Вы здесь

Давайте обсудим достоинства и недостатки тракторов ЮМЗ и МТЗ .Что предпочтителиней?. Страница 17 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
585 сообщений
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Ан2 пишет:

НШ-32 хреново меняется на ЮМЗ,а НШ-10 большой разницы в замене нету что ЮМЗ или МТЗ.

Небольшая все же есть и не в пользу ЮМЗ

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Алекс 37 пишет:
"Бригадир-2000" пишет:

Ан2 пишет:
НШ-32 хреново меняется на ЮМЗ,а НШ-10 большой разницы в замене нету что ЮМЗ или МТЗ.

да а заменить 32 на МТЗ прям сказка пол кабинии блин розколупать

С большой кабиной никаких проблем нет! yes2

ага и доступ к постоянокапающему распреду прям сказка laugh

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Бригадир-2000 пишет:
Алекс 37 пишет:
"Бригадир-2000" пишет:

Ан2 пишет:
НШ-32 хреново меняется на ЮМЗ,а НШ-10 большой разницы в замене нету что ЮМЗ или МТЗ.

да а заменить 32 на МТЗ прям сказка пол кабинии блин розколупать

С большой кабиной никаких проблем нет! yes2

ага и доступ к постоянокапающему распреду прям сказка laugh

Ни кто не говорит что сказка,но проще 32 меняется на МТЗ,чем на ЮМЗ,хоть бери и лонжерон снимай.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Бригадир-2000 пишет:
Алекс 37 пишет:
"Бригадир-2000" пишет:

Ан2 пишет:
НШ-32 хреново меняется на ЮМЗ,а НШ-10 большой разницы в замене нету что ЮМЗ или МТЗ.

да а заменить 32 на МТЗ прям сказка пол кабинии блин розколупать

С большой кабиной никаких проблем нет! yes2

ага и доступ к постоянокапающему распреду прям сказка laugh

бригадир-2000 я вижу у тебя ненависть к мтз? тогда купи себе юмз в чем проблема?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
MAZIST пишет:
Бригадир-2000 пишет:
Алекс 37 пишет:
"Бригадир-2000" пишет:

Ан2 пишет:
НШ-32 хреново меняется на ЮМЗ,а НШ-10 большой разницы в замене нету что ЮМЗ или МТЗ.

да а заменить 32 на МТЗ прям сказка пол кабинии блин розколупать

С большой кабиной никаких проблем нет! yes2

ага и доступ к постоянокапающему распреду прям сказка laugh

бригадир-2000 я вижу у тебя ненависть к мтз? тогда купи себе юмз в чем проблема?

ненадо иронизировать я веть ненавязиваю свое мнение а висказиваю как в прочем и ви и ненадо -купи некупи дай недай и тд и тп
у меня МТЗ а у брата ЮМЗ трактор неплохой но и нахваливать и разказивать что ЮМЗ гамно а МТЗ прям супер трактор можно только тому кто неработал на нормальном и ухоженом ЮМЗе если в вашей практике попадались ЮМЗ в виде гробов ну так невсе такие
к стати хотелось би узнать как ви относитесь к ВОМам обоих моделей тракторов к примерум

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Бригадир-2000 пишет:
MAZIST пишет:
Бригадир-2000 пишет:
Алекс 37 пишет:
"Бригадир-2000" пишет:

Ан2 пишет:
НШ-32 хреново меняется на ЮМЗ,а НШ-10 большой разницы в замене нету что ЮМЗ или МТЗ.

да а заменить 32 на МТЗ прям сказка пол кабинии блин розколупать

С большой кабиной никаких проблем нет! yes2

ага и доступ к постоянокапающему распреду прям сказка laugh

бригадир-2000 я вижу у тебя ненависть к мтз? тогда купи себе юмз в чем проблема?

ненадо иронизировать я веть ненавязиваю свое мнение а висказиваю как в прочем и ви и ненадо -купи некупи дай недай и тд и тп
у меня МТЗ а у брата ЮМЗ трактор неплохой но и нахваливать и разказивать что ЮМЗ гамно а МТЗ прям супер трактор можно только тому кто неработал на нормальном и ухоженом ЮМЗе если в вашей практике попадались ЮМЗ в виде гробов ну так невсе такие
к стати хотелось би узнать как ви относитесь к ВОМам обоих моделей тракторов к примерум

я когда на мтз работал ни каких проблем с ВОМом не было. а на юмз ВОМом не пользуюсь.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

У ЮМЗ-6 перед МТЗ-80 (именно 80, а не 82) есть единственный плюс - в пахоте он стабильнее работает за счёт менее оборотистого двигателя. В остальном ИМХО - проигрыш, в том числе и ВОМ (мне на МТЗ удобнее, ибо на ходу можно включать и выключать).
Добавлю в плюс ЮМаЗу - мощные передние цапфы (поворотные кулаки)
В остальном (выбор передач, скорость движения, рулевое управление, наличие запчастей, вой трансмиссии в конце-концов и тд и тп) в пользу МТЗ-80.

ПС: я свою точку зрения ни кому не навязываю - это лично моё мнение.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Андрей КАПМ пишет:

В остальном (выбор передач, скорость движения, рулевое управление, наличие запчастей, вой трансмиссии в конце-концов и тд и тп) в пользу МТЗ-80.

ПС: я свою точку зрения ни кому не навязываю - это лично моё мнение.

ну попорятку рас так -
вибор передач- я согласен в пользу МТЗ но многие ЮМЗисти могут и поспорить
рулевое - у брата на ЮМЗ дозер160 как в прочем и у менгя на МТЗ никакой разници невижу и несоглашусь на базовохих моделях МТЗ и ЮМЗ рулевое гамно
наличие запчастей так ви наверное наших магазинов невидели у вас может и проблема у нас с етим без проблем заходиш хоть трактора собирай
ну за коробку зря розговори так как коробки ЮМЗ ресурс больше если ви ещо в практике невстечались то по форуму следите по темах много нового узнаете
с мостоб лутше МТЗ -согласен
ещо что там мотор и промежутка к примеру мотор д-65 нті турбирований прет как д- 240
промежутка у нових моделях ЮМЗ ВОМ двухскоросной
и напоследок удилю внимание ВОМУ
постояно пользуюсь ВОМОМ на МТЗ коса прес и тд и тп но никак не ФРЕЗА а то с ремонтом ВОМА прям завал и нетолько у мня у нас кто постоянно фрезует все сидят на ЮМЗ иначе хлополт полон карман
послесловие- разценивайте все в равних условиях а не с превзятим отношением к чему либо

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Бригадир-2000 пишет:

стоянно фрезует все сидят на ЮМЗ иначе хлополт полон карман

Дествительно но это не из за плохой конструкции а по причине несвоевременного обслуживания .Вовремя надо регулировать dntknw

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
фантом 2 пишет:
Бригадир-2000 пишет:

стоянно фрезует все сидят на ЮМЗ иначе хлополт полон карман

Дествительно но это не из за плохой конструкции а по причине несвоевременного обслуживания .Вовремя надо регулировать dntknw

а я к примеру щитаю что недодумана как и многое в советской технике

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Бригадир-2000 пишет:

наличие запчастей так ви наверное наших магазинов невидели у вас может и проблема у нас с етим без проблем заходиш хоть трактора собирай

Только вы забыли добавить,каких запчастей и кто их производит,а еще попробуйте найдите нормальный блок,да и колено не самое надежное в нем.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Бригадир-2000 пишет:

а я к примеру щитаю что недодумана как и многое в советской технике

Но МТЗ все таки продуман лучше ЮМЗ.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
"Бригадир-2000" пишет:

постояно пользуюсь ВОМОМ на МТЗ коса прес и тд и тп но никак не ФРЕЗА а то с ремонтом ВОМА прям завал и нетолько у мня у нас кто постоянно фрезует все сидят на ЮМЗ иначе хлополт полон карман
послесловие- разценивайте все в равних условиях а не с превзятим отношением к чему либо

ИМХО ВОМ на мтз это типа пугалки, ну как бабай для детей. Я всегда читал про страшилки с вомом и удивлялся молча. Думал ну может повезло мне. На 82 таскал фрезу 2м Бометовскую, первый день буксовали ленты, прямо в поле отрегулировал натяжение, несколько раз снимал верхний лючок, отрегулировал тягу и пружину и все. На всю возможную глубину, по лозе, иногда предохранительная муфта на кардане срабатывала а вом крутит, и крутит по сей день. Я этой фрезой на 82 движок убил вусмерть, а вом работает и сейчас Может и повезло?

А на 1021 вом практически такой же, а фреза уже посеръезней - 2,8 м, сплошная - 124 ножа, половина ножей увеличенной длины, там где именно рядок с морковью будет. Верхний вал шлицы срезало, нижний срезало, цепь рвалась, кардан скрутил а он там ого-го, в корзине сцепления обрывало заклепки, крепящие шлицевую привода насоса и ВОМа, а вом тьфу, тьфу, тьфу.

http://www.youtube.com/watch?v=5-P7Eah9kUw


Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"semena.kis" пишет:

ИМХО ВОМ на мтз это типа пугалки

Абсолютно Вас поддержу. Ибо в своё время таскали 80-ками Херсонцы-9 и всё было нормально.
Дома циркулярка (сезон), зернодробилка (раз в неделю круглогодично), косилка (цепная), помпа - всё от ВОМа. За 20 лет ни разу туда не лазили. Да и если, что- снимать двигатель не нужно (как на ЮМЗ) - отпустить ленты, открутить 4 гайки - и ВОМ у тебя в руках.
Трактор без ВОМа - не трактор. ИМХО.
Управление ВОМом у МТЗ для меня гораздо УДОБНЕЕ и контролировать включение и выключения агрегата мне удобнее рукой. Нога у меня "заточена" под сцепление. Для меня ооочень неудобно выжать сцепление, включить ВОМ, разогнать орудие, потом снова выжать сцепление включить скорость и трогаться, а в это время орудие останавливается.... Мне действительно неудобны такие манипуляции.

"Бригадир-2000" пишет:

на базовохих моделях МТЗ и ЮМЗ

Я сравниваю именно базовые модели и именно МТЗ-80 и ЮМЗ-6. ГУР и там и там "не очень", но на ЮМЗе хуже - тяжёлое и разбивается быстро (большой люфт).

"Бригадир-2000" пишет:

наличие запчастей так ви наверное наших магазинов не видели у вас может и проблема у нас с етим без проблем заходиш хоть трактора собирай

То у Вас, у нас их нет..., да и нЕзачем они нам - ЮМЗ тут нету... Пару штук попадалось перед дворами, да и те уже уехали в Турцию на будильники...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Бригадир-2000 пишет:
фантом 2 пишет:

Дествительно но это не из за плохой конструкции а по причине несвоевременного обслуживания .Вовремя надо регулировать dntknw

а я к примеру щитаю что недодумана как и многое в советской технике

В чем она недодумка то ? В том что не учли что трактор может достаться неучам не способным отрегулировать вовремя ленты ? Ведь по большому счету тот же позиционник в большинстве своем в совхозах выкидывали .Из увлажнителей ящики под ключи делали .Один лишь пример мост трелевщика ТТ4 (а он планетарный как ВОМ на МТЗ) складней фрикционного ТДТ55,кто в курсе не даст соврать .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
"фантом 2" пишет:

Для меня ооочень неудобно выжать сцепление, включить ВОМ, разогнать орудие, потом снова выжать сцепление включить скорость и трогаться, а в это время орудие останавливается.... Мне действительно неудобны такие манипуляции.

Описанный порядок действий при правильной регулировке вома недействителен.ЮМЗисты думаю в курсе. Но МТЗ я все-таки люблю больше.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Алекс 37 пишет:

Описанный порядок действий при правильной регулировке вома недействителен.

А регулировка то тут причем? здесь на лицо неверный алгоритм.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
"фантом 2" пишет:

Алекс 37 пишет:
Описанный порядок действий при правильной регулировке вома недействителен.

А регулировка то тут причем? здесь на лицо неверный алгоритм.

Алгоритм то неправильный,но и регулировка то нужна правильная. Если сделать правильный алгоритм действий,то и регулировать значит не нужно?!!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Алекс 37 пишет:
"фантом 2" пишет:

Алекс 37 пишет:
Описанный порядок действий при правильной регулировке вома недействителен.

А регулировка то тут причем? здесь на лицо неверный алгоритм.

Алгоритм то неправильный,но и регулировка то нужна правильная. Если сделать правильный алгоритм действий,то и регулировать значит не нужно?!!

А как можно отрегулировать чтоб работало так как описано ?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"фантом 2" пишет:

здесь на лицо неверный алгоритм.

Как показали в своё время (в 17 лет)- так 3 дня и косил КИРом, потом послал всех нахрен и ушёл на культивацию.

ПС: вобшем-то разговор не про меня - только лишь сугубо личное мнение.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
"фантом 2" пишет:

Алекс 37 пишет:
"фантом 2" пишет:
Алекс 37 пишет:
Описанный порядок действий при правильной регулировке вома недействителен.

А регулировка то тут причем? здесь на лицо неверный алгоритм.

Алгоритм то неправильный,но и регулировка то нужна правильная. Если сделать правильный алгоритм действий,то и регулировать значит не нужно?!!

А как можно отрегулировать чтоб работало так как описано ?

Опять одно и тоже. При нормальной регулировке выжимаешь сцепление,включаешь ВОМ и передачу,чуток отпускаешь сцепление-пошел работать ВОМ,пускаешь педаль дальше- трактор поехал.Про защелку(ограничитель хода педали), или может кто по-другому называет тоже описывать?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Алекс 37 пишет:

Про защелку(ограничитель хода педали),

Вот вот а речь шла о том что орудие останавливается пока скорость выбираешь. dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
"фантом 2" пишет:

Алекс 37 пишет:
Про защелку(ограничитель хода педали),

Вот вот а речь шла о том что орудие останавливается пока скорость выбираешь.

Так то оно так.Но чтобы всё правильно работало и щелчки регулировать нужно blush2 А Вы всё *а регулировка то причем* dri

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

АЛЕКС 37 зря стараетесь здесь обсуждают только одного достоиного и найлутшего представителя советского тракторопрома ето МТЗ а все остальние металолом

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
"Бригадир-2000" пишет:

АЛЕКС 37 зря стараетесь здесь обсуждают только одного достоиного и найлутшего представителя советского тракторопрома ето МТЗ а все остальние металолом

Ну если честно,то МТЗ мне нравиться больше.Хотя ЮМЗ я бы сказал неубиваемый трактор.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Может кто подскажет как садить картофель на ЮМЗ вом от колеса как на МТЗ , а то в гору идешь с пробуксовкой высев частый с горы редкий ну никакой культуры земледелия на этом валенке, а так трактор хороший для огородников и начинающих по сравнению с мотоблоком.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"А-р-т-е-м" пишет:

ну никакой культуры земледелия на этом валенке, а так трактор хороший для огородников и начинающих по сравнению с мотоблоком.

Зачем так хорошую технику поливать :shok:и тем более сравнивать с мотоблоком ,тут дело в другом по моему!Картофель механизированно сажают, на сколько я знаю на ровных полях.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виталий Соболев" пишет:

Картофель механизированно сажают, на сколько я знаю на ровных полях.

а если нет таких полей а всё с уклонами?тогда что и картофан не выращивать?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Картофель механизированно сажают, на сколько я знаю на ровных полях.

а если нет таких полей а всё с уклонами?тогда что и картофан не выращивать?

У нас в совхозе когда сажали,так только на ровных полях и на мтз-82.У меня сажалки нет,поэтому точно не скажу что делать,но если даже синхронный вом,то он будет не правильно работать при пробуксовке.Я бы и не отвечал,но меня задело сравнение с мотоблоком.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Картофель механизированно сажают, на сколько я знаю на ровных полях.

а если нет таких полей а всё с уклонами?тогда что и картофан не выращивать?

У нас в совхозе когда сажали,так только на ровных полях и на мтз-82.У меня сажалки нет,поэтому точно не скажу что делать,но если даже синхронный вом,то он будет не правильно работать при пробуксовке.Я бы и не отвечал,но меня задело сравнение с мотоблоком.

за сравнение извиняюсь, просто накипело достал поломками то коленвал лопал два раза то мост раскрутится весь , не повезло с трактором , а другие работают горя не знают.