Вы здесь

Бывшие офицеры

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
: Башкортостан
06.12.2009 - 18:02
: 2

Здравствуйте!Хотелось бы узнать,есть ли кто здесь из бывших офицеров?и поделитесь опытом как проходил процесс "заземления"?


Россия
: Башкортостан
06.12.2009 - 18:02
: 2

Наверное буду первым на сайте.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Лейтенант пишет:

Наверное буду первым на сайте.

Да нет тов. лейтенант вы не первый. Тут есть уже несколько военных, в том числе и успешно вписавшихся в крестьянскую жизнь. Я себя считаю совсем зеленым и юным в этом новом для меня деле, но все равно какие вопросы будут пиши.
Я бывший подполковник ушел на пенсию этой весной, так что чем смогу тем помогу, а с чего я начинал можешь посмотреть тут https://fermer.ru/forum/obshchenie-regionov/2224

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1758

я всего лишь отслужил срочную службу (11 мес)
звание сержант

а вообще знаю в округе примеры как бывшие военные организовали кфх

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

А мужскую компанию разбавить можно? Сейчас я пенсионерка осваивающая новую сельскую жизнь, а полтора года назад капитан милиции. Переехали с севера осваиваемся.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
irina v пишет:

А мужскую компанию разбавить можно? Сейчас я пенсионерка осваивающая новую сельскую жизнь, а полтора года назад капитан милиции. Переехали с севера осваиваемся.

Ну тогда Ирина расскажите о себе. Где на севере жили, в какой службе работали, куда переехали и что разводите в своем хозяйстве? Какие успехи?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Мы переехали из Тынды. Раньше этот город называли столицей БАМа. 16 лет отработала в транспортной милиции, так что покаталась по всей Бамовской трассе. Последние 6 лет работала дознавателем, теперь, спасибо льготной пенсии, осваиваю новую жизнь. Хвастаться пока особенно нечем. Сейчас приводим в порядок хоз постройки и обустраиваемся. Развели кроликов, кур, гусей, уток и даже поросенка. Сначала очень боялась, что не выживут, но справились. Теперь в планах завести породистую птицу, кроликов крупных пород и посадить сад. Еще у нас две таксы, полный дом кошек и два ручных хорька. Раньше из-за работы я не могла позволить себе домашних животных, а теперь оторвалась.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Молодцы. Удачи Вам. Если что спрашивайте. Я тоже много что хочу, но мне средства и время пока что не позволяют воплотить все до конца. А что такое дознователь на "железке" я знаю, у меня друг начальник ЛОВД на ст. Красноярск.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Спасибо за дружелюбный прием.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Милые мужчины поздравляю с праздником защитника Отечества!

ДОСТОИНСТВО И ЧЕСТЬ - пусть будут Вам девизом!
И пусть всегда в сердцах - живет любви закон.
Целуйте ваших дам, потвортствуйте капризам, Развейте миф о том, что рыцарство в былом.

Желаю Вам любить и быть всегда любимыми,
И с гордостью в глазах всем говорить о том,
Что да - мужчины есть! И в этом смысл жизни
Для тех кого природа женщиной зовет.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Спасибо Вам большое, от тех кто служил, служит и кому еще предстоит служить. good

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Всех с праздником.Терпения и удачи в делах.Мы самые сильные.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Офицеры, с ПРАЗДНИКОМ Вас ! roma

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

В пойме реки Сетунь на западе Москвы расположилась козья ферма на 36 голов. В этом хозяйстве можно испить парного козьего молока и пообщаться с современным Диогеном.

Сергей Алексейчик, подобно знаменитому древнегреческому философу, живет архаичным бытом. Диогеновской бочкой для него стали сараи фермы, сколоченные из подручных материалов.

По собственному признанию, в окружении животных и сетуньской красоты он абсолютно счастлив. Свои жизненные ценности Алексейчик определяет просто: архаичный труд и единство с природой. Фермер призывает всех пить козье молоко и быть такими же счастливыми, как и он.

Бывший спецназовец превратился в фермера несколько лет назад, когда врачи обнаружили у него тяжелую болезнь и вынесли приговор – жить осталось 41 день.

По словам Алексейчика, соседка посоветовала лечиться козьим молоком, а друзья подарили козу. Фермер уверен, что именно козье молоко спасло его, и с тех пор он посвятил свою жизнь выращиванию животных.

"Если бы мне 10 лет назад сказали, что я буду разводить коз и построю свою ферму, не поверил бы никогда", - говорит Алексейчик.

Сейчас фермер снабжает козьим молоком не только друзей и жильцов соседних домов, но и больницы города, например, военный госпиталь им. Бурденко.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Алексей Викторович Ефентьев — военнослужащий Советских, а затем — Российских Вооружённых Сил, выполнявший боевые задачи в Афганистане, Азербайджане, Нагорном Карабахе, Чечне и Косово. За личное мужество при успешном выполнении задач, трижды предоставлялся к званию Героя Российской Федерации, но так и не был награждён.
Сегодня Алексей Ефентьев занимается сельским хозяйством и является генеральным директором ООО «Донское». Взяв обанкротившийся колхоз под свое руководство, за два года Алексей Викторович сумел добиться заметных успехов.

Женат, растит трех сыновей и дочь.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Влади́мир Па́влович Ковтун — советский и российский офицер, полковник запаса спецназа ГРУ. Воевал в Афганистане, в 186 отдельном отряде специального назначения ГРУ Генштаба. Известен тем, что 5 января 1987 года в Мельтанайском ущелье (провинция Кандагар), будучи ещё старшим лейтенантом, смог со своей разведгруппой, находившейся под общим командованием майора Евгения Сергеева, заместителя командира 186-ого отряда, первым захватить три образца американских ПЗРК «Стингер», которые американцы поставляли моджахедам, а также дипломат с документацией на них, включая адреса поставщиков из США. Эти трофеи были показаны на срочной пресс-конференции в МИДе Афганистана как неопровержимое доказательство вмешательства Америки во внутренние дела страны. Несмотря на приказ, что первые, кто захватят «Стингер», будут представлены к присвоению звания Героя Советского Союза, ни Ковтуну, ни его товарищам звание присвоено не было. Как выразился сам офицер, возможно, из-за «небезоблачных» отношений с начальством.
За время службы награждён двумя орденами Красной Звезды.
На 2011 год Владимир Ковтун был фермером во Владимирской области. Выращивал кур и производством пищевого яйца.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ребята, бывших офицеров не бывает. Они до конца жизни остаются офицерами.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Alex-Сибирь пишет:

Влади́мир Па́влович Ковтун — советский и российский офицер, полковник запаса спецназа ГРУ. Воевал в Афганистане, в 186 отдельном отряде специального назначения ГРУ Генштаба. Известен тем, что 5 января 1987 года в Мельтанайском ущелье (провинция Кандагар), будучи ещё старшим лейтенантом, смог со своей разведгруппой, находившейся под общим командованием майора Евгения Сергеева, заместителя командира 186-ого отряда, первым захватить три образца американских ПЗРК «Стингер», которые американцы поставляли моджахедам, а также дипломат с документацией на них, включая адреса поставщиков из США. Эти трофеи были показаны на срочной пресс-конференции в МИДе Афганистана как неопровержимое доказательство вмешательства Америки во внутренние дела страны. Несмотря на приказ, что первые, кто захватят «Стингер», будут представлены к присвоению звания Героя Советского Союза, ни Ковтуну, ни его товарищам звание присвоено не было. Как выразился сам офицер, возможно, из-за «небезоблачных» отношений с начальством.
За время службы награждён двумя орденами Красной Звезды.
На 2011 год Владимир Ковтун был фермером во Владимирской области. Выращивал кур и производством пищевого яйца.

Хозяйство Владимира Павловича Ковтун.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Alex-Сибирь пишет:

Влади́мир Па́влович Ковтун — советский и российский офицер, полковник запаса спецназа ГРУ. Воевал в Афганистане, в 186 отдельном отряде специального назначения ГРУ Генштаба

Справедливость восторжествовала, Звезда Героя РФ, будет украшать мужественного офицера В.П. Ковтуна. Присвоенного 15.02 2018г.