Вы здесь

Как выбрать землю под ведение натурального хозяйства?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Уфа
04.08.2016 - 20:32
: 1

Всем привет. Хочу создать свое натуральное (крестьянское) хозяйство, сажать огород, заниматься пчёлами.
В перспективе завести кур и коров. Машина есть, денег скопил, родители полностью поддерживают, помогут

Вопросы:

1. Как выбрать землю? На что обращать внимание?
2. Что посоветуете, брать землю в большой деревне, в маленькой деревушке из одной улицы или поодаль?
3. Как определить, что на участке есть вода близко к земле, чтобы можно было бы вырыть колодец?
4. Стоит ли избегать базовых станций (сотовые вышки), сельхоз полей?

Просьба расписать по пунктам и дать развернутый ответ


Россия
: Ленинградская область
16.10.2013 - 22:51
: 30

Главное инфраструктура. От нее и надо начинать. Чтобы была круглогодичная дорога, мощности по электричеству, желательно природный газ, очень важно - водоотведение (грязной воды будет очень много и ей надо куда-то утекать), но и конечно источник хорошей воды. Желательно окраина небольшой деревни. Подальше от людей. Чтобы не было претензий за запах, пчелоужаления, шум и т.д.
Желательно искать старый домик на краю деревни (на землях населенных пунктов), с возможностью взять в аренду или купить прилегающую землю сельхозназначения. У такого дома уже есть электричество, документы на недвижимость и землю, а также минимум инфраструктуры. Если брать голую землю, то это потребует неимоверных усилий, денег и времени (годы и годы).
Я к примеру купил себе такой домик, но там не живу, там у меня пчелы живут. Покупал за 250 тыс. руб. несколько лет назад: