Вы здесь

Можно ли в зернодробилке молоть жёлуди, сено, подсолнечник и др. масличные культуры?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

У нас в этом году зерна мало, и, если покупать, то что-то совсем дорого...А вот желудей ---просто завались. И подсолнечник не очень дорогой. Можно понемногу всех подкармливать. И ещё завал не годных для людей (червивых, попорченных белками и птицами) каштанов. Ещё много засушенных молодых стеблей кукурузы, топинамбура, лючерны, гороха и фасоли вместе со стручками. Можно ли всё это перемолоть в обычной дробике? Фотку даже не просите, фотика нет. На телефон пробовала снимать ---некачественно получается.


22.03.2010 - 11:48
: 6885

Дачные эксперименты в форуме "Разное"

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

huh Извините. Я просто вставила тему там же, где и грануляторы. Не поймите привратно. Сейчас объясню по-подробнее. Агрегат не дешёвый, естесссна. Но ни запчастей, ни инструкции к нему нет. Потому что хотя и куплен прямо на заводе, но производство уже сворачивалось ---всё разваливалось. Ну и не хочется, чтобы простаивал механизм, когда добро под ногами валяется. Никаких экспериментов от коленки не хочется. Нужен грамотный совет.

Россия
: Тула
02.11.2014 - 01:25
: 397

У меня две дробилки.Одна поменьше и послабее, в ней дроблю зерно,горох,бобы и т.д. и т .п. т.е.более менее сухие вещи...А вторая помощнее и у неё есть сменный нож и сито для клубней.на ней я фигарю топинамбур клубни и ботву, клубни кормовой свёклы и прочие сочные вещи...Тут весь ответ на вопрос состоит как раз таки в конструкции дробилки...Если есть функция корморезки,то вперёд и с песней(или пенсией laugh кому как удобней thank_you )