Вы здесь

ВОМ МТЗ- 80/82. Страница 39 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4742
saab95 пишет:

А можно каким-то образом увеличить обороты ВОМ, что бы они были больше 1000? Вроде писали какую-то шестерню можно поменять и будет 1300, но он постоянно будет работать и рычагом уже не выключить.

Сааб, ты то знаешь (ну, типа знаешь) всё и лучше всех... то в двух соснах плутаешь...
Страницу назад речь шла о разном передаточном отношении в приводе ВОМ...
Если речь идёт о МТЗ-80/82, то используя детали ВОМ от МТЗ-892, и переключившись на 1000 об/мин... Получаем обороты ВОМ на номинале МТЗ-80/82 далеко за тысячу...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4742

Кстати о споре относительно процентов... на сколько процентов увеличатся или уменьшаться обороты ВОМ...
Имею своё мнение.
Считаю, что нужно отталкиваться от "базы"... какие детали установлены по факту (от какого трактора)
Если база МТЗ-50 или МТЗ-892 и мы увеличиваем обороты двигателя, то нужно считать на сколько процентов 2200 больше, чем 1700/1800... То есть, основная цифра здесь 1700/1800. Это базовые обороты двигателя для этих деталей.
А если мы берём "базу" МТЗ-82, его детали в приводе ВОМ, и его изначальные обороты двигателя... а потом меняем двигатель и обороты получаются 1700/1800 об/мин... То тогда следует считать на сколько процентов 1700/1800 меньше, чем 2200. Но основная цифра 2200.

Это не про то кто умеет или не умеет считать... а про методику вычисления.
Из чего именно нужно отнимать или прибавлять.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4742

Или ещё проще...
Мы хотим увеличить обороты ВОМ? Если да, то значит подразумеваем, что сейчас у нас низкие обороты ВОМ
Вот и считаем, на сколько процентов увеличатся обороты ВОМ, относительно того, что сейчас имеем по факту... относительно "низких" оборотов...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22320
Lugacheff пишет:

Или ещё проще...

Мы хотим увеличить обороты ВОМ? Если да, то значит подразумеваем, что сейчас у нас низкие обороты ВОМ

Вот и считаем, на сколько процентов увеличатся обороты ВОМ, относительно того, что сейчас имеем по факту... относительно "низких" оборотов...

Представь,что твой начальник получает зарплату на 100 процентов большую ю твоей...
И в то же время ты получаешь на 50 процентов меньше начальника...
Сумма то одна....на как звучит!!!!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Алекс 37 пишет:

Сумма то одна....на как звучит!!!!

good clap

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Lugacheff пишет:

Страницу назад речь шла о разном передаточном отношении в приводе ВОМ...

Там было про другое. В экскаваторных темах писали что есть внешний редуктор, который можно поменять не разбирая ничего на тракторе, только открутив заднюю крышку где сам вом выходит на 4-х болтах.

23.10.2017 - 07:05
: 1120

Здравия!
Вопрос возник:
Получиться ли вращать колеса МТЗ через ВОМ, в синхроном режиме?
(Например, поставить на зад гм
(гм, бак, рама на автосцепке и через кардан).
Или надо включать передачу на КПП?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22320
Александр_00_ пишет:

Здравия!

Вопрос возник:

Получиться ли вращать колеса МТЗ через ВОМ, в синхроном режиме?

(Например, поставить на зад гм

(гм, бак, рама на автосцепке и через кардан).

Или надо включать передачу на КПП?

Передачу включать не надо.

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Алекс 37 пишет:

Александр_00_ пишет:

Здравия!


Вопрос возник:


Получиться ли вращать колеса МТЗ через ВОМ, в синхроном режиме?


(Например, поставить на зад гм


(гм, бак, рама на автосцепке и через кардан).


Или надо включать передачу на КПП?

Передачу включать не надо.

Ок!
Спасибо!

Значит сцеплению и КПП "повезло"!
)))!
Будем работать КУНом без них!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4742
Александр_00_ пишет:

Здравия!

Вопрос возник:

Получиться ли вращать колеса МТЗ через ВОМ, в синхроном режиме?

(Например, поставить на зад гм

(гм, бак, рама на автосцепке и через кардан).

Или надо включать передачу на КПП?

Александр_00_ пишет:

Значит сцеплению и КПП "повезло"!

)))!

Будем работать КУНом без них!

Думается, что так работать вы не будете.
Будет нужен гидромотор с конским крутящим моментом.
Откуда будет этот гидромотор запитан?

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Lugacheff пишет:

Александр_00_ пишет:

Здравия!


Вопрос возник:


Получиться ли вращать колеса МТЗ через ВОМ, в синхроном режиме?


(Например, поставить на зад гм


(гм, бак, рама на автосцепке и через кардан).


Или надо включать передачу на КПП?

Александр_00_ пишет:

Значит сцеплению и КПП "повезло"!


)))!


Будем работать КУНом без них!

Думается, что так работать вы не будете.

Будет нужен гидромотор с конским крутящим моментом.

Откуда будет этот гидромотор запитан?

А сколько именно момента для этого надо?
(Есть гмш-100 и 310.112, (в крайнем случае, могу и 310.224 применить или 310.112 с редуктором с п/ч 1:20)
Запитывать думаю со штатного нш-32 (или нш-50?), чтобы на выходе было что-то типа "гидроредуктор".

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7428
Александр_00_ пишет:

А сколько именно момента для этого надо?
(Есть гмш-100 и 310.112, (в крайнем случае, могу и 310.224 применить или 310.112 с редуктором с п/ч 1:20)
Запитывать думаю со штатного нш-32 (или нш-50?), чтобы на выходе было что-то типа "гидроредуктор".

еще надо плясать от параметра привода синхронного вом-3.5 оборотов на метр пути.что бы трактор проехал метр пути-гидромотор должен сделать 3,5 оборота.штатный нш 32 дает в пределах 20-50 литров в минуту.на различных оборотах мотора и производительность разная.плюсом не забывайте что вам понадобится гидравлика для работы куна.имхо-найдите боковой вом на кпп-и к нему насос для гидропривода.а штатную гидросистему оставьте для куна.под гидромотор надо масла много больше чем в гидробаке и возможно понадобится его охлаждение.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4742
Александр_00_ пишет:

А сколько именно момента для этого надо?

(Есть гмш-100 и 310.112, (в крайнем случае, могу и 310.224 применить или 310.112 с редуктором с п/ч 1:20)

Запитывать думаю со штатного нш-32 (или нш-50?), чтобы на выходе было что-то типа "гидроредуктор".

Ну... то, что КПД больше 100% не бывает не будете спорить?
Если нет... то...
Предлагаю поработать погрузчиком традиционным способом - через двигатель и КПП, понаблюдайте за пиковыми нагрузками на двигатель.
А потом возьмите и попробуйте поработать распределителем "в стенку" (заглушенная секция), и также понаблюдайте за нагрузками на двигатель...
Сравните нагрузки... и сделайте выводы...

ПС.: помогу вам сделать вывод... если насос может максимально забрать от двигателя 20 л.с. (условно), то на ВОМ, через гидромотор, будет приходить и того меньше!
И это будет пиковой мощностью.

Упрётесь вы погрузчиком в груз.., и трактор просто остановится... пробуксануть колёсами, таким макаром не получится точно.
А когда масло нагреется - станет совсем грустно.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4742
колупатор пишет:

еще надо плясать от параметра привода синхронного вом-3.5 оборотов на метр пути.что бы трактор проехал метр пути-гидромотор должен сделать 3,5 оборота.штатный нш 32 дает в пределах 20-50 литров в минуту.на различных оборотах мотора и производительность разная.плюсом не забывайте что вам понадобится гидравлика для работы куна.имхо-найдите боковой вом на кпп-и к нему насос для гидропривода.а штатную гидросистему оставьте для куна.под гидромотор надо масла много больше чем в гидробаке и возможно понадобится его охлаждение.

Да... совместимость по параметрам гидронасоса и гидромотора - важное дело.,, Плюс нужно учесть передаточное отношение синхронного ВОМ, по отношению к пройденному пути.
По-моему там ничего не сходится

23.10.2017 - 07:05
: 1120
колупатор пишет:

Александр_00_ пишет:

А сколько именно момента для этого надо?

(Есть гмш-100 и 310.112, (в крайнем случае, могу и 310.224 применить или 310.112 с редуктором с п/ч 1:20)

Запитывать думаю со штатного нш-32 (или нш-50?), чтобы на выходе было что-то типа "гидроредуктор".

еще надо плясать от параметра привода синхронного вом-3.5 оборотов на метр пути.что бы трактор проехал метр пути-гидромотор должен сделать 3,5 оборота.штатный нш 32 дает в пределах 20-50 литров в минуту.на различных оборотах мотора и производительность разная.плюсом не забывайте что вам понадобится гидравлика для работы куна.имхо-найдите боковой вом на кпп-и к нему насос для гидропривода.а штатную гидросистему оставьте для куна.под гидромотор надо масла много больше чем в гидробаке и возможно понадобится его охлаждение.

Боковой ВОМ уже занят, он будет нужен для другого ("дополнительная мощность", помните? Сами же мне посоветовали, за что ещё раз благодарю).
Что касается остального:
Я об этом думал.
Как мы работаем КУНом? Подъехал, поднял, отъехал, положил. Т.е. одновременно мы не едем и не поднимаем/опускаем.
А по оборотам гм:
если в номинале у нш-32 1500 об., то "в полгаза" 750, пусть будет 700. П/ч "гидроредуктора" 3- 3,5. Получается, что гм будет вращать ВОМ с оборотами 200-250, которые делим на 3,5 об на 1 и пути. Когда надо подгазовывая и т.д. получаем 3-5 км/ч, скорость пешехода. В самый раз!
(Всякие "мелочи" типа уставшего нш, у которого обороты не соответствует литражу; неисправный распределитель который надо поддергивать в движении, и т.д. и т.п., естественно, не рассматриваем!)

Насчет охлаждения (мне, ещё для кое-чего, нужен будет ии, как-то упомянутый вами, предохранительный клапан!) помню, будет дт-шный радиатор!

Зы.

Остальное -"конский крутящий момент", "пиковая мощность" и т.д. )))! - внимания не заслуживает!
(Мы крутим, с "мультипликацией", не мотор, а колеса, с "редукцией"! Если кто сомневается пусть заглянет в мост - какие там шестерни, с какими пч!)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4742
Александр_00_ пишет:

А по оборотам гм:

если в номинале у нш-32 1500 об., то "в полгаза" 750, пусть будет 700. П/ч "гидроредуктора" 3- 3,5. Получается, что гм будет вращать ВОМ с оборотами 200-250, которые делим на 3,5 об на 1 и пути. Когда надо подгазовывая и т.д. получаем 3-5 км/ч, скорость пешехода. В самый раз!

Остальное -"конский крутящий момент", "пиковая мощность" и т.д. )))! - внимания не заслуживает!

(Мы крутим, с "мультипликацией", не мотор, а колеса, с "редукцией"! Если кто сомневается пусть заглянет в мост - какие там шестерни, с какими пч!)

Ну, при тех параметрах гидроагрегатов, которые вы будете использовать - не заслуживает... согласен. Но чудес не бывает... обратная сторона медали - узкий диапазон скоростей, и низкая максимальная скорость.
На максимальных оборотах двигателя - максимальная скорость вашего трактора будет 7,3 км/час
И это в идеальных условиях - не убитые насос и ГМ... и оптимальная температура масла в гидросистеме.
Получится каракат, который будет передвигаться в режиме "газ в пол"...

КПД гидросистемы... насос 0,8; гидромотор 0,9,
То есть, насос выкидывает в виде тепла 20% потреблённой от двигателя мощности... и ещё 10% мощности в виде тепла выкидывает ГМ... (Это у новых насоса и ГМ)
И это при цене соляры под 70 рублей...
Кстати, КПД механической передачи в ваших условиях (отсутствие больших оборотов в трансмиссии) - будет стремиться к 100%.

Так что, вы городите сомнительный "огород" - скорость ограничена, и если пользоваться этим трактором регулярно - соляры будет сожжено на много больше, чем при использовании КПП

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Lugacheff пишет:

Александр_00_ пишет:

А по оборотам гм:


если в номинале у нш-32 1500 об., то "в полгаза" 750, пусть будет 700. П/ч "гидроредуктора" 3- 3,5. Получается, что гм будет вращать ВОМ с оборотами 200-250, которые делим на 3,5 об на 1 и пути. Когда надо подгазовывая и т.д. получаем 3-5 км/ч, скорость пешехода. В самый раз!

Остальное -"конский крутящий момент", "пиковая мощность" и т.д. )))! - внимания не заслуживает!


(Мы крутим, с "мультипликацией", не мотор, а колеса, с "редукцией"! Если кто сомневается пусть заглянет в мост - какие там шестерни, с какими пч!)

Ну, при тех параметрах гидроагрегатов, которые вы будете использовать - не заслуживает... согласен. Но чудес не бывает... обратная сторона медали - узкий диапазон скоростей, и низкая максимальная скорость.

На максимальных оборотах двигателя - максимальная скорость вашего трактора будет 7,3 км/час

И это в идеальных условиях - не убитые насос и ГМ... и оптимальная температура масла в гидросистеме.

Получится каракат, который будет передвигаться в режиме "газ в пол"...

КПД гидросистемы... насос 0,8; гидромотор 0,9,

То есть, насос выкидывает в виде тепла 20% потреблённой от двигателя мощности... и ещё 10% мощности в виде тепла выкидывает ГМ... (Это у новых насоса и ГМ)

И это при цене соляры под 70 рублей...

Кстати, КПД механической передачи в ваших условиях (отсутствие больших оборотов в трансмиссии) - будет стремиться к 100%.

Так что, вы городите сомнительный "огород" - скорость ограничена, и если пользоваться этим трактором регулярно - соляры будет сожжено на много больше, чем при использовании КПП

Вы КУНом работали?
Или хотя бы со стороны его работу видели?
На погрузке/разгрузке тех же рулонов, зерна, песка и т.д., скорость "караката" - самое то! А при больших гонах никто не запрещает использовать штатную механику!
И кстати, использовать можно не только означеные мной гм-ры, но и гмш-32 /50 с редуктором ДТ-75 например! Их хватит "за глаза"! )))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22320
Lugacheff пишет:

Александр_00_ пишет:

А сколько именно момента для этого надо?


(Есть гмш-100 и 310.112, (в крайнем случае, могу и 310.224 применить или 310.112 с редуктором с п/ч 1:20)


Запитывать думаю со штатного нш-32 (или нш-50?), чтобы на выходе было что-то типа "гидроредуктор".

Ну... то, что КПД больше 100% не бывает не будете спорить?

Если нет... то...

Предлагаю поработать погрузчиком традиционным способом - через двигатель и КПП, понаблюдайте за пиковыми нагрузками на двигатель.

А потом возьмите и попробуйте поработать распределителем "в стенку" (заглушенная секция), и также понаблюдайте за нагрузками на двигатель...

Сравните нагрузки... и сделайте выводы...

ПС.: помогу вам сделать вывод... если насос может максимально забрать от двигателя 20 л.с. (условно), то на ВОМ, через гидромотор, будет приходить и того меньше!

И это будет пиковой мощностью.

Упрётесь вы погрузчиком в груз.., и трактор просто остановится... пробуксануть колёсами, таким макаром не получится точно.

А когда масло нагреется - станет совсем грустно.

Судя по спорам в одной из тем,КПД некоего устройства может быть и больше 100 процентов...
А остальное бесполезный спор с конструктором.....имхо.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4742
Александр_00 пишет:

Вы КУНом работали?

Или хотя бы со стороны его работу видели?

На погрузке/разгрузке тех же рулонов, зерна, песка и т.д., скорость "караката" - самое то! А при больших гонах никто не запрещает использовать штатную механику!

"Работа стоит, а срок идёт..."

Я деньги беру только за объём выполненных работ... и мне сложно понять вашу логику.
Можно за час заработать на МТЗ 3000 рублей, а можно и 500... вашими методами...
Наверное, должен быть какой-то экономический смысл любой работы...?
А если сделать только ради того, чтобы не сидеть сложа руки... Тогда ладно.

Алекс 37 пишет:

А остальное бесполезный спор с конструктором.....имхо.

Я не спорю по-сути... мне интересно понять, в чём суть (смысл) этого движняка...
Для меня трактор - это средство заработка. И его экономическую эффективность я ставлю во главу угла...
Здесь же человек пытается сделать медленный и прожорливый трактор... хотя если ничего не делать - тот же трактор быстрый и экономичный по соляре (относительно этой задумки)...
Ради чего это делается - вопрос открытый.

Удобство...? газ в пол... и всего 7,3 км/час...
Работать слушая ревущий двигатель, в то время когда можно работать чуть выше холостых... Как по мне - это не удобство как раз...

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Lugacheff пишет:

Александр_00 пишет:

Вы КУНом работали?


Или хотя бы со стороны его работу видели?


На погрузке/разгрузке тех же рулонов, зерна, песка и т.д., скорость "караката" - самое то! А при больших гонах никто не запрещает использовать штатную механику!

"Работа стоит, а срок идёт..."

Я деньги беру только за объём выполненных работ... и мне сложно понять вашу логику.

Можно за час заработать на МТЗ 3000 рублей, а можно и 500... вашими методами...

Наверное, должен быть какой-то экономический смысл любой работы...?

А если сделать только ради того, чтобы не сидеть сложа руки... Тогда ладно.

Алекс 37 пишет:

А остальное бесполезный спор с конструктором.....имхо.

Я не спорю по-сути... мне интересно понять, в чём суть (смысл) этого движняка...

Для меня трактор - это средство заработка. И его экономическую эффективность я ставлю во главу угла...

Здесь же человек пытается сделать медленный и прожорливый трактор... хотя если ничего не делать - тот же трактор быстрый и экономичный по соляре (относительно этой задумки)...

Ради чего это делается - вопрос открытый.

Удобство...? газ в пол... и всего 7,3 км/час...

Работать слушая ревущий двигатель, в то время когда можно работать чуть выше холостых... Как по мне - это не удобство как раз...

)))!
На КУНе вы не работали, 100℅!!!
(И, по всей видимости, к трактору отношения имеете лишь "постольку поскольку", раз не понимаете, для чего всё это нужно!)
)))!

Зы.
Посмотрим, сколько у вас "единомышленников-коллег", здесь "обитает"!
)))!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4742

Хотя сама идея использовать ВОМ, как движитель через гидропривод - интересная, спору нет!
Но изначально должно быть некоторое "тех. задание" по характеристикам, которые нужно получить на выходе...
ИМХО... Чтобы работать на средних оборотах, скорость на максимальных оборотах двигателя, хорошо, чтобы была ближе к 15 км/час...
А это должен быть насос с объёмом в два раза больше, чем НШ-32... или два НШ-32...

Я о насосе спросил в самом начале.
Не получится обмануть физику... с НШ-32 не будет либо тяги... либо скорости.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4742
Александр_00_ пишет:

На КУНе вы не работали, 100℅!!!

(И, по всей видимости, к трактору отношения имеете лишь "постольку поскольку", раз не понимаете, для чего всё это нужно!)

)))!

Зы.

Посмотрим, сколько у вас "единомышленников-коллег", здесь "обитает"!

)))!

КУН это не только "жечь" сцепление при наборе груза (если вы об этом)
Груз в КУНе надо ещё перемещать - правда ведь? И не всегда это в пределах 10 метров...
Если уж делать из МТЗ подобие JCB... то учитывайте больше факторов.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7428
Lugacheff пишет:

Александр_00_ пишет:

На КУНе вы не работали, 100℅!!!


(И, по всей видимости, к трактору отношения имеете лишь "постольку поскольку", раз не понимаете, для чего всё это нужно!)


)))!

Зы.


Посмотрим, сколько у вас "единомышленников-коллег", здесь "обитает"!


)))!

КУН это не только "жечь" сцепление при наборе груза (если вы об этом)

Груз в КУНе надо ещё перемещать - правда ведь? И не всегда это в пределах 10 метров...

Если уж делать из МТЗ подобие JCB... то учитывайте больше факторов.

Если делать некое подобие то надо ставить гст-с регулируемым насосом, с блоками клапанов и прочими ништяками. Хотя бы гст30

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4742

Мы живём не в мире цифр, а в некой реальности... где парадные 7,3 км/час, с учётом нагрева масла и того, что насос и ГМ всегда новыми не будут и превратятся в 5 км/час...
А что-то мне подсказывает, что у вас и насос и ГМ будут изначально уставшими...
Ну, не покупали же вы его новым...? и не снимали с новой техники...?
...Всё, наверное, как обычно - агрегатоноситель под списание... и вот он ГМ...

Плюс к этому КПД и расход топлива...
Я не понимаю, для чего (для каких работ) можно эффективно использовать вашу конструкцию?
Просветите?

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Lugacheff пишет:

Хотя сама идея использовать ВОМ, как движитель через гидропривод - интересная, спору нет!

Но изначально должно быть некоторое "тех. задание" по характеристикам, которые нужно получить на выходе...

ИМХО... Чтобы работать на средних оборотах, скорость на максимальных оборотах двигателя, хорошо, чтобы была ближе к 15 км/час...

А это должен быть насос с объёмом в два раза больше, чем НШ-32... или два НШ-32...

Я о насосе спросил в самом начале.

Не получится обмануть физику... с НШ-32 не будет либо тяги... либо скорости.

При погрузке/разгрузке чего вам нужна скорость 15 км? Где это полным ковшом или с 2-3 рулонами на вилах на такой скорости
надо носиться?
Или может вы телегу ставите за полкилометра и обратный путь без такой скорости будет утомительно-долгим?
Тогда ладно!
И тяга на нш-32 будет, а скорость здесь не нужна!
(Ещё раз повторю: при длинных гонах никто не запрещает использовать штатную механику!)
А техзадание....да чтобы ночью не бегать по хате и не орать от судорог в ноге от постоянной работы ногой на педали, да чтобы пореже колоть трактор из-за сцепления!
Хотя бы из-за этого...

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Lugacheff пишет:

Мы живём не в мире цифр, а в некой реальности... где парадные 7,3 км/час, с учётом нагрева масла и того, что насос и ГМ всегда новыми не будут и превратятся в 5 км/час...

А что-то мне подсказывает, что у вас и насос и ГМ будут изначально уставшими...

Ну, не покупали же вы его новым...? и не снимали с новой техники...?

...Всё, наверное, как обычно - агрегатоноситель под списание... и вот он ГМ...

Плюс к этому КПД и расход топлива...

Я не понимаю, для чего (для каких работ) можно эффективно использовать вашу конструкцию?

Просветите?

Я повторю - на КУНе вы не работали!
(Или "объем выполненных работ" у вас был таким, что и работой это называть смешно!) а рассуждаете тут...
Что касается топлива и экономичности, а заодно тяги и скорости, (и "ревущих моторов")))) в том числе) то все это жевано-пережеванно в теме о гидравлике и прежде чем делать такие категоричные выводы, советую с ней ознакомиться!

Зы.
Про дефектовку, ремонт/обмен гидроагрегатов в спецмастерских слышали ведь наверняка, тогда к чему эти вопросы про уставшие гидромоторы?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4742
Александр_00_ пишет:

При погрузке/разгрузке чего вам нужна скорость 15 км? Где это полным ковшом или с 2-3 рулонами на вилах на такой скорости

надо носиться?

Или может вы телегу ставите за полкилометра и обратный путь без такой скорости будет утомительно-долгим?

Вы не слышите - скорость в 15 км/час не нужна... НУЖНА РАБОТА НЕ НА МАКСИМАЛЬНЫХ оборотах. Плюс нужен некоторый запас...!
Скорости про которые мы говорим - достигаются на максимальных оборотах... и в случае износа насоса и ГМ скорость (реальная) будет ещё ниже.

Александр_00_ пишет:

А техзадание....да чтобы ночью не бегать по хате и не орать от судорог в ноге от постоянной работы ногой на педали, да чтобы пореже колоть трактор из-за сцепления!

Хотя бы из-за этого...

Вы сами себе противоречите...
Если у вас такой объём, что появляются судороги в ногах от нажима сцепления... и замахались раскатывать трактор чтобы заменить сцепление - то выполнять эту работу МТЗ - ну, не разумно (мягко говоря). А каракатом тем более...
Не разумно во всех смыслах - начиная с финансового вопроса... (погрузчики типа JCB обходятся "на круг" сильно дешевле, чем МТЗ на больших объемах работ)
Заканчивая тупой потерей времени... Ну, не пашут ведь тысячи гектар трактором МТЗ...

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Lugacheff пишет:

Александр_00_ пишет:

При погрузке/разгрузке чего вам нужна скорость 15 км? Где это полным ковшом или с 2-3 рулонами на вилах на такой скорости


надо носиться?

Или может вы телегу ставите за полкилометра и обратный путь без такой скорости будет утомительно-долгим?

Вы не слышите - скорость в 15 км/час не нужна... НУЖНА РАБОТА НЕ НА МАКСИМАЛЬНЫХ оборотах. Плюс нужен некоторый запас...!

Скорости про которые мы говорим - достигаются на максимальных оборотах... и в случае износа насоса и ГМ скорость (реальная) будет ещё ниже.

Александр_00_ пишет:

А техзадание....да чтобы ночью не бегать по хате и не орать от судорог в ноге от постоянной работы ногой на педали, да чтобы пореже колоть трактор из-за сцепления!


Хотя бы из-за этого...

Вы сами себе противоречите...

Если у вас такой объём, что появляются судороги в ногах от нажима сцепления... и замахались раскатывать трактор чтобы заменить сцепление - то выполнять эту работу МТЗ - ну, не разумно (мягко говоря). А каракатом тем более...

Не разумно во всех смыслах - начиная с финансового вопроса... (погрузчики типа JCB обходятся "на круг" сильно дешевле, чем МТЗ на больших объемах работ)

Заканчивая тупой потерей времени... Ну, не пашут ведь тысячи гектар трактором МТЗ...

Вы лучше не пишите о вещах, о которых имеете лишь смутное представление...
Дальнейшее наше с вами обсуждение этой темы предлагаю закончить!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4742
Александр_00_ пишет:

Вы лучше не пишите о вещах, о которых имеете лишь смутное представление...

У меня к вам два вопроса...
1. Что я сказал не верно (по существу)?
2. Если у вас ясное представление, о том, что вы хотите сделать - зачем задавать здесь вопросы?

Если уж задали вопрос - то и критику тоже будьте готовы принимать... а не только аплодисменты.

23.10.2017 - 07:05
: 1120
колупатор пишет:

Lugacheff пишет:

Александр_00_ пишет:

На КУНе вы не работали, 100℅!!!



(И, по всей видимости, к трактору отношения имеете лишь "постольку поскольку", раз не понимаете, для чего всё это нужно!)



)))!

Зы.



Посмотрим, сколько у вас "единомышленников-коллег", здесь "обитает"!



)))!

КУН это не только "жечь" сцепление при наборе груза (если вы об этом)


Груз в КУНе надо ещё перемещать - правда ведь? И не всегда это в пределах 10 метров...


Если уж делать из МТЗ подобие JCB... то учитывайте больше факторов.

Если делать некое подобие то надо ставить гст-с регулируемым насосом, с блоками клапанов и прочими ништяками. Хотя бы гст30

Зачем нужно дорогущее гст здесь?
Я думал обойтись так: распред (взад-вперед) +трехходовой кран ("газ"!) с подпружиненым рычагом и управляемый ногой.
Или не пойдет?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах