Вы здесь

Кировец К-20В эксплуатация.. Страница 50 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1651 сообщение
Россия
: Тверская область
10.03.2016 - 20:25
: 51
Melnikov Lexa пишет:

argonick пишет:

100NIK пишет:

Всем привет.Подскажите какой дизелёк поставить на к 20, в место родного ваз 3413,чтобы отвечал требованиям 45 л/с,2000обр/мин,180 крутящий момент.Это характеристики Д130,но он не встаёт по размерам

Уточните пожалуйста этот момент. По какому параметру он не встает: Длина, Ширина, Высота. В интернете пишут что тракторы К-20 оснащались в том числе и двигателем д-130. Я купил год назад двигатель Д-144. никак время не было уделить этому вопросу. После окончания сезона 2022 думал начать.

Melnikov Lexa пишет:

argonick пишет:

100NIK пишет:

Всем привет.Подскажите какой дизелёк поставить на к 20, в место родного ваз 3413,чтобы отвечал требованиям 45 л/с,2000обр/мин,180 крутящий момент.Это характеристики Д130,но он не встаёт по размерам

Уточните пожалуйста этот момент. По какому параметру он не встает: Длина, Ширина, Высота. В интернете пишут что тракторы К-20 оснащались в том числе и двигателем д-130. Я купил год назад двигатель Д-144. никак время не было уделить этому вопросу. После окончания сезона 2022 думал начать.

Христос Воскрес.

С праздником.

Это не правильная информация, это характеристики К -20В, а он 0,9 класса а К-20 меньше трактор, он 0,6 класса.

Это у к-20в мотор д-130 и другого не было, а на просто к-20 разные ставили но д-130 никогда не ставили.

Я раму измерю , от переднего бруса до первого изгиба ,на к-20 тоже кто нибудь снимите размеры , понятно будет влезет д-144 или нет.

У кого есть инструкция с характеристиками к-20, выложите сюда.

Христос Воскрес.

С праздником.

Это не правильная информация, это характеристики К -20В, а он 0,9 класса а К-20 меньше трактор, он 0,6 класса.

Это у к-20в мотор д-130 и другого не было, а на просто к-20 разные ставили но д-130 никогда не ставили.

Я раму измерю , от переднего бруса до первого изгиба ,на к-20 тоже кто нибудь снимите размеры , понятно будет влезет д-144 или нет.

У кого есть инструкция с характеристиками к-20, выложите сюда.

Во истину воскрес... ну по просьбе Алексея и других собратьев Я сходил и перемерял все моторы и рамы от моих кирюх! размер от примыкания гидропередачи с мотором до переднего бруса где шкив мотора упрётся в раму 65-66 сантимов! а мотор д120(д21) от переднего шкива до края маховика 61-62 сантима. мотор д 130 на 14 сантиметров длиннее и соответственно д 144 ещё плюс 14 сантиметров!....и того плюсом около 30 сантиметров нужно раму удлиннять! что на моём доноре и было заколхожено! был установлен мотор д 144... вырезал вставки 28 сантиметров!
ВЫВОД!!!...впихнуть можно только мотор д 120 от т 25 владимирец без сварки и кромсания рамы... далее нужно учитывать что поддон мотора ниже наших вазовских...перков и листеров! примерял Я от мотор от ОМ 616 с мерса ...упёрся в мост....а Ом 617 встал почти норм! от ИФА мультикар хороший варик ! много с ними попадается кирюх в интернете! лично Я за моторы д 120 д 130 и д 144...в ремонте они гораздо приемлемые
и тяговое усилие норм...

Россия
: Тверская область
10.03.2016 - 20:25
: 51
Melnikov Lexa пишет:

argonick пишет:

Всем

argonick пишет:

100NIK пишет:

Всем привет.Подскажите какой дизелёк поставить на к 20, в место родного ваз 3413,чтобы отвечал требованиям 45 л/с,2000обр/мин,180 крутящий момент.Это характеристики Д130,но он не встаёт по размерам

Уточните пожалуйста этот момент. По какому параметру он не встает: Длина, Ширина, Высота. В интернете пишут что тракторы К-20 оснащались в том числе и двигателем д-130. Я купил год назад двигатель Д-144. никак время не было уделить этому вопросу. После окончания сезона 2022 думал начать.

Немного не точно, д-144 на к-20в, тк подобрана трансмиссия и ВОМ под обороты двигателя, для к-20 нужен мотор 3000 об/мин.

Алексей Я тоже думал про отличие трансмиссий к 20 и к 20В!...что наша трансмиссия под моторы 3000 оборотов..а к 20В 2000.нужно пробовать по факту у кого Я забрал к 20 с мотором д 144 мужик сказал что всё было замечтательно ! но про вом Я не спрашивал scratch_one-s_head мотор оборвал вал привода гидропередачи и поэтому был демонтирован и продан прежним хозяином

: Тамбов
27.05.2019 - 15:14
: 22

Характеристика к-20. (Не путать с к-20в!)

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 374

Есть стартер с такого двигателя Lister Petter LPW4 4 цилиндра может надо кому? В теме куплю продам!

Россия
: Тверская область
10.03.2016 - 20:25
: 51

Ещё на авито один ищет нового хозяина и коллегу к нам на форум сюдаhttps://m.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/gruzoviki_i_spetstehnika/trak...

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88

Двигатель Ваз 341, Воздушный фильтр от Т-40 на кировец к-20.
Извиняюсь за качество. Только недавно закончил работу. И сразу в город пришлось поехать

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88

Сегодня масло в двигателе тоже поменял. После замены чуть поездил и открыл клапанную крышку. Распредвал, кулачки, и по стенкам корпуса тоже черный как негр. Залил 1.5 литров соляры и 20 мин на холостых. Слил масло и снова новый залил. Открыл клапанную крышку всё блестят как у кота.

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88
argonick пишет:

Двигатель Ваз 341, Воздушный фильтр от Т-40 на кировец к-20.

Извиняюсь за качество. Только недавно закончил работу. И сразу в город пришлось поехать

Поясню на счёт фильтра. Я обратил внимание на то что после замены воздушного фильтра как будто второе дыхание появляется и расход топлива уменьшается, хоть немного но все же расход меньше.
И Надоело мне перед каждым выходом в поле менять жигулёвский фильтр.
Пришел к выводу что этот фильтрующий жигулёвский элемент мал для него. Так как этот мотор 99 % времени в поле и 1% на дороге.
В голову пришло варианты фильтра от Газель, Уаз, Волдай и Т-25. Остановился на фильтре от Т-25. Сбегал на железный рынок ща фильтром от Т-25, но его не нашел. Зато нашел фильтр от Т-40. Прикинул и решил что тоже пойдет . Дрель , сварочный аппарат, и болгарка. Фильтра идеально поместился моторный отсек.

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88

Но выявилась проблемы. На холостых не стабильно работает двигатель, плавают обороты. Заводится двигатель тяжело. Полный газ надо нажать чтобы завелся.
Я думаю что проблема в изменения состава смеси. Воздуха больше поступает
Плюс один. Появилась как я выше писал как будто второе дыхание я агрегаты ещё не цеплял и не проверил на практике но чувствую явно по другому реагирует двигатель на педаль газа.

05.11.2018 - 16:11
: 6365
argonick пишет:

Зато нашел фильтр от Т-40. Прикинул и решил что тоже пойдет

От камаза или урала круглый большой самое-то для трактора. Пусть он и дороже, и сами сменные фильтра тоже, только хватает их раз на 10 дольше.

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88
argonick пишет:

Но выявилась проблемы. На холостых не стабильно работает двигатель, плавают обороты. Заводится двигатель тяжело. Полный газ надо нажать чтобы завелся.

Я думаю что проблема в изменения состава смеси. Воздуха больше поступает

Плюс один. Появилась как я выше писал как будто второе дыхание я агрегаты ещё не цеплял и не проверил на практике но чувствую явно по другому реагирует двигатель на педаль газа.

Проблема с оборотами двигателя решил. Я снимал шланг топливный. Плохо затянул хомут и подсасывает воздух. Исправил
сейчас работает как надо.
Как я писал обороты набирает резво.
И едет бодро.
Агрегаты ещё не цеплял, У нас пока неделью дождь. Как только будет возможность работать в саду отпишусь.

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88

Хочу ещё раз поднять тему ходоуменьшителя. Леха скидывал схему но там все посредственно, общий план Леха тут писал что токарь нужен чтобы изготовить этот ходоуменьшитель.
Нашел человека который работает на секретном заводе. Он сказал сделает но ему нужен точный чертеж с размерами. Если у кого есть такой чертеж поделитесь пожалуйста. Тут ходоуменьшитель почти всем нужен. Или Если нет чертежа тот колена у кого есть экземпляр с ходоуменьшителем и если собирается снимать или ремонтировать этот модуль замеры сделайте пожалуйста. Ширина толщина высота ШАГ зубьев шестерёнок.

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73
Виктор Мартьянов пишет:

Melnikov Lexa пишет:

argonick пишет:

100NIK пишет:

Всем привет.Подскажите какой дизелёк поставить на к 20, в место родного ваз 3413,чтобы отвечал требованиям 45 л/с,2000обр/мин,180 крутящий момент.Это характеристики Д130,но он не встаёт по размерам

[развернуть]

Уточните пожалуйста этот момент. По какому параметру он не встает: Длина, Ширина, Высота. В интернете пишут что тракторы К-20 оснащались в том числе и двигателем д-130. Я купил год назад двигатель Д-144. никак время не было уделить этому вопросу. После окончания сезона 2022 думал начать.

Melnikov Lexa пишет:

argonick пишет:

100NIK пишет:

Всем привет.Подскажите какой дизелёк поставить на к 20, в место родного ваз 3413,чтобы отвечал требованиям 45 л/с,2000обр/мин,180 крутящий момент.Это характеристики Д130,но он не встаёт по размерам

Уточните пожалуйста этот момент. По какому параметру он не встает: Длина, Ширина, Высота. В интернете пишут что тракторы К-20 оснащались в том числе и двигателем д-130. Я купил год назад двигатель Д-144. никак время не было уделить этому вопросу. После окончания сезона 2022 думал начать.

Христос Воскрес.


С праздником.

Это не правильная информация, это характеристики К -20В, а он 0,9 класса а К-20 меньше трактор, он 0,6 класса.


Это у к-20в мотор д-130 и другого не было, а на просто к-20 разные ставили но д-130 никогда не ставили.


Я раму измерю , от переднего бруса до первого изгиба ,на к-20 тоже кто нибудь снимите размеры , понятно будет влезет д-144 или нет.


У кого есть инструкция с характеристиками к-20, выложите сюда.

Христос Воскрес.


С праздником.

Это не правильная информация, это характеристики К -20В, а он 0,9 класса а К-20 меньше трактор, он 0,6 класса.


Это у к-20в мотор д-130 и другого не было, а на просто к-20 разные ставили но д-130 никогда не ставили.


Я раму измерю , от переднего бруса до первого изгиба ,на к-20 тоже кто нибудь снимите размеры , понятно будет влезет д-144 или нет.


У кого есть инструкция с характеристиками к-20, выложите сюда.

Во истину воскрес... ну по просьбе Алексея и других собратьев Я сходил и перемерял все моторы и рамы от моих кирюх! размер от примыкания гидропередачи с мотором до переднего бруса где шкив мотора упрётся в раму 65-66 сантимов! а мотор д120(д21) от переднего шкива до края маховика 61-62 сантима. мотор д 130 на 14 сантиметров длиннее и соответственно д 144 ещё плюс 14 сантиметров!....и того плюсом около 30 сантиметров нужно раму удлиннять! что на моём доноре и было заколхожено! был установлен мотор д 144... вырезал вставки 28 сантиметров!

ВЫВОД!!!...впихнуть можно только мотор д 120 от т 25 владимирец без сварки и кромсания рамы... далее нужно учитывать что поддон мотора ниже наших вазовских...перков и листеров! примерял Я от мотор от ОМ 616 с мерса ...упёрся в мост....а Ом 617 встал почти норм! от ИФА мультикар хороший варик ! много с ними попадается кирюх в интернете! лично Я за моторы д 120 д 130 и д 144...в ремонте они гораздо приемлемые

и тяговое усилие норм...

Немного вставлю 5 копеек! Братья! Переустановка другого мотора гемор ещё тот. Врагу не пожелаю! Уже 2 недели корячю двигатель Ифа 25. Удленнил раму на 35см, поддон не влазиет, на координатке надо точно подогнать на одну линию оси три запчасти:
1. Кожух маховика Ифа
2. Привод вала и центрация на маховике
3.Центрация плиты для сращивания коробки и другого двигателя.
Ну и на закуску точный размер с переваркой (удлинение) вала.

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Добрый день собратья! Есть чертежи приводных шестерёнок ходовой!

Россия
: Тверская область
10.03.2016 - 20:25
: 51
100NIK пишет:

Продам

доброго времени суток мужики!!!...наш форумчанин продаёт трактор!...снова ищет т 30 ..интересен ему обмен на т 30 т 30а80...т 45...втз 2032...или 2048...агромаш 50-60 тк...попросил меня распространить !...
https://www.avito.ru/vologda/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_k_20_24361...

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Ребята! Выручайте нужен редуктор для вом к 20!!! Может кто продаст! Очень нужен. Или чем можно заменить?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
AAlexLapin пишет:

Ребята! Выручайте нужен редуктор для вом к 20!!! Может кто продаст! Очень нужен. Или чем можно заменить?

Приветствую.
Что с Вашей?
Найти родной редуктор думаю нереально .
Приспособить возможно раздатку УАЗ 469, но надо много что переделывать.

: Вологда
24.12.2015 - 19:17
: 96

Михалыч привет,какой гидромотор нужен для вом.пиши на вацап

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
100NIK пишет:

Михалыч привет,какой гидромотор нужен для вом.пиши на вацап

ВОМ у моего К-20 остался штатным. На гидромоторе я сотворил ходоуменьшитель.

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73
Melnikov Lexa пишет:

AAlexLapin пишет:

Ребята! Выручайте нужен редуктор для вом к 20!!! Может кто продаст! Очень нужен. Или чем можно заменить?

Приветствую.

Что с Вашей?

Найти родной редуктор думаю нереально .

Приспособить возможно раздатку УАЗ 469, но надо много что переделывать.

Добрый день. У меня только задний вом, а смысл машины для моих целей должен быть и передний. Купил переднюю навеску от юмз и вал нужен под опрыскиватель или передний навесной кир. Такая задумка имеется.

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Всё больше хочу ртм 160 он прямо то что надо. Только веса много, но по запчастям без проблем.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
AAlexLapin пишет:

Добрый день. У меня только задний вом, а смысл машины для моих целей должен быть и передний. Купил переднюю навеску от юмз и вал нужен под опрыскиватель или передний навесной кир. Такая задумка имеется

Добрый день.
Самый простой вариант цепью, пару звёздочек , и два опорный корпуса с подшипниками.
На к-20в вал с трансмиссии крутится 1000 об/мин, редуктор вом 1/2 , а как у К-20 не знаю, думаю так же.
Соответственно звёздочками сразу подбираете нужные обороты на вом.

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Спасибо, не мой вариант. Спасибо форумчане! Нашёл передний редуктор вома, буду делать! Трактор почти весь перебрал кроме коробки. Ещё не заводил-но с нетерпением жду момента beer
Как то наш сайт подзаглох,нас всё меньше, это жаль. Трактор уникальный. Да и с запчастями много есть и у людей и в магазине.

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Спасибо Габдельнуру из Казани!
Сегодня пришёл передний вом на моего конька. Будем дальше конструировать. Ребята! Не покупайте редукторный стартер импульс! Хватает на одну наводку. И по мощности обман!

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Добрый день коллеги!
Помогите найти электросхемы на к 20. Почти собрал, два раза заводил- но не ездил. Движок от Ифа 25 не хочет без свечек заводится. Но это мелочи, проводка вообще не работает нужна схема! А то куча проводов и ни где нет плюса!
Слёзно прошу бросьте!!! А так уже интереснее стал и на переднюю ось веса добавилось, передняя навеска от юмз супер получилась и вом передний, что очень удобно. Дальше проводка и покраска в родной цвет. Кстати не знаете код краски?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3941
AAlexLapin пишет:

Ребята! Не покупайте редукторный стартер импульс! Хватает на одну наводку. И по мощности обман!

Вы им заводили двигатель от Ифы-25 ?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
AAlexLapin пишет:

Добрый день коллеги!

Помогите найти электросхемы на к 20. Почти собрал, два раза заводил- но не ездил. Движок от Ифа 25 не хочет без свечек заводится. Но это мелочи, проводка вообще не работает нужна схема! А то куча проводов и ни где нет плюса!

Слёзно прошу бросьте!!! А так уже интереснее стал и на переднюю ось веса добавилось, передняя навеска от юмз супер получилась и вом передний, что очень удобно. Дальше проводка и покраска в родной цвет. Кстати не знаете код краски?

Я без схемы разобрался, у меня приборы датчики фонари , все вырвано было.
На к20в есть схема, мудреная , может на к20 попроще будет.

Мультиметр + длинный провод с крокодилом, , возможно проще новую сваять, ничего сложного нет.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Melnikov Lexa пишет:

возможно проще новую сваять, ничего сложного нет.

Двадцать+ лет назад делал новую, с с ноля, но с оглядкой на родную схему, на сгоревший МТЗ - работает до сей поры исправно.

К-20 купил в оригинале, музейное состояние было. Книга заводская есть, и вроде есть схема, тоже мудрёная чересчур. Поищу на днях, найду - сфотаю.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Миxалыч пишет:

Melnikov Lexa пишет:

возможно проще новую сваять, ничего сложного нет.

Двадцать+ лет назад делал новую, с с ноля, но с оглядкой на родную схему, на сгоревший МТЗ - работает до сей поры исправно.

К-20 купил в оригинале, музейное состояние было. Книга заводская есть, и вроде есть схема, тоже мудрёная чересчур. Поищу на днях, найду - сфотаю.

Я тоже на МТЗ-82 делал, но все приборы и датчики были, с приборки кнопки-переключатели убрал, на подрулевой все собрал.

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Дорогой Алексей!
Пожалуйста сфотографируйте электросхему к 20. По трактору у меня большие изменения:
Восстановил гнутый шток заднего цилиндра колёс, новые шланги РВД, на гидравлику навески установлен новый чешский нш 14 с давлением 210, установлен болгарский распределитель 3 рп 80 на 210бар, передняя навеска от юмз, двигатель Ифа 25, подогрев свечей отдельно через спираль от т 25, выхлопная труба длинная МТЗ 80 и многое другое. Подушки двигателя от Кирова стандарт как родные. Полная замена масла от редукторов вомов до коробки и гидравлики. Не дёшево получилось. Омывайка стёкол стандарт от жигуля или любого трактора.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах