA пишет:

Аклиматизация прошла нормально. Тепло, хорошо.

Марина, а какая сейчас темп. на родине, есть ли снег?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15246
Цыпа пишет:

ZABAIKALKA пишет:

Аклиматизация прошла нормально. Тепло, хорошо.

Марина, а какая сейчас темп. на родине, есть ли снег?

Снег есть, температура уже было - 27°

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15246

Нам нравится, что здесь тепло. Это не напрягает. Темнеет только рано.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Ясень пишет:

Цыпа пишет:

Когда вода выкипит..он начнет жариться...ну у меня так...и яйца тоже..

[изображение] Правильный ответ.

А пачему и с чего ты взял что это правильный ответ??
Или ты указал в вопросе что ,,если вода выкипит?? wink
Где логика??

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Обещают на последних ноябрьских днях большое тепло до +12 и дожди которых было летом недостаточно,но и сейчас влага нужна для будущего урожая в следующем году,но вот для озимых это наверняка плохо так как большой температурный перепад при этом.После потепления сильнейший ветер и пойдут минусовые показатели температуры.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

Вчерашним ветром раскрыло теплицу. Для меня, как ее крыть- минус два года жизни. Каждый раз силы, а самое главное- нервы. Пленку на завтра заказала, теперь будем ловить погоду.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15246

Да, уж! Ветра сильные были эти дни. Сегодня хорошо. Солнечно, сухо, тихо, лёгкий морозец.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

Да, сегодня хорошо. Прорвемся... не впервой. Еще б кого позвать в помощь, чтоб самой в этом процессе не участвовать, так мужу это нож в сердце. Лучше сам будет мучаться.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Еще б кого позвать в помощь, чтоб самой в этом процессе не участвовать, так мужу это нож в сердце. Лучше сам будет мучаться.

Да очень тяжело своими силами работать все дальше и дальше.У нас так вообще нет возможности кого то нанимать.Работяги-алкаши давно вымерли,а лентяи-алкаши единицы и пускать во двор нельзя так как потом многого досчитаться трудно.А бригаду то для этого нужны финансы по их расценкам.

Анива пишет:

Вчерашним ветром раскрыло теплицу. Для меня, как ее крыть- минус два года жизни. Каждый раз силы, а самое главное- нервы.

Ветер и у нас был сильный.Частенько выбегал поглядывал,но обошлось.Однако пришлось звонить на 112 так как недалеко оборвало десятку и на земле два костра было,а на столбе вспышки как мощного фонаря в течении получаса пока не отключили,а потом сидели без света пока приехала бригада и восстановила линию.
Нервы надо беречь конечно хотя не всегда получается.В теплице же наверняка что то хранится до весны и может погибнуть.
сейчас идет снег и легкое тепло.Обещают усиление снега с дождем.С утра был с 5 часов морозец и дошел до 3-х градусов,но попустило.К утру до - 5 градусов,а затем обещают оттепель до вечера 4 декабря...Так,что может у вас все дай бог обойдется нормально.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Всем привет. Сегодня ночью я не понял когда спал был ливень сильный или град и сопровождалось сильными порывами ветра.Снова чуть бытовая техника не вышла из строя как и прошлый раз было периодические вспышки света когда был обрыв высоковольтки.Я снова вырубил автомат и по всем населенном пункте погас свет.Уже выглянув в окно был небольшой дождик.В соседнем населенном пункте еще десять минут горел свет,а потом погас и видать по всей округе.Около шести утра включили.Скорость порывов ветра не знаю,но у меня сосны чуть не сломило.Хорошо,что все обошлось.
Вчера вечером занимался Госуслугами.До этого вычитал,что можно получить электронные документы и эта услуга пока тестируется в этом году.Там можно получить копии свидетельств о рождении,брака и так далее не выходя из дома,а тут еще промелькнуло и на авто можно.Спустя некоторое время(вот именно вчера этим занимался) сделал себе куаркоды свидетельства регистрации автомобилей-это хорошая штука когда забываешь дома или в каком то другом автомобиле все документы при пересадке в другую.Раньше иногда тоже было,что не оказывалось при себе документов,а я в городе катаюсь,а потом вспоминаю,что без документов.Не бросаться же сразу за ними домой и думаешь хотя бы не встретились гаишники,но обходилось.А сейчас за это предупреждение или штраф 500 ре если при себе паспорт,а если нет то штрафстоянка.
Так вот есть на госуслугах с помощью смартфона установить автогосуслуги скачав с гугла это приложение (отдельно от госуслуг-автогосуслуги) и занести туда данные о своих правах,автотранспорте можно получить куаркоды документов на автомобили с помощью базы ГИББД.Если что то не понятно то надо прочитать подсказки на Госуслугах и все получится.Так,что если забыли то можно гаишникам показать эти коды и все,но учтите,что это сейчас тестовый режим и если нет паспорта то проблема.Я решил чтобы не было проблем на Госуслуги закачать скан паспорта и свое фото дополнительно.
Надеюсь,что если,что и при мне будет смартфон как обычно то обойдусь без документов если их забыл.Вот такие штуки появляются в помощь.Кто желает то может и себе установить.Даю ссылочку :

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.gosuslugi.auto&hl=ru&gl=US

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
ZABAIKALKA пишет:

Темнеет только рано.

Да, Марина, тоже на это обратила внимание.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Вчера гаишник тормознул ради интереса чтобы поговорить о новой Ниве Тревел и о цене и для приличия спросил документы-я перепросил- в бумажном или в электронном виде?- получил ответ,что по барабану все равно разговор об машине.Ну так поговорили о новых машинах и ценах.Его друзья только тоже недавно покупали.Цены просто накручены вдвое.А сегодня мастер по спутниковому телевидению говорил,что хочет деньги истратить пока не обесценились и решил купить тоже жигуль,но для работы,а сам приехал на хорошей иномарке.Работает на двух работах чтобы жить красиво.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Всем привет! Помогите пожалуйста. Вроде в этой теме, или не в этой. Давали ссылку на магазин семян. Я потеряла этот магаз. уже неделю сижу ищу.
Там когда смотришь на экран, в правом верхнем углу было написано Большие фермерские упаковки, малые фермерские упаковки. Помогите, может кто знает, о чем я говорю. Спасибо заранее. Всем добра!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ирина Маскаева пишет:

Всем привет! Помогите пожалуйста. Вроде в этой теме, или не в этой. Давали ссылку на магазин семян.

Привет.Я вот что нашел.Не знаю это ли вам нужно. https://zaseem.ru/katalog/semena/fermerskaya-bolshaya-upakovka/

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Ясень пишет:

Привет.

Привет! спасибо! нет, не этот магазин!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ирина Маскаева пишет:

Ясень пишет:

Привет.

Привет! спасибо! нет, не этот магазин!

Сходите к тепличникам в темы или цветочникам...они точно знают...