Вы здесь

Разведение индюков

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
25.03.2008 - 10:12
: 2

Мы с мужем решили разводить индюков. Так как я только начинающий птицевод, то мне было бы очень ценно получить больше информации по этому вопросу от опытных людей: а именно - с чего начать, чем лучше кормить, как за ними ухаживать и т.п. Слышала, что они очень непревередливые.  


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Таня - Облака пишет:

Слышала, что они очень непревередливые.

dont Совсем даже нет!
У индюшат существуют два чётко выраженных критических периода от 0 до 14 дней примерно, индюшата в это время маленькие. нужно постоянно следить за температурой, постепенно снижать температуру окружающей среды от 37 градусов до 28-29 градусов к концу второй недели. Так же я даю препарат амоксиклав. или байтрил - это антибиотики в первые дни жизни индюшат. Обычно я вообще не выпускаю индюшат на свежий воздух до 1 месяца. Помещение где содержатся индюшата обязательно кварцую раз в два, три дня.
Второй достаточно критический период это 3,5-4,5 месяца, кажется, что индюшата уже большие, что им ничего не будет. Но в это время у индюшат начинают появляться вторичные половые признаки (в простонародье "кораллы", или "сопли" :laugh:) в жтот период организм птицы ослаблен. Как и у любого другого подроста. ;-) Любой дождь или холод в этот период может привести к простуде индюшат. В этот период нужно очень внимательно следить за погодой и за поведением индюшат. При появлении заболевания (опухание "щёк", гнойные выделение из носовых пазух - срочно антибиотик, тот же амоксиклав, байтрил, байтекс и т.п.
Если ваши индюшата переживут возраст порядка 5 месяцев, тогда это, действительно уже очень выносливая птица. Они могут ходить зимой по снегу. Даже могут ночевать на двери или крыше сарая, не смотря на падающий на них снег.

В разделе "Птицеводство" есть две мои статьи
"Выращивание индюшат. Рекомендации" и
"Разведение индюков"
Почитайте эти статьи, если у Вас останутся вопросы, я с удовольствием отвечу. А вообще, индюшатина очень вкусное мясо. Я люблю это мясо больше всего! super

25.03.2008 - 22:05
: 14

Мы попробовали с прошлого года вырастить индюков. И знаете, довольно успешно. К Новому году зарезали первого индюка.

Если бы прочли раньше Ваш комментарий, Алексей Евгеньевич,  то отнеслись бы к выращиванию птиц с большим старанием.

 А так, индюшатки сидели у нас в деревянных ящиках, днем выносили их на свежий воздух. Когда птицы подросли до размера курицы, их выпустили в курятник к курам и уткам. У нас большой птичий двор ( почти как в сказке "Гадкий утенок"), где птицы важно расхаживают и щиплют травку.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну так то всё правильно. Только уток надо убрать из одного помещения с курами.
Дело в том, что у уток и гусей помёт жидкий и у них всегда в помещении. где они содержатся и влажность выше и сырость под ногами, для уток, гусей это нестрашно, а вот куры, индейки, цесарки это очень не любят! Им сырость противопоказана!
Есть такое правило: Водоплавающую птицу содержат с водоплавающей, а не водоплавающую с не водоплавающей. Всё просто :-)

25.03.2008 - 22:05
: 14

Алексей Евгеньевич! Это еще ничего:))

А вот когда мы только начинали разведение птиц, папа вырыл на птичьем дворе что- то тива водоема, 

чтобы гуси и утки в нем плавали.

И они это с удовольствием делали, но куры к ним присоединялись и естественно тонули.

 А у уток и гусей было жесткое мясо. И только потом мы узнали, что эти плавцы вместо того, чтобы жирок наращивать, разрабатывали себе мышцы.

28.03.2008 - 14:15
: 1

Здравствуйте, Таня-Облака!:mau:

Я не сильно хороший специалист по разведению индюков, хотя очень большой любитель этого вида мяса!

Вы так подробно описали, как индюшата развиваются, что и как им надо делать!!!:super:

А
я, будучи, очевидцем зарождения этого процесса, услашал только сильный
свист каждое утро, который издают эти птички! Ну и как бы и
всё моё птицеводство!Спасибо, что открыли мне глаза, теперь гораздо больше буду ценить
бабушкин труд!

Гость

дохнуть стали молодые индюшата.по 5 штук в день выбрасываю.
что делать подскажите пожалуста

Гость

sposibo

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Непонятно какой возраст, непонятно чем кормите, непонятно где содержите.
Непонятно 5 штук это в день при каком общем поголовье? 10шт.? 100шт.? 1000шт.? 10000шт.?
Вакцинация была или нет? Если да, то чем?
Ответе на эти вопросы, я постараюсь дать Вам советы.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ответ уже нашёлся по ссылке человеком =) Глупо "ревновать" к тому, чего нет здесь =(

01.04.2008 - 04:00
: 19606
Aplicator пишет:

Ответ уже нашёлся по ссылке человеком =) Глупо "ревновать" к тому, чего нет здесь =(

Простая сетевая этика, не позволяет давать прямые ссылки на однотипные ресурсы. И не имеет значения коммерческий это ресурс или нет.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Там есть то, чего нет здесь и наоборот. Но Вашу позицию я понял

РОСИЯ
: Г. КЫЗЫЛ
08.05.2009 - 17:32
: 1

Я молодой фермер! Реришили с мужем развести индюков, они начали нестись уже снесли 7 яиц, мы бы хотели получать в дальнейшем индюшат:))) Подскажите что нам делать?!!!!!

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125

??? что делать с яйцами? ну, обычно их закладывают в инкубатор :-)

украина
: украина донецкая область город димитров
17.02.2011 - 09:01
: 1

подскажите пожалуйста в каком возрасте лучше всего резать индюков?

Россия
: Владивосток
19.04.2011 - 05:14
: 1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать чтобы индюшка не садилась на яйца? Она у меня уже в 2 захода гусей высидела!

01.04.2008 - 04:00
: 19606

Дубль разведение индюков Тема закрыта

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах