Вы здесь



Странное поведение индюков. Помогите советом.

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Узбекистан
: Бухара
29.08.2013 - 11:32
: 5

Всем привет. Индюкам примерно 5 месяцев, вчера и сегодня утром заметил что несколько индейк не охотно кушают ( можно сказать совсем не кушают ) , стоят на одном месте, голову втянул во внутрь , крыля опушены . Иногда делают странные движени головой, как буд то хотят блевануть (вырвать ). Это болезень ? Начал кормит комбикормом, может из за этого ? Помогите советом плиз.


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

воды у них достаточно?

Узбекистан
: Бухара
29.08.2013 - 11:32
: 5

Да, воды достаточно. 3 - 4 дня назад давал целый арбуз. Купил с рынка арбуз, арбуз оказался испорченным ( с селитрой )... может из за этого ? Если так , то почему остальные здоровые. У меня 15 их, 5 из них болеют. Я совсем новичок в этом деле. Потрогал голову больных индюшат, немножко теплее чем обычного.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Сложно что то советовать на расстоянии и со слов...
всё может быть...
Сегодня они так же?
пять месяцев-так ведь большие уже...

Узбекистан
: Бухара
29.08.2013 - 11:32
: 5

Ну да большие уже, все также. Жена утром поила всех аспирином, не знаю правильно сделала или нет но уже было поздно smile3 . А я добавил в воду Метратинидазол ( не знаю как правильно пишется )...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Аспирин думаю бы и не к чему...а вот метронидазол-можно.

"sadoysan" пишет:

было поздно

в смысле?
помер?
ввскрывали? Как внутренности?
Давайте тогда по порядку...
как содержатся?
что кушают?
витамины?
микроэлементы?
глистогонка?

я бы сильно плохих wiggle
а ещё можно дать из лекарств ЦЦИПРОФЛОКСАЦИН(в человеческой аптеке)
примерно 1/6 таблетки

Узбекистан
: Бухара
29.08.2013 - 11:32
: 5
olga k пишет:

Аспирин думаю бы и не к чему...а вот метронидазол-можно.

"sadoysan" пишет:

было поздно

в смысле?
помер?

а ещё можно дать из лекарств ЦЦИПРОФЛОКСАЦИН(в человеческой аптеке)
примерно 1/6 таблетки

нет не помер, живые слава богу пока... я вам написал в личку, почитайте плиз.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

как состояние индюков?

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66

Здравствуйте, может и мне кто подскажет? Индюшка водила цыплят до трёх месяцев, недавно нашла у них в сарае цыплёнка без головы.... Подумала, что хорёк залез. Через два дня опять цыплёнок без головы и индюшка его клевала (голову). Я её выгнала в общее стадо, оставив цыплят (большие уже) одних. Она постоянно к ним перелетала (через несколько сараев и заборов), через 3 дня я сжалилась и опять пустила к ним. Результат: опять цыплёнок без головы. Так жалко... чёрный трёхмесячный Орпингтон....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Алёна Николаевна" пишет:

Здравствуйте, может и мне кто подскажет?

Чем индюшку кормите?
ужас конечно ужасный...
у меня все вместе гуляют...индюки, куры, индюшата, цыплята начиная с месячного возраста...такого ни разу не было...

Узбекистан
: Бухара
29.08.2013 - 11:32
: 5
olga k пишет:

как состояние индюков?

из 5, 4 выздоровили, одна еше слабая. даём антибиотики. Вечером видно будет.

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66

Да, ужас, Оль, кормление такое - же, как и у остальных семерых индюшек, тоже водящих цыплят. Среди которых не наблюдается такого. Может заколоть её?

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Добрый день , дайте слабый раствор марганцовки , и метронидазол в любом случае дней 5 как минимум
. Индюки не любят эксперименты ,. только комбикорм или смесь и траву

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

[quote=Алёна Николаевна]Здравствуйте, может и мне кто подскажет? Индюшка водила цыплят до трёх месяцев, недавно нашла у них в сарае цыплёнка без головы.... Подумала, что хорёк залез. Через два дня опять цыплёнок без головы и индюшка его клевала (голову). Я её выгнала в общее стадо, оставив цыплят (большие уже) одних. Она постоянно к ним перелетала (через несколько сараев и заборов), через 3 дня я сжалилась и опять пустила к ним. Результат: опять цыплёнок без головы. Так жалко... чёрный трёхмесячный Орпингтон....[/qu кошмар , так не пускайте ее,

09.12.2013 - 14:59
: 1

Добрый день, помогите и мне пожалуйста, у меня индюки взрослые, несутся, вчера заметила что одна индюшка часто сидит, не вставая, яйца несёт где попало, сегодня услышала странный звук, захожу в сарай, а индюк топчется на ней, топчется долго сильно, у индюшки открыт клюв и она пытается выползти из под него, я не выдержала индюка согнала, индюшка на ноги не встаёт, не ест, я ее убрала от индюков, она постоянно спит, переворачивается, но не ходит. Что с ней?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Какая порода?

"Тюлька" пишет:

яйца несёт где попало

Это нормально!! Индюшки так могут. У меня на пороге неслись,в сарае,за сараем. Такое впечатление"Где прихватило там и сели" По этому поводу не переживайте.

"Тюлька" пишет:

индюк топчется на ней, топчется долго сильно, у индюшки открыт клюв и она пытается выползти из под него

Рот открыт это нормально. Не знаю почему но я когда впервые это увидел тоже испугался. В общем на счёт этого не переживайте. Кстати открытый рот вы может наблюдать также когда пытается снести яйцо.

"Тюлька" пишет:

индюшка на ноги не встаёт, не ест, я ее убрала от индюков, она постоянно спит, переворачивается, но не ходит. Что с ней?

А вот это уже плохо! Здесь может быть много предположений но совет самый правильный будет один. Под нож! Или под Топор! Кому как удобно. Я тоже пытался понять в чём причина некоторых болезней и разобраться что к чему. Но если вы уверены в правельном ведении своего хозяйства:чистота,свежая вода,нужный корм и т.д. то в этом случае скорее всего что то генетическое.
К примеру: мы брали 10-ть шт. Биг-6 из них 5 самцов. Четыре из них были генетически больны (на ноги) то есть заводской брак. А мы себе всю голову сломали что не так?!?! В итоге один здоровый остался,а девчата всё красавицы.

: Белгород
18.12.2014 - 19:38
: 8

Здравствуйте. Может и мне кто поможет. У меня 4 индюшки и индюк, оставила в зиму на племя первый год. Индюшки уже ложатся перед индюком, а он обходит их и глаза на них не поведет. Бывают такие индюки- евнухи? Может кто что подскажет как быть в этой ситуации.Как заставить индюка топтать...?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Анжела Викторовна пишет:

Здравствуйте. Может и мне кто поможет. У меня 4 индюшки и индюк, оставила в зиму на племя первый год. Индюшки уже ложатся перед индюком, а он обходит их и глаза на них не поведет. Бывают такие индюки- евнухи? Может кто что подскажет как быть в этой ситуации.Как заставить индюка топтать...?

Скорей всего еще молодой. Индюки попозже созревают чем индюшки.

Россия
14.02.2015 - 13:49
: 44

Здравствуйте. Горе горючее ((. Индюку 10 месяцев. Топтун тот еще. Сегодня захромал. .ноги целые. Сосед зашел, у него птица всякая но индюков нет и сразу выдал диагноз, церроз печени. Верно ли?

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Мила Коноплёва пишет:

и сразу выдал диагноз, церроз печени. Верно ли?

Тоже мне экстрасенс нашелся... Проанализировать надо минеральную часть в кормлении,витамины. Сейчас весна -на солнышко его Проглистогонить надо,от гельминтов тоже могут храмать.

20.06.2017 - 10:55
: 1

ЗДРАВСТВУЙТЕ!! помогите пожалуйста советом ! Индюки у меня в первый раз. взяли 10 шт им было уже 10 дней.через 3 дня начал спать один . и на следующий день умер. в помете белая слизь. еще заметила когда их привезли в помете красноватые сгустки. пропоила 3 дня энрофлоном. сегодня оставшимся 9 шт уже 3 недели. и вот опять утром заметила что спит один стоя. не есть почти . кормлю корм сбалансированный от 1 дня до 7 недель. для циплят бройлеров. даю резанный лук крапиву и полынь не много. находятся они на улице в клетке из сетки накрываю от сквозняков делаю им тень когда жарко . Помогите пожалуйста. что же это может быть. они так и будут умирать ?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Елена Страхова пишет:

Помогите пожалуйста. что же это может быть. они так и будут умирать ?

ДА,ДА,Да и ещё раз ДААА!
Елена я удивляюсь почему Вам ещё не ответил.
Ваша самая главная ошибка из того что вы написали это их содержание.
Индюков до одного месяца выращивают в закрытом помещении и даже если на улице +38 никаких сквозняков и ни каких выгулов как минимум до 1 месяца!

Россия
27.08.2017 - 20:26
: 1

Доброе время суток! Помогите, пожалуйста, советом. У нас четыре индюшки и индюк. Оставили на племя. Индюк топчет, все нормально. Но заметили, что плохо стал есть. Постоянно раздувается. Нам кажется стал слабее. Может быть его отсадить от индюшек?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Ольга_Виктор пишет:

Оставили на племя. Индюк топчет, все нормально. Но заметили, что плохо стал есть. Постоянно раздувается. Нам кажется стал слабее. Может быть его отсадить от индюшек?

scratch_one-s_head ммммм.... помню у меня было тоже самое (в смысле я про индюков) И как поётся в песне : если хочет "ЭТО" значит он уже большой blush2
Ну уж точно скажу что их зверский аппетит практически мгновенно прекращается около 6-ти месяцев.Индюшка как вкопанная садиться на землю,а индюк целыми днями ходит по двору с раздутой грудью и фыркает.
В общем с аппетитом это нормально,кстати то же самое происходит у бройлеров если вы их держите не два месяца.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах