Вы здесь

Индюшонок трясет головой

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что с индюшонком. С рождения был нормальный, потом вдруг стал постоянно трясти головой ( как при болезни Паркинсона люди трясут)Кушает хорошо, развивается наровне с остальными...
Когда засыпает, то тряска почти прекращается. Что это может быть ?


Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

ой , у меня тоже но почему то никто не хочет помочь , пишу уже везде. Говорили что глисты, погоняла и все равно не прошло sos

Россия
: Смоленская обл.
24.12.2010 - 21:24
: 26

Возможно , последствия аспергиллеза - очень распространенного грибкового заболевания среди индеек и бройлеров. Убедиться, что это грибок, можно только при вскрытии. Я помучился в свое время, пока диагноз поставили. Дело в том , что внешние проявления зависят от того, в какой части тела развился грибок. Если легкие - птица все время чихает и приоткрывает клюв при дыхании, если кишечник - понос и плохой аппетит, если глаза - из глаз идет пена, а после слепота. А вот если грибок развился в мозге, то проявления такие могут быть - тряска головой, судороги, потеря координации движений, отказ ног. У меня индюшонок один бегал и бился об стенки, потом как ни в чем не бывало шел есть. Смертность свыше 50%, зависит от иммунитета птицы, лечению практически не поддается, только профилактика.

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

кошмар какой то shok cry


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах