Вы здесь

Ремонт КПП Т-16

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

После замены вала сцепления и шестерни первичного вала пытался отрегулировать зацепление согласно руководства. Шестерни из разных магазинов. В итоге коничка достаточно сильно воет. Отчего вой? Или слишком малый зазор в зацеплении, или шестерни такие? Что можно сделать? Не хочетсяопять снимать двигатель, чтобы добавить прокладки под стакан. Кто это проходил, посоветуйте, пожалуйста


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
SergeY61 пишет:

Не хочетсяопять снимать двигатель, чтобы добавить прокладки под стакан.

возможно, именно это придется делать. вы пятно зацепления смотрели, определяли как оно расположено на шестерни?

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
Посторонним В. пишет:

SergeY61 пишет:

Не хочетсяопять снимать двигатель, чтобы добавить прокладки под стакан.

возможно, именно это придется делать. вы пятно зацепления смотрели, определяли как оно расположено на шестерни?

Нет. Если Вы делали, то научите как практически это сделать. Я заменил обе конички, прокладки не трогал и удивился. Люфт огромный. Выкинул две прокладки с первичного. Опять зазор. Выкинул все прокладки со стакана - люфтит. Заменил толстую прокладку из картона 1, 2 мм под стаканом на тонкую 0.6 мм. Разбег в шестернях чуть заметный. Попробовал прокатать бумагу для принтера вдвое, как один советовал Вроде не рвет, только в одном месте там назубьях какие-то бугорки маленькие - там порвало. Ну, думаю, притрется. Пока не похоже, правда проехал мало. Вот думаю, если причина - малый зазор, попробовать подложить прокладку под стакан первичного вала без разборки КПП. Выть перестанет - хорошо, а не перестанет - значит, шестерни такие. Хотя разбирать, как говорите, придется. Напишите пошагово, как Вы регулировали. Думаю, Ваш опыт поможет многим.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

надо нанести на зубцы одной шестерни краску и покрутить, потом посмотреть, где отпечаток краски на второй шестерне. он должен быть по центру грани зубца. если нет - тогда надо перемещать.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Что- то, ребята, у нас как на кладбище... Никого ничего не интересует чоль?
Кстати, всех строителей с праздником. А мы все что-нибудь строили. Так что наилучших всем!

04.01.2019 - 19:33
: 15

Помогите найти т 16 с каркасом безопасности,на форуме есть,не могу найти.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах