Вы здесь

ДЛЯ КОГО ИЛИ ДЛЯ ЧЕГО МЫ РАБОТАЕМ?

Перейти к полной версии/Вернуться
182 сообщения
31.01.2009 - 14:01
: 6675

Решил создать эту тему, а то не там оставляем свои высказывания. Итак, Артем, Иван Золотарь и Леонид Белозерский высказались, что работаем мы ради детей. Правда я не согласен на 100%. Соглашусь, что хотелось бы, что бы наши дети пошли по нашим стопам. Но так как мы являемся первопроходчиками в этой отрасли и набили много шишек, то хотели бы, что бы наши дети избежали наших ошибок, встреч с чиновниками.дефолтов, неурожаев и т.д. Я правильно высказался? А ведь наши дети глядя на наши мытарства уже давно решили, что в сельском хозяйстве они точно не хотят себя реализовывать. Я не могу говорить за всех, но у многих фермеров все так и есть. У многих пошли учиться на юристов, врачей, потому что родители не хотят, что бы их дети пошли по их стопам. У нас в Михайловском районе есть фермер Стогов Алексей. Его жена с первого дня, как он стал фермером с ним и нарожала ему шестерых детей. Не все хотят идти по стопам отца, да и он не горит желанием их тянуть за собой. Так вот, говорить, что я тружусь и в голове все мысли о том, что я это делаю только ради детей, вряд ли лично я получаю удовольствие от самого процесса. Бывает наступает осень, льют дожди и думаешь, вот бы все забросить. А наступает весна, все расцветает, начинаешь строить планы и все по новому.


xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178

Тут уж кто как думает и планирует. Дети часто выбирают свой путь и надежда на них, как на продолжателей своего дела, далеко не всегда оправдывается. Лично я веду ферму для себя. Для жены, коли она когда-нибудь соберётся сюда переехать. Для самостоятельности и независимости, потому что хочется иметь свой кусок земли, где всё устроено так, как сам решил и сделал.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Тема на мой взгляд глубоко философская, почти о смысле жизни. Ответ будет разный:
1 Для разных возрастов. Молодой человек (Игорь например) живет идеей встретить ту неповторимую и весь мир ей подарить. Виталий уже живет идеей "Все лучшее детям". Чуть постарше (Манчестер) "Зачем мне все это, у меня все есть, мне и со служанкой живется неплохо".
2Для людей с разным достатком. У одних проблема щи пустые, а у других проблема жемчуг мелкий.
3Люди с разным кругом общения. Жена пили "У соседа и машина иномарка и дом обустроен, и на море каждое лето ездят".
И т. д.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Каждый, делал своё дело. (теперь, это просто хобби, (это я про себя)), странные рассуждения. Helga 13 (21 год), верно заметила это наше детище, (хотела скрасить, предвидя наши последующии разборки, я так думаю). Чтож, за молодёжью последнее слово! Манчестер, Извини Саня, к семье у тебя тяги нет (по воле волн всё делается), хотя я в этом сильно сомневаюсь, (деньги, не делают самого главного!). Мегафон, самодоволен можно и порассуждать и поместье зделать, проблем nou (по американски пойдёт). У меня, сыну 14 лет, абсолютно всё потянет без меня, ещё и выскажет, если-что! У тебя говорит: Деректора кенты, пусть мне корочьки зделают, чё я буду время терять! Для кого всё это делается? Ну некому своё дело оставить, кто Вам виноват. Решили, тему поднять, сын на полных учавствует, (при желании отца, при встречах). С огромным ко всем уважением!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Вот лично я, доволен тем, что сейчас есть у меня два молодых человека, которым я передаю свой опыт в работе. Да такие я вам скажу ребята, с хваткой, все в лет. Может не будут делать ошибки, коих я не смог избежать в силу тех или иных обстоятельств. Но у брата сын даже не хочет слышать о работе на земле. Когда речь заходит о его будущем, сто аргументов против фермерства. Свою голову не передашь по наследству.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Всё-таки кому-то передаёшь, натаскиваешь, свою голову и не надо я думаю, у них похлеще наших головы!, не глупые. Нам передать (труба! как градобойки работают) наш опыт, а они пусть учатся дальше, всё развивается - за всем не успеть, а вовремя подсказать, многого стоит! (я, так думаю).

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Вот еще одна темка всплыла. Лариса написала о своих сыновьях. Я вот вспомнил о случае со своей дочерью. Езжу в Волгоград к маме, обычно для встречи Старого и отоспаться. Ни каких забот, класс. Дочке 21 год. Сразу переезжает ко мне и мы с ней днем на выставки, по музеям, вечером по клубам, в кинотеатр. В общем заполняем мое свободное время. И вот бабушка пишет список продуктов, которые необходимо купить на ближайшем рынке. Дочь проснулась и смотрит в окно. Спрашивает, а где, типа твоя машина? Отвечаю на стоянке. -А мы на такси поедем? А ехать одну остановку. Говорю, пешком или на общественном транспорте.Маршрутки пустые ходят. Она услышав слово маршрутка, сделала страшное лицо и говорит. -Я на лоховозке не поеду. У меня сапоги дорогие, белые. Я их там испачкаю, а еще там может какие больные сидели. Я не знаю, как люди метро пользуются, это голимая пандемия. - А твой папа ездит на"лоховозке". Она мне, Ну ты просто по не знанию. Так и не поехала. А я ни какого такси, протащил ее на шпильках туда и обратно. Да еще и сумку, что потяжелее всучил. Вот ведь, такая стерва, будет мозг компостировать какому нибудь нормальному парню. Угадаю с одной попытки, фермерством она никогда не займется.Да ее и нельзя к такой деликатной профессии допускать.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Мамашино воспитание плюс тв и глянец

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Сто пудово.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Мальчики, ну а где вы то бываете?
Мам тоже кто воспитал.Все мы родом из оттуда.Пока дойдет что к чему,поседеешь.Ну если вы понимали,что не так что то,ну почему не вложили основы не помогли.
Отец такой же полноправный как и мать.Что мы все валим друг на друга!

Кто разумнее,тот и начинает нести отвественность.

Так же и для кого работают люди,которые поняли про фермерство. Мы же живем в своей стране.
вот думаю,если мы замыкаемся в своем деле.оправдано ли это. Глупо конечно строить счастливую жизнь на селе,это не выйдет.но вот само влияние.Декабристы,именно декабристы повлияли на рассвет Иркутска.Они внесли некую культуру. Может я неверно излагаю, помогите..

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:

Отец такой же полноправный как и мать.Что мы все валим друг на друга!

Где это вы видели в нашей стране равноправие мужчин и женщин после развода в отношении детей?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Сколько я вижу отцов,никто им не зарпрещает..ни брать детей,ни возить их куда то, не общаться!
Пожалуйста! Только во всех случаях,отцам это не надо совсем!
Дай Бог если элементы платят,.а то и нет!
Ни одного у меня нет случая,что бы не давали отцам общаться!Все девченки жалуются,что нет дела отцу.
Но может где то есть что матери не дают.Не встречала.Обычно так происходит сразу после разводов.Но в течении года обычно все устаканивается!

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Мой вообще,мусор никогда не вынесет!!
Ни о чем попросить не могу! Все сплошь понты,тряпки и мечты о несбыточном!
Конечно я виновата! Мне не на кого валить.Исправить я многое не могу.
Только люблю его и молюсь за него и все тут!
Я верю,что он все равно дойдет до своих истин ..через свои ошибки!
Уж каки ошибки совершаю я до сих пор(
Но это тема конечно сюда не в тему))))Простите!

А вообще внуки у вас будут,внукам и оставите свой хлеб и мысли и труд!!

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Я с вами общаюсь,мне очень приятно!
Давно все эти мысли бродят в голове!
Извините,что у меня на все своя личная точка зрения,она не всегда правильная! Я когда общаюсь я ее корректирую,дополняю. Не сердитесь!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ваша личная точка зрения совпадает с миллионами точно таких же точек зрения, так что вы не одиноки.
А мож вам лучше на женский форум какой, тут то в основном мужики сиволапые, нагрубят еще.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Что вас так расстроило)) Что я женщина?))
Право вы меня повеселили даже)
Ну да не станем засорять тему!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

а меня развеселило, что в вашем лице я опять встретил экстрасенску)))
а вообще действительно тему не надо засорять

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Ангелина71 пишет:

Сколько я вижу отцов,никто им не зарпрещает..ни брать детей,ни возить их куда то, не общаться!
Пожалуйста! Только во всех случаях,отцам это не надо совсем!
Дай Бог если элементы платят,.а то и нет!
Ни одного у меня нет случая,что бы не давали отцам общаться!Все девченки жалуются,что нет дела отцу.
Но может где то есть что матери не дают.Не встречала.Обычно так происходит сразу после разводов.Но в течении года обычно все устаканивается!

А нгелина71. Я тоже многих знаю, кто не платит алиментов, избегает встреч с ребенком и бывшей женой. Но так же знаю немало случаев, а может и поровну, где самый веский аргумент, в споре между бывшими, когда то обещавшими быть верными друг другу, это ребенок. -Ребенка больше не увидишь. Или -Я с ребенком одно целое и ты нам не нужен. Мужик ходит, мается, упрашивает бывшую жену, унижается, просит встречи с ребенком. А она чувствует, что он унижается и довольна, не понимая, что ребенок растет недолюблиный. Отцом недолюбленый. Слово какое я придумал. Обязательно в таких ситуациях женщина хочет, что бы последнее слово было за ней. Проходит время, отцу надоедает биться лбом о стену, он прекращает борьбу за ребенка( я думаю зря) и потом мамочки начинают кричать на каждом углу, ах, какая сволочь бывший муж, не хочет видеться с ребенком. Я как то другу сказал, зачем ты тратишь нервы? Возьми адвоката, заявление в суд и пусть докажет, что ты не имеешь права участвовать в воспитании ребенка. Надо было это написать в другой теме, но раз Ангелина затронула это здесь, то и отвечаю.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Верю!
Просто сама не сталкивалась!
Но вот смотрю по телевизору иногда о том как делят детей наши девченки с французами!
В голове не укладыавется!Неужели такое возможно!
Никому нет дела до ребенка,совсем никому! Таскают как вещь,крадут..Что мы делаем..

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Кому интересно скачайте документальный фильм" Выхожу один я на дорогу"
Все о том же,о чем и мы размышляем для чего,как - очень интересные рассуждение человека!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
vaguda пишет:
Ангелина71 пишет:

Отец такой же полноправный как и мать.Что мы все валим друг на друга!

Где это вы видели в нашей стране равноправие мужчин и женщин после развода в отношении детей?

hi
Знаю семью которая при разводе разделила детей. Мальчик остался с отцом, девочка с матерью. Общаются, уже лет им около двадцати. И девочка к папе в гости и сын к матери в гости. Ну не сложилось, ну разошлись. agree

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Так это наверняка "при полном непротивлении сторон" (с). А ежели маман заартачится - никогда отцу ребенка по суду не отдадут

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
vaguda пишет:

Так это наверняка "при полном непротивлении сторон" (с). А ежели маман заартачится - никогда отцу ребенка по суду не отдадут

Ага и живем мы дольше и на пенсию раньше. Бедные, бедные мущины ..... face lol lol lol

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Поскольку тема называется "Для кого или для чего мы работаем"позвольте мне выразить свое мнение(хотя вы немного и отошли от темы).Есть большая разница между жить,чтобы работать и работать чтобы жить.Я расцениваю работу только как средство для существования.Другое дело хобби!Оно тоже требует определенной работы.Но ты занимаешся хобби с удовольствием и только для себя.Вот фермеры(покрайней мере те,которые занялись этим ремеслом добровольно,а не из за безвыходного положения)относятся к тем людям которые совместили хобби и работу.Поэтому работают они для себя,так как им это нравится.И если человек работает с удовольствием,если дети видят только положительные моменты в этой работе,если их с детства брать на эту работу и в виде игры и в виде бесед прививать любовь к ней,то мне кажется тогда и дети когда подрастут выберут эту же профессию.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Лилия, вы поступаете чисто по-женски, как в анекдоте про женскую логику, кой я приводил в соответствующем разделе.
Но Люлек права, мы отошли от темы.
Давайте ближе. Вот вы лично для кого, чего работаете?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Люлек пишет:

Поскольку тема называется "Для кого или для чего мы работаем"позвольте мне выразить свое мнение(хотя вы немного и отошли от темы).Есть большая разница между жить,чтобы работать и работать чтобы жить.Я расцениваю работу только как средство для существования.Другое дело хобби!Оно тоже требует определенной работы.Но ты занимаешся хобби с удовольствием и только для себя.Вот фермеры(покрайней мере те,которые занялись этим ремеслом добровольно,а не из за безвыходного положения)относятся к тем людям которые совместили хобби и работу.Поэтому работают они для себя,так как им это нравится.И если человек работает с удовольствием,если дети видят только положительные моменты в этой работе,если их с детства брать на эту работу и в виде игры и в виде бесед прививать любовь к ней,то мне кажется тогда и дети когда подрастут выберут эту же профессию.

Всё верно, хозяюшка. Любая работа должна приносить удовольствие и какой то достаток, а дети сами всё видят и насильно следовать за собой глупо их заставлять, а база САН САНЫЧ у наших детей должна быть!, а там ихнее дело. Т.Е. как ты знаешь, что посееш - то и пожнёш. dri

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Еще можно взглянуть на фермерство под таким углом:
Это форма протеста против ...
Лучше так:
Это созидательный труд как борьба за светлое будущее, свое, своей семьи и своей страны.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет, Данила! Ты прав, как всегда! Пытаемся бры каться - типо того, существуем!, на выносливость! Я лично, свёл всё на хобби, семье,- интерес к какой то жизни, не сосуществовании устроено. А, мегафермы мы уже проходили!, и постоянно возвращались для подъёму к НЭПу, мы мобильные у кого мозги есть,- сегодня свернулся - завтра развернулся, поэтому кому МЫ будем нужны, к нам обратятся (Данила с Анатолием, не МЫ будем спрашивать у города,(который без нас обойдётся!)), а пусть город к нам обратится, извините повторяюсь. А, цены и т.д. и т.п. - рынок покажет, много ума не надо! Вот, отношение к нам делает сейчас головная дума, да, НО,, 55% основного питания - экологически чистого, ИЗВИНИТЕ!, ЗА НАМИ! (не стоит плевать в колодец...,). Все!, Супер- мегафермы, в собственной выгоде приходят к химии, извините! Правильно МЮ сказал - меньше объём качество лучше! О чём мы тут рассуждаем?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
vaguda пишет:

Давайте ближе. Вот вы лично для кого, чего работаете?

hi
На работе, чтобы денежку зарабатывать, поскольку на моей зарплате бюджет семьи из трех человек. В огороде и с мелкой живностью скорее для души, чем для бюджета. Домашнии дела делаю в силу того, что надо.
Дети замечательный антидеприсант, можно патентовать. Подходит к тебе чудо с печальными глазами и говорит "я есть хочу". Встаешь готовишь, Блин посуда набралась. Моешь, пока готовится. Сели дружно чавкать, у всех счастливые рожи, ну и ты за компанию улыбаешься. Ау депресия ты где?... thank_you

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Дети это счастье!!)
Но пока они станут счастьем, поседеешь))
А вообще конечно,когда есть дети смысла больше в труде, а помытой посуде в пирожках и сладостях))

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

А я вот поймала себя на мысли,что маленькие детки меня уже не умиляют как раньше.Раньше взглянешь на лялечку,так и хочется подержать,потискать,а сейчас нет.Да, 10 лет,что сижу дома с детьми отбили всякую охоту.Наверное просто устала.