Вы здесь

Индюшонок бесконечно скачет

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Уважаемые заводчики. Привезли мы 11 бронзовых индюшат в возрасте 3-х дней. Сидят в коробке под обычной, немного притененной лампой, чтобы не ярко было. Два дня нормально.Едят, спят, бегают..На третий день один индюшонок после беготни стал прыгать. А у нас коробка сверху мягкой мелкой сеткой накрыта. Чтобы кошка не подходила, она не "людоед", но на всякий случай. И прыгает этот малыш уже весь день непрерывно. Причем другим спать не дает, хватает их клювом за пальчики, падает в поилку...Замучились с ним. Выключаем свет-индюшата скучиваются, давятся. Включаем-начинаются прыжки. Извлекли прыгуна, держим на коленках-спит прямо в руках. Садим обратно-снова эта дикая физкультура...
Вот сейчас пишу, а он у меня сидит за пазухой и спит. Подскажите, что это может быть?


Россия
: Санкт-Петербург
06.01.2012 - 22:41
: 41
Daryta пишет:

Причем другим спать не дает, хватает их клювом за пальчики, падает в поилку...Замучились с ним. Выключаем свет-индюшата скучиваются, давятся. Включаем-начинаются прыжки. Извлекли прыгуна, держим на коленках-спит прямо в руках.

Либо жарко слишком. Какая температура под лампой, а какая в углах?
Либо стресс из-за постоянного освещения.
Зажигайте на ночь лучше синюю лампу, синий свет птицы не видят, а тепло будет.

А аппетит нормальный у малышей?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Температура в центре 33, по бокам-31. кушают хорошо, даже попрыгуша. Про лампу тоже подумали-затенили середину газетой. Синей лампы нет. Но есть синяя бумага. На ночь положим. Пока птенца носим на руках по очереди. По столу гуляет и крошки подбирает. В коробку его пока не пускаем, сделали по бокам отверстия, на полу-градусники.
Спасибо, мы уж запаниковали. Птенцов то везли издалека, жалко не денег, а что малышей потеряем. Нагрузили мужчин-обещали завтра ящик-клетку с терморегулятором.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Спасибо. Все помогло. Любуемся хулиганами...

Россия
: Санкт-Петербург
06.01.2012 - 22:41
: 41
Daryta пишет:

Температура в центре 33, по бокам-31.

Температура нормальная для первой недели жизни.

============================
...Температурный режим для индюшат: 1 неделя жизни — 34-32"С; 2 неделя — 32-29°С; 3 неделя — 29-27°С; с 4 до б недель температура понижается постепенно до 20°С; с 7 до конца откорма с 14-16°С....
=============================

Видать этот Ваш попрыгун САМЦОМ будет :)
В лидеры рвется!!!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Это точно. Уже пушился ,как взрослый. И еще крылом, этак сбоку ,кааак даст кому нибудь. Нам уже месяц. И мы с карликовую курицу. А отдельные и с петушка.

07.03.2016 - 16:27
: 59
_maria пишет:
Daryta пишет:

Температура в центре 33, по бокам-31.

Температура нормальная для первой недели жизни.

============================
...Температурный режим для индюшат: 1 неделя жизни — 34-32"С; 2 неделя — 32-29°С; 3 неделя — 29-27°С; с 4 до б недель температура понижается постепенно до 20°С; с 7 до конца откорма с 14-16°С....
=============================

Видать этот Ваш попрыгун САМЦОМ будет :)
В лидеры рвется!!!

подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить? моим индюшатам 22 дня. в брудере тесно, а на улице ещё холодно. решила перевести их . у меня есть летняя веранда, вот там-то я и сделала им загороду. ночь переночевали, а сегодня утром заметила, что некоторые дрожат. температура на полу 19 градусов. боюсь, что им эта температура не подходит. что мне делать? подскажите. может перевести обратно в брудер?

07.03.2016 - 16:27
: 59

подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить? моим индюшатам 22 дня. в брудере тесно, а на улице ещё холодно. решила перевести их . у меня есть летняя веранда, вот там-то я и сделала им загороду. ночь переночевали, а сегодня утром заметила, что некоторые дрожат. температура на полу 19 градусов. боюсь, что им эта температура не подходит. что мне делать? подскажите. может перевести обратно в брудер?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах