Вы здесь

почему в основном все едут осваивать западные земли РОССИИ

Перейти к полной версии/Вернуться
78 сообщений
РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Меня интересует такой вопрос.
Люди желающие осваивать сельское хозяйство, в основном выбирают земли заподной части РОССИИ.
ПОЧЕМУ?
ЧЕМ ХУЖЕ СИБИРЬ?


Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Потому что ближе к центру цивилизации,авто и жедэ дорог больше и климат помягче

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Такие города как Красноярск, Новосибирск... вообщем крупные города Сибири. В них тоже цивилизация.
Климат может и суровый по меркам запада. Но переносится легко.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Многие ищут глухую деревню. Но по ближе к Питеру, Москве, а чем сибирь хуже. От деревни до деревни десятки, а то и сотни км. Вот где глухие места.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Я когда то жил в Красноярске,родился на Алтае а живу на Украине,здесь живет мой отец а мама живет в Красноярске хотя сама из Пскова а сам откуда будешь,Россия большая

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
батамай пишет:

Многие ищут глухую деревню. Но по ближе к Питеру, Москве, а чем сибирь хуже.

super
По их мнению,это называется "глушь" huh laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Глушь, это у нас. А у тебя..... Я даже слова такого на форуме написать не могу... sad слишком неравномерная инфраструктура в стране.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Еще есть слово медвежья глухомань

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
leoflora пишет:

Глушь, это у нас.

Привет,Люба! У нас ещё глушее, чем вашей глуши. laugh Но в этом есть своё приимущество.Меньше народу-чище воздух и люди совершенно иные чем в западных краях России..А что касаемо ифраструктуты..так нет её и не нужна она..До сих пор дровами топим.

ЭО2621 пишет:

Еще есть слово медвежья глухомань

Медведи конечно есть,но тут -же и нет..всех на тушёнку пустили. laugh Так что,наши края назвать медвежьим углом, нельзя назвать.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Привет, Вань! Так и мы дровами. Как и почти вся страна.
Канешна не медвежий.... Тигры там у вас.... Выйдешь ночью до ветру и поможешь тигру выжить....

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
leoflora пишет:

Тигры там у вас....

Видно книжек начиталась..За всю жизнь здесь,один раз видел тигру ,очень красивый зверюга. good
Большой ,красивый кот.Никого ,никогда не трогал,кроме собак. Собаки , его любимая еда. Живу в заповедной зоне,но хищных зверей крайне мало,как и остальных..Особенно в последние времена.А лет 15-20ть назад ,зверюги приходили в огород..вот и доходились sad

senj2011

я чет непонял..это выходит я в глухомани живу))
у меня кабаны лоси .медведи и волки имеются..
в сибирях климат может человеку и ничего..а вот как растениям и прочее..хорошо глуш Вырастил ты много всего..и кому продашь.тигру и ведмедю??да и не заработки легче в город когда он ближе..

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
senj2011 пишет:

у меня кабаны лоси .медведи и волки имеются..

Сеня,всех медмедей и волков ,отправляй к нам..разберёмся.

senj2011 пишет:

Вырастил ты много всего..и кому продашь.тигру и ведмедю?

Выехал на базар и продавай или пусть сами приезжают к тебе за продуктами..У нас так делают.

senj2011
SHREK999 пишет:

Выехал на базар и продавай или пусть сами приезжают к тебе за продуктами..У нас так делают.

все упирается в километры..я прикидывал
если в федееве производить молоко и возить раз в день в райцентр за 25 км..неособо выгодно по времени..

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
senj2011 пишет:

если в федееве производить молоко и возить раз в день в райцентр за 25 км..неособо выгодно по времени..

У нас возят более чем за 60 км.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
SHREK999 пишет:
leoflora пишет:

Тигры там у вас....

Видно книжек начиталась..За всю жизнь здесь,один раз видел тигру ,очень красивый зверюга. good
Большой ,красивый кот.Никого ,никогда не трогал,кроме собак. Собаки , его любимая еда. Живу в заповедной зоне,но хищных зверей крайне мало,как и остальных..Особенно в последние времена.А лет 15-20ть назад ,зверюги приходили в огород..вот и доходились sad

Не, Вань, я читать не обучена.... Ты рассказывал про тигру.

senj2011
SHREK999 пишет:
senj2011 пишет:

если в федееве производить молоко и возить раз в день в райцентр за 25 км..неособо выгодно по времени..

У нас возят более чем за 60 км.

все зависит от обьемов..я один..мне много непотянуть..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
senj2011 пишет:
SHREK999 пишет:
senj2011 пишет:

если в федееве производить молоко и возить раз в день в райцентр за 25 км..неособо выгодно по времени..

У нас возят более чем за 60 км.

все зависит от обьемов..я один..мне много непотянуть..

А ведмедь?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
senj2011 пишет:

все зависит от обьемов..я один..мне много непотянуть.

Если один, то зачем МНОГО ? Делай сыр, тушёнку...и остальное что умеешь.А одному много и не нужно.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248
ЭО2621 пишет:

Я когда то жил в Красноярске,родился на Алтае а живу на Украине,здесь живет мой отец а мама живет в Красноярске хотя сама из Пскова а сам откуда будешь,Россия большая

Вообще до прошлого октября я жил в Якутии. (Вот где глушь).по симейным обстоятельствам уехал . Сейчас в Белгороде. И чувствую , не туда меня занесло. И что здесь на западе хорошего. Не пойму Вот подумываю перебратся в Красноярский край или Иркутскую обл.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Вот какой плюс и минус житья на западе, и житья на востоке.
Все овощи, что выращивают здесь, выращивают и там. Ну только фрукты виноград. И то в южных регионах Сибири их тоже выращивают

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
батамай пишет:

И чувствую , не туда меня занесло.

А что не так, с самочувствием ? dntknw

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Ягоды. Грибы . Рыбалка охота для любителей все есть почти в шаговой доступности. А что здесь. Что бы порыбачить. В некоторых местах нужно ехать к черту на кулички. Все перевели в частную собственность.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

А что не так, с самочувствием ? :dntknw:[/quote]

Не мое и все. Да и с самочувствием не так. Мне 45 перед тем как приехать сюда. Специально прошел мед комиссию. Мне терапевт сказал.
-для вашего возраста вы просто в отличной форме.
Я вообще раньше ни когда в больницу не оброщался. Тоблетки не пью кроме ацитилки изредка для разжижения крови.
Ну а здесь меня стало штормить. По утрам умываюсь кровь из носа.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Что бы землю получить в деревне вообще полный геморой. Только через БИК это местная контора по земле. Губернатор крышует. Такие бабки сдерают. Не поставил фундамент в течение года. Или не построился в течении пяти лет. Все либо плати штрав там что то рколо милион восемьсот тыс. Либо участок конфескуют.
Конечто ты можешь взять дешевле ну так у черта на задворках.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
батамай пишет:

Либо участок конфескуют.

Видно тёмные мы,непоймём никогда этого счастья sad За то цивилизация вокруг.... ya

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

В Якутии я пришел в сельсовет. Вот так и так хочу свое подсобное хозяйство. На получи землю все заплатил госпошлину. Получил документы в аренду на пять лет. С правом строительства жилого дома.. поставил фундамент и уже можешь оформлять в собственность, как не законченое строительство.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Интересно в каких регионах сибири можно получить землю под родовое поместье или под ЛПХ

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
батамай пишет:

Интересно в каких регионах сибири можно получить землю под родовое поместье или под ЛПХ

В голове неукладывается что такое - родовое поместье huh scratch_one-s_head
А ЛПХ,звучит намного понятней и прощще..
Для последнего,у нас нет проблем,нужно только желание и немного денюжек,времени на оформление и от 70соток и более у тебя в собственности.Имею в ввиду землю в деревне.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

рядом с красноярском просто так за даром точно ничего получить нельзя. сам за 100 км от города живу,и участки в 20 соток считаются большими. а про 70 соток и еще лпх, это большая редкость. а вот сельхоз земли, пожалуйста хоть 50 га бери, в аренду на 49 лет. все по закону.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248
SHREK999 пишет:
батамай пишет:

Интересно в каких регионах сибири можно получить землю под родовое поместье или под ЛПХ

В голове неукладывается что такое - родовое поместье huh scratch_one-s_head
А ЛПХ,звучит намного понятней и прощще..
Для последнего,у нас нет проблем,нужно только желание и немного денюжек,времени на оформление и от 70соток и более у тебя в собственности.Имею в ввиду землю в деревне.

Родовое поместье. Это земля пренадлежать может только тебе и твоим потомкам. Продать ты ее не можешь. Если ты построился. И решил продать. То выкупить твои постройки может только государство или на самовывоз.