Вы здесь

Грохот в коробке памагите

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Как я спрашивал в других "вопросах" у меня сначала появился легкий стук в коробке моего ЮМЗа но только на первой передаче под нагрузкой(плуг) но сегодня почемуто начало грохотать так что просто невозможно сидеть в кабине.
Я снял редуктор и крышку КПП но ничего сверхестественного я там не увидел. Я запустил мотор при снятов колесе и включил 1-ю передачу и заметил что передаца пытаеться выключиться (бьет по вилке что она дергаеться) и слегка болтаеться шестерня.
Может у кого было похожее скажите что делать плиз и еще выбивает пониженую помогите плиз (очень не хочеться колоть трактор))


Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Надо Федя, надо. Скорее подшипник хана.

Россия
: Волгоградская обл. Лог
15.12.2011 - 20:29
: 40

Нужно посмотреть не раскрутилась ли гайка на нижнем валу, а вообще если т-р давно не ремонтировался придется раскатывать и разбирать мост, возможно действительно подшипники. Ждать пока заклинит не стоит, а вскрытие покажет чем он болен

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Как показало вскрытие что убиты все подшипники в коробке и как следствие люфты и непопала нормально в зацепление шестерня 1-й передачи (вырвало3 зуба подряд) решил покупать бу мост и собирать из двух одно

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

У нас у соседа похожая ситуация была с КПП на МТЗ. Тоже ездил пока все шумело, кряхтело и пока окончательно колом не встал. Потом разобрази, все подшипники, шестерни без зубов как следствие. Я бы не стал б/у брать зачем лишнее? Берешь новые подшипники, шестерни и если надо, вилки. Будет и дешевле и коробка как новенькая. Сосед отремонтировал - никаких проблем.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Я тоже хотел бы поставить новое но денег таких нету да и мост с коробкой мне попал за 375уе + купил новые подшипники мне надо было поменять корыто и полуось так что надо было покупать бу а свое сдам в металлолом и верну часть денег )))

Россия
: Волгоградская обл. Лог
15.12.2011 - 20:29
: 40

Оно б\у может лучше нового быть, сейчас шестерни производители цементировать забывают. Вон у меня друг на дт сменил шестерни в коробке и сезон не отработал зубья слизало.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

я полностью согласен что качество обработки шестерен оставляет желать лучшего, а я из двух комплектов собрал один

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах